истории Ульпаны

Кокос чистА корниш рекс, только пёсный :D. Ни в коем случае не менять причесон. Он прекрасен! :)

Поздравления с прибавлением в семействе!

Коты дивно хороши. Особенно малышка. А на фото с пятками из-под мамки просто хит сезона! Утащила себе
 
Спасибо.
Сейчас подруга приезжала, детское кресло привезла. Увидела котенка и сказала, что теперь это ее кошка. Так что надо срочно учиться кушать не только мамку и ехать на новое место жительства.
А вот петушок. Он примерно одного возраста с моими, но вдвое крупнее.
https://d.radikal.ru/d24/1807/7c/xxxc5ab6d535.jpg

Кстати, загорские петухи мне не понравились. Какие-то не добрые, кур не ублажают. Жрут, как не в себя... Все, как один. А этот пришел, день был в шоке. На второй день меня уже не шугался, просто уходил в сторонку и внимательно наблюдал. А уж как к курам ласков! Сам не съест - куре предложит. Личность. И тоже у него судьба. Мы ловили совсем другого, но тот другой улетел в загон к Федору, а с Фёдором лучше не спорить. С ним лучше вообще не встречаться... Поэтому пойман был этот. Просто под руку попался. А Федин друг пойдет в суп.
З.ы. Фёдор это гусь.
 
Какие истории...какие судьбы..)
Вот не знала, что петухи могут быть ласковы с курами. Я думала, они их только топтать умеют
 
Они их еще и бить умеют. Тех точно в суп. Наташ, ты просто не видела, как бентамочный петух ухаживает за курочкой. Это не то, что крылом черканул и поимел. Нет. Он ходит за ней, ласково, тихо так кы-кыкает, строит гнездо, уговаривает... А эта фифа подойдет, посидит в гнезде, попристраивает задницу, потом скажет "Фи!" и уйдет. Он за ней: "Кы-кы-кы, пошли , у меня еще вариант есть!" И так полдня. А уж что вкусненькое найдет - так уж кычет во все горло и куры к нему толпой летят. Сам не съест - в клюве подержит и подбежавшей курице отдаст. Самые крутые петухи даже в ночь уходят полуголодные при любом богатстве рациона..
 
Они их еще и бить умеют. Тех точно в суп. Наташ, ты просто не видела, как бентамочный петух ухаживает за курочкой. Это не то, что крылом черканул и поимел. Нет. Он ходит за ней, ласково, тихо так кы-кыкает, строит гнездо, уговаривает... А эта фифа подойдет, посидит в гнезде, попристраивает задницу, потом скажет "Фи!" и уйдет. Он за ней: "Кы-кы-кы, пошли , у меня еще вариант есть!" И так полдня. А уж что вкусненькое найдет - так уж кычет во все горло и куры к нему толпой летят. Сам не съест - в клюве подержит и подбежавшей курице отдаст. Самые крутые петухи даже в ночь уходят полуголодные при любом богатстве рациона..
Вот это любовь! :rolleyes:
 
Надеюсь, хозяйка дневника меня не погонит метлой от сюда, за рассказы

Купила сестренкина свекровь себе 5 несушек (параллельно зарубленных бройлеров не считаем) и такие классные курочки оказались, что осенью рука на них не поднялась. И, когда пришла пора с дачи в Москву возвращаться, встал вопрос: куда их?! Ответ не самый логичный, но тем не менее... И поехали курочки на зимовку в Волгоградскую область, Урюпинский район, прожили там с октября по май, а, когда их забирать приехали, привезя 5 индюшат, в придачу к несушкам дали петушка.
Петушок приехал и стал кидаться на хозяйку, первые 2-3 недели хозяйка могла зайти в загон только с палкой, что бы от Пети отмазаться. Дальше и палка помогать перестала, кидался с целью напасть. С помощью соседки жизнь его закончилась в бульоне.
 
Мы таких сразу без сожаления едим. Никаких палок и двух недель - кинулся днем - вечером в супе. Поскольку ремонт стада производим своими силами, а выход петушков и курочек примерно 50/50, то в племенном материале имеем возможность поковыряться. Либо беру уже подросших чужих производителей, там характер уже понятен. Никогда дорогущих не покупаю, а чаще всего беру на обмен или за какой другой подхалимаж. Были случаи, когда и дарили.
 
Надеюсь, хозяйка дневника меня не погонит метлой от сюда, за рассказы
Хозяйка сама великая рассказчица, так что не погонит :)

Мы таких сразу без сожаления едим. Никаких палок и двух недель - кинулся днем - вечером в супе. Поскольку ремонт стада производим своими силами, а выход петушков и курочек примерно 50/50, то в племенном материале имеем возможность поковыряться.
Кир, меня вопрос саморемонта всегда беспокоил. Неизбежен инцест, рецессивные гены и всё такое. Вопрос шкурный и связан с рыбками в моём аквариуме :) Ты его как-то решаешь или пускаешь на самотёк?
 
Если ведешь племенное дело - позаботься о производителях! Это закон! Почему я скептически отношусь к породному разведению кур? Надо менять производителя, заморачиваться, искать не родственного.. Для меня это сложно, ибо помимо кур дел выше крыши. Поэтому беру того петуха, который приглянулся, в чужом хозяйстве. Меняем их каждый год. С козлами так же. С жеребцами еще проще... Конечно, в голове веду учет, чтоб родственник не попался. Впрочем, инбридинг в некоторых случаях допустим. Для таких случаев (теоретических, на практике не было), у меня есть подруга - консультант, серьезный разведенец кого угодно. В основном, боксеров. На данный момент еще и коз.
Ну и с рыбами так же. Плодятся у меня только гуппи, поэтому изредка прикупаю новых мужичков на рынке, чтоб уж совсем не заинцестились.. )))
А вообще - племенное дело в мелком разливе - одна из любимых тем для вечерних посиделок "на кухне".

Раз зашел разговор - очень советую подробно ознакомиться с понятием "поглотительное скрещивание". Суть в том, что в короткие сроки, приобретая лишь производителей, на местных дешевых матках можно воспроизвести любую породу в промышленных масштабах. Причем, уже адаптированную к данной местности, акклиматизированную и крепкую.

И еще в тему. У меня козы как бы пущены в поглотиловку. Когда по телефону покупателям объясняешь - чего только не наслушаешься: "Да, я знаю, что это такое - это очень плохо! Это когда отец дочь кроет!" Вот даже не знаю, как реагировать на такое... Пытаюсь объяснять, советую искать подтверждение моим словам в интернете.. - Нет, все, как об стену горох. Есть же люди! Зато есть и что вспомнить. )))))
 
Последнее редактирование:
Анекдот вспомнился. Только не бейте )))))

К кошке вызвали ветеринара. Жалуются, что она неимоверно растолстела. Вет осмотрел
- Да она же беременная. Вот-вот окотиться.
- Это совершенно невозможно, доктор. Она не покидает квартиру.

И тут в комнату входит здоровенный котяра.
- Как же невозможно. Вот же у вас кот.
- Да как вы могли такое подумать, доктор! Это же её сын!
 
Чо творят! Чо творят!!!!
Окей, гугл, чем обклеить холодильник?
igor5-28011814370137_8.jpg


domspl06254-10.jpg


8-7-800x834.jpg


8.jpg


595485_1_w_300.jpg


dekor-starogo-xolodilnika-5.jpg


Victorian_secretaire_00.jpg

Стоимость наклейки в пределах двух тысяч рублей. А если по скидке и не сильно авторские - 990 руб. Есть о чем мечтать и в чем покопаться....
 
Есть не очень обязывающие, маленькие, из которых можно собрать симпатичную композицию. Например, такие:
naklejki-na-holodilnik-2.jpg

У меня по кухне и на старом холодильнике были - держались много лет, пока сама не отодрала. На колонке до сих пор сидят, как новые. Купила где-то по случаю, за копейки...
e625a6c0beff.jpg
 
Размышлизмы на тему...
Подключение газовой плиты в магазине при покупке стоит 3800. У газовой службы 682 рубля. Это все, что нужно знать об Эльдорадо.
На вопрос почему так дорого? ответили, что там подключают через специальные шланги из китового уса с напылением рога единорога и ставят нанотехнологичную алмазную шайбу для снятия элекростатики. :eek:
 
Если ведешь племенное дело - позаботься о производителях! Это закон! Почему я скептически отношусь к породному разведению кур? Надо менять производителя, заморачиваться, искать не родственного.. Для меня это сложно, ибо помимо кур дел выше крыши. Поэтому беру того петуха, который приглянулся, в чужом хозяйстве. Меняем их каждый год. С козлами так же. С жеребцами еще проще... Конечно, в голове веду учет, чтоб родственник не попался. Впрочем, инбридинг в некоторых случаях допустим. Для таких случаев (теоретических, на практике не было), у меня есть подруга - консультант, серьезный разведенец кого угодно. В основном, боксеров. На данный момент еще и коз.
Ну и с рыбами так же. Плодятся у меня только гуппи, поэтому изредка прикупаю новых мужичков на рынке, чтоб уж совсем не заинцестились.. )))
А вообще - племенное дело в мелком разливе - одна из любимых тем для вечерних посиделок "на кухне".

Раз зашел разговор - очень советую подробно ознакомиться с понятием "поглотительное скрещивание". Суть в том, что в короткие сроки, приобретая лишь производителей, на местных дешевых матках можно воспроизвести любую породу в промышленных масштабах. Причем, уже адаптированную к данной местности, акклиматизированную и крепкую.

И еще в тему. У меня козы как бы пущены в поглотиловку. Когда по телефону покупателям объясняешь - чего только не наслушаешься: "Да, я знаю, что это такое - это очень плохо! Это когда отец дочь кроет!" Вот даже не знаю, как реагировать на такое... Пытаюсь объяснять, советую искать подтверждение моим словам в интернете.. - Нет, все, как об стену горох. Есть же люди! Зато есть и что вспомнить. )))))
Кир, спасибо за ответ. Интересно
Кстати, у меня в аквасе появилась очередная порция крошечных молли) Боюсь только, что они традиционно пойдёт на корм сомам...
 
Сверху