истории Ульпаны

Наклейки "серые кольца" - зеркальные, соответственно, будут отражать противоположную стену. Если там серое - будут серые, а если нет - то и нет.

Еще можно ровной серой пленкой обклеить в тон кухни. Тогда гуглить "оракал" - самоклеящаяся пленка, используется в рекламе, где-то 10-15€ за метр, или пленку для обклейки машин, она тоньше и должна быть дешевле.
 
Реклама сайта выдала Италию...
Путевки мол теперь дешевле вдвое.
А я смотрю козлу на гениталии И думаю:
" Покроет - не покроет?"

Мне виджет шлет погоду в нашей области.
Твердит, что ураган и надо прятаться.
Я задалась вопросом о комолости.
Ответ найду, задамся о рогатости.

Вот крем, который борется со шрамами,
Он устранит все способами хитрыми.
А мне б удой измерить килограммами,
А то обычно измеряю литрами.

На Gucci бум средь тех, кто разбирается.
Коллекция готова их весенняя.
А есть ли связь, в которой совмещаются,
Большой удой и слабое крепление?

Мобильный оператор шлет послания:
Мол выиграть он шанс дает реальный.
А мне коза в процессе обнимания
Прошлась слегка по камере фронтальной.

А мир большой... но он со мной не вяжется.
Пропала тяга ко всему блестящему...
Живу я не скучней, чем многим кажется.
И в первый раз за жизнь - по-настоящему.

Галина Черная.
 
Осталось совсем не много. Стиральные машины уже подключены, а вот плиту... Газовщик придет только 20го августа. Будем бомжевать с костром и мультиваркой.

60956f46bf7e.jpg


Люда, твоя кошка вписалась, как будто для нее кухню делали!
d9c396366b44.jpg
 
Последнее редактирование:
Кухня смотрится очень свежо и уютно, но возник вопрос - а где духовка будет, в нишу планируется? И куда спряталась посудомойка, если она не встраиваемая?
Кошечка очень в духе вашего дома!
 
Цвет, форму и покрой кухни мне подсказала подруга. У нее такая же, но белая. Раз у меня своей фантазии нет, буду пользоваться чужой. Я послушала Марину и не жалею.

По бокам от мойки внизу две ниши. В одной посудомойка, в другой стиралка. Посудомойкой уже пользовалась, стиралку боюсь включать - мы ее еле впихнули. Я представляю, что будет при вибрации....
Духовки нет. Я очень редко и раньше пекла, а теперь, когда мы с бабушкой вдвоем - так и вовсе это дело забросила. Спасает мультиварка в критические моменты. А банки стерилизует посудомойка.

Стена закончена. Конечно, не идеально, но идеал скучен, правда? )))))
Теперь буду копить денюжку и , возможно, когда-нибудь.... Займемся противоположной стеной. Там планирую переклеить обои и поставить угловой шкаф в том же стиле. Вот в него уже можно будет впихнуть духовку на уровне груди (моя мечта). Так же опять же наверняка вылезет море мелких работ - снять пошкурить полки, пошкурить старый стол, все покрыть лаком, купить новую клеенку на стол.... Да, ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить.

Кухня приняла свой первый урожай. Обрываем лепестки, лечим печень.
86840ff7a247.jpg


Плиту пока вернули старую. Стоит, как памятник, посреди кухни и мешается жутко. Но это лучше, чем ничего.
 
Последнее редактирование:
Кир, у меня так же воткнута стиралка не встраиваемая. Вибрация меньше стала в разы. Тут вопрос, как качественно ее ставили, а не куда.
А вот варить-жарить не люблю... Все больше в духовке запекаю без масла.....
Кухня красива! Особенно живописна фотография с подсолнухами:rolleyes:
 
Да, вибрация меньше, вот только что отстирала, хотела написать. )))
У нас больше мультиварка по кашам да супам работает. Я сейчас вообще мало готовлю. А летом так вообще... Стала с возрастом очень тяжело жару переносить в любых видах, в том числе и от духовки. Нажарилась, видать, в прошлом году с иванчаем.
 
Духовка очень хороший девайс на кухне. Мясо, рыба - лучше запекать, чем жарить. Но мультиварка в этом смысле тоже отличная штука. Я еще пароварку люблю. Совершенно недооцененное кухонное приспособление! У меня вообще кухонная техника - эрогенная зона :D Мне бы кухню метров 20-25. Вот я бы развернулась! Видела такую когда у мерикосов в гостях были. Эхххх ... мечты, мечты.
Кира, кухня очень милая получилась. А в вашем хозяйстве морозильный ларь, мне кажется в дополнение к холодильнику весьма кстати был бы. Если есть конечно куда ставить. Мне вот морозильной камеры и холодильника никак не хватает.
 
Гы.... Морозильную камеру выше себя ростом я купила еще до лошадей, году в 95ом... Сразу стало легче в плане заготовок ягод, томатов и других продуктов, которые держат заморозку. Мы ведь еще и поросят туда складывали, пока не запретили их держать с этой чумой. Правда, стоит она в седловой, в глаза не бросается, о ней мало кто знает. ))))

Да, мне тоже нравится. Я, видимо, перенервничала и не сразу поняла все радости, что на меня свалились в этот месяц. Сейчас только начинаю потихоньку отходить, осознавать и тихонько балдеть. Смакую все события по очереди, потом в обратном порядке.))) Разгребаю посудные завалы по дому, укладываю в ящики. То так, то эдак. Да, кухню надо обжить....
 
Это да... Но мне сложнее. Нужно обустроить пространство, расставить все, чтоб удобно было. А им чо - жопку на стол положил и все, обжился...
 
Кухня получилась очень красивая и уютная. А обживание кухни - процесс очень увлекательный. Спасибо за ответ про линолеум. Вот тоже духовку забросила, ну вот вообще. Сейчас просто не понимаю, как мы с мамой в жару и духоту заготовками занимались.
 
Спасибо.

Захожу в дом, аромат такой знакомо-приятный! Тишина, покой! В комнате стоит Соя и доедает красную герань. Классика жанра. Таланты передаются через поколение - как бабка Зая научилась открывать дверь и заходить в дом.
 
Последнее редактирование:
Сверху