истории Ульпаны

У нас морозобоин на стволах не встречала, а при побелке в известковую смесь с купоросом добавляют коровяк на ведро ~2/3 свежей лепешки.
 
Проблемы лишнего веса. Конечно, нужно с фото, но левадная чача не располагает к опубликованию фото, а все остальное время как-то под руками нет фотоаппарата. Придется вам верить мне на слово, что Музыка на рационе "сено вволю" давно перевалила стадию идеальной фигуры - шара и приближается к кубу. Пробует варианты внешности. Я уже стала беспокоиться за ее сердечко и мы начали с ней серьезно заниматься. Под тяжелые кобыльи вздохи Рома каждый вечер садился на велосипед и брал Музыку вприхват. Так прошла неделя. Ну что это за работа? Рома похудел больше лошади и в последний день приспособился к тому, чтобы Музыка сама его за собой таскала. Тут подключилась Даша. Конечно, вся конструкция смотрится не однозначно, но Даша - это единственное сочетание веса и мозгов в моем окружении, которое способно адекватно заниматься с этой мелочью.
848006f1ac93.jpg


Хотя, кто кого больше ухойдакивает - тоже вопрос.
a7cb000d02ac.jpg


Однако, лед , кажись, тронулся. Меня это радует, но не радует Музыку. Она ж приготовилась к зиме, а тут из нее калории вышибают. Идет бедная вздыхающая Музыка, а из нее сзади калории высыпаются, улетают в небеса и лопаются, как мыльные пузырики. Не порядок. Именно поэтому мелкая жадюга вчера стояла, печально и долго трынькала доску забора губой. Доска поддалась, Музыка тихонечко просочилась во двор и буквально за 15 минут сожрала мешок морковных очистков, прихватив по пути полведра сухарей и немножко капустных листьев. МЕШОК!!!!! Я всю ночь бегала смотреть, не плохо ли бедной лошадке. Ей было хорошо. КАК??? КУДА??? МЕШОК!!!!
Тяжелое это дело - худеть. Я поседею раньше, чем Музыка похудеет.
 
Последнее редактирование:
Пришла на работу. Проблемы на работе. Прочитала ваш рассказ как Рома худил Музыку и как Музыка восстанавливала утраченные калории и вот сижу и улыбаюсь и похихикиваю и настроение нормализовалось. И главное - хорошо, что у Музыки её вылазка закончилась хорошо.
 
По просьбам читателей сделаю краткий обзор куростада. Разговор шел о беспородном разведении кур и что из этого получается. Собственно, иллюстрирую свои слова о том, что это интересно, необычно и всегда неожиданно. За долгие годы такой игры с генетикой было много чего чуднОго, жаль, что я не сделала отдельной папочки, а по дневнику ползать вообще не реально.Но в дневнике все интересности есть.
Итак, начнем...
Загорские лососевые - все на одно лицо. Да, породные, да, красивые. Но скучно. В планах свести с кучинским петухом и получить бройлеров домашнего разлива.
e690f6c2f06a.jpg

Вот он, кучинский. Про него писала.
2f41ae3631fb.jpg


А дальше пошла игра. Сколько и кого намешано за долгие годы - не вспомнить сразу. Начиналось с карликов -бентамок, фениксов, шелковых и одной голландской белохохлой. Затем постепенно вливались хайсексы, павловские, адлерские серебристые, простые соседкины, мараны - всех не упомнишь за столько-то лет. Но вот - результаты всегда не предсказуемы и интересны.
Это петушок предпоследней партии - еще молодой и не до конца пролинявший.
d4b55d881e61.jpg


Та же партия.
1ee325b7d0f9.jpg


Это старушка. Рожает сидит.
d141ce551a23.jpg

Молодка из старших. Уже несутся. Она не грязная. У нее такое оперение, будто гудроном накапали. Ее мама была еще забавнее, выпросили при продаже. Отдала.
39e5647be9d4.jpg

Тоже из взрослых. На заднем плане загорская.
801edada06ff.jpg


Еще одна лохмопудра.
c0f9ac01756e.jpg


Старые фото. Если еще найду - добавлю.
bb8fad09ed96.jpg


e4ea511232f0.jpg

Кур с обычной внешностью я фотографировать не стала.
Это молодежь. Подросла, переселилась в сарай. Как я и предполагала - плоды ухейилюйского петуха с двумя курами - ухейилюи и карликового коха. Те, кто лохмоногие красномордые- помеси. Черномордые - чистопородные. Пока выжили все 13 голов.
67602eda5f21.jpg

Итог - помесные куры вполне себе выгодны. Отбор идет при закладке яиц - отбираются самые крупные и ровные. Петухи меняются каждый год. Если работать в яичном направлении - надо брать яичные породы, если в мясном - мясные, вот и все правила. И всегда помнить, что от плохого семени не будет хорошего племени.
cdc1e9f434b6.jpg

В завершении рыжая зарисовка. Купила сегодня икеевскую сковороду, на которую долго смотрела. Обещали 1 февраля конец света - нужно успеть выполнить максимум своих реальных желаний.
Никто не сомневался, как будет использован пакет!
f26bce7c2118.jpg
 
Последнее редактирование:
вороные какие-то невзрачные внешне.
Вот поэтому терпеть не могу осенних цыплят. Им надо солнышко. Много. Иначе они жалюгидные )))))))
В принципе, в этих курах ничего особенного и нет. Просто черные изнутри и снаружи.
1-314.jpg


Самые крутые те, у кого даже намека на оттенок нет. Но это нам не по зубам.
2843.pe5z9c.600.jpg


2845.pe5zoc.840.jpg
 
Какие красивые эти вороные куры! Скорей бы цыплята возмужали!
Ничего от них не жду. Ничего хорошего. Очень пугливые и дикие. Если не поменяют характер - на воле первая же мимо проходящая кошка заставит их улететь в дальние страны. Главное, не забыть бы весной крылья подрезать. Поглядим, что будет. Самой интересно.
какие попки мохнатые
Это наша гордость! Чистые попки мохнатые - показатель здоровья. Когда вечером иду мимо них коз доить - очень люблю их трогать ладошкой. Они не любят. А я люблю!
 
Грязную в гудроне это я ее выпросила как клушку. А вот яйцо ухейилюи на деревенском продают по 150 рублей за штуку оно от рака помогает, там конечно про это все написали в нехороших выражениях.
 
Уважаемые читатели этого дневника! Хочу предупредить вас о вирусе, распространяемом хозяйкой этого дневника.
Знаю непонаслышке! Из первых уст, так сказать! Лично меня Кира заразила куризмом. Болезнь страшная и опасная. Однажды ты просыпаешься и понимаешь, что у тебя острый недостаток кур в организме. Начинаются сны про это, навязчивые идеи... И вот ты уже внезапно покупаешь курочек. Все! Ты заражен. Лечения нет! Это навсегда!
Я после заразила свою подругу, что лишний раз доказывает высокую степень распространения этого вируса. Наша болезнь вылилась в совместный проект. Вот он
image


Их 12. И это только начало! Скоро едем закупать новые семьи. Ох, Кира! Страшная ты женщина! Сама болеешь, так и других заражаешь!
 
Последнее редактирование:
Ох, Кира! Страшная ты женщина! Сама болеешь, так и других заражаешь!
)))))) На самом деле - такой вирус действительно есть. Особо сильный штамм - карликовое куроводство. Помню статью в Приусадебном Хозяйстве про бентамок. А после статьи письмо читателя, которое начиналось примерно так: "Здравствуйте, уважаемые редакторы! Что вы наделали?! Третий год не пью.........."

Лиза, курочки очаровательны!!! У меня были только белые, а у вас вся палитра! У шелков туча преимуществ. Не наглые, не летают, принимают чужих детей всех возрастов и расцветок. Сами забавные. Помеси от них опять же ржачные. Единственный минус - постоянно клохчут. Хотя, может, это у меня атмосфера такая? У меня все клохчут. Офигели совсем, вчера еще пара села.
Я же тихо мечтаю о таких:
sibrajt-foto.jpg


AN66SAwHsVJyVFoJcI80qrOqOremxy7QsBqgfTgWNg=s900-mo-c-c0xffffffff-rj-k-no


e46e5.jpg


silversebrights.jpg


Но мечты, видимо, мечтами и останутся. Чистопородное разведение кур - это не моё. Самая большая сложность - подбор свежего производителя каждый год. Чем реже порода, тем сложнее подбор. Хотя... чем черт не шутит?
 
Сверху