истории Ульпаны

Я, когда была за границей, пробовала улиток в качестве блюда. Они были в чем-то замаринованы и к ним еще зубочистки прилагались. Поддеваешь ее зубочисткой за кончик, она оп! и выскакивает наружу, и в рот её :mrgreen: И сразу белым вином запить) Вкуснятина!
 
Определение счастливости по глазам меня всегда умиляло. Вот даны покатушные лошади. Только Серая работает меньше года - остальные пять и более...
Я понимаю, что пристрастна, но не вижу особой разницы в выражении глаз. Для меня уши "говорят" более красочно...

Итак, ловлю несчастные взгляды:





Вот эта более-менее, но несчастья все же не хватает...




Пришлось прибегать к искусственным действиям онесчастьевания... Тара напряглась:


Только после применения кардинальных мер....


Я добилась от Тары классического состояния покатухи.


Исключение составляет Даня. У нее ушки маленькие, не выразительные, спрятаны в волосах. А глаза вечно печальные.
 
Ульпана написал(а):
Итак, ловлю несчастные взгляды
Точно! термин "несчастные" можно с легкостью заменить на "хитромордые" (или даже "хитрожопые" :mrgreen: )

Ульпана написал(а):
Пришлось прибегать к искусственным действиям онесчастьевания...
roflmao.gif
 
Это каке-то уж больно счастливые прокатные лошади. Их "несчастные" глаза стлько рассказвают о их "несчастной" жизни. :D
 
Ульпан, надеюсь, вас не сильно расстроила эта тема глупая. Люди вольны иметь на все свое мнение, главное, чтобы его отстаивание не приносило другим вреда. Вообще, обобщать - глупое занятие. Все покатушки плохие. Все спортивные лошади - калеки. Да я легко назову навскидку голов 20, ушедших абсолютно целыми после скаковой карьеры(то, что я люблю и где обладаю достоверной информацией). Уверена, найдется достаточно и в классическом спорте. Все чистокровки - нервные. Бред!!! Все текинцы - своенравные...ну и далее по списку. Фигня, главное, вы же знаете, что ваши лошади живут лучше многих других лошадей, и вполне довольны своим лошадиным бытием.
И я тоже всегда смотрю в глаза, на уши, на выражение лица, так сказать.
Даже симпотную Даньку на этой фотке к несчастным не отнесешь. :D Скорее, отчаянно пытающаяся дотянуться, но теряющая надежду)))
 
Лиана, я уже давно не расстраиваюсь... :lol: Просто стараюсь не молчать - чтоб была какая-то оппозиция... Я тоже просто высказываю свое мнение, стараюсь не ругаться... :lol:
Даже симпотную Даньку на этой фотке к несчастным не отнесешь. Скорее, отчаянно пытающаяся дотянуться, но теряющая надежду)))
Даня - ага, она вечно такая. Но, скажу по секрету, если она потеряет надежду - это становится зверь-убийца. Поэтому мучить ее можно, но весьма дозированно...

 
Мучаюсь втрой день. Я же знаю, как несчастны бывают глаза лошадей. И вот буквально пять минут назад, я его поймала!!! Его - взгляд, полный вселенской тоски и укора...

Тара даже не подошла, а Гуля сперла хороший кус от моего цветка.


И другие новости...
Я планирую, что из него вырастет производитель... Хотя, я планировать могу все, что угодно - решают-то они...
Малыш тихо сходил с ума в просматриваемой насквозь клетке. Как только был посажен в двухкомнатную квартиру - изменился до неузноваемости после первой же ночи. Стал смелый, где-то пофигистичный... аппетит улучшился.

Дети, которых я оставила, все разданы. Осталось пять, но их точно заберут.
Обед
 
Ульпана написал(а):
Его - взгляд, полный вселенской тоски и укора...
Бровки домиком. :D Она похожа на плюшевого мишку. Ужасно симпатичная.
Ульпана написал(а):
Я планирую, что из него вырастет производитель...
Красавик! :D
У улиток уже весна наступила?
А у нас за окном снег валит.
 
КИР, ЭТО КОНЕЧНО НЕ ЛОШАДИНЫЕ ГЛАЗА, НО ТО Ж НИЧЕГО ДЛЯ ОЧЕНЬ ТОСКЛИВЫХ И НЕКОРМЛЕНЫХ. ГЛАЗА БАДИ. Если сохранились фото, то как раз к теме печали. А потом вид сзади этой очень худенькой и обделенной судьбой зверюшки. Я к сожалению не могу отправлять фотки, не умею. А кроль, судя по ухам, очень интересный вырастет. ????. Улитят можно еще привозить? Быстро ты их раздала, Даша только 10 пристроила. Погода будет получше (теплее) привезу.
 
Ионика написал(а):
Она похожа на плюшевого мишку. Ужасно симпатичная.
Меня волной окатывает до сих пор, как я вспомню, что хотела ее продать. Еще раз спасибо Господу Богу и Лене Моревой...
Сейчас я успокоилась. В парк ездят две лошади всего, мы так договорились - чтобы не было скученности и бардака в парке. Так что Тара работает аж два дня в неделю (!), а поням легче. Чаще всего берем Даню - ей застаиваться нельзя, она моложе и седло у нее удобнее. Гулю дети проминают на буднях. Иногда, чтобы не забыла, берем ее вместо Дани.
вторая пони мне по прежнему не нужна... Но я для себя решила, что пусть это будет мой каприз - я не пью, на курорты не езжу... должна же я тратить что-то для своей души... Пусть это будет сено для пони (кто из них действительно лишний - не могу решить) Пусть будет, да? :D

Погода испортилась и у нас . Вчера удрали из парка прямо перед пургой, которая продолжалась до темна. Утром проснулась - все, январь! :evil: И прогнозы синоптиков на ближайшую неделю не утешительны... Улитки по этому поводу капризничают, то спят, то вылазят... еду только пробуют.
 
польди написал(а):
КИР, ЭТО КОНЕЧНО НЕ ЛОШАДИНЫЕ ГЛАЗА, НО ТО Ж НИЧЕГО ДЛЯ ОЧЕНЬ ТОСКЛИВЫХ И НЕКОРМЛЕНЫХ. ГЛАЗА БАДИ.
Лен, ты просто не в курсе сути... Тут речь не о голоде-сытости, а о осознании, что жизнь тяжела, жестока и унизительна... :lol: :lol:
 
Кира, привет покатушникам-профи от дилетантов!
Долго мечтали выйти со своим беговым жеребцом на приморские склоны, где в рукотворном полудиком парке на праздники бывает много компаний, выбравшихся на шашлыки (трезвые люди у нас на лошадь не сядут). Как удачно сходили 2 года назад, тоже на Пасху! И как тогда невозможно было работать 1-го мая - люди неадекватные, множество народу со своими жеребцами и кобылами...
Но тогда конику было 5 лет, он восстанавливался после брока, ел мало овса. Сейчас зверюге 7 лет, в интенсивном тренинге, бегает в заездах. Но - "нужны Парижу деньги, господа".
Итак, 19-е апреля, Пасха, температура воздуха днем +20. Вымыли специально нестриженный до этого дня хвост и гриву и отправились в 14.00, чтобы прийти на место, когда народ дойдет до нужной кондиции. Но с утра всю конюшню "перебулгачила" кобыла в охоте, брат помогал оттаскивать от нее чужого жеребца и, видимо, от него этим жеребцом пахло.
Ведет он коня в поводу, с клиентом в седле, а коник жеребцует, гад! Гогокает, боком пытается идти, передними ногами помахивает. И, чем дальше, тем больше. Народу - полно, других лошадей нет, мы все сытые, отдохнувшие, а работать невозможно.
Заработали за 1,5 часа 20 долларов без особого напряга и ушли от греха подальше. Зато заставили несчастное животное поработать рысью под седлом 3,2 км, а сегодня, в такой же прекрасный день (но прохладнее градусов на 5) провели серьезную тренировку.
Глаза не были несчастными ни вчера, ни сегодня. Не только у него, но и у нас - сказали, видно, не судьба нам "на двух стульях сидеть": или не тренируется, но катает, как в позапрошлом году, или бегает, как положено рысаку, но "строгий".
 
Сверху