истории Ульпаны

В этой сбруе все прекрасно! Пожалуй, кроме шор. Никто не знает - их можно отцепить? Пряжки вроде бы видно.
Самое прекрасное, что в эту сбрую и козла можно... ))))
 
А что бы нет? Смотрю на Драккара и прям вот думу думаю. Есть задумка кастрировать одного из его сыночков и поглядеть, что получится. Мечтать - не значит сделать, но мыслям крылья не обрежешь. )))
IMG_6378.JPG


i
 
А что бы нет? Смотрю на Драккара и прям вот думу думаю. Есть задумка кастрировать одного из его сыночков и поглядеть, что получится. Мечтать - не значит сделать, но мыслям крылья не обрежешь. )))
IMG_6378.JPG


i
Прикольно как!
 
В этой сбруе все прекрасно! Пожалуй, кроме шор. Никто не знает - их можно отцепить?

Конкретно на этой удечке нельзя, т.к. они прикреплены к нащёчным ремням. Но если наглазники не нужны, вы можете одевать простую уздечку, повседневную. ;)
 
Я может, даже писала уже тут.. Что мне доводилось видеть ездового козла..
Один человек держал его,именно для этого. Козел был кастрирован и достаточно крупный. Хозяин развозил на нем молоко :).
 
Я на такой упряжи -- шоры( наглазники) срезала ножом и подмазала края что бы по цвету срез не отличался.
 
Даню сегодня первый день взяли на работу. Она радовалась. "О! Люди!!! О! Знакомые места!" Искать дочь она перестала буквально на второй день, когда перегорело молоко. И стала какой-то веселой, обновленной. Лошади как-то легко расстаются с детьми. Козы орут до недели, а кони только пока неудобство в титьках. Даже шкура стала выглядеть другой.
7850e23b7cf4.jpg


Лада снова засунулась в сенник и вытерла себе середину гривы. Поэтому сегодня было это:
6901d8bbccfa.jpg


Мне девочки -приколистки прислали фото в процессе и я чуть в обморок не упала. Сейчас все выглядит приличнее, но еще не совсем. Когда огрызки гривы встанут прямо, мы еще подравняем и вам покажемся.
d997f3a6adff.jpg
 
Вот
FlyWhisks__01531.1474142396.jpg

Это ж золотая жила! А вообще невероятно прелестная штука в полях летом. Еще кисточки из конского волоса я цепляю к подпруге и к стремени. Прекрасно разгоняет мух от пуза
 
Не знала. У нас волосьев пока не ожидается - все, что можно было - поотстригали. НО буду иметь ввиду.
 
Сверху