истории Ульпаны

Лиза, учту, спасибо. Да, у меня шелки были, но знакома не очень. Один сезон всего держала, поэтому рада любому совету. Не распробовала я их как-то... поэтому дубль два.
А у меня подруга сегодня прикупила в инкубаторий вот таких.
original.png


la-flesh-poroda-kur-1.jpg

Ла Флеш называются.
la-flesh_01.jpg


Сколько разных кур! Такие все классные!!! Хочется и того, и того... Глаза разбегаются, очень сложно выбрать.

Кстати, сегодня знаменательный день. Ухейилюйка снесла первое яичко. Вот. Видно разницу в сравнении с зеленым арауканским яйцом - меньше и темнее. С почином нас! Надо было на фото еще белое для контраста положить... Не догадалась. Ладно, в следующий раз исправлюсь

37a4f9adfc71.jpg
 
Последнее редактирование:
Скальда, Спасибо.
Мироздание не постижимо. Есть в нем такой тайный смысл, который простому человеку осознать невозможно.И еще... свои желания нужно озвучивать, чтобы мироздание услышало. Тогда оно даст шанс.
У меня так. Если я что-то страстно желаю и не выпускаю из головы - обязательно желание сбудется. Рано или поздно, прямо или криво, но сбудется. Я уже научилась быть очень осторожна в своих желаниях. Или стараюсь мечтать о чем-то заведомо несбыточном.
Была в гостях. Пока жарили шашлык, я краем глаза обнаружила в сугробе пачку новеньких подпруг. Не порядок. Кожа на подпругах уже намокла. Еще чуть-чуть солнышко пригреет и начнут гнить. Бочком я отделилась от компании, стряхнула с подпруг снег и перенесла их под крышу. Красиво повесила, любуюсь. В конце концов, я трезво рассудила, что как бы ни попали подпруги хозяину - они ему не нужны. Ну не нужны они ему. Я решила их отжать.Наглость второе счастье и мне возразить побоялись.)))) Сложив добычу в пакетик, я стала страдать муками совести. Не слишком ли? Вот так придти в гости и даже не попросить, а просто твердо заявить, что беру и все. Мне нужнее. Успокоилась на том, что у меня есть равноценная замена, которая в том хозяйстве точно пригодиться. Первоклассная веревка, которую я от жадности купила при ликвидации какого-то хозяйственного магазина, на которую попала тоже случайно. Судьба? Судьба!
Но самый смак даже не в том. Я прекрасно знакома с продукцией богородской шорной фабрики и никогда не видела у них такого изделия. Вернее, такого калибра. Миниатюрная подпружка с маленькими пряжками. Для чего она? Чей полет мыслей ее выродил и изготовил? Можно подумать, что понячья, но пряжки... Пони-седла, конечно, маленькие, но приструги у них стандартные. В эту пряжку не влезут. Мироздание мне шепнуло - подпруга козья! Бери!!! Тебе надо!!! Не отступай!!!
b237013744ab.jpg

А это веревка, которая будет отдана взамен. 12 метров крепкой толстой веревки для выпаса коровы.
826912e932ce.jpg
 
Последнее редактирование:
Я кратенько:
Купили мужики корову. С целью привязать ее в поле на сенокос и пользоваться молочком не отходя от рабочего места. Все равно в поле живут круглосуточно. Погрузили, расплатились, счастливы. Мимо проходил какой-то парень и бросил:
- Она у вас сбежит.
- От нас еще никто не сбегал...
Парень хмыкнул, видно что-то знал.
Привезли корову в поле, стали выгружать. Прыжок из газели на землю был первым темпом галопа, которому позавидовала бы бывалая призовая лошадь. Не успели мужики охнуть, как корова стала удаляться в сторону железной дороги. Ускорения придал местный охранный пес, решивший, что дичь нужно догнать, перегнать и завалить. Но куда там! Дуэт скрылся из глаз. Побежали по следам, опрашивали местное население. Нашли уже возвращающуюся собаку. корова обнаружилась чуть позже. Спасло то, что длинная веревка запуталась в кустах и остановила беглянку. Мужики выдохнули. Корова в поводу идти не желает, даже с палкой. Подоспела газель, снова погрузили с какого-то пригорка, привезли в поле. Наученные горьким опытом, выгружали внимательнее. Получилось. Корова была привязана на самую крепкую веревку. Пару раз даже удалось ее подоить. Но, видать, не судьба корове в поле жить. Пришла к ней знакомиться лошадь. В процессе знакомства толстая веревка дзынькнула и корова удалилась с космической скоростью. Завидев галопирующую в чистом поле корову, мужики побросали трактора и работу, в газель и за ней. Корова в село больше не пошла. Она пошла в болото. Нашли следы, затем веревку. Длинную такую веревку. Коровы нет. И вдруг из зарослей снизу: "МУ!!" торчит из болота коровья голова с красивыми рогами. Как они вдвоем вытащили 300 кг коровы из этой трясины, можно только догадываться. Повели по небольшой косе. Пинками и палками, шаг за шагом. Корова сопротивлялась, как могла, и, оступившись, свалилась с косы в еще более глубокую яму. Красота! Мало того, что корова в трясине по шею, еще и вытащить некуда - с одной стороны болото, с другой - почти отвесный пригорок, с которого корова и сиганула. Мужики за голову схватились. Сил нет, нервов нет. Есть неподалеку газель, в газели еще веревка и топор. Стали думу думать. Кусками ее из болота вынимать или все же попробовать живьем? Решили пробовать живьем. Соорудили что-то вроде лебедки, зацепили за березку и по сантиметру вытащили упирающуюся корову на бугор. Грязные, но счастливые, не имея возможности погрузить корову в газель, они привязали животное к борту и тихо-тихо притащили гарцующую и, казалось, совсем не уставшую буренку в поле. Больше рисковать не хотелось. Рабочий день насмарку, сил нет. В поле корову не погрузишь, до дома тащить - далеко и чревато новыми побегами. Было решено пропустить под коровой две широкие ленты и поднять в бортовую газель ковшом трактора. За этим занятием их и застали очевидцы.
В поле корову больше не брали. Ее вообще больше никуда из-за высокого каменного забора не выпускали. Ну нафиг, такую путешественницу.
А парень что-то знал....

1920x1080_px_art_cows_funny_vector-1485507.jpg!d
 
Последнее редактирование:
еще не знаю! Жду в мае. В декабре его только к девкам пустила, так что пока непонятно. А оброс знатно, ага. Это здорово, обычно нубики лысые бывают, а в наших климатах это проблема. Характер не изменился, такой же спокойный и ласковый. Немного пованивать стал, но не сильно. Ждем травку(((( очень уже хочется их выпустить, благо поля теперь позволяют пасти. Только там сейчас снегу по грудь лошади...
 
Козлята ожидаются со вчерашнего дня. Но коза сказала, что она не готова. Молюсь, чтобы только после масленицы.
Рассказ про корову смешной))
У меня подобных рассказов кучка. Некоторым не очень веришь, если бы не доверие к человеку, который был очевидцем, я бы только посмеялась... Некоторые не печатные, только надежным людям если по личкам разослать. Бью себе по башке, что не записываю сразу. Потом забываются, некоторые кажутся интересными только под настроение. Начинаешь писать - нет, не то - кураж прошел. Многие истории смотрятся только в контексте какой-то беседы. Нет, все, надо записывать все подряд. А потом и приврать можно для окраски.))))
 
Последнее редактирование:
Нет, все, надо записывать все подряд.
А я даже не ожидала, что это реальная история, про корову. Думала, записки какие-то художественные. Ну, вон как стихи про козу и смешные рассказы. Кира! Надо-надо записывать! Это же просто волшебные рассказы!
 
А я даже не ожидала, что это реальная история, про корову.
Дык, я вчера в гостях была... наслушалась. Особенно интересно, когда ты совершенно трезвая (шоферила), а народ уже немножко расслабился..)))

Еще. Если бы я своими глазами не видела, как мой мерин поглощал куски парного козьего мяса - не поверила бы...

Жила под навесом на бойне тяжеловозная лошадь. Жила-не тужила, висящих рядом телячьих туш не шугалась. И вот она родила. Ребенок, как все дети, был пытлив и весел, к маме подходил лишь титю пососать. Все остальное время проводил с мужиками. Как-то случайно стал играть с тушей коровы и так ему понравился вкус, что за ночь (не убрали, кто ж думал?) порядочно пожевал ляжку, которую не успели разделать. Так постепенно, тусуясь в коллективе, пристрастился жеребенок к парному мясу. Мужики ради хохмы или потому что ребенок просит - не знаю- стали его подкармливать маленькими кусочками. Жеребец принимал угощение, как хлеб. Приехали покупатели на семимесячного жеребенка тяжа. А надо сказать, что в семь месяцев он выглядел уже как хороший такой полуторник. При торге вышел спор. Покупатели не верили, что это отъем, думали, что ребенок вдвое старше. Тогда хозяин показал прикол - отрезал шмат мяса и скормил алчущему жеребцу. Покупатели тут же торг прекратили -
- Не будем брать, ты зарежь его лучше. Пока маленький - прикольно, а большой вырастет - сам охотиться пойдет. Люди могут пострадать.
Судьбу этого жеребца дальше я не знаю. Надо будет расспросить при случае.
 
Последнее редактирование:
Мы как-то ездили на уборку помидоров на север Одесской области (аж на 2 недели), а там климат уже совсем другой - Лесостепь. Так я видела, как коровы, пасущиеся возле лесочка, с рёвом выдёргивали колья, к которым были привязаны и убегали под тень деревьев. Я тогда в животноводстве была "полный ноль", но подумала, что это они от оводов спасаются.
В наших краях с этим получше.
 
Козья подпруга.. Прикольно!
У меня две такие маленькие есть, но они явно самодельные , перешитые из стандартных белых. Использовались на пони. Есть что-то в них хорошее. Берегу ).
 
Еще. Если бы я своими глазами не видела, как мой мерин поглощал куски парного козьего мяса - не поверила бы...

Сразу вспомнился мультик "В стране невыученных уроков" когда корова наступаю на Вовку цедит сквозь зубы: "Фииииигушки, я плотояднаяяяя"!
 
Кто-то верит в 8 марта, кто-то нет. Поздравляю всех! Тех, кто верит - с праздником, тех, кто не верит - с весной!!!
topoboi.com-37996.jpg
 
Сверху