История покупки лошадей через Евгению Фиалку.

По разному бывает, большенство лошадей приезжаю и просматриваю, но всех - это просто не реально, к сожалению. Конкретно этих видела в начале весны, когда вывозила своих, перед самой погрузкой - нет Лозовских видела всех, ездила вместе с фотографом их снимать.По-мимо фотографий есть люди, которые непосредственно находятся на заводах и видят лошадей каждый день, не совсем понимаю Ваш сарказм... Вы видите только негатив, кроме Игрушки было продано очень много лошадей и к ним нет никаких вопросов. Кроме того, я не совсем понимаю, какое Вы имеете отношение к этой кобыле, непосредственно Вас я чем-то обидела или не угодила7
 
Мнея лично вы никак не задели вам это поверте достаточно затруднительно сделать ,но вот привоз лошадей в Москву с подобными проблеммами вы наверное считаете большим позитивом. Поскольку лошадь приехала на конюшню где содержатся мои собственные лошади был свидетелем шока как со стороны администрации КСК, так и со стороны владельцев, получивших такой подарок. Вы всерьез считаете подобные факты как:
1. Контробанда лошадей через границу Украины и Р.ф.
2. Захват частных лошадей перевозимых вами таможенными органами на територии Р.Ф.
3. Содействие в покупки лошадей без контроля с вашей стороны их нормального физического состояния
4. Попытка обявить вот этого коня породой УПГ (со слов его теперешней хозяйки) http://vk.com/photo6266220_164473568#/i ... eos6266220
 
Добовляет вам положительной репутации?
И насколько я понял ветеринарных свидетельств на лошадей вы также своим клиентам не предоставляете, или как?
И еще вопрос ,какой процент брака в вашей работе?
На сколько нормальных, породных и здоровых лошадей, приходится трупов при погрузке, таможенного конфиската, хромоногих и контрактурных?
Пишу без сарказма, поскольку на 17 страницах ваше имя всплывало очень часто в разных ипостасиях, в основном негативных, возможно ,если вы и далее собираетесь делать свой бизнес в Росии, стоит както отвечать за свои поступки. К документам которые не были переданы на Голиафа, есть такая хорошая вещь как заказное ,ценное письмо, стоит прям не мильены, и хозяин сможет сам отправить документы, без всякого вашего вмешательства, если конечно на него они действительно есть, хотя при такой хреновой постановки плем. учета, какой в настоящий момент принят на Украине и еже в тигры записать можно.
 
я считаю нормальным, что лошади не на мясе, никакой контрабандой я не занимаюсь, контроль физического состояния должен производить вет врач, а не я, и плюс ко всему, повторюсь, что никто и никогда не мешал приезду потенциальных владельцев или их представителей на завод, и вывозу лично своих лошадей любым удобным для них способом. По поводу Голиафа - я что-то не припомню, чтобы где-то выкладывала сканы его племки с породой УПГ, и объявлять его кем-то просто не могу никак - я не являюсь экспертом по породе. Искали крупного, крепкого коня, под тяжелого вседника, до Голиафа вели переговоры по рысаку
Да " бизнесс" просто шикарный...а за свои поступки (да и не только за свои) как раз именно я и отвечаю, причем в основном с деньгами из собственного кармана
С довольными владельцами общаюсь в основном в соц сетях и по телефону, если у них будет желание плескаться в этой всей грязи, я попрошу выложить фото их лошадей.
Именно с контрактурой была только одна кобыла. Вет справки были по Украине, некоторым выдавали справки с завода о сделаных прививках и проведенных манипуляциях
 
Jane Jjj написал(а):
я считаю нормальным, что лошади не на мясе, никакой контрабандой я не занимаюсь, контроль физического состояния должен производить вет врач, а не я, и плюс ко всему, повторюсь, что никто и никогда не мешал приезду потенциальных владельцев или их представителей на завод, и вывозу лично своих лошадей любым удобным для них способом. По поводу Голиафа - я что-то не припомню, чтобы где-то выкладывала сканы его племки с породой УПГ, и объявлять его кем-то просто не могу никак - я не являюсь экспертом по породе. Искали крупного, крепкого коня, под тяжелого вседника, до Голиафа вели переговоры по рысаку
Да " бизнесс" просто шикарный...а за свои поступки (да и не только за свои) как раз именно я и отвечаю, причем в основном с деньгами из собственного кармана
С довольными владельцами общаюсь в основном в соц сетях и по телефону, если у них будет желание плескаться в этой всей грязи, я попрошу выложить фото их лошадей.
Именно с контрактурой была только одна кобыла. Вет справки были по Украине, некоторым выдавали справки с завода о сделаных прививках и проведенных манипуляциях


Пардон, сударыня, что вы считаете, это ваше дело по факту, на вашей совести одна дохлая лошадь при погрузке при контробандном переходе границы, и три лошади , коюыла без клички, Волейбол и Адон, пропавшие на российской таможне. Насколько я понял вы отвечали за их благополучное прибытие к новым владельцам, поправте если это не так, и несмотря на отсутствие прямых договоров об сопровождении логшадей по факту именно вы "рулили" процессом.
Не уверен ,что вами движет благие чуства помощи "мясным" лошадям, скорее судя по коментариям ваших клиентов простое чуство наживы, что само по себе не возброняется, но бизнес ваш уж както очень неудачно заканчивается для лошадей, не мясокомбинатом, так контробандными тропами.
Вы всеже можете прояснить судьбу лошадей "застрявших" на российской таможне, или ни вас ни юридических владельцев, поскольку все документы на владение лошадьми по их постам у них на руках, судьба лошадей не инетерсует?
Вы интересовались зачем я пишу в этой теме, отвечаю меня лично очень задел пофигизм автора темы по отношению к ее первому приобритению Адону, прям как к надоевшей кукле, поиграла во спасение, и брослиа на границе. Это прямо верх цинизма на мой личный взгляд.
По поводу ветеринарных свидетельств, можно вопрос, а почему они были выписанны тоьлко по територии Украины, если наперед знали тчо лошади следуют в Россию? Вы знаете что многие конюшни (не сараи) не ставят лошадей без ветеринарок и добыть их практически нереально в Москве?
По поводу документов на Голиафа, насколько я понял коня в Москву продовали лично вы, а не хозяин из Мариуполя, следовательно за передачу документов отвечаете тоже вы, кто из вас врет по поводу породной пренадлежности коня вы или его теперешняя хозяйка, которая писала что ей продали именно коня породы УВ, в настоящий момент не столь важно. То что я понял из ваших потсов, что по сути вы не отличаетесь от автора темы, одна сидит в Москве и по фотографии покупает лошдей, вторая сидит на украине дома, с телефоном и инетрнетом, и за приличный навар толкает первым фотолюбителем товар из интернета, при первых проявлениях нестандартных ситуаций, закрываетесь в скорлупу и снимаете полностью ответственность за происходящие, не решая проблемм воззникших по вашей халатности, на вашем ситу несколько жизней лошадей, поскольку именно вы как я понял организовали столь варварский способ перехода гос.границы. Пока именно такое впечетление складывается, что вы безответственная крайне непрофессиональная особа, играющая на чувствах конелюбитилей к "мясным" лошадкам, и пытающееся делать бизнес на разнице в стоимости, хреново выполняя посреднические услуги.
Как то так.
 
Искали крупного, крепкого коня, под тяжелого вседника. И все, Евгения?
Вас спрашивала на Украинском форуме

lenaelena1
Энтузиаст
Сообщений: 30
(Нет темы)
« Получатель: JJJ : Ноябрь 01, 2012, 01:19:37 » ОтветЦитироватьУдалить
Меня волнует что с доками у него!?племка нужна. И как он в ней помечен увп или помесь?

Вы ответили,что все документы имеются и племка на УВП

после этого я написала
lenaelena1
Энтузиаст
Сообщений: 30

(Нет темы)
« Получатель: JJJ : Ноябрь 01, 2012, 09:27:18 » ОтветЦитироватьУдалить
Тогда я сейчас врача пройду и сразу же в сбербанк. на вас отсылаю. И сразуже отпишусь.


lenaelena1
Энтузиаст
Сообщений: 30
(Нет темы)
« Получатель: JJJ : Ноябрь 01, 2012, 11:37:31 » ОтветЦитироватьУдалить
117902367 номер блиц перевода



в контакте.
Наивный
еще раз отсылались данные паспорта для документов.
06.11.12


Наивный
здравствуйте. хотела узнать,что там с документами на наших?
14.11.12

Евгения
должны быть у Вас в начале следующей недели
16.11.12

Наивный
здравствуйте. что же с документами? и еще очень вас прошу выяснить у хозяев,что у Галиафа по здоровью.
23.11.12

и тд и тп. и на остальных сайта и по телефону тоже самое. а с декабря месяца Вы начали прикрываться отцом

Вы очень сильно заврались. у меня переписки сохранены. жаль телефонные разговоры не записывала.

Умня нет на руках племки на Голиафа, она как была так и есть у хозяина и мы с ним ещ не встречались, а захочет ли он передавать их Вам после достаточно хамского общения по телефону - я не знаю это лишний раз подтверждает то,что документов нет. Вы обманули во всем.
 
к сожалению у Вас превратное представление о перевозке лошадей , есть очень много нюансов, которые Вы не знаете и знать не можете, но никакого варварства там нет и в помине. Когда они сутками простаивают на таможне при оформлении документов , вот это варварство (причем об этом знаю не по наслышке, моя знакомая чуть не потеряла фриза, при перевозке, конь бился в судорогах, а им не разрешали ни вытащить его из машины, ни купить лекарста)
Далее..с чего Вы взяли, что я не знаю о местонахождении лошадей , с которыми не удалось решить вопрос?, я думаю мне не стоит объяснять Вам ( судя по постам грамотному и юридически подкованому человеку) о том, что не все можно озвучивать публично, но это не значит, что я не владею информацией.
Во - вторых на каком основании Вы утверждаете о том, что я "прячусь в скорлупу " и не пытаюсь решить возникшые форс мажорные обстаятельства? по - моему как раз именно этим я и занимаюсь, судите, пожалуйста, по поступкам - я компенсировала людям их потери, ни завод, ни люди, которые везли лошадей и тоже несли ответственность за это не взяли на себя даже части этих затрат, по Вашему, я оставила людей один на один с проблемой? С Игрушкой та же ситуация.
Ну а в - третьих, на моем счету , как Вы выражаетесь, больше 100 лошадей, которые абсолютно спокойно могли быть на мясе. Я не буду сейчас Вам рассказывать, как цыгане с России вывозят с заводов лошадей , в каких количествах и каким путем они отправляються на мясо уже у Вас в стране, поверьте, об этот лучше не знать.
И , если не секрет о каких погибших лошадях идет речь, я не помню, чтобы при перевозке погиб хотя бы один конь, может я что-то упустила?
По поводу документов на лошадей и ветсправок... то, что дают забрать хотя бы племки - это уже хорошо, просто по тому, что раньше Вам максимум, что могли дать - это накладную на мясо и все.
Легче всего сидеть за компом и судить как нужно что - либо делать, но далеко не всегда это суждение будет объективным
 
Елена! У нас разговор слепого с глухим, как минимум, я не буду перерывать нашу переписку, Вы выбирали из нескольких лошадей, по - приезду конь всем устраивал и нравился, при задержке с документами началась истерика, что БП не нужен и конь сразу стал плохим и т.д
Я не буду больше ни оправдываться, ни объясняться, это просто бесполезно, каждый все равно останется при своем мнении, как и в любом споре
Выводы каждый сделает для себя сам, главное помнить, что у медали всегда есть две стороны, я далеко не ангел, но и всех "собак" на меня вешать не стоит
 
Евгения, я некоторым боком участвовала в судьбе этой несчастной контрактурной лошади. И финансово в том числе.
Скажите, зачем Вы отправили заведомо лошадь-инвалида вместо вполне здоровой Беседы.
Претензии у хозяйки лошади к Вам есть.
Она, будучи великой гуманисткой теперь по гроб жизни будет содержать в доску больное животное.
Не хотите поучаствовать?
Оплатить содержание например?
 
Jane Jjj написал(а):
Заниматься разруливанием этой ситуации у меня эти 2 месяца просто не было возможности, я живой человек, не машина и не робот, на сегодняшний день у меня отец в тяжелейшем состоянии в реанимации и я далеко не всегда могу отвечать на телефонные звонки,
Евгения, это бизнес. Вы должны выполнять взятые на себя обязательства, как, это не должно касаться покупателя. Покупатель оплатил, деньги Вы получили, ну так в чем проблема то. Разруливайте, не можете сами, так привлеките себе кого нибудь в помощники.
Евгения. Что за детский сад.
Jane Jjj написал(а):
Елена, коментировать сплетни относительно "левых документов" и тому подобное я просто не буду, здесь не о чем говорить. Умня нет на руках племки на Голиафа, она как была так и есть у хозяина и мы с ним ещ не встречались, а захочет ли он передавать их Вам после достаточно хамского общения по телефону - я не знаю
Вы предлагали лошадь с документами, так будьте добры их предоставить. А детский лепет, кто там чего захочет или не захочет, оставьте. Вы продаете автомобиль, документы и ключи передаете вместе с ним. И бла-бла-бла из серии не так посмотрели, не так пообщались и т.д. восприняты не будут. Так же и тут.
 
Jane Jjj написал(а):
Елена! У нас разговор слепого с глухим, как минимум, я не буду перерывать нашу переписку, Вы выбирали из нескольких лошадей, по - приезду конь всем устраивал и нравился, при задержке с документами началась истерика, что БП не нужен и конь сразу стал плохим и т.д

Я не ветеринар,поэтому оценить в полной мере здоровье коня без его помощи не могу.При очередном разговоре по телефону, когда я уже получила заключение,я вам попыталась высказать претензии. На что Вы очень хорошо ответили:"Вам решать.Ваши заботы."


Jane Jjj написал(а):
Выводы каждый сделает для себя сам, главное помнить, что у медали всегда есть две стороны, я далеко не ангел, но и всех "собак" на меня вешать не стоит

Но в отличии от Вас,я критику воспринимаю нормально.

Jane Jjj написал(а):
Заниматься разруливанием этой ситуации у меня эти 2 месяца просто не было возможности, я живой человек, не машина и не робот, на сегодняшний день у меня отец в тяжелейшем состоянии в реанимации и я далеко не всегда могу отвечать на телефонные звонки,
закончить с людьми уже купивших лошадей вы не можете,а с этими можете http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=26&t=9760
так же я до сих пор не могу понять,почему документы на второго коня были отправлены в Питер?
 
Вах, детектив прямо.
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=26&t=9760
Нужное подчеркнула и написала примечания.
На первом фото представлены 2 гнедые кобылы и одна рыжая.
Оттуда:
Nuto написал(а):
1. Адрес КЗ и телефон директора.(по запросы в ЛС)
2. Есть два варианта перевозки в Россию - 850$ и 1000$. (о различии в ЛС, но, думаю, все догадываются) (т.е. контрабанду предлагают не таясь - для тех, кто не понял - мое прим.)
3. В случае перевозки за 850$ ветсправки будут до г.Харьков. В России придется что-то придумывать.
4. Украинский паспорт будет стоить порядка 150$, а ВНИИКовский красный - порядка 300$. (обратите внимание, цена резко возрастает из-за паспорта. Т.е. вам документы пообещают, но вы за них доплатите - 9000 рублей за паспорт ВНИИК, т.к. украинский все-равно придется переделывать. Это к слову о дешевизне лошадей оттуда - мое прим.)
5. Кобылы продаются потому что их придерживали для какого-то жеребца(клички мне ни о чем не говорили, я их не запомнила), но сменилось руководство, привезли другого производителя, под которого они не подходят. А девушкам уже 4-5 лет. Почтенный возраст для скаковой карьеры, а они ее даже не начинали. Потому отправились на мясо в первую очередь (Красивая замануха, правда? Прямо такие ценные кобылы, что держали их столько времени. Налетай народ - ценные крови - мое. прим.).
6. По характеру - все девушки хорошие, но Дельфа генетически должна быть самая спокойная и адекватная(какая-то там линия и прочие слова, которые мне ни о чем не говорили, потому я не запомнила) (очень прошу обратить внимание на эту фразу - мое прим).
7. Кобылы обтянуты, но незаезжены. В заводе девушек могут заездить(4тр, но в месяц или за все я так и не поняла).
Т@тьян@)))) написал(а):
Только что мне звонила Женя.
Там все конкретно так перепутали.
Три рыжих кобылы и одна гнедая.
Т.е. фото не те.
Три кобылы рыжие и без отметин.
Возможно фото будут завтра
Che Olesya написал(а):
Как-то непонятно совсем. Может, и на мясо никого не отправляют?
Здесь люди задумались. О, неужели?!!! Вас, багирка1, прямо благодарить надо.
Ну и закономерный финал:
Т@тьян@)))) написал(а):
Завтра туда поедет человек, регистратор чистокровной верховой породы,оценит,посмотрит.
На мясо сдают.
история у кобыл из ряда вон...их при рождении перепутали кто от какого жеребца, а сдавать тест днк завод не хочет.
Кто-то надеялся на паспорта?

Это как в фильме:
"Легким движением руки племенные ЧК кобылы превращаются... кобылы превращаются ... Превращаются кобылы ... в элегантных калечных БПшек. Простите, маленькая техническая неувязка."
Неужели кто-то до сих пор думает, что не полученные документы будут получены, а вместо калечи пришлют хорошую лошадь?
 
Зкономия всего в 150 долларов при нелегальном ввозе лошадей настолько ничтожна по сравнению с риском конфискации лошади и "морокой" с документами...
Я считаю, что покупателю лошади ввязываться в это - сплошной убыток (о моральной стороне ничего не говорю).
Потом пойди докажи, откуда у тебя эта лошадь: есть док-т о покупке за границей, но нет док-тов на ввоз...
Так ввозить имеет смысл только при покупке на мясо и не одной головы, а партий лошадей.

Граждане! Кто хочет купить лошадей в Украине, "потусуйтесь" хотя бы на укр.форуме http://uahorses.com/Forum
Там можно познакомиться и с человеком, который отвечает за госуд.регистрацию ЧК и точно знает, у кого есть док-ты, у кого их нет, и со специалистами по УВП.
http://uahorses.com/Forum/index.php?board=23.0
У государств. конезаводов там своих тем, насколько я знаю, нет, но их контакты можно узнать у регистраторов породы.
Можно списаться с перевозчиками, которые возят офиц-но и оформление док-тов берут на себя.
Можно почитать и там темы о спасении с мяса и вообще быть в курсе цен на лошадей и где, что, почём.
Тогда будете видеть, какой продавец или посредник Вам больше подходит.
А может, и кто-то сам приедет лично лошадь выбрать.

Я не знаю, почему сейчас указана цена 300 долларов за ВНИИКовский красный паспорт: мы своему коню делали паспорт в 2006 г. (племенной лошади орловской породы) и это было гораздо меньше, чем 300 у.е. Генетич.экспертиза для орловцев делалась по крови и одним из самых больших расходов были 10 долларов проводнику поезда "Одесса - Москва" за провоз термоса с пробирками с кровью.
Если порода "ведётся" в Украине (ЧК, УВП), то, как в этой теме выше писали, укр. плем.док-ты вполне годятся.
ЧК у нас сейчас тестируются не по крови, а "на высшем уровне", бескровным способом - по волосам из гривы, как я понимаю. Возможно, это дороже, чем было когда-то по крови, но док-ты зато самые настоящие, годятся не только внутри Украины.
Насчет УВП: есть в раздле "Коневодство" темы частных конезаводов и только что появилась тема регистратора породы. Можно обратиться к ним ко всем в "личке" или в их темах и выяснить, какие док-ты подтверждают, что лошадь относится к УВП - будете всё знать из первых рук.
Добавлю еще, что у нас у любой лошади ( и у беспородных тоже) должен быть в паспорте указан идентификационный код (её, не хозяина).
 
Зюлейка, не вводите людей в заблуждение. Паспорт Ч/В лошади ВНИКовский стоит действительно 300 у.е. не путайте с рысаками, на каждую породу есть своя ассоциация именно она и устанавливает цены на племенные документы. По традиции скаковые лошади имеют самую высокую стоимость записи в ГПК, регистрации приплода и выдачи плем. паспорта.
 
Я не утверждаю, что паспорт должен быть точно дешевле, чем 300 у.е. Я просто предположила, что такая цена сейчас из-за того, что генетич.экспертиза делается другим способом.
Но это для ЧК.
А для других пород, возможно, иначе.
И, опять-таки, надо ли делать док-ты во ВНИИК, если есть вполне законные заграничные?
Думать и решать - владельцу.
Я думаю, что владелец лошади, даже если он только еще собирается стать коневладельцем, должен САМ выяснить, какие док-ты нужны. А уже получать или оформлять эти док-ты может по его поручению и кто-то другой.
Мы, наоборот, при том, что достаточно было укр.док-тов, озаботились еще и ВНИИКовскими ("Маслом кашу не испортишь").

Насчет упомянутых в теме ЧК кобыл без док-тов: насколько я поняла из темы по тестированию ЧК на укр.форуме, при переходе на новый метод ген.экспертизы "была подведена черта" в назначенный регистраторами срок для имеющихся на данный момент в стране лошадей. Те, которые родились после этой даты, могут проходить ген.экспертизу, а те, кто раньше и не был протестирован - всё, "поезд ушёл". Поэтому часть поголовья ЧК сейчас точно не имеет офиц.док-тов о том, то они - ЧК.
Как это "разруливать" - верить племсвидетельствам и проходить экспертизу во ВНИИК или еще как-то, решать не мне. Но потенциальные покупатели на таких лошадей, я думаю, должны связаться с ВНИИКом, чтобы узнать, согласны ли там провести нужную экспертизу и выдать паспорт ЧК.
А в случае согласия думать, делать ли это ДО покупки лошади или ПОСЛЕ.
 
7_ira написал(а):
4. Украинский паспорт будет стоить порядка 150$, а ВНИИКовский красный - порядка 300$.


А мне ВНИИК ответил, что не надо переделывать паспорт.



По поводу скакового прошлого кобыл можно узнать на сайте львовского ипподрома. Врядли оставляли в саморемонт кобыл не скакавших
 
Гудок написал(а):
По поводу скакового прошлого кобыл можно узнать на сайте львовского ипподрома. Врядли оставляли в саморемонт кобыл не скакавших
Гудок, Вы несколько невнимательны:
Nuto написал(а):
А девушкам уже 4-5 лет. Почтенный возраст для скаковой карьеры, а они ее даже не начинали.

К скачкам не допустят лошадь без документов, если только это не местечковые скачки. Но на ипподроме - нет. А это кобылы от непонятного отца и БЕЗ документов.

Склоняюсь к версии Зюлейки про сброс ненужного поголовья, который не ЧК. То ли потому, что не удосужились сделать документы, то ли потому, что документов просто не сделать.
 
7_ira написал(а):
Гудок написал(а):
К скачкам не допустят лошадь без документов, если только это не местечковые скачки. Но на ипподроме - нет. А это кобылы от непонятного отца.




Так я про тоже. В саморемонт оставляют лучших (разве нет?) как же тогда их не тестировать на скачках. Это же чк... А для ипподрома тоже нужен паспорт. Который действует и в россии (если предки занесены в гпк, а если не занесены то и деньги не помогут).
 
Гудок написал(а):
Так я про тоже. В саморемонт оставляют лучших (разве нет?) как же тогда их не тестировать на скачках.
Немного не по теме, но поясню.
Не всегда кобыл тестируют на скачках. Если хорошая кровь и хорошие скачущие родственники, то кобыла может попасть в саморемонт без испытаний. Пример - мать моей кобылы. Не скакала. Но из 4 детей - 2 выигрывали скачки. Ну и моя в призах была в байге. Итого 3 удачных для скакашей детей из 4.
А вот жеребцы, чтобы попасть в разведение, скачут обязательно. Смотрела документы своей кобылы - все предки по мужской линии побеждали в скачках и многократно.
Теперь по теме.
На ипподроме к официальным скачкам допускаются только лошади с документами. У данных кобыл неопределенность с отцом, следовательно нет документов от слова вообще, следовательно они не скакали. А уж почему их держали до 4-5 лет не кроя и не готовя к скачкам - это уже не ко мне вопрос.
 
Так их тогда и кроют не в 5 лет? Да? Тех кто в саморемонте ( прошу прощения что без цитат, я с телефона). И как же этих тогда отбирали под жереба если по кровям не известны? Вооон тот пучек рыженьких оставляем. Стоят красиво?
 
Сверху