История покупки лошадей через Евгению Фиалку.

А как Вас понять? Объясните пожалуйста.
К чему этот романтический экскурс с доказательной базой недостойности покупателя владеть своей собственностью?
 
Ржавая Дикая написал(а):
А как Вас понять? Объясните пожалуйста.
К чему этот романтический экскурс с доказательной базой недостойности покупателя владеть своей собственностью?
Как попытку понять логику того, кто оправдывает продавца.
 
Ах. Простите. Ускользнула от внимания фраза
Lurie написал(а):
Пытаясь предположить ход рассуждения
Решила, что Вы это всерьёз пишете.
Тема давно уже скатилась к балагану. Тут уже всего можно ожидать.
Мне тоже не понятно, с чего бы это так рьяно оправдывать посредницу. Добро бы заподозрили топикстартера во лжи и оговоре. Так ведь нет такого.
 
Ржавая Дикая написал(а):
Мне тоже не понятно, с чего бы это так рьяно оправдывать посредницу. Добро бы заподозрили топикстартера во лжи и оговоре. Так ведь нет такого.
Это модное развлечение такое. Какова бы ни была тема нужно доказать топикстартеру, что он "сам дурак" и за счет этого самоутвердиться. Аргументы "у тебя лишний/недостаточный вес поэтому катайся на клячах" - приветствуются.
 
В третий раз.
1. Соглашусь только в одном, касательно подачи возможного иска, если Евгения является гражданином Украины ,что не исключено как в результате темы я понял, то иск должен быть подан по ее месту жительства- на територии Украины.
2. По поводу перевозки и контробанды Адона, (первой недоехавшейе лошади), как я понял документы о покупке были подписанны новой владелицей заранее, равно как и была произведена оплата товара (лошади), никаких договоров кроме устных с Евгенией или конеперевозчиком у владельца лошади небыло.
Можно долго рассуждать об нечистоплотности посредника, но давайте предстваим что это не лошадь а ребенок, ваш ребенок, которого необходимо перевезти из Украины в Москву. Вы на словах доверяете незнакомым тетям-дядям, тайно (посколку все документы на ребенка у вас в Москве) перевезти ребенка через границу, и доставить к вам в Москву. У тетей-дядей на ребенка нет вообще никаких документов, и вы это прекрасно знаете, вы заплатили незнакомым господам не очень многшо денге, и по простой логике можете понять, что на подкуп должностных лиц из таможенных органов двух старн этих денег точно не хватит ,вы заранее поэтому согласились что вашего ребенка ночью под окрики пограничника Карацупы и вой его верного Мухтара потащут тайными тропами с риском для его и своей жизни через 2 гос. граници. В итогое, незнакомая тетя-дядя, ссылаясь на злого погранца с автоматом, рсказала, что ребенка забрали при неудачном переходе ,и отбоярится и отмазатся без документов которые спокойно находились в Москве у вас не получилось. Вы спокойно начинаете дальнейшие переговоры с посредником, еще много детей в Украине есть, авось прокатит, торгуетесь, пытаетесь вернуть деньги ,не имея даже форфмльных оснований поскольку нет договора между вами и посредником. А про вашего ребенка плачущего на границе в детприемнике, или потихому утопленному в ближайшем арыке вы уже забыли, и не сильно надо было ,подумаеш детенок, вонв их сколько сопливых по углам.
3. Если серьезно, имущество считается вашим с момента заключение сделки, а не с момента передачи его вам с рук на руки, только проблеммы покупателя, что о не удасужился оформить договорные отношения с перевозчиком своего ребенка в Москву, еще раз, деньги уплачены, договор подписан, отвечает за лошадь покупатель или его доверенный представитель, такого по законам Р.Ф. НЕБЫЛО.Еше раз спецально для жителей Канады небыло никакого договора на перевозку лошади из Украины в Москву.
4. Теперь еще раз о первой сделке, как только покупатель отказался от ребенка ,простите жеребенка, сделка считается анулированной, и все обязательства по доставки и растаможки даже если они и были между Евгенией и московской барышней, по данной сделки закрыты, кроме приятного вопроса возврата денежных средств. Здесь есть версия только одной стороны, и очень путаная. На месте покупателя я бы поняв что у продовца канал на границе ненадежен, и сроки поджимают потребовал бы вернуть денежные средства в небольшом на тот момент размере примерно 40 тыс. руб. Взамен, отдал бы документы на лошадь формально мне пренадлежащую ,и потребовал бы составить акт возврата или отказа от сделки по формальным основанием, дабы не нести ответственность за неизвестно в чьем распоряжении находящуюся лошадь.
5. Что делает наивная московская барышня ,отсыдает в два раза больше денег под обешание превезти лошадь мечты, оговаривают конкретный заказ. Лошадь приходит именно та что хотелось даме, и вот он хепи енд, ага шаз...
6. В момент получение лошади (Голиафа) покупатель имел полное право сказать, да это же кляча, нафиг он мне нужен, везите откуда прибыли. И все.
Конечно все это следовало сказать на коневозчику ,а продавцу- Евгении, и вся забота о лошади с этого момента ложилась бы на нее ,куда девать, как содержать и.т.д. Этого сделано не было. Через ДВА месяца, проснулась от спячки мадам и завопила обманулиииии...
 
ronul написал(а):
...Конечно все это следовало сказать на коневозчику ,а продавцу- Евгении, и вся забота о лошади с этого момента ложилась бы на нее ,куда девать, как содержать и.т.д. Этого сделано не было. Через ДВА месяца, проснулась от спячки мадам и завопила обманулиииии...
А откуда Вы знаете, что там было, а чего не было?
Может она два месяца ищет эту самую Евгению, что бы ей что-то там "сказать"?
 
Не надо говорить ,надо не принимать гнилой товар. То, что лошадь не оправдывает смелых ожиданий мадам из Москвы, видно даже слепому.
Если вы из жалости приютили лошадь, но вас она не устраевает ,вам надо в тот же день связатся с продавцом, если его телефон не отвечает отослать телеграму с уведомлением о вручении, ведь адркс есть на договоре (если есть сам договор), и указать в тексте, что отказываетесть от оплаченного товара, и требуенте:
а. Вернуть деньги за лошадь и перевозку.
б. Взять на себя расходы на содержания и перевозку лошади к дальнейшему местодительству.
Если эти формальности были выполнены, и продавец не ответил ,смело в суд, он будет на вашей стороне.
По прошествии 2х месяцев подобное невозможно. Еще раз лень ,и незнание своих прав не повод обвинять продавца в обмане.
 
ronul, почему 2 месяца? Срок исковой давности - он сильно больше, за Украину я не поручусь, так что говорю об исключительно российском законодательстве... Вряд ли они различаются сильно.
 
Вы читаете только то что хотите прочесть.
Для вас, я не считаю действия продавца Голиафа Евгении образцом порядочности, как минимум стоило предоставить ветеринарное свидетельство на лошадь.
Но и назвать ее мошенницей не могу ,есть такая цитата из классики - Но обмануть меня не трудно, я сам обманыватся рад.
Нет реакции от покупателя, не звенит рссерженно телефон ,не шлют телеграммы с судебными повестками, так с чего Евгении плохо спать ,вон новыми лошадьми торгует, теперь из Александрийского К/З.
Тупость покупателя не является залогом мошенничества продовца.
 
Lurie написал(а):
ronul, почему 2 месяца? Срок исковой давности - он сильно больше, за Украину я не поручусь, так что говорю об исключительно российском законодательстве... Вряд ли они различаются сильно.


Думаю по логике на Украине он также как и в России равен нескольким годам, в точнотии сразу не скажу, но вы не поняли я имел в виду возврат лошади без суда ,просто потому что не понравилось, для этого у покупателя есть 2 недели по законая Р.Ф.
А в суд подать пока не поздно, есть желание потратить еще несколько десятков тыс. руб на юристов- вперд. Преспектива подобного дела на мой взгляд очень туманны, покупателю надо будет доказывать некачественность привезенног отовара, а в случаи с лошадью это очень непросто, главный аргумент для суда здоровье, а о том что у привезенного коня с ним проблеммы, автор темы не говорит, саблистый зад, это порок экстерьера, но никак не хроническая болезнь.
 
ronul написал(а):
есть такая цитата из классики - Но обмануть меня не трудно, я сам обманыватся рад.
ronul, понятие состава преступления не знает классики), там попроще и посложнее разом) - объект, объективная сторона, субъект и субъективная сторона...
 
ronul написал(а):
Для вас, я не считаю действия продавца Голиафа Евгении образцом порядочности,
Ну надо же. Шестнадцатая страница не закончилась, признали очевидное.

ronul написал(а):
Но и назвать ее мошенницей не могу ,есть такая цитата из классики - Но обмануть меня не трудно, я сам обманыватся рад.
Вот оно как. Стало быть нормально обманывать стариков и детей?
Любопытно. Обмануть умного человека - это мошенничество. А обмануть дурака - нет.
А дурак обманутый или не дурак будет решать ronul.
 
ronul написал(а):
Думаю по логике на Украине он также как и в России равен нескольким годам, в точнотии сразу не скажу, но вы не поняли я имел в виду возврат лошади без суда ,просто потому что не понравилось, для этого у покупателя есть 2 недели по законая Р.Ф.
А в суд подать пока не поздно, есть желание потратить еще несколько десятков тыс. руб на юристов- вперд. Преспектива подобного дела на мой взгляд очень туманны, покупателю надо будет доказывать некачественность привезенног отовара, а в случаи с лошадью это очень непросто, главный аргумент для суда здоровье, а о том что у привезенного коня с ним проблеммы, автор темы не говорит, саблистый зад, это порок экстерьера, но никак не хроническая болезнь.
И я сомневаюсь в перспективе... Кот наплакал доказательств и письменных свидетельств, опять время, опять деньги.
Отсюда, вероятно, тема...
 
Lurie написал(а):
ronul, понятие состава преступления не знает классики), там попроще и посложнее разом) - объект, объективная сторона, субъект и субъективная сторона...
Ржавая Дикая объяснила лучше)
 
Ронул, Вы неправильно прочитали - договор о доставке БЫЛ - доставка "под ключ". Это не означает незаконный перегон лошадки в поводу, это значит с оформлением всех доков через таможню от места продажи и до места постоя.

Для Вас нормально сравнивать лошадь и ребенка?! Я в шоке... для начала - мой ребенок не окажется в Украине без доков и без сопровождающего. А в завершение - я не сравниваю человека и скотину, пусть красивую и душевную, но скотину.

Выписка от оператора об исходящих вызовах докажет, что покупатель пытался связаться с продавцом. Если б покупатель не приняла лошадь, то перевозчик ее бы выпустил в бега, и тогда улика была бы потеряна. Т.ч. тут лошадь пришлось сохранить, как доказательство обмана.
Она, может, соответствует стандарту лошади -четыре ноги, хвост, голова и пр. Но не является конкретной лошадью, кот и покупалась.


А как Вам другой пример - человек покупает щенка, еще новорожденного, у крутого питомника, от кот все кипятком писают, и где дают, типа, все гарантии. Вносит предоплату (кот по договору не возвращается), оплачивает доращивание щенка, прививки, документы, покупает билет, чтобы лететь за ним и забрать, и тут ему говорят, что все, этого щенка не продадим (потом становится известно, что его застрелили), и давайте думать, что делать с деньгами. Возвращать против, предлагают щена взамен, типа, своего личного. А билет не поменять уже, срок вышел, покупатель в пути. Щена отказываются показать по прилету, привозят только на отлет, доки не все, щен не принадлежит продавцу, да еще и голова со шрамом как от удара лопатой (слова вета), и купированными ушами, кот покупатель просил НЕ купировать. Что делать дальше? Денег не вернут, доки, как стало известно позже, левые абсолютно, питомник это практикует часто, но, пользуясь именем, то запугивает владельцев, то обсирает их. Есть, правда, и выигранные суды обманутыми покупателями. И что делать? Покупатель взял щена, просто потому, что стало жалко собаку. И имел проблемы с доками, и со здоровьем... и остался еще обосранным и плохим.

Так и тут. Девушка пожалела калечь, просит чисто доки на нее, а ее еще за это осуждают. За то, что она не бессердечная и пожалела лошадь.
 
Тут еще мелькнула фраза, что "имущество переходит к покупателю в момент заключения сделки" - это что, в момент подписания договора?!
Имущество не переходит к покупателю даже в момент оплаты.
Нужен или акт приемки-передачи, подписанный обеими сторонами, или отгрузочная накладная, подписанная покупателем.
В данном случае, если акты или накладные не делали, то, я думаю, что нужна расписка в произвольной форме, что имущество покупателем получено, деньги получены продавцом полностью и стороны претензий друг к другу не имеют.
Вот это будет завершение сделки.

P.S. Как может быть известно по постам в форуме, что ronul - владелец "Мерседеса"?
"Большой брат" бдит посредством интернета или таки одна "тусовка"?
 
Ржавая Дикая написал(а):
ronul написал(а):
Для вас, я не считаю действия продавца Голиафа Евгении образцом порядочности,
Ну надо же. Шестнадцатая страница не закончилась, признали очевидное.

ronul написал(а):
Но и назвать ее мошенницей не могу ,есть такая цитата из классики - Но обмануть меня не трудно, я сам обманыватся рад.
Вот оно как. Стало быть нормально обманывать стариков и детей?
Любопытно. Обмануть умного человека - это мошенничество. А обмануть дурака - нет.
А дурак обманутый или не дурак будет решать ronul.

Нука покажите где я говрил об Евгении, как об образце морали и нравственности?
В ее действиях нет:
1. Состава уголовной статьи Мошенничество
2. Прямого неисполнения договорных обязательств по второй сделке.
3. Введения в заблуждения покупательницы по поводу Голиафа.
4. Попытки отказатся от исполнения взятых на себя обязательств.
В ее действиях присутствуют:
1. Обман по поводу судьбы лошадей из Лозовского К/З, не грозило им встреча с мясником.
2. Незаконный ввоз на територию Р.Ф. лоашей с територии Украины ,могу предположить тчо и Голиаф пересек гос. границу на на таможенном посту.
3. Возможно уклонение от возврата денег по первой сделки по прямому требованию покупателя (знаем тлько со слов автора темы)

Не безгрешен с точки зрения партенера по бизнесу подобный посредник. Но на мой взгляд поведение и действие покупателя вызывают гораздо больше вопросов, ососбенно по поводу полного бездействия в отношении лошади застрявшей на границе (Адона), все документы как она сама признает находятся по сей день у нее, следовательно тоько она и может вообще както повлиять на ситуацию. Не удивлюсь ,если Адон ,давно употреблен в пищу в виде деликатесной колбасы.
 
ronul написал(а):
Преспектива подобного дела на мой взгляд очень туманны, покупателю надо будет доказывать некачественность привезенног отовара, а в случаи с лошадью это очень непросто, главный аргумент для суда здоровье, а о том что у привезенного коня с ним проблеммы, автор темы не говорит, саблистый зад, это порок экстерьера, но никак не хроническая болезнь.
В таких случаях, сколько я знаю, привлекают эксперта, это делает суд - истец вправе обратиться за экспертизой самостоятельно, до разбирательства - эксперту, в нашем случае - как я понимаю - это врач, возможно, тренер, выполнивший разряд спортсмен и тдп - будет довольно сравнить заявленные продавцом характеристики - перспективы в конкур и тдп - с наличной лошадью...
 
Опять интересно.
Покупательница была сильно не права, что не подорвалась бродить вдоль границы, разыскивая своё застрявшее имущество. А вот посреднице/перевозчице сей казус в вину не вменяется.
 
Сверху