История покупки лошадей через Евгению Фиалку.

Багирка, пишите заявление о краже лошади. У Васесть доки на Анода, вот пусть и ищут его, может, хоть органам Евгения скажет, куда пропала лошадь.

Ронул, Стрела, а разве имеет значение, по какой причине Багирка покупала лошадь - спасти или в спорт? Она не просила подарить, она заплатила денежки.
Что ж Вы не осуждаете владельцев контрактурной лошади, что хотели здоровую с мяса, а приехала больная?
Ситуации аналогичные абсолютно. Оба владельца хотели здоровую дешевую лошадь, получили больных (Багирка, правда, еще и краденого коня получила, без документов, кот самоотверженно содержит), содержат их, лечат, но одного владельца Вы хвалите, а другого пытаетесь принизить, да еще и оскорбляете. Багирка не обязана любить животное, любовь непредсказуема и внезапна.

И пора уж читать то, что написано, а не то, что хочется. Девушка писала, что хотела спасти именно Анода, что запал ОН ей в душу, а не кто-либо другой. Ее обманули, деньги возвращать отказались. Потом ей предложили лошадь в спорт, а приехала калечь, да еще и чужая. И куда ее девать?

Предлагаете Багирке ехать на Украину искать лошадь кот, может быть, вообще не существует? А кто будет содержать и лечить Голиафа? Вы? Выгнать его в поля, раз он краденый?
Кстати, Багирка, заявите, что подозреваете, что конь украден, может, сразу доки найдутся?
 
багирка, если у Вас нет ни времени ни сил разгребать то, что Вы совместно с Евгенией натворили с судьбой лошади, так не кричите в каждом посте, что Вы делали благородное дело.
Вы просто ухватили лошадь по-дешевке, надеясь на то, что она здоровая и молодая со слов совершенно незнакомого Вам человека.
Лошадь после таких деятелей попала скорее всего под нож, но Вам было это совсем не интересно, пока Вам не подсунули клячу и Вы не начали весь этот крик, периодически всхлипывая, что кого-то там спасали.
Никого Вы не спасали и не собираетесь. Наконец-то хоть это всем стало ясно.
 
Strela написал(а):
багирка, если у Вас нет ни времени ни сил разгребать то, что Вы совместно с Евгенией натворили с судьбой лошади, так не кричите в каждом посте, что Вы делали благородное дело.
Вы просто ухватили лошадь по-дешевке, надеясь на то, что она здоровая и молодая со слов совершенно незнакомого Вам человека.
Лошадь после таких деятелей попала скорее всего под нож, но Вам было это совсем не интересно, пока Вам не подсунули клячу и Вы не начали весь этот крик, периодически всхлипывая, что кого-то там спасали.
Никого Вы не спасали и не собираетесь. Наконец-то хоть это всем стало ясно.
Стрела,Вы явно читать не научились :wink:
 
Более того,в теме о продаже той партии коней была информация о том,куда определили на карантин и на постой троих лошадей.И название комплекса назвали.И забрать просили.
 
О как оказывается дело обстоит. Лошади стоят на постое, а хозяйка одной из них как последняя шмара пытается стрести документы с нежной и отзывчевой продовщицы на другого коня, а ее ждет хлопая глазками в неведомом комплексе настоящий УВП жеребец, вы сами верете в то что написали?
Кому нужна лошадь на карантине в течении полугода? Если не съели, так давно под липовыми документами перепродали, не без интереса таможенных органов, ежели конечно история с задержанием в чистом поле табуенка лошадок-контрабандисток не плод восполенной фантазии посредницы.
 
ronul написал(а):
О как оказывается дело обстоит. Лошади стоят на постое, а хозяйка одной из них как последняя шмара пытается стрести документы с нежной и отзывчевой продовщицы на другого коня, а ее ждет хлопая глазками в неведомом комплексе настоящий УВП жеребец, вы сами верете в то что написали?
Кому нужна лошадь на карантине в течении полугода? Если не съели, так давно под липовыми документами перепродали, не без интереса таможенных органов, ежели конечно история с задержанием в чистом поле табуенка лошадок-контрабандисток не плод восполенной фантазии посредницы.
Я и намекаю на 2 часть кордебалета-перепродали или же оставили себе,ведь у комплекса есть хозяин,который вполне ,если кони здоровы,мог бы либо определить их в прокат/аренду(Анод и Волейболл заезжены)либо оставить себе,и так далее по списку,зависит от фантазии.Но изначально местонахождение коней не скрывалось,вот я о чём.И они точно находились там ещё какое-то время после карантина.
 
Возможно у вас больше информации вот тчо удалось понять из большой темы:
1. В конце мая прошлого года партия купленнеых с Лозовского к\з лошадей нелегально перешли своим ходом границу, сею транзакцию организовала находясь дома у компьютера посредник Евгения.
2. После успешнего нелегального пересечения гос. границы, на територии Р.Ф. лошадей ждала коневозка, в которую были загружены несколько лошадей, но одина лошадь пала при погрузке, коневоз не стал ждать развернулся и уехал.
3. От неизвестных лиц сопровождаюзщих лошадей сбегает кобыла и Анод, один из неизвестных под кличкой "тренер" на коне Волейболе пытаеться их догнать и вся компания попадает в руки пограничников.
4. Дальнейшую судьбу лошадей узнать не удалось ,поскольку автор темы так и не дал точно понять были или небыли вызволенны из таможенного плена эти лошади, на какой конюшне они какрнтенировались, и что с ними стало в дальнейшем.
5. На настоящий момент у автора темы есть договор купли-продажи на Анода и племенные документы на него. Но нет документов на Голиафа.
Вывод один тчо случилось в этом зоопарке никто точно не знает, но лоашдей нет ,и исходя из их невысокой стоимости, дорога на бойню крадчайший и наиболее простой выход из ситуации. Там племки не спрашивают.
 
п.4
Лошади встали на карантин,конюшня,где они стояли,была озвучена.Никто из хозяев так и не удосужился за месяц к ним приехать(до Белгорода ехать на поезде всего-ничего,неужто все без выходных работают?).Вдруг их там не кормят-не поют? И,по информации опять же никем не скрываемой от частников,даже от праздношатающихся,лошади находились там же в комплексе и после карантина.Я не хотела тут писать ничего,сама являюсь владелицей одного из коней из того коневоза.Но мне просто обидно,почему никого не волнует судьба тех троих?
 
Спасибо за информацию. Надеюсь что у коней все хорошо, возможно это и к лучшему, что Анод не добрался до Москвы. До Белгорода на машине пол дня пути, на поезде менее 10 часов. Но у автора темы и Евгении есть конечно неотложные дела, ехать и вызволять лошадь, испровляя свой идиотизм нет возможности.
Одна сидит на заднице в Москве и ждет как жирный кот может миска сама подползет, вторая взяв 100% предоплату и за лошадь и за коневоз, сидит в тойже позе перед монитором по другую сторону границы, и уже шуршат совместно объявления об продаже подходящий лошадей, "забыв" в карантине Анода. Молодцы!!!
 
В Белгороде стояло 2 лошади, жеребец и кобыла, которые сбежали на границе. В теме, которую удалили, неоднократно писалось, что лошади кск, который их приютил, совершенно не нужны, что они дикие, что заберите поскорее. Однако никто так и не приехал.
В теме так же несколько раз писалось, что КСК имеет не очень хорошую репутацию, и приехать надо, потому что лошади могут быть в очень нехороших условиях.
Был подробно расписан маршрут - как доехать. Были добровольцы, которые готовы были вас проводить (до КСК от вокзала). Хозяева этим не заинтересовались.
 
Может и было. Мне, кажется, говорили про двоих. Я сама там не была, не видела. Они сбежали в один день?
Я вообще этой историей не интересовалась, у нас просто спрашивали, не сбегали ли у нас лошади, и попутно рассказали эту историю. А потом уж появилась та тема, где и отписались очевидцы.
 
Насколько понятно из слов тс, и Евгения этого не опровергала, оплачена была именно перевозка лошади (Анода) до Москвы. В каждом конкретном случаи все было индивидуально как я понял. То тчо действия покупателя мягко говоря непонятны и нелепы очевидно. Очень надеюсь что ее по факту коню в белгородской области найдут достойное применение.
 
Да.. чем больше читаю, тем больше поражаюсь...очень многие здесь судя по всему считают себя как минимумом Господом Богом и истиной в последней инстанции. Основываясь на минимуме информации, чаще всего искаженной выстроили целую пирамиду...
Есть очень не плохой анекдот на эту тему...
спорят муж и жена, муж говорит - дорогая! ты не права
жена отвечает - яне права, значит я вру, брешу то есть, как собака...мама! он меня сукой назвал!
Так и здесь...начнем по поррядку сначала
- лошади уходили и будут уходить с заводов на мясо ( верит кто-то этому или нет, это факт, и все эти лошади не исключение, нравиться это вам или нет, это уже не важно)
-все, кто хотел приезжали, смотрели, выбирали и покупали лошадей сами, кто не хотел - брали по фото, точно я не подсчитывала, но продалось более 100 голов лошадей, львиная доля ушла в Россию, проблема произошла только с несколькими из них, человеческий фактор есть и будет, увы...
-с потеряными лошадьми все в порядке, они живы и здоровы, кобылу заездили, их очень часто видят ( специально сегодня отзвонилась и уточнила этот вопрос)
-никакой контрабандой я не занимаюсь - кто как хочет так и везет, кто не может - тому я даю координаты перевозчиков и т.д
-по поводу моих "заработков" и т.д , здесь я думаю взрослые люди и дружат с математикой...вся эта эпопея с потеряными лошадьми, их поисками, попыткой мирно решить вопрос и т.д обошлись мне около 120 тис руб, плюс кобыла с контрактрурой по которой вопрос еще не закрыт, но финансово он ложиться на меня тоже, вы реально верите, что на подобного плпана лошадях можно заработать или так скажем отбить хотя бы эти деньги? это просто смешно...
- да, были проблемы с несвоевременной отправкой документов, но я одна и не робот, есть предел и моим физическим возможностям, но никого не забыли, если остались какие-то недочеты их можно вполне утрясти и не создавать из этого трагедию мирового масштаба.
Всей этой писаниной можно добиться только одного - пополнить ряды мясных лошадей очень не плохим молодняком. , пусть не мировыми звездами, а хоббиками, но и на них могли бы найтись руки...
 
То есть Анод жив и здоров и есть тому документальные подтверждения???
 
Евгения, а вот ещё вопрос, как решается вопрос с контрактурной Игрушкой, потому что по моим сведениям хозяева отвезли её на выпас, платят аренду, купили подкормки. И какие дальнейшие шаги будут предприняты с Вашей стороны????
 
Сверху