Я и мой конёк горбунок

Тема действительно веселая. А в случае осуществления идеи жизнь у топикстартера станет веселая. Запах в квартире будет еще тот, все прописано, то тут, то там кучки навоза, соседи недовольны, визиты участкового, предупреждения, штрафы, и кто бы мог подумать что все так обернется.
 
Судя по всем, топик перерастает в холивар и всё меньше и меньше начинает соответствовать этому разделу. Поэтому прошу модераторов рассмотреть вопрос переноса темы в соответствующий раздел, если понадобится. Честно, никого троллить не собирался, но к сожалению, чем дальше тем больше начинаю себя чувствовать "троллем".
Это было лирическое отступление.
Давайте теперь расставим несколько(на все не претендую) точек над й:

1) Эгоизм был всегда и везде, и глупо думать, что конный спорт движет исключительно любовь к животным, но никак не эгоизм (а "пузомерство" - это именно эгоизм в чистом виде). Да он был создан именно тогда, когда первые владельцы стали похваляться своими зверушками. Но что делает конный спорт успешным? Как ни странно, именно любовь к животным. Именно благодаря ей люди и заботятся о своих питомцах больше, чем о своих детях (некоторые, а может даже и большинство). Какой тут вывод? Нужен баланс. Здоровая доля эгоизма и безмерная любовь к лошадям.
2) Денник тоже создает далеко не самые естественные условия для обитания "степного животного". Включая те же "игрушки", вроде мячиков или пластиковых бутылок, подвешенных в деннике, которые многие делают своим любимцам. Дикие мустанги прерий носятся по просторам своих земель вообще не зная границ. Но нет же, люди поймали лошадку, поставили её в денник, выдали еды по норме, назначили ежедневные физические нагрузки и говорят, это близко к естественным. Но нет же. Определенно сменились условия содержания. Они стали АБСОЛЮТНО другими. Но вот вопрос - стали ли они лучше? С одной стороны да, с другой - нет. Сменился набор плюсов и минусов. Лошадь в цивилизованном мире живет дольше своих собратьев с дикого. Любой зверь в среднем ( не нужно в качестве примеров приводить хозяев, которые лишь по бумагам являются владельцами, а на деле бедное животное само себе ищет и пропитание, и чем развлечь) в цивилизованном мире живет дольше. Живет он интереснее? Думаю, тоже да. Во всяком случае - это реализуемо и реализуется многими владельцами. Чего оно лишилось? Свободы. Но извините, а была ли свобода у животного в табуне? Рядовой должен слушаться главного, следовать за табуном. Конечно, он мог побегать и без табуна, но при этом риск лишиться жизни от хищников возрастал непомерно. Была ли свобода у главного? Тоже нет - постоянно нужно держать особей в подчинении, зарвавшихся ставить на место, выбирать, куда побежим в этот раз или побегаем на этом пастбище ещё денек. Чем же отличается квартира от денника? Другим набором плюсов и минусов. И кстати, простора в квартире для миниконика многократно больше, чем денника для крупной лошади.
3) Миниконник имеет размеры сравнимые со средней собакой. А теперь скажите, чем принципиально содержание собаки отличается от содержания коня такого же размера? Кроме очевидной разницы из-за копыт.
4) Грунт. Можете назвать конкретную причину, почему именно грунт? Я знаю одно - грунт отличается от асфальта своей жесткостью. Больше ничем. И именно поэтому я первым делом задумался о "башмачках", не подковах! которые бы смягчали шаги животного также, как это делает грунт.
5) Мебель и углы - мне кажется, вы перегибаете. Животное же не настолько тупое, чтобы не видеть их. Миники даже поводырями для слепых лучше собак работают, а вы говорите - мебель.

PssyKiss, я живу в Германии, на третьем этаже. Поэтому вопрос лестницы я поднял сразу, хотя и не получил до сих пор ответа на него. Это небольшой дом на три семьи со своим двориком. Поэтому обговорить вопрос содержания лошади с ними проблемой не будет.
Сенди, насчет запаха - инет пишет, что они пахнут намного слабее тех же собак. Кроме того, чистку и купание ещё никто не отменял. А о туалете - этот вопрос тоже стоит основным, но пока единственным комментарий на эту тему был, что не все лошади приучаются к туалету. Но я надеюсь на ум миников, который отмечается отдельно в разных статьях.
 
принципиально конь от собаки отличается строением ЖКТ, что отражается на содержании. не очень понимаю, зачем Вам тащить зверя в квартиру, пусть живет/гуляет в общем дворе, кушает сенцо и какает куда придется.

"5) Мебель и углы - мне кажется, вы перегибаете. Животное же не настолько тупое, чтобы не видеть их. Миники даже поводырями для слепых лучше собак работают, а вы говорите - мебель."

вчера лошади испугались грозы и поразбивали ноги об денник. не та степень предсказуемости и реакция на панику - бежать. у собак - защищаться (зубы, лай).
 
Templar написал(а):
я живу в Германии, на третьем этаже.
Не боитесь ,что местное законодательство, а также условия и нормы содержания животных отличаются от суровой российской действительности? ;) А то мы насоветуем...хотя все еще надеюсь ,что отговорим. Не место лошади в квартире...как минимум на заднем дворе утепленный летник с паддоком. Вот Вам еще один вариант содержания - ну хоть убивайте, не понимаю ,зачем в квартиру-то зверушку тащить? Эгоизм? У меня есть, а у других нет?
P.S. А разница между содержанием собаки и лошади есть.
 
Templar, так Вас же засудят в Германии.
3. Ну Вы взрослый адекватный человек или нет? Чем отличается содержания человека от содержания лошади? Чем отличается содержание кита от содержания ящерицы? Вы сами такие вопросы создаёте, на которые адекватно человек действительно любящий лошадей и имеющий огромный опыт в их содержании и держании не может среагировать адекватно.
Лошадь и собака разных видов. С по-разному устроенным организмом. Лошадь должна пастись много-много часов. У лошади другие зубы, другое строение черепа, другое строение конечностей и не только из-за копыт! Вы считаете что животные отличаются только внешне?
4. Почему именно грунт? Потому что "башмачки" не предназначены для постоянного ношения здоровым лошадям. Именно грунт должен смягчать удары, создавать амортизацию не только копытам но и суставам, именно на хорошем грунте правильно развиваются сухожилия и связки.
5. Миники работают поводырями лучше собак и почему же собак-поводырей больше? Не уж то из-за того что собака всё-таки может жить дома а лошадь нет? Не уж то из-за того что между лошадью и собакой колоссальная разница?
Инет пишет инет пишет. Надеюсь в Германии даже если и получится организовать такую экзекуцию для лошади, то ненадолго. Ибо знаю что в Германии на Вас попросту настучат. К тому же Вам нужно будет разрешение на лошадь.
Давайте расставлю Вам все точки над й: лошадь у Вас если не отнимут через суд то она заболеет сама. Вы будете вынуждены позвать ветеринара и тот сразу же настучит. Ибо не будет же он рисковать своей лицензией. Если ветеринара Вы не захотите вызывать и будете читать интернет, скорее всего животное будет мучатся долго хотя проживёт не так много. Те условия которые Вы хотите сотворить для лошади в любом случае аномальны, аморальны, нелогичны, негуманны, безосновательны, трудновыполнимы. Потому что это ЛОШАДЬ. Не собака и не какое другое животное - это лошадь.
 
Вы проигнорировали мой вопрос. Для чего Вам лошадь в КВАРТИРЕ? Если для того же, для чего и тому голландцу, тогда все ясно и разговаривать с Вами не о чем.
Если нет, то отправляйтесь на ближайшую конюшню и не взрывайте форумчанам мозги. В квартире ОДНОЗНАЧНО нельзя создать подходящие условия для лошади. Любая, даже самая задрипанная конюшня подходит для нее гораздо лучше.
Где будете хранить для нее сено, подстилку/опилки и корма? Куда девать навоз и использованные опилки? Как решите проблему с вентиляцией (просто открытых форточек недостаточно)? Как обеспечите ей необходимый моцион и тренинг? Кто будет следить за лошадью в Ваше отсутствие? И еще куча и куча проблем, с которыми Вам придется столкнуться при таком содержании лошади.
В крайнем случае продайте квартиру и купите дом за городом с большим участком земли, где постройте для лошади конюшню.
Кстати, почему Вы не хотите содержать ее в конюшне (если только моя догадка не верна)?
 
Templar написал(а):
4) Грунт. Можете назвать конкретную причину, почему именно грунт?
Лошадь должна двигаться, и при этом ее ноги не должны скользить. Болльшинство напольных покрытий будут скользкими. Поспать на полу, жестко в связи с чем будут появляться проплешены, сбитые маклоки и скакалки. Нужна подстилка из соломы или опилок в достаточном количестве. Ботинки, это конечно хорошо, но будет ли в них работать копыто лошади. Если копыто не работает, то увы, болезни не загорами. Копыто называют вторым сердцем лошади, оно подобно насосу, при наступани стрелка расширяется, при подъеме ноги сужается. За счет этого осуществляется хорошая циркуляция крови в конечностях лошади. При отсутствии таового, сами понимаете, появляется застойное явление. В качестве более понятного примера могу привести человека, который мало двигается и много времени проводит сидя. У него появляется застой крови в малом тазу, как известно это зачастую приводит к разным болезням. Только у лошади последствия будут куда более быстрыми.
Templar написал(а):
Сенди, насчет запаха - инет пишет, что они пахнут намного слабее тех же собак.
Собаки в подавляющем большинстве ходят в туалет на улицу. А лошадь. Лошадь вряд ли будет жадать когда ее выведут для этого на прогулку, и сходит в туалет дома, причем в больших объемах, чем собака или кошка. Запах соответственно будет пропитывать пол, стены, моча со временем может протечь к соседям ниже. Привчить лошадь к лотку, это что то очень необычное. Проще наверное поговорить с соседями и построить лошадке небольшое жилище во дворике, где она не будет никому мешать, а возможно и станет всеобщей любимицей.
Templar написал(а):
5) Мебель и углы - мне кажется, вы перегибаете. Животное же не настолько тупое, чтобы не видеть их. Миники даже поводырями для слепых лучше собак работают, а вы говорите - мебель
Вероятно Вы не правильно поняли. Имелось ввиду, что лошадь может начать ее грызть.
 
Templar написал(а):
PssyKiss, я живу в Германии, на третьем этаже. Поэтому вопрос лестницы я поднял сразу, хотя и не получил до сих пор ответа на него. Это небольшой дом на три семьи со своим двориком. Поэтому обговорить вопрос содержания лошади с ними проблемой не будет.

Такой расклад несколько меняет мой личный взгляд на вопрос с крайне пессимистичного на просто пессимистичный :mrgreen:
Собственно, с технической точки зрения мне кажется оптимальным в Вашем случае отвести одну из комнат (или часть?) под "денник". Там же организовать "лоток", но в том, что лошадь к нему приучиться - сомневаюсь.

Глобально, денник более безопасен, чем квартира в отсутвие владельца. Также глобально - лошади в принципе необходим ненавязчивый присмотр 24/7 - для того и существуют ночные конюха на приличных базах. Ну и еще один очевидный минус - лошадь все же значительно хуже дрессируются, и таскать за собой везде и всюду мало контролируемое в плане пописать-покакать-пожрать че-нить животное .... ну, удовольствие на любителя)
 
Здравствуйте Автор.

Вы писали, что готовы терпеть неудобства и ограничения в Вашей жизни, которые придут с появлением минихорса. Что для Вас важно его здоровье. А это действительно так?

Почему бы тогда в самую первую очередь не поменять квартиру на дом в пригороде с участком незабетонированной земли? Где можно будет создать подходящие для лошади, путь и маленькой, условия жизни.

Ну или на худой конец - туандхаус или дуплек с прилегающим огороженным зеленым двориком для каждого жильца?

Мыть в ванне - нельзя. Вы наверное провели аналогию с мытьем большой собаки. Но там скользкий кафель! Собака на нем растопыривает пальцы, у нее мягкие, пружинящие лапы с шершавыми подушечками. У лошади - копыта! Резиновые коврики - страховка до разу. Они и сами по кафелю скользят.

Зачем возить лошадь с собой на работу? Это стресс и от самой дороги и от большого кол-ва незнакомых людей и предметов вокруг.

Ладно, допустим Вы детально изучите правила содержания и кормления. Кто будет тренировать минихорса? Объяснять ему что можно, а что нельзя. Приучать не шугаться от машин и лающих собак. Хорошо ладить с животными это хорошее качество. А вот НАУЧИТЬ его - уже совершенно другое.

А над этим Вы не задумывались? Лошадь - пугливое животное. Вот испугаются эти 70-100 кг лающей на него собаки/сигнала машины и понесет со всей возможной скоростью и силой ... через дорогу ... собьет прохожего (а если маму с коляской - в парке ведь они часто гуляют) ... столкнется с велосипедистом ... потеряется ... поранится ... И так например каждая 5-я прогулка ?

Надо помнить, что в городе кроме Вас и лошади будет еще ОЧЕНЬ много других людей, предметов и опасных ситуаций. А вот за городом их будет значительно меньше.
 
Когда я смотрела сюжет на тв про миников-поводырей, уже возникли вопросы. Лошадко, даже мини, каждые 2-3 часа производит кучку навоза, размером поболее собачьей. И на лоток вряд ли приучится. А сено - обязательно, представляете хотя бы недельный запас в квартире? :shock: И размером и весом миник не со среднюю собаку, а с очень крупную. Вот честно, посмотрела бы, как вы такое животное уговорите по лесенке лезть в ванну :roll: И это про обученных поводырей, с которыми несколько лет работали специалисты. А ТС хочет взять жеребенка. Автор, вы посмотрите на любой конюшне, что творят жеребята и насколько трудно их урезонить, и представьте это в своей квартире. И соседей снизу спросите, что они о вашей идее думают :D
 
AntiRomantika, я исхожу из того, вероятность того, что животное испугавшись, побежит, да и вообще испугается, намного выше когда она одна, чем когда рядом есть тот, кто о ней заботится, кто по рангу выше неё и держится вполне спокойно.
helty, юридическую сторону вопроса я тоже обязательно рассмотрю. Разумеется, я не стану заводить миника в квартире, если законом это будет запрещено.

Сирин, юристов я расспрошу отдельно обязательно. Но это будет всё-таки прецедент, как мне кажется.
Что означает, что она должна пастись много-много часов? Значит, она должна регулярно кушать по немного, но часто? Ок, это реализуемо.
Собак поводырей элементарно больше потому, что история миников началась не так давно, и они просто ещё недостаточно привычны людям. Опять же, вопрос домашнего содержания собак проработан намного глубже, чем миников. Но я вижу в этом больше исторических причин, чем физиологических.
К ветеринару я сам буду ходить, я же не псих, чтобы пытаться самому лечить. Кроме того, регулярные прививки, осмотры и прочее - это элементарные правила безопасности, позволяющие большинство проблем исключить заранее. Так что ещё раз подчеркиваю - регулярный ветеринарный контроль БУДЕТ.

Horseman1, затем, что я сам хочу воспитывать её, сам дрессировать. И мне интересно именно дрессировка в контексте домашнего содержания. Если это мне удастся, и все проблемы домашнего содержания будут успешно решены, то я надеюсь поднять их популярность в массах. И я не вижу в этом ничего плохого, если, и только если все проблемы домашнего содержания будут успешно решены
И блин, если бы у меня были такие же цели, как у голландца, стал бы здесь с вами так долго выяснять все нюансы??? Стал бы так тщательно подходить к этому вопросу?
"Где будете хранить для нее сено, подстилку/опилки и корма?"
В шкафу :) Куда навоз девать - ещё не придумал. В идеале надеюсь обойтись вообще без опилок. Можно же найти и другую подстилку? Он же мини, ему и подстилку поменьше проще найти.
Для лотка можно испльзовать какой-нибудь наполнитель. Понимаю, в силу иной химии, наполнитель должен быть другим. Но каким - это нужно будет ещё выяснить.

Сенди, те башмачки, о которых я говорил, они не скользят по полу. Это одна из их функций. Насчет того, что они должны двигаться совместно с копытом - это очень важно. Я обязательно буду это учитывать при выборе их. Спасибо!
Насчет подстилки - можно ли заменить её? Например, небольшим матрасиком, который подходит крупным собакам?
Приучить к туалету - это может быть необычно для крупных лошадей, но миников, насколько я знаю, прекрасно приучают. Даже те, кто содержит их в своих домах со своим двором. Приучают как минимум к тому, чтобы дома не гадить.
Не только лошади могут грызть мебель, но и другие домашние животные. Но насколько я знаю, это предвосхищают тем, что у животного всегда есть что-то свое, что он может грызть сколько угодно. Или царапать, если речь идет о кошках.

PssyKiss, я всё же постараюсь приучить её к своему туалету :)
Выделить одну из комнат технически я могу. Но сыпать там грунт все равно не буду - я бы хотел, чтобы у неё была свобода перемещаться по квартире и было бы не очень хорошо, если бы этот грунт потом оказался разбросан повсюду.
Кстати, на всякий случай дома будет оборудовано видеонаблюдение, так что в случаях, когда я не смогу брать его с собой, он всё равно будет под присмотром.

Мышица_аа, раньше не было возможности регулярно посещать форум :)

Delen, здоровье важно. Именно поэтому я здесь и спрашиваю вас о факторах, которые могут губительно сказаться на здоровье.
Смена жилья в ближайшее время не планируется, равно как приобретение приусадебного участка.
Про мытье в ванне - верно, именно такая аналогия была проведена. Но опять же, я сильно уповаю на эти башмачки. Если они не спасут, тогда остается вариант - мыть в дворе, а зимой в квартире влажной губкой обтирать.
Стресс от езды возникает с непривычки. Но ведь можно же приучить к этому? Постепенно, по чуть-чуть. Многие же лошади даже в специальные транспортировочные вагончики не сразу заходят, но их приучают.
И среди всех пугливых особей есть же всё таки спокойные? Откуда они берутся? Мне кажется, это всё вопрос воспитания. Мне кажется, если никакое животное не станет пугливым, если будет чувствовать защиту от своего хозяина.

Давайте рассмотрим это, как проект, где целью является создание альтернативных условий для обитания миника, приспособление его к жилью в квартире, со всеми вытекающими отсюда проблемами и поиск соответствующих им решений. Вот, грубо говоря, есть миник, есть квартира, есть хозяин, который занимается с ним, играет, кормит, воспитывает, тренирует. Разумеется, все условия должны учитывать влияние на здоровье животное и если чего-то не будет хватать, то это что-то нужно будет компенсировать чем-то другим.
 
Приучить к туалету - это может быть необычно для крупных лошадей, но миников, насколько я знаю, прекрасно приучают. Даже те, кто содержит их в своих домах со своим двором. Приучают как минимум к тому, чтобы дома не гадить.
Не-ве-рю! Если только каждые 2 часа выгуливать. Круглосуточно! Сможете?
Не только лошади могут грызть мебель, но и другие домашние животные. Но насколько я знаю, это предвосхищают тем, что у животного всегда есть что-то свое, что он может грызть сколько угодно. Или царапать, если речь идет о кошках.
Спросите у владельцев кошек и щенят, насколько эта теория соответствует реальности :D
И еще. Любую конюшню, даже очень чистую, легко найти по запаху. По нему же гости будут находить вашу квартиру :D
 
Templar, да Вы лучше сразу к юристам обратитесь чтобы на штрафы не напороться. Я знаю что в Европе по закону лошади положено укрытие от дождя и ветра (денник) чистая вода и наличие хорошего сена, подстилки и ветконтроля. Ни один ветеринар не подпишется контролировать содержание ЛОШАДИ в доме. ВНУТРИ дома. По нормам содержания лошади конкретно в Германии - нельзя лошадь содержать дома. А если и можно(в очень редких случаях при том если Вы инвалид с аллергией на собак(например) или с фобией собак). Только так.
Ещё раз взываю что ничего реализовать в квартире не получится. пока Вы не сделаете денник из своей квартиры. Вместо подстилки из опилок посыпьте пол соломой, опять же пол нужен деревянный и ничем не крашеный. К туалету тем более с наполнителем :mrgreen: ну это же не кошка - не получится, как Вы не старайтесь.
... все проблемы домашнего содержания будут успешно решены - их единственное решение в том чтобы лошадь держать на улице. В деннике. Во дворе.
Амортизация матраса НЕ СРАВНИМА с амортизацией песка со щепой(спасибо Сенди) - самый дешевый вариант грунта.
Мой любимый вопрос - факторы, которые могут губительно сказаться на здоровье: отсутствие ГРУНТА, отсутствие правильно подобранного рациона. Неподходящий микроклимат. Отсутствие моциона, выгула, тренинга. Отсутствие общения. Замкнутое пространство.
У многих лошадей стресс от коневоза всю жизнь, и всю жизнь ездят. Только худеют и как тростинки становятся, но Вам же не важна психологическая устойчивость, Вы думаете что Вы станете законодателем новой моды и всё будет радужно, но позвольте предостеречь: никто не продаст Вам миника в Германии, если узнает что Вы его будете держать дома. Либо продадут но настучат и лошадку у Вас отберут. Это Германия.
Почему Вы решили что все Ваши придумки лошади будут нужны?
Организуйте лучше например общение таких минихорзов с инвалидами, на свежем воздухе, во дворе. Тем кто на коляске может быть страшно подходить к лошади, а тут маленькая. Разумеется обученная и спокойная, чтобы можно было её везде погладить и восхититься красотой. Лучше взять лошадку из приюта и таким образом спасти жизнь, но держать НА УЛИЦЕ.
 
Templar написал(а):
Давайте рассмотрим это, как проект, где целью является создание альтернативных условий для обитания миника, приспособление его к жилью в квартире, со всеми вытекающими отсюда проблемами и поиск соответствующих им решений. Вот, грубо говоря, есть миник, есть квартира, есть хозяин, который занимается с ним, играет, кормит, воспитывает, тренирует. Разумеется, все условия должны учитывать влияние на здоровье животное и если чего-то не будет хватать, то это что-то нужно будет компенсировать чем-то другим.

А давайте))

Как я уже писала про комнаты... в свободном полете в квартире я лошадь не представляю. Никакую. В свободном полете взрослая лошадь может находиться 1) в безопасно огороженной леваде 2) на пастбище, максимально обезопашенном и огороженном 3) на рабочих площадках, также огороженных и 4) в родном деннике. Это все неслучайно, потому что по природе лошади крайне любопытны. И будут пробовать на зуб все, до чего смогут дотянуться. Кроме того, не случайно согласно ТБ в проходах конюшен не должно быть посторонних предметов - лошадь может зацепиться, следовательно - испугаться, следовательно - травмироваться сама и травмировать окружающих. Таким образом, если не хотите травм - либо отдельная комната на время Вашего отсутствия, либо крайний минимализм в интерьере)) ну например, гладкие стены без выключателей, матрас, как котором Вы будете спать и скажем антресоли для всего остального :mrgreen: Ах да, телек желательно вешать под самым потолком :mrgreen: Ну и полы - конечно, нескользкие) можно из натурального дерева, вполне) Ну, кухню там и санузел закроете, когда будете уходить))

Кормление - да, Вы правильно поняли, лошадка должна кушать часто и понемногу. Желательно грубые корма (сено, солома) в свободном доступе. Можете в своей минималистично оформленной комнате вбить в стену колечко для рептуха. Но сенинки лошадка однозначно по комнате растащит :mrgreen: Кормушку можно сделать для сена - но и оттуда растащит. От лошадок вообще много мусора, они такие странные звери - неаккуратные :mrgreen: А и да - если берете зверушку с собой - та же картина сенного изобилия будет и у Вас в машине.

Туалет - допустим, с наполнителем. И предположим, приучили. И поставили в нашей минималистичной комнате лоток. Но из лотка лошадка потащила на копытцах частички напонителя опять по всей квартире. Это, конечно, не проблема, Вы ведь любите лошадок и не будете париться из-за того, что Ваша и без того минималистичная квартира похожа на хлев :mrgreen: Таким образом, вечерами после работы Вы будете 1) чистить лошадку (это важно делать ежедневно) и 2) пылесосить) Если, конечно, в Ваши планы не входит хождение ногами (уже Вашими - по сену и комочкам наполнителя))

Что там еще? Гуляние? Ну тут да)) Тут без вопросов)) Гулять будет легко и приятно) Если лошадку ничего не напугает :mrgreen:
 
ТС, изначально проверьте законодательство вашей страны и стандарты содержания лошадей. Я очень сильно сомневаюсь, что в столь продвинутой конной державе все это не прописано в законодательстве.
Затем прогуляйтесь в к ближайшему вету и в участок полиции, и узнайте с какой вероятностью и в какю сумму шрафа вы попадете за:
- ненадлежащее содержание животного
- жестокое обращение
- жалобу соседей, и не только из вашего блока.

Прочтите договор найма жилья и законы местные, и узнайте что вообще по законодательству можно содержать в квартире.

Если все вышеперечисленное вас не остановит, тогда по сути.
Вы спросили "что надо сделать для лошади" и на все рекомендации по грунту, туалетным делам, мытью в ванной, лесенкам, мебели вы заявляете что это необязательно и предлагаете методы от которых вас отговаривают! даже собаки в тапках 24 часа не ходят.
У вас мебель без стекол? вам рассказать что будет если лошадка выбьет стекло и на него наступит? если испугается грозы, упавшей вазы и скаканет в окно? или вы решетки перед стеклами установить готовы?

про грунт вам сказали, а вы надеетесь на "чудо-тапки"? которые еще надо найти?

и до кучи отведите соседей на ближайшую конюшню и узнайте, готовы ли они жить в близком соседстве с такими запахами и звуками.

Чтобы провернуть данный эксперимент, таких лошадок надо целенаправленно выводить, да и то не факт что оно получится, а экспериментировать над животным для удовлетворения любопытства... "популяризации породы"..... звучит дико

Ну да, люди тоже выживают в космическом модуле, а оно надо?
 
Самому заниматься обучением и воспитанием лошади можно и на конюшне.
Матрац пропитается мочей и навозом, вонь от него будет жуткая.
Миник крупнее сенбернара, т.ч. лоток ему понадобится размером со шкаф.
В шкафу Вы сможете хранить лишь запас сена на один день, придется выделять для этих целей отдельную большую комнату. А это пыль по всей кварире и аллергия на нее у лошади.
Ботинки, о которых идет речь, имеют довольно жесткую подошву, и будут скользить по эмали ванной и царапать ее. Они предназначены для улицы, но никак не для дома.
Так же сможете распрощаться с кафелем, паркетом и коврами в доме, если они там есть.
Чтобы лошадь хорошо чувствовала себя в квартире, она должна быть размером с кошку, и то, квартиру придется превратить в подобие конюшни с левадами: без мебели, с песком/землей/глиной на полу.
Использованные опилки или другую подстилку и навоз надо как-то утилизировать. В мусорный бак выбрасывать будете?
Приучать лошадь справлять свои потребности долго, до этого она будет какать и писать где попало. И даже потом, когда никто не видит, будет делать это. Соседи снизу будут рады ароматным подтекам на потолке.
В общем жуть. Вас выселят из квартиры вместе с лошадью через пару недель.
В общем, хозяин - барин. Пробуйте. Потом отпишетесь, что получилось.
 
В Германии у вас это не прокатит. Знакомой полисменов соседи вызвали за пепел с окурка, стряхнутый за окно. А вы хотите лошадь, которая будет навоз производить в производственных масштабах, в квартиру запихать. Три раза ХА
 
Templar написал(а):
1. я исхожу из того, вероятность того, что животное испугавшись, побежит, да и вообще испугается
2. юридическую сторону вопроса я тоже обязательно рассмотрю.
3. юристов я расспрошу отдельно обязательно.
4. вопрос домашнего содержания собак проработан намного глубже, чем миников.
5. Но я вижу в этом больше исторических причин, чем физиологических.
6. К ветеринару я сам буду ходить, я же не псих, чтобы пытаться самому лечить. Кроме того, регулярные прививки, осмотры и прочее - это элементарные правила безопасности, позволяющие большинство проблем исключить заранее. Так что ещё раз подчеркиваю - регулярный ветеринарный контроль БУДЕТ.
7. затем, что я сам хочу воспитывать её, сам дрессировать. И мне интересно именно дрессировка в контексте домашнего содержания.
8. Если это мне удастся, и все проблемы домашнего содержания будут успешно решены, то я надеюсь поднять их популярность в массах.
9. «Где будете хранить для нее сено, подстилку/опилки и корма?" В шкафу :)
10. Куда навоз девать - ещё не придумал.
11. В идеале надеюсь обойтись вообще без опилок. Можно же найти и другую подстилку?
12. Он же мини, ему и подстилку поменьше проще найти.
13. Для лотка можно испльзовать какой-нибудь наполнитель.
14. те башмачки, о которых я говорил, они не скользят по полу. Это одна из их функций.
15. Насчет того, что они должны двигаться совместно с копытом - это очень важно.
16. Насчет подстилки - можно ли заменить её? Например, небольшим матрасиком, который подходит крупным собакам?
17. Приучить к туалету - это может быть необычно для крупных лошадей, но миников, насколько я знаю, прекрасно приучают.
18. Но насколько я знаю, это предвосхищают тем, что у животного всегда есть что-то свое, что он может грызть сколько угодно.
19. Но сыпать там грунт все равно не буду - я бы хотел, чтобы у неё была свобода перемещаться по квартире и было бы не очень хорошо, если бы этот грунт потом оказался разбросан повсюду.
20. Кстати, на всякий случай дома будет оборудовано видеонаблюдение, так что в случаях, когда я не смогу брать его с собой, он всё равно будет под присмотром.
21. раньше не было возможности регулярно посещать форум
22. здоровье важно. Именно поэтому я здесь и спрашиваю вас о факторах, которые могут губительно сказаться на здоровье.
23. Смена жилья в ближайшее время не планируется, равно как приобретение приусадебного участка.
24. Про мытье в ванне - верно, именно такая аналогия была проведена. мыть в дворе, а зимой в квартире влажной губкой обтирать.
25. Стресс от езды возникает с непривычки. Но ведь можно же приучить к этому? Постепенно, по чуть-чуть.
26. Разумеется, все условия должны учитывать влияние на здоровье животное и если чего-то не будет хватать, то это что-то нужно будет компенсировать чем-то другим.
1. Исходите в первую очередь из того, что это - ЛОШАДЬ. Пусть и мини. Из лошадиной психологии.
2. Это надо делать первоочередно
3. См. п.2
4. Не хотите поинтересоваться – почему? :) почему заводчики миников не разводят их, скажем, в обычном бараке с мебелью людской, без опилок, на матрасиках, с лестницами и тп. :) Зачем и почему они им строят конюшни, денники, делают все как у обычных лошадей. Как же они не додумались до этого за столько лет... Не хотите поинтересоваться?
5. Глупость какая…
6. Что значит: «ходить к ветеринару сам»?!?! А если колики? Вы придете к ветеринару, а лошадка нет… Или на руках понесете? И РЕГУЛЯРНЫЙ контроль тут не при чем… нужен быстро выезжающий к Вам врач…
7. Может Вам в цирк? Я НЕ ерничаю!!
8. См. п.1
9. Круто, че сказать ))) а сколько мусору будет по квартире…
10. См. п.2/п.3
11. Можно – например торф :D
12. См. п.1
13. Можно, опилки! :)
14, 15 Вы так ничего и не поняли про башмачки?.. жаль! Советую читать.
16. Сожрет миник кусок матраса – и?... Это уже к теме ветиринара
17. Можно приучить ходить в один угол, но мега-мега-сложно! У Вас помимо этого будет 350 других задач, вопросов и проблем, которые здесь не опишешь
18. Глупость! Сегодня ему интересен его мячик, а завтра отгрыз дверцу шкафа
19. А Вы думаете, что навоз или мокрая подстилка-заменитель не будет застревать в стрелках копыт и разносится по квартире?!..
20. И как сей девайс поможет через 5 секунд после увиденного оказаться рядом с миником и предотвратить/помочь и т.п. той или иной ситуации?..
21. Сейчас почитайте, а также зарегистрируйтесь на форуме местном (в Германии) разводящих миников, создайте аналогичную тему! Потом нам здесь отпишитесь, что Вам там сказали )))
22. Вам уже ответили одно и самое верное – не место какой бы то ни было лошади в квартире!! Это губительно для ее здоровья!!
23. Смените для начала жилье. Не мучьте животное
24. Зачем вообще мыть ТАК часто?!?!?!?
25. Можно, конечно
26. Пока у Вас ни одно условие не соблюдено. НИ ОДНО!! Ну, кроме сена в шкафу ))))) шутка!

а то, что Вы пишите про какого-то там Голландца - Вы лично у него дома бывали? Или pr-видео наблюдали только? :)
 
Templar, вы окружающих слышите вообще или не очень? Ваш эгоизм уже зашкалил за все пределы или это упёртость? Какой матрасик для собаки может заменить лошади подстилку?! Вы соображаете вообще? О чём вы спрашиваете? Расскажите мне в подробностях как вы собираетесь приучить лошадь спать/жить, стоять на этом матрасике? Вы в курсе, что есть сено/траву лошадь должна постоянно, делая перерывы только на сон и работу, т.е., приблизительно, 20 часов в сутки. В постоянном доступе должна быть вода, а ведь лошадь может переворачивать свою "поилку", если она не установлена( закреплена) на стене, например, может туда накакать, написать, накидать сена и не пить поэтому. Кто это будет обеспечивать пока вы на работе? По лестнице лошадям большим ходить очень сложно, не говоря о пони. Чтобы дрессировать/воспитывать лошадь надо хоть что-то в этом вопросе понимать, а это, к сожалению, пока не к вам. Какой пол будет там, где вы собираетесь содержать мини-лошадь? Бетон? В этом случае ваши заменители подстилок скользить, скорее всего, не будут, но бетон холодный и придётся сыпать весьма толстый слой наполнителя или подстилки. Лошадь нельзя приучить ходить в туалет в одном и том же месте ( только сама лошадь может быть такой педантичной) и нельзя уж тем более заставить делать её это по часам. Грызть и бить что-либо лошадь может постоянно, не смотря на обилие разнообразных игрушек. И не дай бог она доберётся до проводов.
"Delen, здоровье важно. Именно поэтому я здесь и спрашиваю вас о факторах, которые могут губительно сказаться на здоровье." - Содержание в квартире может губительно сказаться на её здоровье.
Для перевозок с собой вы собираетесь оборудовать для неё специальный мини-коневозик или как? На вашей работе начальство уже готово к появление четвероногого друга, который может ржать, носится, кусаться, драться, пугаться, какать и писать?
Купите себе интерактивного пони и радуйтесь жизни. Вы задаёте массу вопросов, получаете на них неприличное просто количество ответов и всё-равно умудряетесь снова повторить всё те же вопросы. Вы, всё-таки, тролль.
 
Сверху