Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Признавайтесь, кто после ковида тоже потупел?
У меня такое было оба раза после ковида. Думать очень сложно, "как через кисель" - это довольно точное определение)) Приходилось прям собираться с силами и сильно напрягать мозг чтобы подумать или вспомнить самые простые вещи.
Но со временем проходит, сейчас все полностью восстановилось.

Гайморит и перелет - это опасно((
Скорейшего выздоровления и пусть все пройдет хорошо! 🤞
 
А зачем 16 попон?
Мне так удобнее делать комфорт
для спортивной лошади
при стремлении чтоб лошадь гуляла подольше
и имела разнообразную тренировочную жизнь
в условиях переменчивой погоды и
для уменьшения вероятности косяка персонала.
Зимняя, дождевая, дождь на флисе, денниковая теплая, сменная, денниковая тонкая, сменная, флисовая домашняя, флисовая турнирная, сушильная, бэконтрек, летняя, полупопона для корды, полупопона на попу… смогла придумать 14…))
Ну вот, надо ещё)

Для работы:
- полупопона на попу
- попона без плеч для корды/шага/работы на улице в холодную/сырую погоду
- антимоскитная попона под седло, чтобы комфортно ездить в поля летом даже тогда, когда есть насекомые

После работы:
- флисовая без шеи с сеткой по бокам для теплой погоды
- флисовая с шеей с удлинёнными боками, чтобы накидывать поверх седла в холодную погоду
Если не хватает для сушки одной флиски, то на помощь ей приходит вторая.

В денник:
- легкая попона 0 грамм
- попона 150 грамм. Скоро вместо неё куплю 100 грамм. Будет разумнее "шаг" изменения наполнителя, а 150 грамм пойдёт как черновая попона, в которой бритому коню будет позволено периодически гулять в неотапливаемом манеже в безгрунтицу и валяться сколько хочет)
- попона 200 грамм
- попона 300 грамм

На выгул:
- москитная попона для лета
- очень легкий дождевик-плащик без шеи 0 грамм (надевается если возможен дождь, а на улице ниже +16/18)
- крепкий плотный дождевик с высокой шеей 0 грамм (на смену попоне выше, чтоб точно был один дождевик сухим + надевается в более холодную погоду, потому что плотнее и объёмнее)
- дождь на флисе
- дождь 50 грамм (скоро приедет, будет на смену для "дождь на флисе")
- дождь 150 грамм
- дождь 300 грамм

Персонал для выгула в холодную погоду накидывает уличную попону поверх денниковой. Так проще им, а мне - меньше косяков.
За высушиванием попон как бы следят, но это такой человеческий фактор, что проще следить мне и просто всегда наготове иметь сухую.
Когда в этот день выпускаю лошадь я сама, то не делаю бутерброд "уличная + денниковая", а одеваю лошадь в один слой аналогичной теплоты. Во-первых, лошади так комфортнее, во-вторых, тогда есть время заняться денниковой попоной: подшить/посушить/постирать (смотря что надо). У денниковых-то сменок нет)
 
У меня 6 попон, но зимой мы работаем только в теплых манежах, поэтому 2 флиски вполне хватает. Денниковая, зимняя, дождь на флисе, москитная. Все). Не, можно заморочиться, конечно, но я не представляю, где все это хранить).
 
У меня 6 попон, но зимой мы работаем только в теплых манежах, поэтому 2 флиски вполне хватает. Денниковая, зимняя, дождь на флисе, москитная. Все). Не, можно заморочиться, конечно, но я не представляю, где все это хранить).
В амуничнике))
Купила боксы для хранения вещей, туда запихиваю попоны, и они там аккуратно лежат не сожранные никем и не покрывающиеся пылью.))
 

Вложения

  • F14B6887-B242-4E89-91B8-1A2EE8B65DD5.jpeg
    F14B6887-B242-4E89-91B8-1A2EE8B65DD5.jpeg
    207,1 KB · Просмотры: 144
Не, можно заморочиться, конечно, но я не представляю, где все это хранить).
Да, есть такой пунктик)
Но прямо сейчас у меня вообще отдельный амуничник (целая комната) всего на два человека) Буду решать проблемы по мере их поступления.
У меня 6 попон, но зимой мы работаем только в теплых манежах, поэтому 2 флиски вполне хватает. Денниковая, зимняя, дождь на флисе, москитная. Все).
Я даже знаю спортсменов, у которых всего 3 попоны: флиска, денниковая теплая, уличная теплая.
Во-первых, у нас есть спортивные конюшни, где попоны ни сушить, ни в ассортименте хранить особо и негде. Нужны сверхусилия.
Во-вторых, немало спортсменов, которые в поля почти или вообще не ездят, а с октября по апрель работают только в манеже. Про выпас тут вообще можно молчать.
В-третьих и в самых главных, не хотят тратиться и заморачиваться. Поэтому вопрос решается просто: если на улице грязь или погода, когда дождь может случиться в обозримом будущем, то лошадь не гуляет. В лучшем случае эта лошадь под флиской по улице дойдет до манежа, если конюшня не присоединена к манежу, и пошагает дополнительно в руках в манеже или в шагалке 10-30 минут в день. А кто-то в межсезонье просто неделями будет жить в режиме "22 часа в деннике".
Купила боксы для хранения вещей
Это конные или обычные?
 
Да, есть такой пунктик)
Но прямо сейчас у меня вообще отдельный амуничник (целая комната) всего на два человека) Буду решать проблемы по мере их поступления.

Я даже знаю спортсменов, у которых всего 3 попоны: флиска, денниковая теплая, уличная теплая.
Во-первых, у нас есть спортивные конюшни, где попоны ни сушить, ни в ассортименте хранить особо и негде. Нужны сверхусилия.
Во-вторых, немало спортсменов, которые в поля почти или вообще не ездят, а с октября по апрель работают только в манеже. Про выпас тут вообще можно молчать.
В-третьих и в самых главных, не хотят тратиться и заморачиваться. Поэтому вопрос решается просто: если на улице грязь или погода, когда дождь может случиться в обозримом будущем, то лошадь не гуляет. В лучшем случае эта лошадь под флиской по улице дойдет до манежа, если конюшня не присоединена к манежу, и пошагает дополнительно в руках в манеже или в шагалке 10-30 минут в день. А кто-то в межсезонье просто неделями будет жить в режиме "22 часа в деннике".

Это конные или обычные?
Абсолютно обычные. Типа для постельного белья. Очень вместительные, но хлипкие.
На WB - 75292263 .
F88B61C5-306D-4D04-AE47-8C022C092E58.png
 
Еще одна радостная новость - починила, наконец, ноутбук(и потеряла два винтика, но это не страшно).
Пришлось заменить матрицу(до сих пор не могу понять, как туда попала вода) и аккумулятор, но теперь все снова работает, ура! 🥳
1F9A7AE9-4A67-4DE2-9CFC-A50B80AF91EB.jpeg
 
Еще одна радостная новость - починила, наконец, ноутбук(и потеряла два винтика, но это не страшно).
Пришлось заменить матрицу(до сих пор не могу понять, как туда попала вода) и аккумулятор, но теперь все снова работает, ура! 🥳
Посмотреть вложение 530719
Из смешного - разобрала ноут, почистила все контакты, вклеила новую матрицу, ставлю аккум на место и вдруг чувствую взгляд спиной. Оборачиваюсь, стоит папуля - «да, так ты, дорогая, замуж никогда не выйдешь»… 😂


П.С. Не, на самом деле, львиную долю работы(разобрать крышку и определить что сдохло) папа сделал сам, так что огромная ему благодарность и за помощь, и за то, что при необходимости я могу обойтись сама.))
 
Последнее редактирование:
Из смешного - разобрала ноут, почистила все контакты, вклеила новую матрицу, ставлю аккум на место и вдруг чувствую взгляд спиной. Оборачиваюсь, стоит отец - «да, так ты, дорогая, замуж никогда не выйдешь»… 😂
Вот именно, попросила бы ребят, с работы. По типу: "Вот не хватает мужской поддержки, ноут сломался, а у меня лапки, я не смогу.. не могли бы вы ко мне домой прийти и помочь..у меня есть набор бит, двухсторонний скотч и я буду одна.. они бы уж точно не отказали."
 
Вот именно, попросила бы ребят, с работы. По типу: "Вот не хватает мужской поддержки, ноут сломался, а у меня лапки, я не смогу.. не могли бы вы ко мне домой прийти и помочь..у меня есть набор бит, двухсторонний скотч и я буду одна.. они бы уж точно не отказали."
Прям слышу что скажут им их жены, если вечерочком после работы они, вместо того чтобы вернуться к семье, поедут ко мне чинить ноут. 😂😅
 
но я не представляю, где все это хранить)
Сейчас в некоторых новостройках делают кладовки. Ездила с клиентом в ЖК рядом с КСК "Конкорд", там как раз дома с кладовками. Спрашиваю у менеджеров, сколько кладовок можно взять на одну квартиру? 🤔 Да сколько угодно, говорят. Их никто особо не берёт, на них поэтому всякие акции всё время делают. 😍 Я им: Вот, вам надо пиариться на соседней конюшне, и акцент делать на кладовках! 😎 Потому что у лошадей огромное количество барахла. На меня конечно посмотрели, как на сумасшедшую 😁
 
Я в курсе, я ж строитель). И у меня в квартире есть кладовка, вещь! Но вот конное барахло я предпочитаю на конюшне хранить.
Там в подвале кладовки. Так что можно захламить парочку лошадиным приданным 😁

Кстати в Максиме же большие стеллажи на антресолях амуничников. У меня туда всё влезало. Правда на двух коней мне 6 полок полагалось. И стояли мы на 3.1, там самый клёвый для барахольщиков амуничник. 😍
 
У меня гараж для несезонного) всего, не только конного, под лошадь всего только две секции по пять полок🙈 хороший, сухой, все хранится на 5+ уже энное количество лет)
@Эйша пошла считать попоны по Вашим стопам😂
 
а кто будет пускать посторонних людей в подвал? я говорю про хранение вещей не жильцами данного дома
 
Там в подвале кладовки. Так что можно захламить парочку лошадиным приданным 😁

Кстати в Максиме же большие стеллажи на антресолях амуничников. У меня туда всё влезало. Правда на двух коней мне 6 полок полагалось. И стояли мы на 3.1, там самый клёвый для барахольщиков амуничник. 😍
Я в курсе про подвалы, но блин, таскать это туда-сюда? Вот потому что в Максиме куча барахольщиков, на стеллажах нет места 🤣 Но я не барахольщица вообще, у меня у самой мало вещей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху