Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Считать попоны - заразно) Конюшня легкого типа, лошади не бритые, медведей нет.
ЧК жеребец, почти лысый - 6, хочу ещё 1.
Тракен в меру обросший, но борец за закаливание - 3.
Помесный тракен, чуть больше меры обросший - 4, хочу ещё 2.
 
А зачем 16 попон?
Зимние: толстая 300 грамм, 150-200 грамм, 100 грамм - по 2 штуки, вдруг одна до завтра не успеет высохнуть. Это уже 6.
Дождевые на осень-весну: без утеплителя и на флисе - тоже по две, это еще 4.
Денниковые: толстые, средние, тонкие - ну пусть будет штук 6.
Флисовые - неограниченно.
Для коневоза.
Сушильные.
Для манежа, накинуть после работы.
Под седло полупопоны.
Антимоскитные (ну я вот только купила - до этого без нее обходились, летом затестим).
 
Зимние: толстая 300 грамм, 150-200 грамм, 100 грамм - по 2 штуки, вдруг одна до завтра не успеет высохнуть. Это уже 6.
Дождевые на осень-весну: без утеплителя и на флисе - тоже по две, это еще 4.
Денниковые: толстые, средние, тонкие - ну пусть будет штук 6.
Флисовые - неограниченно.
Для коневоза.
Сушильные.
Для манежа, накинуть после работы.
Под седло полупопоны.
Антимоскитные (ну я вот только купила - до этого без нее обходились, летом затестим).
Я после работы накидываю флисовую и все у нас так делают. Есть какие-то специальные попоны? Полупопону хотела, но, так я зимой на улицу выезжаю 1-2 раза, проще у кого-то попросить. Выезжала бы чаще, но это только выходные, а там обчно то старты, то прыжковая, то погоды нет.
 
Я после работы накидываю флисовую и все у нас так делают.
У меня на после работы флисовая с капором без подпузных ремней на размер больше - накидывается в манеже на отшагивание, поверх седла.
Дома переодевается на аналогичную флисовую для досушки. Если недосох - можно продолжать процесс с другими флисками :)

Полупопон у меня то ли две, то ли три, я не помню. А, есть еще такая ярко-рыжая, типа костюма дорожного рабочего - светоотражающая 🤣

Я просто шопоголик, вижу - нравится - покупаю. Очень многое покупаю, пару раз использую - и убираю, потому что "не зашло". Так, все мои денниковые лежат без дела - потому что я случайно купила денниковую с выточками по холке - и коню в ней оказалось очень удобно - остальные теперь его бесят 🤦‍♀️
 
У меня на после работы флисовая с капором без подпузных ремней на размер больше - накидывается в манеже на отшагивание, поверх седла.
Дома переодевается на аналогичную флисовую для досушки. Если недосох - можно продолжать процесс с другими флисками :)

Полупопон у меня то ли две, то ли три, я не помню. А, есть еще такая ярко-рыжая, типа костюма дорожного рабочего - светоотражающая 🤣

Я просто шопоголик, вижу - нравится - покупаю. Очень многое покупаю, пару раз использую - и убираю, потому что "не зашло". Так, все мои денниковые лежат без дела - потому что я случайно купила денниковую с выточками по холке - и коню в ней оказалось очень удобно - остальные теперь его бесят 🤦‍♀️
Аа, ну у меня флисовые без ремней обе, я их как раз накидываю в манеже. Сушу в солярии. Ну и я покупаю только необходимое в основном.
 
Ха.
Вятки: попоны? носите сами, одеваю флиски, если мокрые, мерин срывает через 5 минут.
Она уже их 3 частей сшитая, была эскадроновской.
Кабарда- клетчатый пледик, на поясницу,
Он не потеет.
 
Кстати, да, тоже хотела сказать, что 56-го размера не увидела совсем. Где Вы его нашли, мне непонятно))).
По размерам одежды))
Верх 56-58(за счет того что широкие плечи и грудь 85F/G), низ 54-56.
Все дело в правильных шмотках. 😂
 
Последнее редактирование:
А, есть еще такая ярко-рыжая, типа костюма дорожного рабочего - светоотражающая 🤣
Точно, есть же еще светоотражающая😆
Ну у меня тоже 8 лет было 4 попоны с одним конем. Одна уехала вместе с ним, три оставшихся донашивают мои девицы) они кстати все целые, не рваные, не штпопаные. Конь жил в теплой конюшне, не обрастал сильно, не брился и практически не гулял😬 вот и ни к чему были.
@Nutona с 300-й страничкой Вас)
У меня две девочки знакомые сто лет занимаются латиной. Обе ++) это очень красиво) одна из них еще несколько лет прожила в Латинской Америке и по тамошним меркам вообще считалась худышкой, что среди местных «не котируется»😉
 
А при обучении состояние ученика это вообще самый кайф. А для взрослых не так много шансов его испытать в обычной жизни.
Нечего себе. Я просто органических не перевариваю это состояние "ученика". Поэтому я поняла что для меня всякие вторые вышки закрыты - не хочу нибуду никогда и не за что:)
Мне видео очень понравились, я только не поняла, где там 56 размер?))) А вообще, слышала, что фитнесс-инструкторы размера плюс пользуются бешеной популярностью, именно потому что не вызывают комплексов у занимающихся.
Это не так.

Про танцы.
Я считаю что танец красив когда люди красивы, и я люблю получать от танцев именно эстетическое удовольствие - как зритель если смотреть. Получать эстетическое удовольствие от 56 размера я не могу априори.
Но если рассматривать танец как некое психотерапевтическое средство для толстых- то да, это отличная идея, потому что такого мало и человек в теле, даже если захочет танцевать, не знает куда идти. И таким людям действительно сложно, во первых, признаться в весе, во вторых, признать что это проблема и начать как то её решать - я имею ввиду двигательеую активность, будь то танцы, бассейн или зал. И если с брассом и залом проблема только прийти то с танцами все сложнее.
 
Последнее редактирование:
@Nutona с 300-й страничкой Вас)
У меня две девочки знакомые сто лет занимаются латиной. Обе ++) это очень красиво) одна из них еще несколько лет прожила в Латинской Америке и по тамошним меркам вообще считалась худышкой, что среди местных «не котируется»😉
Ух ты, спасибо! 🙏❤️

Мне страшно спрашивать какой размер считается ++.
А латиноамериканки - ведьмы.
Как можно иметь такие плоские животы, узкие плечи и талии при такой груди и бедрах?! Точно ведьмы!
 
но борец за закаливание
Кстати да, у нас на конюшне один жеребец категорически не любит попоны. Не срывает их с себя только в мороз. Хозяйка зашивала зашивала и плюнула - гуляет голый.
Дома переодевается на аналогичную флисовую для досушки. Если недосох - можно продолжать процесс с другими флисками :)
А фиброй чего не пользуетесь для сушки? В Декатлоне была клёвая фибра.
 
Нечего себе. Я просто органических не перевариваю это состояние "ученика". Поэтому я поняла что для меня всякие вторые вышки закрыты - не хочу нибуду никогда и не за что:)
все дело в том, у кого учится.
мне приходилось много работать со школьниками, который боялись пробовать и ошибаться.
не бояться выглядеть неумелым и ошибаться, наверное, один из признаков зрелость. Когда тебе УЖЕ не нужно производить впечатление и кому-то что-то доказывать.
 
Кстати да, у нас на конюшне один жеребец категорически не любит попоны. Не срывает их с себя только в мороз. Хозяйка зашивала зашивала и плюнула - гуляет голый.

А фиброй чего не пользуетесь для сушки? В Декатлоне была клёвая фибра.
У меня с этим строго - кому не нужны попоны, тот живёт без них, так что зашиваю максимум 1 раз. С этим договорились, что он показывает, если не согласен - аккуратно при мне начинает стягивать, я снимаю. Дошёл до того, что в конюшне из сплошной вентиляции стоит без попоны до -20, сушится сам или сенным жгутом, в сильный ветер со снегом в -10 - работать и гулять тоже потребовал голым. А вот в дождь уважает плащевку и даже с капором, правда строго определенного кроя. Антимоскитная ещё летом заходила. И это он чуть не замёрз насмерть в марте прошлого года, по приезду)
 
Ух ты, спасибо! 🙏❤️

Мне страшно спрашивать какой размер считается ++.
А латиноамериканки - ведьмы.
Как можно иметь такие плоские животы, узкие плечи и талии при такой груди и бедрах?! Точно ведьмы!
Не, это генеьика
А ведьмы это те кто ест как не в себя и все время 40 размер.
все дело в том, у кого учится.
мне приходилось много работать со школьниками, который боялись пробовать и ошибаться.
не бояться выглядеть неумелым и ошибаться, наверное, один из признаков зрелость. Когда тебе УЖЕ не нужно производить впечатление и кому-то что-то доказывать.
Хм.
А если мне уже давно не надо никому ничего доказывать, но при этом я все равно не люблю ошибаться то что это?
 
Про танцы.
Я считаю что танец красив когда люди красивы, и я люблю получать от танцев именно эстетическое удовольствие - как зритель если смотреть. Получать эстетическое удовольствие от 56 размера я не могу априори.
Но если рассматривать танец как некое психотерапевтическое средство для толстых- то да, это отличная идея, потому что такого мало и человек в теле, даже если захочет танцевать, не знает куда идти. И таким людям действительно сложно, во первых, признаться в весе, во вторых, признать что это проблема и начать как то её решать - я имею ввиду двигательеую активность, будь то танцы, бассейн или зал. И если с брассом и залом проблема только прийти то с танцами все сложнее.
Знаете, в очередной раз поймала себя на мысли, что мне уже не первый раз хочется попросить вас перебраться отсюда в свой дневник и высказывать свои категоричные мысли там, подальше от меня, чтобы не триггерить мою нежную психику.

Любой толстый человек знает что он толстый. Ему не надо это «принимать». Он каждый день, много раз в день видит в зеркале толстого человека. Видит и расстраивается.
Он поднимается по лестнице и чувствует одышку. Он покупает одежду и не влезает в ХL.
Он летит в самолете и его попе тесно в кресле. Он покупает сапоги и они не застегиваются в икрах…
Чем бы человек не занимался, кроме интеллектуального труда, пожалуй, он чувствует, что он толстый.

И нет, проблема с занятиями в зале и бассейне не «только дойти», а «доходить каждый день».
Каждый день знать, что на тебя будут смотреть с брезгливостью всякие фитоняши и люди типа вас, и все равно идти, идти, идти…
И не видеть результат, потому что вес он не от активности, а от еды и гормонов.

Старые читатели знают, какая для меня болезненная тема -лишний вес.
Я начала худеть с 70кг.
Занялась этим вопросом прям как советуют, с умом.
Обращалась к диетологам, эндокринологам, к психотерапевтам, тренерам... Меня изучили вдоль и поперек, назначали десятки различных рационов, тренировок, лекарств и т д, и вот, спустя несколько лет лечения, я «похудела» еще на плюс 15 килограмм.
Сейчас, чтобы хотя бы просто не толстеть дальше, я ежедневно колю уколы стоимостью 26тр в месяц. Не худеть - а просто не набирать больше.
И не потому что я жру как не в себя и сижу на жопе ровно, а потому есть сбой в организме, который никак не удается поправить.
И я такая в мире не одна. Да, есть люди, которые просто нихрена не делают, только жрут и не шевелятся, но их не так много. Именно их результаты мы чаще всего можем видеть в картинках до/после и чудесных историях, как человек взялся за себя и вот уже минус 50кг чистого веса через пол года.

Но есть тысячи людей типа меня, для которых «после» никогда не наступает. Ни при каких прикладываемых усилиях.
Нет, можно перестать есть совсем, тогда действительно худею, но после, как только в организм попадает хоть что-то, это все тут же откладывается в жировой запас.

И вы не представляете, как меня задолбали люди, которые в части осведомленности о проблеме лишнего веса находятся где-то на уровне средних веков, но с умным видом вещают, что все от лени и недостатка физической активности.

Прошу прощения если грубо, но меня реально триггернуло.
Пойду подышу.

———
На всякий случай допишу, что меня триггернуло не то, что вам не нравится, вы имеете на это полное право. Мне самой бы больше нравилось, будь я на 20кг стройнее.
Меня триггернуло именно мысль о том, что полные люди не понимают и ничего не хотят делать.
 
Последнее редактирование:
Вчера впервые после начала болезни и впервые в этом году ходила на танцы
Ты так давно про них не писала, что я уж испугалась, что ты их бросила, только всё спросить забывала.
Если есть желание делать что-то в области танцев, то надо делать. Это ж очень сильно отличается от твоей работы и затрагивает другую сферу, дополняет жизнь. Я вот кайфовала, когда науку совмещала с занятиями с детьми. С детьми был виден сразу результат, было живое общение и кайфные эмоции.
 
Последнее редактирование:
Можно я тоже с умным видом?
что все от лени и недостатка физической активности.
У меня всё от недосыпа и отрицательных эмоций. Я худею, когда довольна жизнью, а ем и худею, когда счастлива. Так что море, танцы, правильный сон и пофиг на разное....
 
Можно я тоже с умным видом?

У меня всё от недосыпа и отрицательных эмоций. Я худею, когда довольна жизнью, а ем и худею, когда счастлива. Так что море, танцы, правильный сон и пофиг на разное....
точно!
я с испанцами пила-ела за ужином в 10-12 ночи и привозила максимум 1 кг, а выглядела лет на 10 моложе, при этом без капли косметики. У меня есть даже пара фото. в день приезда и через 4 дня... бледная отекшая моль и жизнерадостная девушка.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху