Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Знаете, в очередной раз поймала себя на мысли, что мне уже не первый раз хочется попросить вас перебраться отсюда в свой дневник и высказывать свои категоричные мысли там, подальше от меня, чтобы не триггерить мою нежную психику.

Любой толстый человек знает что он толстый. Ему не надо это «принимать». Он каждый день, много раз в день видит в зеркале толстого человека. Видит и расстраивается.
Он поднимается по лестнице и чувствует одышку. Он покупает одежду и не влезает в ХL.
Он летит в самолете и его попе тесно в кресле. Он покупает сапоги и они не застегиваются в икрах…
Чем бы человек не занимался, кроме интеллектуального труда, пожалуй, он чувствует, что он толстый.

И нет, проблема с занятиями в зале и бассейне не «только дойти», а «доходить каждый день».
Каждый день знать, что на тебя будут смотреть с брезгливостью всякие фитоняши и люди типа вас, и все равно идти, идти, идти…
И не видеть результат, потому что вес он не от активности, а от еды и гормонов.

Старые читатели знают, какая для меня болезненная тема -лишний вес.
Я начала худеть с 70кг.
Занялась этим вопросом прям как советуют, с умом.
Обращалась к диетологам, эндокринологам, к психотерапевтам, тренерам... Меня изучили вдоль и поперек, назначали десятки различных рационов, тренировок, лекарств и т д, и вот, спустя несколько лет лечения, я «похудела» еще на плюс 15 килограмм.
Сейчас, чтобы хотя бы просто не толстеть дальше, я ежедневно колю уколы стоимостью 26тр в месяц. Не худеть - а просто не набирать больше.
И не потому что я жру как не в себя и сижу на жопе ровно, а потому есть сбой в организме, который никак не удается поправить.
И я такая в мире не одна. Да, есть люди, которые просто нихрена не делают, только жрут и не шевелятся, но их не так много. Именно их результаты мы чаще всего можем видеть в картинках до/после и чудесных историях, как человек взялся за себя и вот уже минус 50кг чистого веса через пол года.

Но есть тысячи людей типа меня, для которых «после» никогда не наступает. Ни при каких прикладываемых усилиях.
Нет, можно перестать есть совсем, тогда действительно худею, но после, как только в организм попадает хоть что-то, это все тут же откладывается в жировой запас.

И вы не представляете, как меня задолбали люди, которые в части осведомленности о проблеме лишнего веса находятся где-то на уровне средних веков, но с умным видом вещают, что все от лени и недостатка физической активности.

Прошу прощения если грубо, но меня реально триггернуло.
Пойду подышу.

———
На всякий случай допишу, что меня триггернуло не то, что вам не нравится, вы имеете на это полное право. Мне самой бы больше нравилось, будь я на 20кг стройнее.
Меня триггернуло именно мысль о том, что полные люди не понимают и ничего не хотят делать.
Ой , не стоит так близко принимать этот бред . Все это от недостатка ума и воспитания . Берегите свои силы , я недавно стала читать ваш дневник , судя по всему , вам они понадобятся . Лошадь ваша отличная , если бы меня интересовал спорт и конкур , купила бы), но у меня и так зоопарк большой 😃
А вот попросить уйти из дневника , вполне справедливо , дневник для позитива - это личное 🙂
 
Nutona, спасибо за такой откровенный рассказ про вес, я вот хоть и знала про гормоны, но почему то все равно верила, что оно достаточно легко поправимо - надо только обратиться к врачам. А оно вот как бывает (( Сил Вам! И нельзя не отметить, что на фото Вы все равно смотритесь гармонично, вот не знаю, как объяснить, может это действительно зависит от правильно составленного гардероба, прически и тд, но это же на уровне впечатлений - на кого-то смотреть приятно (на Вас, например) несмотря на 56р (тоже не отгадала бы), а на кого-то нет и в 48р.
А если мне уже давно не надо никому ничего доказывать, но при этом я все равно не люблю ошибаться то что это?
Не любят все, как это можно любить? Но вот относиться проще, воспринимать конструктивно свои ошибки умеют многие. И это сильно зависит от родителей и от окружения. Я в детстве была идеалисткой и предпочитала не сделать совсем, чем сделать не идеально, даже не приступать, если не уверена, что смогу или тратить кучу времени до доведения до идеала, чем закончить пораньше. Да и сейчас бывает затягивает... Но современные теории все таки учат, что ошибиться не страшно, главное не повторить ошибку, и что хоть как то сделанное лучше, чем никакое ;) И главное, ведь ошибку практически всегда можно исправить. Этот подход помогает, во-первых, не посыпать голову пеплом, если ошибся, а искать варианты спасти ситуацию, во-вторых, без ломки начинать делать то, что не делал раньше. В общем, жить легче без страха.
ПС - да, я за работу в иностранных компаниях, в наших чаще ни вежливости, ни уважения не наблюдается ((
 
А я неоднократно видела полных, но офигенных по пластике танцоров.
Но еще больше видела худых или нормально сложенных, и при этом как дерево).
Это кому что дано. У меня коллега 52-54, и в танцах очень начинающая. Но, блин, когда она двигается, это явно ее! Она очень пластична, слышит музыку, акценты, ритм, всем телом.
Конечно, в нормальном телосложении жить проще, двигаться проще, одежду выбирать. Но вот что касается танцевальности, это отдельная категория. Она часто вне веса.
 
Кто там в размер не верит?
8849DC40-4516-4066-A1D7-A32FD32AFA0A.jpeg


Все дело в ракурсах и шмотках.
Это платье я в итоге все равно не взяла, потому что носить его смогла бы только в этой жилетке и дополнительно еще в корректирующем живот белье.
Но все равно видно, насколько справа выглядит лучше и миниатюрнее, чем слева.
Правильный ракурс, правильные шмотки и правильная поза творят чудеса на фото.
Жалко, что в жизни так фуллтайм находиться нельзя.
 
Последнее редактирование:
Кто там в размер не верит?
Посмотреть вложение 530804

Все дело в ракурсах и шмотках.
Это платье я в итоге все равно не взяла, потому что носить его смогла бы только в этой жилетке и дополнительно еще в корректирующем живот белье.
Но все равно видно, насколько справа выглядит лучше и миниатюрнее, чем слева.
Правильный ракурс, правильные шмотки и правильная поза творят чудеса на фото.
Жалко, что в жизни так фуллтайм находиться нельзя.
Ну на фото 50-52 😃
 
А фиброй чего не пользуетесь для сушки? В Декатлоне была клёвая фибра.
Она без капора вроде была. А у коня потеет именно шея. Ну и эффект одинаковый. Что флис, что фибра выводит наверх влагу - если не вся влага вышла, то я просто перекидываю другую попону - и она досушивает то, что осталось после первой.

Ну и мы без теплого манежа, не бритый, с выгулом целый день - он, конечно, не мохнат, но естественная зимняя шкура присутствует.

Кстати, я заметила, что даже если тренировка не до пота - потом в деннике все равно конденсат на попоне выступает - так тепло выводится после разогрева.
 
Меня вообще удивляет, когда люди приходят и без малейшей рефлексии в лоб говорят "фу ты толстый/косой/кривой". Как язык поворачивается, а главное зачем :) какое ваше дело до чужих форм.

Она часто вне веса и ИМТ.

Многие другие качества личные еще выше этого всего лол.
 
А мне чисто по фоткам средняя больше всего понравилась. На правой кажется, что эта одежда напрягает тебя.
Так она и напрягает. Платье должно было бы быть на размер больше, чтоб не обтягивать руки и живот, а жилетка фигак и талию рисует.
А тут получилось что все что лишнее обтянуто.
Потому и не взяла.
Но, имхо, среднее хуже. Просто я там в процессе снятия жилетки и не напрягаюсь. Это скриншот))
 
Меня вообще удивляет, когда люди приходят и без малейшей рефлексии в лоб говорят "фу ты толстый/косой/кривой". Как язык поворачивается, а главное зачем :) какое ваше дело до чужих форм.



Многие другие качества личные еще выше этого всего лол.
Да ладно, мне это никто не говорил.
 
Черт с ней, с толстой попой.
Только что оттанцевала последние полтора часа перед поездкой. Аж до слез, как не хочу прощаться с танцами, даже на время.
А перед танцами меня выписали.
Остатки пневмонии еще есть, но так же есть и очень явное улучшение, так что посчитали возможными меня выписать.
Еще была у ЛОРа, делали такие страшные штуки как промывание, продувание и какой-то там пневмомассаж. 😳
Стремно, но результативно.
ЛОР лететь тоже разрешила, но сказала какие лекарства нужны и что делать по прилету.
Что хочу сказать - в этот раз Медси по ДМС отработали по полной программе и по высшему разряду.
Я не знаю, как они могли бы сделать это еще лучше, чем сделал . Разве что включить в ДМС клинику поближе к моему дому. 😅
 
какой-то там пневмомассаж. 😳
Ого мне это напомнило, то что я на днях к нам в клуб пистолет массажных заказал) Тренер возьмёт курсы у массажистов и возможно мы когда нибудь сами сможем массажировать) Никто кстати не брал?
 
Меня вообще удивляет, когда люди приходят и без малейшей рефлексии в лоб говорят "фу ты толстый/косой/кривой". Как язык поворачивается, а главное зачем :) какое ваше дело до чужих форм.



Многие другие качества личные еще выше этого всего лол.
Так если в лоб сказать, "фу, какой глупый", кто ж поверит про себя, любимого?
Сразу защитная подушка психики срабатывает "тощий/крутой/напористый".
:D
 
Дать себе право на ошибку - это дорогого стоит... По себе знаю. Это как раз о принятии себя - как человека не идеального.
По поводу полноты... У меня подруга очень полная. И это неисправимо. Возраст, огромная родовая грыжа и теперь ещё куча проблем со здоровьем. И да, она много чего делала, чтобы похудеть. Калланетика одно время очень помогала, пока ее инсульт не долбанул слегка(((. А потом ковид. Ну и возраст не добавляет бодрости. Да, мы все ее любим, начиная с ее мужа (кстати, он по жизни дам меньше 90 кг не замечал), но ее саму полнота не радует. И ничего она сделать не может.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху