Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И в целом , нигде наверное , кроме Родины своей , не смогла бы. Отдыхать с деньгами везде прекрасно, а вот жить …
Ну... Тут дело такое, если жизнь заставит - ещё и не так раскорячишься :(
Надеюсь, что вам и не придется такой выбор делать. Я серьезно, без тени сарказма или чего-то такого.
 
А оно автозаменилось. Мне и ВНЖ для разведки не нужно. 🤷‍♀️

Для просто разведки - 0 вопросов, да. Тогда пост просто информационный-эмигрантский. До ноября в Турции было сильно проще закрепиться, чем сейчас.
 
Пока это Стокгольм, но я ни языка не знаю, ни работы там, наверное, не найду. 🤷‍♀️
Почему думаете что работу там не найдете? Там много международных компаний, так что для собеседований в первую очередь английский. Единственное процесс получения визы сейчас будет долгий, если компания не сертифицирована на фаст трек, но если крупная, то может и повезет и тогда можно будет довольно быстро визу получить.
В плане изучения языка, если в голове есть стройная система и логика английского языка, то шведский может хорошо ложиться на параллелях. Ну как минимум он попроще немецкого, что уже большой плюс ))
 
Ну что ж, поехали!
951E8790-D5ED-4FFE-B936-200C6506AF31.jpeg

870F17DF-2C3D-4660-861F-283A7F0F54ED.jpeg

59E734E7-8C33-4C3D-860B-165FB75F762C.jpeg
 
Пока перелет в Тай не пошел мне на пользу, потому что встретил меня +4,5кг отеками! 🙈
Ну ничего, завтра-послезавтра, надеюсь, они сойдут.
B755B27A-229E-4C5A-B1AD-AD97C8953EB2.jpeg

После маски, пробежки и зарядки картинка уже поприличнее… почти фейстюн в реальности.. 😅
 
Последнее редактирование:
Отеки после перелёта как раз нормально, у этого даже есть какое-то физиологическое объяснение.
А как вообще ощущение после зимы? Я по этому впечатлению очень скучаю, давно из зимы в лето не попадала.
 
А я не всегда отекаю, чаще, когда в ночь лечу, если дневной полёт, то реже. Но иногда прямо жёстко отекаю, почти как в горах.
 
Почему думаете что работу там не найдете? Там много международных компаний, так что для собеседований в первую очередь английский. Единственное процесс получения визы сейчас будет долгий, если компания не сертифицирована на фаст трек, но если крупная, то может и повезет и тогда можно будет довольно быстро визу получить.
В плане изучения языка, если в голове есть стройная система и логика английского языка, то шведский может хорошо ложиться на параллелях. Ну как минимум он попроще немецкого, что уже большой плюс ))
Честно говоря, не знаю.
Не пробовала, но почему-то уверенность, что не потяну. Надо будет за время путешествий Английский подкачать снова(мб даже взять курс профессионального английского), и тогда уже пробоваться.
Пока такой необходимости нет. Была бы возможность не менять работу, я бы и не меняла никогда. Но через пол года начнутся вопросы у налоговой. 🤷‍♀️
Отеки после перелёта как раз нормально, у этого даже есть какое-то физиологическое объяснение.
А как вообще ощущение после зимы? Я по этому впечатлению очень скучаю, давно из зимы в лето не попадала.
Да, я знаю, что нормально. Я всегда отекаю и сразу от души.
Но много воды, спорта и движения помогают.
А я не всегда отекаю, чаще, когда в ночь лечу, если дневной полёт, то реже. Но иногда прямо жёстко отекаю, почти как в горах.
Круто, что бывает и без отеков. Мне, к сожалению, так не везет.
 
Мой организм страшно обрадовался местным часовым поясам и чувствует себя прекрасно.
Просыпаюсь в 5-6 утра, в самый рассвет, иду на прогулку-пробежку(назвать это полноценной пробежкой я не могу, потому что после ковида сил хватает пробежать метров 70, после чего долго на шагу восстанавливаю пульс и дыхание, потом снова метров 70 и так по кругу).
После прогулки прихожу к бассейну, а там тишина, чистота и ласковое не обжигающее солнышко с легким ветерком.
Делаю растяжку, зарядку и много-много плаваю. Максимально стараюсь работать над выносливостью, потому что она у меня спустилась просто до отрицательных значений.
После бассейна завтрак в 7/11(отличная сеть супермаркетов, где можно купить готовую еду, которую прямо там погреют, и позавтракать).
После завтрака море и пляж. Пляж из светлого мелкого песочка, нежнятина прям.
На пляже лежаки за 100бат(примерно 200р), а так же кокосы, маракуйя и резанные манго по заказу. Спасибо большое Таю за то, как он меня встретил - нет удушающей жары и влажности.
Солнце начинает жарить только к середине дня, и то, довольно сильный ветер с моря нивелирует эту жару. Вчера на пляже в тени мы даже слегка подмерзли(при температуре почти 30 градусов 😂).
После пляжа идем обедать в макашницы прямо на пляже.
Выглядит стрёмновато, но невероятно вкусно - рис, морепродукты, смузи, фраппе, салаты, фрукты.
Все это просто копеечное и очень вкусное.
После обеда снова к бассейну, но уже не только кайфовать, но и работать(в это время у меня на работе самые активные часы).
А после работы прогулка, массаж и баиньки.
Вчера обошлись без ужина, т к очень устали, но сегодня, наверное, дойдем до ресторана.

Деревья в парке прямо рядом с отелем.
BD3F9B95-319B-4CA1-902E-04D8FF3F400F.jpeg

Закат невероятной красоты
3AF875CA-399F-45FE-A4AD-6CC8C95D20AF.jpeg
8AB5A47A-C0B2-42CF-8C85-B550EAAFE591.jpeg
9B9D6E84-0881-42EA-96ED-21804C4D6E6E.jpeg
BB2F629A-D029-4E1A-8E92-2E691461E2A9.jpeg
 
Последнее редактирование:
Про стереотипы, связанные с Таем:
  • Очень жарко и влажно. Вещи не сохнут за ночь. - не подтвердилось. Конкретно сейчас за счет ветра влажность не сильная, вещи отлично высыхают за ночь.
  • Много стремных насекомых и ящериц - за двое суток я увидела одну гусеницу на дороге и две ящерицы на стене.
  • Грязно - пляжи, отели, дороги и национальный парк(он тут рядом) убираются. Но вот есть кусочек береговой линии, которая никому не принадлежит - там реально грязища адская. Но метр в сторону - и все вылизано.
  • Наркотики - трава везде и её все курят. Прям реально везде, на каждом углу и воняет страшно, благо, ветер уносит. С моим отношением к наркотикам - неприятно.

Посмотрим, какие еще стереотипы со временем разойдутся с реальностью.
Пока мне тут нравится, но я и побыла тут лишь два дня.
 
Интересно почитать, я сама в Азии не была. А где конкрнтно вы?
Недалеко от аэропорта Пхукет, прямо рядом с национальным парком Сиринат, бухта Най Янг.
Это не город и не тусовочный место, а небольшая деревня, я бы сказала.
Тут тихо, спокойно, практически нет психов на байках. Вокруг очень улыбчивые тайцы, чуть-чуть иностранцев и процентов 80 русскоязычных ребят.
Какая-то невероятная атмосфера приветливости, дружелюбности и отзывчивости между русскоязычными ребятами из разных стран.
Пляжи тут чистые, удобные и полупустые. Лежаки платные, но с «обслуживанием» - могут принести еду или что-то купить и принести по просьбе.
В парке уютно, красиво, но очень громкие цикады и птицы. Завтра пойдем туда заниматься йогой и танцами(Мила согласилась нам с Натой проводить занятия по женскому стилю на удаленке).
В целом, пока впечатления от Тая очень приятное.
Но точнее будет понятно после путешествия по стране. Нельзя же по одной деревне судить обо всем Тайланде.))
 
Из Москвы сложно куда-то уезжать, потому что везде хуже. Особенно когда искренне любишь этот город…
Спасибо вам за эту фразу. Я тоже самое поняла 18 лет назад про свой город, когда пожила в Европе.

Однако, если бы мне сейчас было на 18 лет меньше и не было тех обязательств, что есть сейчас, я бы все равно уехала и ездила бы)))) Сейчас это сложнее в какой-то мере, чем в начале 2000-хх, а в какой-то мере сильно легче.

Ничего не добивается тот, кто ничего не делает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху