Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
VK_Saved_Photo_ 636929889889560289.jpg
 
С Днём Победы всех жителей проконей!
Мира нам всем! Чтобы никогда не знали что такое война!
 
узнала - сейчас тем, кто уходит в декрет, выплачивют зарплату за полтора года, каждый месяц выплаты в среднем по 20 тыс р, при рождении ребенка, плюс будут путинские доплаты по регионам, по примеру лужковских, это с 1 мая, в мое время такого не было
 
узнала - сейчас тем, кто уходит в декрет, выплачивют зарплату за полтора года, каждый месяц выплаты в среднем по 20 тыс р, при рождении ребенка, плюс будут путинские доплаты по регионам, по примеру лужковских, это с 1 мая, в мое время такого не было
Ха. И ещё раз ха! Не надо так поверхностно восторгаться циферкам. Глядите в глубь.
Декретные - это 40% от среднего заработка. При этом минимальные декретные около 3 тысяч рублей, а максимальные в этом году 26 тыр. То есть если я в месяц зарабатываю 100 и больше и мой средний годовой больше ляма, я всё равно в декрете буду получать ничтожные 26 тыр.
Доплаты на рождение первого ребёнка (так называемые путинские) выплачиваются только при статусе малоимущего.
Нормальные региональные доплаты есть только у регионов доноров. И таких регионов меньшинство.
В итоге, выгодно рожать детей только тем, у кого низкий доход, потому что в случае рождения ребёнка их бюджет может уйти в плюс.
Люди с высоким и даже прежде всего, средним доходом должны самостоятельно думать как им выжить со снизившимся больше чем в половину доходом и одновременно увеличившимися расходами.
*краткий экскурс в превратности социальной справедливости окончен*
 
У людей со средним и высоким доходом во время декретного отпуска доход снижается. Но при таких доходах, наверное, легче накопить "подушку безопасности"?
"Декретный отпуск" - это ведь больничный лист на определённый срок.
А если не намечается рождение ребёнка, а человек просто заболел? Тоже ведь будет падение дохода и увеличение расходов.

О вечном (о "равнодушной природе"): у нас и вчера полдня был дождь и холод!
"Старожилы не припомнят" (стандартное выражение).
Зато благодаря прохладной погоде сирень, которая зацвела раньше обычного, всё цветёт и цветёт! Так что на День Победы цветов было море...
А я уже, если б могла, отослала наши дожди кому-нибудь, потому что растёт-то трава буйно, но при такой влажности на ней появятся всякие грибки - например, в виде пятнышек ржавчины.
Люди в транспорте вспоминают, что раньше в это время уже ходили на море, загорали и купались (правда, в холодной воде), а я помню, что в некоторые годы вполне можно было перебираться на дачу и жить там по-летнему.
Продолжаю наблюдать, исполнится ли примета "май холодный - год хлебородный".
 
ха.. моим дочерям и этого не платили
И сейчас не платили бы.
У меня в регионе среднемесячная реальная зарплата 20 000 рублей. Двадцать тысяч. То есть декретных люди максимум получают по 15 тысяч в месяц. И нет, они не малоимущие. Малоимущие в такой ситуации получают около 20 тысяч, в зависимости от количества детей.
"Декретный отпуск" - это ведь больничный лист на определённый срок.
А если не намечается рождение ребёнка, а человек просто заболел? Тоже ведь будет падение дохода и увеличение расходов.
Так у нас как бэ политика поднятия демографии. «Рожайте!», «Дети наше всё!» и так далее. А на деле, уж извините, за выражение - плодим нищету. Потому что ни одна соц гарантия среднему классу как раз таки гарантий не даёт.
И я не понимаю вот этого восторга по поводу столь непродуманной демографической политики.
 
А в чём её непродуманность?
Жалобы в интернете на то, что "памперсы дорогие"?
Нас как-то и без памперсов вырастили.
Как раз сейчас закончила наконец-то набирать папины воспоминания о его детстве с конца 20-х годов прошлого века и до Великой Отечественной войны - для нас многое просто "жуть", но выросло поколение нормального здоровья и с нормальным умом.
Лишь бы были у родителей нормальные приоритеты.
 
Жасмин, я радуюсь, что сейчас будут хоть это платить, это лучше. чем ничего,согласитесь
 
Дамы, у нас среднего класса почти нет.
Ну очень тонкая прослойка! А у тех, кто есть, и подушки есть. Поскольку действительно гарантий никаких.

А демографию нам гости из таеженного союза и так поднимают. Без чьих либо призывов.
 
Даешь воскрешение Певца!!;)Чьему сердцу приказывать не надо. велком. присоединяемся и спорим и спичим. Эх жаль у меня с фантазией плохо. я сейчас бы здесь столько тем спорных набросала:rolleyes:. обещаю подумать и исправиться:D Но не сегодня уже. ибо ждет меня руль и Ярославская глубинка жаждет Химкинских помидорок)))
 
Звучит настораживающе:D

Это Оля намекает на мои слова в ответ на предложение воскресить певца;)
А как его воскресить-то? Сердцу не прикажешь :rolleyes:
Мы в дневнике у Лены Strela хорошо так разгулялись, но я тут подумала, это ведь политика, продолжить в том же духе не получиться. Наверное:)
 
Сверху