Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Я летом всегда считаю, сколько дней осталось до сентября.
Сейчас у нас +29 (в 10 вечера), "по ощущениям +34", как отмечено на погодном сайте.
 
Замечательное место в "Даме с собачкой" А.П.Чехова: действие начинается в Крыму, судя по всему, в сентябре, гл.герой возвр.домой, "а в Москве уже была осень" (и характерные детали такой настоящей моск.осени).
 
Последнее редактирование:
Надо раскидать скаковые подковы на ипподроме перед скачками:)
Представляете будет людям радость:)
Подкову нашли:)
 
И объявление: "Всем нашедшим "подкову на счастье" необходимо оплатить 1000р в кассу ипподрома для активации функции принесения счастья.
 
@k@sta, я перед заездами зачастую обходила весь беговой круг, чтоб не дай Бог не валялась где-то потерянная подкова, или камешек, или ещё что-то опасное для лошадиных ног.
@Швед-нибенимеда, Наташа, я одно время давала ссылки на лекции А.Таирова о художниках, но потом стали попадаться нудноватые (для меня) лекции... А сегодня, в этот жаркий день, начавшийся в 5.30 на даче с опрыскивания деревьев и продолжающийся дома, на кухне, а вот теперь в комнате (сейчас "борюсь" с змляникой, а точнее с полевой клубничкой, которую завела у себя на участке) слушаю блестящую по форме и интересную по содержанию лекцию о Модильяни:
View: https://www.youtube.com/watch?v=g2bh8GltHAc

Признаюсь, до этого я знала только эту фамилию...
От лекции - в восторге! Таиров тонко обходит "нескромные" моменты и позволяет себе уместные "стёбы".

@Хомочка, про сожаления о коротком лете:
View: https://www.youtube.com/watch?v=vK0wIZc0mV0
 
Последнее редактирование:
Понравилось.
"В каком-то институте, в котором готовили литературных переводчиков, на контрольной студентам раздали текст русской частушки, и попросили перевести.
Текст такой:
Эх, лапти мои,
Четыре оборки,
Хочу - дома заночую,
Хочу - у Егорки.

Листочки с результатами работы собрали, и выдали студентам другой группы, с предложением перевести обратно на русский. Вот. Наиболее интересные варианты.
Невыносимо туфли блещут лаком,
До бездны только шаг, все решено,
Мне дома нынче сон уже не лаком,
Мне нынче спать у Джорджа суждено.

Второй вариант.
В ботинках был проделан долгий путь,
Оборки пропылились до корней,
Хочу - сумею дома отдохнуть,
А нет - переночую у друзей."

По мне так, шедевры!

ну и это )))))

LkVjYr3FMIE.jpg
 
Последнее редактирование:
Понравилось.
"В каком-то институте, в котором готовили литературных переводчиков, на контрольной студентам раздали текст русской частушки, и попросили перевести.
Текст такой:
Эх, лапти мои,
Четыре оборки,
Хочу - дома заночую,
Хочу - у Егорки.

Листочки с результатами работы собрали, и выдали студентам другой группы, с предложением перевести обратно на русский. Вот. Наиболее интересные варианты.
Невыносимо туфли блещут лаком,
До бездны только шаг, все решено,
Мне дома нынче сон уже не лаком,
Мне нынче спать у Джорджа суждено.

Второй вариант.
В ботинках был проделан долгий путь,
Оборки пропылились до корней,
Хочу - сумею дома отдохнуть,
А нет - переночую у друзей."

По мне так, шедевры!

ну и это )))))

LkVjYr3FMIE.jpg
Здорово:D
 
Подозреваю, что он жертва очередной свадьбы. Сейчас модно новобрачным выпустить голубей, а вот что с ними потом будет мало кого волнует. Этот вот прибился к нашей конюшне. На одной из лапок у него видно зеленую ленточку. Кольца не видно. Интересно, а голубей чипируют?
 
Сверху