Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Сегодня нашла в Коммерсанта интересную статью о истории книги и фильма "Пролетая над гнездом кукушки", не думала никогда, что сама история такая же интересная
 
Сегодня нашла в Коммерсанта интересную статью о истории книги и фильма "Пролетая над гнездом кукушки", не думала никогда, что сама история такая же интересная
О, как интересно, спасибо
 
Тогда надо закоы

Тогда надо закрыть все библиотеки.
Библиотеки книги покупают и не просто так, а через закупки. А еще большая часть библиотек в целом не получает финансирования и вовсе ничего не покупают. Как вариант получают в дар, но там тоже есть сложности с оформлением в фонд. Если вы о библиотеке "Литрес", то там библиотекари покупают как бы за реальные деньги.
 
Что интересно: зато библиотеки очень энергично списывают ту литературу, что у них уже есть.
Я как-то зашла, когда штабеля книг лежали, ждали вывоза на макулатуру, и ахнула! Ну, мне дали выбрать для себя, сколько унесу.
Взяла редкие книги, в т.ч. подаренные библиотеке родственниками очень известного человека (погибшего от рук киллера).
Вот так и дари в библиотеку...
 
Что интересно: зато библиотеки очень энергично списывают ту литературу, что у них уже есть.
Я как-то зашла, когда штабеля книг лежали, ждали вывоза на макулатуру, и ахнула! Ну, мне дали выбрать для себя, сколько унесу.
Взяла редкие книги, в т.ч. подаренные библиотеке родственниками очень известного человека (погибшего от рук киллера).
Вот так и дари в библиотеку...
Таким образом в нашей семье однажды появилось восьмитомное издание сказок "Тысяча и одна ночь". Давно, ещё в советское время, в библиотеках также списывали прекрасные издания
 
Библиотеки обновляют фонды - это нормально. Не найду сейчас интервью. Девушка работает в Белинке (научная библиотека Екатеринбурга). У них периодически списывают литературу. Любопытно иногда посмотреть, что раньше выпускали.
Я думала, что там обычные сказки и принялась их читать. А там такие..кхм, откровения ? Хотя очень изящно всё описано
Я так только взрослой узнала, что у Андерсона много религии в книгах. И когда Герда шла к замку Снежной Королевы, то она молилась. И у Уайльда Вирджиния должна быть ночь молиться, чтобы Приведение могло упокоиться.
 
Я так только взрослой узнала, что у Андерсона много религии в книгах. И когда Герда шла к замку Снежной Королевы, то она молилась. И у Уайльда Вирджиния должна быть ночь молиться, чтобы Приведение могло упокоиться.
О, я не знала, интересно
 
О, я не знала, интересно
Да, я успела купить и прочитать некоторые его современные издания (где у него упоминаются епископы и сжигания на кострах), после чего перестала покупать новые издания совсем. Времени вчитываться нет. Советские издания можно совершенно спокойно давать читать самостоятельно, как можно спокойно давать смотреть советские фильмы. Тут я писала уже про платоновские сказки 90 годов издания для 3 класса, где брат заставляет шестипалую сестру на себе жениться. Интересно, нестандартно, но в 3 классе пока ни к чему.
 
Да, я успела купить и прочитать некоторые его современные издания (где у него упоминаются епископы и сжигания на кострах), после чего перестала покупать новые издания совсем. Времени вчитываться нет. Советские издания можно совершенно спокойно давать читать самостоятельно, как можно спокойно давать смотреть советские фильмы. Тут я писала уже про платоновские сказки 90 годов издания для 3 класса, где брат заставляет шестипалую сестру на себе жениться. Интересно, нестандартно, но в 3 классе пока ни к чему.
Вы мне раскрыли новые горизонты) правда)
 
восьмитомное издание сказок "Тысяча и одна ночь
С картинками?
У родителей появился макулатурный 4-х томник. Тогда у меня был нежный возраст и хотелось сказок. Все подробности отбрасывала. И сложность чтения была, потому что история в истории, по принципу матрёшки. Сейчас бы с удовольствием начала читать. Но, то что нормально воспринимается в детстве и юношестве, совсем по другому читается во взрослом возрасте.
 
Библиотеки книги покупают и не просто так, а через закупки. А еще большая часть библиотек в целом не получает финансирования и вовсе ничего не покупают. Как вариант получают в дар, но там тоже есть сложности с оформлением в фонд. Если вы о библиотеке "Литрес", то там библиотекари покупают как бы за реальные деньги.

И что? Они же распространяют. Можно не только прочитать бумажную копию, но ещё за опр. плату отксерить понравившиеся странички. Т.е. нарушают авторские права по вашей версии.
Был такой писатель Битов, который требовал ввести оплату за чтение в библиотеках и платить ему за каждое прочтение его опусов. Гримасы авторского права :)
 
И что? Они же распространяют. Можно не только прочитать бумажную копию, но ещё за опр. плату отксерить понравившиеся странички. Т.е. нарушают авторские права по вашей версии.
Я не помню точно (и мне лень искать) ксерокопируют 15% что максимум процентов. Конечно, можно и дома отсканировать, но последствия будут соответствующие. Это все равно, что вы купите лошадь, а другой человек (без вашего ведома) будет на ней ездить.
 
Сверху