Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
1616233793548.png
 
В "Вестях" показывали, как сейчас Краснодарский край засЫпало снегом и привели шутку из соцсетей: "Перезимовали зиму, перезимуем и весну".
У нас в Одессе таких осадков, конечно, нет, но небольшой снег обещали. Ходила я с утра на базар: переменная облачность и даже я при нынешнем весьма слабом своём обонянии почувствовала, что пахнет снегом! И вот сейчас летит меленький снежок!
Вот правда же - перед снегопадом пахнет снегом?
 
Вчера час убила на то, чтобы понять, что с телефоном. На некоторых сайтах статьи моментально закрывались, как только открывались, перестала работать почта.
Сегодня прочитала в коммерсанте, что это Гугл что-то обновил...и теперь надо переустанавливать некоторые приложения.

У нас развезло дороги, не выехать и не въехать. Толщина нечищенного снега на дороге такова, что при попадании в подталины, когда нельзя хотя бы одним колесом приподняться, машина садится на днище. К счастью, дети на каникулах, и с удаленкой, ездить надо только за продуктами. Но то, что занимает 7-10 минут до шоссе, теперь занимает 30 минут, и это если не застрять. Минус жизни не в городе.
Пешком сейчас тоже не пройти. Утром держит наст, а днем уже на 70 см проваливаешься в этот мокрый снег, а под ним еще и вода. Ночи до минус 10, днем небольшой плюс, иногда минус, и часто еще и метели.
 
Горсть снежинок пролетела - и всё. Но у нас ненамного холоднее, чем обычно в эту пору. Обычно +8-+10, но с таким ветруганом! Пыль в глаза летит, на зубах скрипит. Сейчас и ветер потише, и пыли пока нет.
Помню, как меня в школьные годы огорчали зимние каникулы - снег выпадал в их последний день и дня на 2, и весенние - ну, какая же весна, когда гулять не хочется?
А я сегодня не могла зайти на 1 сайт по интерьерам квартир - не открывался с утра.
Хотя ремонт уже сделала, но понравилось смотреть что у кого как сделано. Самые интересные квартиры - где хозяева-мужчины и или сами делали на свой вкус, или дизайнера нанимали, но тоже гнули свою линию.
 
Горсть снежинок пролетела - и всё
По неутешительной статистике, у нас в МО, последние 20 лет, с достаточной регулярностью, обильный снег выпадает, числа 19-21 апреля, лежит он после этого не более пары суток, но здорово портит настроение уже переобувшимся автомобилистам( прямо интересно, как будет с этим аспектом, этой весной)))

Весна - опасное время года, солнышко сильно сносит остатки соображения тем, у кого его не так много(((
Вчера, прямо под моим носом, ребёнок лет 10-12, не больше, уткнувшись в гаджет, вырулился на красный свет светофора, на пешеходный переход и так и пошёл, слегка оглянувшись на сигналящие и судорожно тормозящие автомобили. Т. е даже увидев что идёт на красный, не сменил траектории, а так и попёр дальше. Хорошо повезло, тормозящие водители шли с хорошей дистанцией и никто никому не приехал в зад, ну и ребёнок цел. Хотя конечно хотелось споймать его и сдать на руки ДПСникам, пасшимся на соседнем , не регулируемом переходе.
ЗЫ:
( За "споймать" отдельно прошу прощения у особо нежно относящихся к грамотности нашей речи - написано специально, по хулигански, т.к. наиболее красноречиво передаёт суть происходящего, а грамотей я ещё тот))))
 
Дождь со снегом. Зато нет пыли!
В "Вестях" сейчас рассказывают об он-лайн консультациях кардиологов и гинекологов. "Достаточно иметь телефон или компьютер" - молчать, господа гусары!
Гинекология по телефону впечатляет 🥴
 
Наташа-@Ourman давно в своём дневнике советовала лекции по Египту, а сейчас мне ещё знакомые посоветовали. Открыла для себя автора, у которого большой цикл лекций о Древнем Египте. Правда, мне говорили, что можно готовить обед и слушать - можно-то можно, но всё время надо отвлекаться от готовки, потому что лекции богато иллюстрированы. Но уже приспособилась.
Пока что слушала вот эту (не всю, за 1 раз её не прослушаешь):
View: https://www.youtube.com/watch?v=y-IJ1wpmpQY&t=1138s
 
Я вот думаю, что чтобы иметь детей в наше время (в нынешнем состоянии института семьи и модно-заразительного чайлдфри), по идее, надо от психа потом перейти к пофигисту, иначе будет сложно. Интересно, с течением времени, пропорции между сангвиниками, холериками, меланхоликами и флегматиками остаются те же?
 
А что не так в наше время?
Когда я родилась (в 1956 году), оказывается, ещё сахар давали по карточкам! 400 граммов на человека в месяц.
И я помню, как мама готовила на примусе не только на даче, но и дОма! Нам в "позднесталинский" дом (сдан в январе 1959) поставили газовые плиты с газовыми баллонами в начале 60-х. Потом уже провели природный газ.
Холодильник родители купили в конце 1963 года (жили не бедно, просто холодильники были редкостью).
И на второго ребёнка решились - брат родился в феврале 1963 г., помню, как он уже ползал, а холодильника ещё не было, так дополз до сливочного масла, которое стояло в баночке с водой на полу, в холодке, и размазал его по полу. Хорошо, что не разбил банку и не порезался.
А сейчас какие трудности? Люди сами себе их создают: как же не водить-возить ребёнка в 3 разных кружкА, как минимум?! Он же не разовьёт свои таланты, его другие обгонят в жизни.
Смотрела видео по ремонтам квартир, по интерьерам - ну, в 95% квартир (из тех, что показывают) есть посудомоечные машины, кроме стиральной машины, оказывается, и сушильные придумали - бельё даже не надо развешивать, а потом снимать, когда оно высохнет.
Что делают родители? Записывают ребёнка в 4-й кружок и мотаются по этим кружкАм.
Когда все вокруг твердят о необходимости 4-х кружков и о том, что их надо менять, чтоб найти наконец такой вид занятий, к которому у ребёнка точно есть талант, тут даже человек с мощным инстинктом размножения станет чайлдфри. Или ударится в "родовые усадьбы" или ещё что-то подальше от развивающих кружков.
 
Вот как раз то, что вы описываете. Чем больше бытовых и экономических сложностей, при определенном позитивном взгляде на будущее, тем больше стимулов создавать семьи. Сейчас этих стимулов создания и удержания семьи нет, больше возможностей для свободной жизни в поисках себя.
 
Зато сколько стимулов, чтобы решиться создать семью!
Женщина: мне не надо готовить на примусе и т.д., и т.п.
Мужчина: мне не надо самому забивать гвозди (образно выражаясь) - для всего можно нанять специалиста!
 
Кстати, я первый раз увидела такой огромный контейнеровоз и до какой высоты сложены на палубе контейнеры!
В Суэцком канале порыв ветра его развернул... А как он через Индийский океан шёл? Допустим, контейнеры с него не посыпятся (хорошо закреплены) и он не перевернётся, но как по курсу будет рыскать?
Точно бортом к волне его не развернёт?
Недавно выкладывали видео, как переломилось небольшое грузовое судно и несколько украинских моряков погибло - на рейде Стамбула, совсем недалеко от берега (недалеко - если тебе не надо плыть в холодной воде) и при небольших волнах...
Вопреки нашим дилетантским "знаниям", почёрпнутым из приключенческих книг, такое судно нельзя ставить носом (или кормой) к волнам - из-за его длины. Боком к волне, понятное дело, тоже нельзя - надо наискось.
 
Свет. Парадокс, но это так. Чем лучше люди живут, тем быстрее вырождаются
Да. Поэтому не выродились только иудеи, их жизнь всегда была нелегкой, и селиться их тянуло везде, но особенно на голые камни прямо в центр вражеской территории, чтобы не дали расслабиться. А из остальных никого давно уже не осталось. Ни византийцев, ни римлян, ни греков, ни ассирийцев, ни майя, ни китайцев. Даже недавних мировых владык испанцев и британцев вернула с небес на землю их собственная гегемония, как они ни старались всё это предотвратить. Так что, ничего вечного на земле ждать не следует.

По Evergreen, они уже, вроде, отказались от идеи с ветром. Я бы действительно лучше проверила эту парочку таинственных местных лоцманов. Откуда они, нет ли у них родственников в Сомали, в нефтепереработке или еще где-то, где сейчас довольно потирают руки.
 
Я так и не поняла - на борту написано эвергрин, а в заголовках эвергивен. Что за обзывательство? Или тоже опой читают?
 
Выскажусь :)
А то прям все кипит
Дано: обычный двор в спальном районе Москвы, детская площадка, куча обычных малышей с обычными родителями, все прекрасно!
Картину портят "детки" 13-15 лет, тусующиеся в одном из домиков для малышей. Матеряться, плюются, иногда пыхают вейпы, едят Макдак, оставляя после себя кучи мусора в домиках, предназначенных для малышей. Девочки раскрашены по-боевому, одеты так, что все трясутся от холода, мальчики строят из себя важных петухов (ну это нормально для подростков)
Вчера я не выдержала. Подошла и спокойно: "прекратите ругаться матом, здесь дети, вы на детской площадке".
Помогло ровно на одну паузу. Опять отборный мат.
Похожу со словами: "если сейчас же не прекратите ругаться, то я вызову полицию"
А мне в ответ: "а какие у Вас (спасибо, что хоть на Вы) на нас пруфы, что мы ругались матом?"
И все в таком духе... Полчаса перепалки со мной. Ни грамма извинений, понимания в глазах, изменения поведения!
НИ-ЧЕ-ГО!!
Ржут, как кони и продолжают творить своё.

И я б каждому уже давно б ремня всыпала, да за шкирку к родителям отвела, но...посадят же ))) деток же трогать нельзя!

Я не спорю, что все мы были юны, все мы ругались матом и т.д., но уважение ко взрослым было! Да элементарный страх был! Пусть не у всех, но у большинства.
А сейчас что? Что происходит? Все же от воспитания в семье!!
Это же наше будущее!! Изначально гнилое на 80%.

И самое печальное, что ни один родитель, гуляющий на площадке с маленьким ребенком, не сделал замечания вместе со мной! Ни одни родитель не поддержал меня!! НИ ОДИН!! Будь то мужчина или женщина. Я одна, как дебил, пыталась донести до подростков, что они не правы. Как об стенку горох.
Это что? Всем лень? Нервы трепать не хочется? Ну ок, а дальше что? Куда скатится при таком равнодушии наше общество?
Хотя, да, о чем это я....если равнодушие проявляется и в более жестких ситуациях.
 
Сверху