Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

• Байден Джозеф

Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

Голосов: 10 62,5%

• Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Английский - международный язык. Этим он отличается от таджикского, узбекского и т д

Неееет, есть международный, а есть английский английский. Они очень даже отличаются.

И все эти совещяния, планерки, деловые встречи, уж простите, у любого русского от зубов отскакивают. Еще есть слеты и сборы.

Ну а как все таки это называется в русской версии Outlook?

OlgaN

Pro
Ну а как все таки это называется в русской версии Outlook?
Понятия не имею. У меня и английская-то не установлена. Ну, и плюс, перевод кого-то не истина в последней инстанции. А то, бывает, как переведут... теплокровных да хладнокровных пород зимелей.

Кстати, с переводом всего на русский, спорный момент - имена (если говорить о художественных книгах и фильмах, мультфильмах и всего такого).

Английский - международный язык. Этим он отличается от таджикского, узбекского и т д
Да неужели? В одном ограниченном мирке - да. Этот мирок даже не одна пятая.
Узбекский - это тюркский (погуглите)
Таджикский - иранский - группа фарси (тоже погуглите).
Как бы большой вопрос, кто из них международнее.

Ну а польский и французский и вовсе нечего рассматривать? А и правильно. Сами виноваты.
Но с русским извольте считаться.

У нас в этом году большой праздник: 150 лет Канаде.
Мои поздравления!
smile_beermouse138265049024.gif

Мои знакомые тоже в Канаду уехали. Отец семейства sly2m в ЖЖ, кстати, пишет, мне в те годы было очень прикольно читать про удивительную канадскую жизнь )))

Bettel

Pro
Да неужели? В одном ограниченно мирке - да. Этот мирок даже не одна пятая.
Смотреть надо не потому, для кого английский родной, а потому для какого количества английский является первым ИЛИ вторым языком. И таки да, английский - это международный язык общения :)

Ну это лишний раз говорит о том, что мы все живем в разных условиях. На моей работе общение между коллегами упрощено до предела. Т.е. поговорить друг с другом мы можем в любой момент. Почти.
Ох, Ир, не говори: в разных, совсем разных. Еще два года назад переговорить со мной по любому вопросу было не проблемой. А сейчас улучить бы минутку в туалет сбегать в перерыве между всеми этими переговорами. Мучительно скучаю по своим основным обязанностям: придумывать, разрабатывать, просчитывать.

Впрочем, это все было к тому, что современные устройства и программы расширяют наши возможности в зависимости от потребностей.

Ну их за месяц анонсировали :), так что по идеи только слепо-глухой человек мог это проигнорировать :), .

Или пассажир маршрутки в наушниках.

Последнее редактирование:
Смотреть надо не потому, для кого английский родной, а потому для какого количества английский является первым ИЛИ вторым языком. И таки да, английский - это международный язык общения :)
Возможно, правильнее сказать - английский транснациональный язык общения для некоторых стран?:rolleyes:

Bettel

Pro
Возможно, правильнее сказать - английский транснациональный язык общения для некоторых стран?:rolleyes:
Это язык туризма во ВСЕХ странах, это язык международных корпораций, это язык крупнейших бирж мира, это язык денег :). Так что это точно не НЕКОТОРЫЕ страны :)

OlgaN

Pro
И таки да, английский - это международный язык общения :)
Если мне склероз не изменяет, международными считаются 5 языков. Один из них русский. Когда-то международным был еще немецкий. После всем известных событий был забанен.

Для справки: не знаю, как сейчас, но еще лет 10 назад "международным языком" категорически не владели Франция, Италия, Польша. В Сирии вообще при звуках "международного языка" прикидывались глухонемыми (зато франкоговорящим из России позволяли курить в здании аэропорта просто за "добрый вечер" на французском))))

Из-за большого количества китайцев, китайский язык тоже находится в топе носителей. Но не как второй язык, а как родной.
Аналогично с русским.

Это язык туризма во ВСЕХ странах, это язык международных корпораций, это язык крупнейших бирж мира, это язык денег :). Так что это точно не НЕКОТОРЫЕ страны :)
Гыыыыыы)))))))
Вспоминается пара страсбургских туристов, пытавшихся что-то там изобразить на английском.
А спас всех французский (мой) и три фразы на плохом немецком таджикского гаишника))))
Мне вообще прямо интересно - а в каких странах, кроме тех, где английский официальный государственный язык, он является языком туристического общения?
Францию и Италию могу исключить по собственному опыту.
Мальта, если я правильно заключила из ответа @OlgaN (по другому вопросу, в своем дневнике) - тоже.
Хорватия предпочитает русский, итальянский, в крайнем случае - немецкий.
Монголия и страны СНГ - сами понимаете.
Корее в принципе наплевать.
И?

Последнее редактирование:

Bettel

Pro
Гыыыыыы)))))))
Вспоминается пара страсбургских туристов, пытавшихся что-то там изобразить на английском.
А спас всех французский (мой) и три фразы на плохом немецком таджикского гаишника))))
А никто не говорит, что на английском говорят ВСЕ и ВЕЗДЕ :), но если выбирать один язык, то найти помощь на английском по всему миру легче, чем на любом другом языке.

Вы имеете ввиду американский английский и британский английский? Или международный сам по себе тоже другой?
Тот язык, на котором мы общаемся с португальцами, чехами и прочими сильно отличается от того, которым пользуется Детройт или Бирмингем. Есть устоявшийся "международный английский". Живой - гораздо живее и и вольнее. Факт, что на деловом английском мы гораздо больше говорим с кем угодно, чем с native speaker. И натаскиваемся ему на таких вот переговорах, совещаниях, планерках. Причем даже очень свободно говорящие по английски не замечают, что "так не говорят", пока их специально на курсах носом не тнут. Но сейчас мне правда таких нагдядных примеров в голову не приходит.

Сверху