Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
А вот что мне в новостях попалось про зверушек. Видео не новое, но я раньше не знала. Хотя сестра в этом году как раз в Сочи отдыхала, но про белух ничего не рассказывала.
Надеюсь, их не пошлют что-то взрывать в мирное время.. не думала, что боевыми бывают и белухи.
View: https://youtu.be/C655ouj1ZQE
 
@Хомочка, а Ваш попугай разговаривает?
Может, он уже заслужил, чтобы ему подружку купили? Хотя читала истории, что не всякая самочка может понравиться и самец, гад, может её забить.
 
Или наоборот. Я тоже много такого слышала. Или даже и не забьют, но вместе держать невозможно. Постоянный вопли/драки. И куда одного девать? Попугайчиков как и лошадок. Проще купить, чем продать
 
У нас живет пара. Они и без разговоров очень прикольные. Он часто поет, и при этом аккомпанирует себе, звеня колокольчиком. Очень забавно, как они друг к другу пристают, оттесняя от корма, игрушек, часто просто из вредности.
 
Ваш попугай разговаривает?
Выучил 4 слова. На этом оперативка закончилась)))
что не всякая самочка может понравитьс

но вместе держать невозможно
Вот, и я опасаюсь. Потом пристраивать..
У мамы тоже волнистик, и она дважды у себя в саду ловила чьих-то попиков потеряшек. Подлетали к клетке ее попугая. Ну и пыталась оставить (то самцы были, правда). И после появления конкурента ее попугай сникал. Плохо ел, вообще замыкался в себе. Отдали их в зоопарк.
С самкой, конечно, должно быть по-другому, но - лотерея ведь тоже.
У нас живет пара
А если им не вешать гнездо, то они птенцов не будут выводить?
 
А если им не вешать гнездо, то они птенцов не будут выводить?
Не знаю. Мы не вешаем, вроде, сами строить не пытаются. У нас раньше были канарейки, они пытались, но птенцы не вывелись.
В принципе, 2 или 3 птицы в клетке будут болтаться, мне не принципиально. Едят они немного, в сравнении с собакой. А грязи и от одной много.
 
Интересная новость сегодня. В связи с тем, что попросили проверить концентраты и кусочки фруктов на ГМО, у нас проблемы с сырьем для соков. И кусочки фруктов простаивают на границе и портятся. Оказывается наша необъятная страна в состоянии дать только 30% яблочного сырья для нашей пищевой промышленности, а остальное всё давал Китай. Отличное импортозамещение.
А я яблоки тележками по выходным на компост отвожу, в этом году их тьма.
 
Я думала об этом - и о сельхозпродукции, и о промтоварах.
Да, проще заказать: всё-всё-всё сделают китайцы.
А у нас же надо организовать сбор и доставку: как-то наладить контакты с фермерами, озаботиться транспортом и т.д. Если кто-то возьмётся только закупать у фермеров и возить на перерабатывающие заводы, то где гарантия, что его не "кинут"?
"А мы уже купили там-то!" или "У нас и так мощности перегружены".
От мелких фермеров - сырьё разного качества, их продукцию надо бы на ярмарках реализовывать. Крупным фермером быть рискованно: откажется завод или сеть магазинов от всей твоей продукции - и ты в пролёте.
Я удивляюсь, как ещё с импортным сырьём управляются: помню, как при социализме машины (типа водовозок) с помидорной "пульпой" (сок с мякотью) стояли в длинных очередях у нашего консервного завода, "пульпа" начинала бродить, вылезала из щелей под люками этих цистерн (наверное, их специально ослабляли, чтоб не рванула вся цистерна).
Яблоки в компост: я давно мечтала, чтобы для садоводов сделали хранилища-холодильники, как сделали сейчас склады для хранения разных вещей. Арендуешь холодильную камеру с нужной температурой и приезжай за фруктами-овощами раз в 1-2 недели.
 
Так почему государство не может национализировать часть земель и разбить там сады вокруг сокоперерабатывающего заводика, под или рядом с которым зарыт склад, как это везде!!! (в любой дыре в России) было раньше? Что мешает? Нет, все такое в МО уничтожалось, иногда просто кто-то покупал это как зкмлю, как недвижимость, чтобы было, и сдавал в аренду как какую-нибудь автомойку. А как они себе это вообще представляют???? Зато вокруг автомойки все сидят в ж. без работы и покупают китайский "сок" "садов придонья".
 
В компост не все идут, конечно. И раздаем сумками тоже.
А соки, как раз, делали из боя и некондиции в СССР. Мы в школе собирали помидоры с бочкАми в магазине в бидоны на практике, они как раз шли на соки и пасты. Как, уверена, сейчас происходит у китайцев и во всем мире. И только в рекламе все у них из отборных фруктов.
 
Жму руку!
Мы студентами собирали виноград (на вино), а один месяц - яблоки.
По своему опыту утилизации практически всего выращенного урожая и самостоятельного приготовления разных кетчупов и соусов так и скажу: смешно, что в рекламе кетчуп из отборных помидоров!
Нет, туда идут не плохие, но помятые и потрескавшиеся.
 
Читаю "Прокони" и слушаю "Вести": сегодня в Грозном открылся крупнейший ипподром в России. Скаковая дорожка шириной 25 метров.
Погода у них мерзопакостная, но открытие и скАчки состоялись.
 
Клим Жуков и Дмитрий Пучков стебутся над нашумевшим венчанием Романова:
View: https://www.youtube.com/watch?v=yCLNxn99H1k
"Магазины английской одежды, где на полное отсутствие живота всё рассчитано... Твари!" (под столом!)
 
Последнее редактирование:
Ах, не напоминайте про это. Похоже, даже министра обороны задело за живое. Что очень положительно его характеризует, несмотря на то, что покащывает, какой в этом округе бардак.

ПОЧТИ никто из представителей администрации Петербурга и высших официальных лиц России не присутствовал на венчании.
Какая формулировочка аккуратная. Почти.

Я читала, как их императорский дом оправдывался, что с Гитлером дружили, пока не стало понятно, кто он. Так и румынский король тоже не отказывался от дружбы, ему советская часть Бессарабии нужна была. А потом, в 1944, когда ее отбили, разобрался, осудил.
Кого-то еще Линдеман возмущал какой-то песней....

На Пискаревское кладбище они венки потом не поехали возлагать?
 
Вроде бы немножко можно, если осторожно. Поделюсь. Почему-то меня позабавило )))

XzwoIEz8Ruk.jpg
 
Сверху