Качественное трензельное оголовье

Factus

Новичок
Может кто посоветует оное из качественной кожи и без разных украшений типа страз и узоров :)? Или фирмы, в сторону которых смотреть? Рассчитываю примерно на 200$.
Не хочется ошибиться, заплатив за бренд и получить фуфло...
 
Последнее редактирование:
Уздечки немецкой фирмы Passier живучи, есть у них модели и без стразиков (и даже если есть, налобник- вещь легко заменяемая). Видела достаточно возрастную уздечку этой фирмы, понятно, что не блестит как в магазине, но тем не менее, качество осталось прежним, кожа и не думала трескаться и сильно дубеть. Новые, правда, немного не вписываются в ваш бюджет, но думаю, при должном поиске в интернет- магазинах, можно что-нибудь найти (в калево сейчас вроде есть какие-то модели по скидке). Ну или поискать б/у, при должном уходе, как я писала выше, уздечки и оголовья не теряют своих качеств.
 
отличные уздечки шьет Маргорита-шорник, можете поискать здесь ее контакты
 
Может кто посоветует оное из качественной кожи и без разных украшений типа страз и узоров :)? Или фирмы, в сторону которых смотреть? Рассчитываю примерно на 200$.
Не хочется ошибиться, заплатив за бренд и получить фуфло...
У меня вот такой Киффер. По качеству очень нравится. Кожа мягкая и ноская, фурнитура ок, сидит хорошо, все удобно и анатомично.
Моей уже лет пять, сейчас такая стоит порядка 170 евро.
B320641_S.jpg
 
обратите внимание на уздечки итальянской фирмы Equipe. отличное качество и вполне приемлемая цена. Хорошая кожа, удобный крой и надежная фурнитура.
уздечки есть разные. Как и без всяких "наворотов" так и с умеренными "красивостями"

вот несколько вариантов
fb69623d28d49efefc6387092c5052af.jpeg

подробнее можно посмотреть здесь: https://prokoni-shop.ru/search/?q=%D3%E7%E4%E5%F7%EA%E0+%22NO+STRESS%22+Equipe&s=search
 
Кифер надо руками щупать, я как то купила по инету, мрак и жуть
Хотя к седлу кифер экшн ни единого нарекания, кроме потертостей в самом низу крыла, она там как будто полиняла
Лучше кожи чем у штюббена я почти не видела, ну кроме антаре и пс оф свиден, но там ценник превышает названный бюджет в разы

Еще у меня уже почти 15 лет живет и здравствует польская ноунейм уздечка с круглыми ремнями, причем без особого ухода, стоила не дорого, но качество превосходное оказалось, на каком то давнем эквиросе купленная
 
У частницы Киффер уже лет 5 как новый,а вот Кавалькада за приличные деньги оказалась такой фигней,что лесдау из спилка после 3-х лет лучше выглядит.
 
Штуббен- самые лучшие уздечки из того ,чем пользовалась. И дизайн часто минималистический.
 
Подскажите, пожалуйста трензельные оголовья отличного качества. Желательно с широким капсюлем из мягкой кожи (можно лакированный). Пример: https://www.kraemer.de/Zaum-Mellby.htm?websale8=kraemer-pferdesport&pi=320619&ci=247485
Вообще, какие фирмы уздечек предпочитаете, а какие нет? (еще раз повторюсь, до 100 евро):)
 
Последнее редактирование:
Присоединюсь к автору темы, тоже страшно купить и заплатить только за бренд а не качество. Не спеша смотрю уздечки, нужно коричневую желательно с золотой фурнитурой. Очень нравится как престижевские уздечки выглядят, но их только с серебряной видела :(

Может кто-то пользовался уздечками Dyon, BR и Schockemohle (модель Boston) ? По фото внешний вид нравится, но нет возможности посмотреть в живую, поэтому боюсь.
Дион, фурнитура правда тоже вся не золотая :(

englisch-_trense_1.jpg


Br

BR-Hadleigh-Bridle.jpg




102-00464_antikbraun15476ff281749c.jpg
 
Вот прям так-таки чтоб отличного до 100 евро - не встречала. С Крамера перетаскали моделей с десяток разных в диапазоне от 20 до 120 евро. Есть совсем простенькие (адекватно цене), есть неплохие, есть весьма неплохие, та, что за 120 так вообще хороша... но мой Киффер один фиг лучше по качеству кожи, хоть и старенький уже.
Кларидж Хаус базово жестковатые, даже те, что подороже, но если промазывать регулярно, мягчеют. Феликс Бехлер (это он был за 120) - лучше оказался в этом плане.
Но за свои деньги там очень хороший выбор.
 
Вот прям так-таки чтоб отличного до 100 евро - не встречала. С Крамера перетаскали моделей с десяток разных в диапазоне от 20 до 120 евро. Есть совсем простенькие (адекватно цене), есть неплохие, есть весьма неплохие, та, что за 120 так вообще хороша... но мой Киффер один фиг лучше по качеству кожи, хоть и старенький уже.
Кларидж Хаус базово жестковатые, даже те, что подороже, но если промазывать регулярно, мягчеют. Феликс Бехлер (это он был за 120) - лучше оказался в этом плане.
Но за свои деньги там очень хороший выбор.
Спасибо за ответ. А как вам по качеству Horze, HKM, Loesday, Гермида?
 
Вот есть тема: http://www.prokoni.ru/forum/threads/kachestvennoe-trenzelnoe-ogolove.210749/ Ее вполне можно было бы продолжить.
"Может кто посоветует оное из качественной кожи и без разных украшений типа страз и узоров :)? Или фирмы, в сторону которых смотреть? Рассчитываю примерно на 200$.Не хочется ошибиться, заплатив за бренд и получить фуфло.."
 
Последнее редактирование:
Подскажите, пожалуйста, трензельные оголовья до 100€ из кожи хорошего качества, которая не треснет после нескольких использований. Желательно с широким капсюлем из мягкой кожи (можно лакированный). Пример: https://www.kraemer.de/Zaum-Mellby.htm?websale8=kraemer-pferdesport&pi=320619&ci=247485
Вообще, какие фирмы уздечек предпочитаете, а какие нет? (Рассматриваю Гермида, Horze, HKM, Loesday, Kraemer)
 
У Loesdau качество кожи уздечек напрямую зависит от их стоимости: у дешевой это может быть сухая ломкая прессовка, у дорогих - вполне недурная крепкая кожа.

Мне из недорогих марок нравятся уздечки у Daslo (производитель Tattini).
 
Мне очень нравятся оголовья Еврорайдинг. Имею таких две штуки - со стразами и без страз.
по цене дешевле наверно только "беларусь" - со стразами 10 тыс, без - 5 тыс.
здесь даже пряжки черные
h-20770.jpg


И еще приличные уздечки - "Премьер".
Киффер разочаровал. Из трех оголовий одно пришло в неремонтируемое состояние, одно теперь как кордовое, третье еще ничего, рабочее - шито-перешито.
 
Сверху