Как нам жить после пожара?

воробей написал(а):
...Таким образом, мы надеемся, что она в дальнейшем воздержится от публичных высказываний о якобы неполноценности предоставленной ей компенсации каких либо претензиях о состоянии переданной лошади...
... что позволит нам в дальнейшем утверждать о превосходном предпродажном состоянии большепризного мерина Гайлиса. Так понимать, что ли? Если все довольны (согласно приведенным документам), то почему Спартак волну гонит? Кстати, адрес можно было и опустить, поскольку вряд ли вами получено согласие на его публикацию. Это первый юридический аспект, по которому г-жа Милосердова может вам вчинить гражданский иск. Второй - возмещение касается только лошади, но не утраченной амуниции, так что...
 
Gayta написал(а):
albor писал, что собираются закрывать.
Я только передавал слова дознавателя из пожарки: поскольку частники от возмещения отказались, то, если клуб (то есть Т.И.) признает, что имущественного ущерба нет, дело закроют.
 
Уважаемые m@ry, Gayta! Это тот самый Саргон, от Сайриса и Гайры. Если вы о нем что либо знаете пишите, пожалуйста, в личку. Буду очень рада.
 
Gayta написал(а):
Как-то странно получается, вроде поджигали не сами, чего тогда с друг с другом грызетесь?
Gayta, я, грызусь? неа :) если бы я начал, ты бы услышала :)
а потом, видишь ли, я тут лицо постороннее, не пострадавщее, интересов этом деле не имеющее

albor написал(а):
... что позволит нам в дальнейшем утверждать о превосходном предпродажном состоянии большепризного мерина Гайлиса. Так понимать, что ли? Если все довольны (согласно приведенным документам), то почему Спартак волну гонит? Кстати, адрес можно было и опустить, поскольку вряд ли вами получено согласие на его публикацию. Это первый юридический аспект, по которому г-жа Милосердова может вам вчинить гражданский иск. Второй - возмещение касается только лошади, но не утраченной амуниции, так что...
Хмм, Уважаемый(я) попрошу Вас следить за своими выражениями! Чай не мальчик!
А по фразе - замечу,
1) никто, ни руководство Спартака, ни отдельные люди из клуба не поднимали здесь тему на каких основаниях и сполна ли Милосердова получила компенсацию (ну не до этого им вообще). Более того, с небольшим недоумением узнали, что г-жа Милосердова открыла тему, где высказывается мысли о недобросовестности второго участника сделки (в данном случае КСК Спартак) и о состоянии передаваемого имущества (мерин Гайлис).
Именно поэтому и появилось это письмо.
По мне - достаточно корректно, бумаги, из которых следует, что на момент загключения сделки, стороны были "вполне удовлетворены" друг другом, и состоянием лошади, в присутствии ветеринара от принимаемой стороны.
2) уже от себя - стороннего наблюдателя.
Хмм, у меня небольшой вопрос. Конюшен горело не мало, гибли люди (Mary, можно только перекреститься, что на твоей конюшне в момент пожара не взорвался газовый балон, пожарники до сих пор недоумевают, как это не произошло - иначе сгорел бы не один человек), гибли лошади, горела аммуниция.
Но, пожалуйста, из пострадавших, напомните мне - кто и какое возмещение понесенного ущерба получил?
Что, совсем не было таких?
Хмм...
Может тогда Жеменева Т.И. сделала просто единственный порядочный жест - в первое же утро переговорив с частниками и обещав компенсацию, помощь и т.д.?
3) "поскольку частники от возмещения отказались" - хмм, а кроме частников никто не пострадал? ущерба по Вашему не было?
2 из 3 частников отказались о выдвижения иска к клубу, но, извини, ущерб есть, есть дело. Не думаю, что оно чем-то заканчится, но пора уже жить цивилизованно.

P.S.
а вообще, очень непонятна, вся эта волна, поднятая вокруг одного небольшого клуба.
P.S.S.
оставшиеся частники и арендаторы, уже после пожара и проведенных соревнований отремонтировали небольшую леваду.
Через пару дней она была полностью варварски разрушена....
Так, к слову...
 
оставшиеся частники и арендаторы, уже после пожара и проведенных соревнований отремонтировали небольшую леваду.
Через пару дней она была полностью варварски разрушена....
Так, к слову...
Сделал гадость - сердцу радость!
Кому-то спокойно не живется.... :evil:
 
m@ry написал(а):
Кстати, по бумагам его первое имя Саргон,[/quot
Саргон???????????ОТ Сайреса и Гайры?
Мммма-мма :shock: Манечка!! От нашего Сайриса :?: :?: :?: Слууушай, он же совсем на него не похож!!!....... в мамочку пошел, поэтому я и не признала даже :( Хожу мимо него уже неделю... глазики чешу, ушки....... гы :roll:
Манечка, приезжай, сама его увидишь! он у нас стоит.
 
воробей написал(а):
Хмм, Уважаемый(я) попрошу Вас следить за своими выражениями! Чай не мальчик!
А по фразе - замечу,
1) никто, ни руководство Спартака, ни отдельные люди из клуба не поднимали здесь тему на каких основаниях и сполна ли Милосердова получила компенсацию (ну не до этого им вообще). Более того, с небольшим недоумением узнали, что г-жа Милосердова открыла тему, где высказывается мысли о недобросовестности второго участника сделки (в данном случае КСК Спартак) и о состоянии передаваемого имущества (мерин Гайлис).
Именно поэтому и появилось это письмо. По мне - достаточно корректно, бумаги, из которых следует, что на момент загключения сделки, стороны были "вполне удовлетворены" друг другом, и состоянием лошади, в присутствии ветеринара от принимаемой стороны.

См. выше:
Добавлено: Ср Июн 16, 2004 10:32 am
Уважаемые посетители форума!
На правах друга и бывшего члена клуба «СПАРТАК» хочу довести до вашего сведения несколько фактов, которые помогут посмотреть на проблему с другой точки зрения. Рассмотрим ситуацию и возникшие вопросы по пунктам.

4. Гайлис.
После всего выше сказанного Юлии Милосердовой были предложены на выбор лошади. Она сама показала на Гайлиса. Как ни жалко было его отдавать, но Т.И. пошла на это с условием, что Юля больше не переступит порог Спартака. На тот момент Гайлис являлся самой дорогой и перспективной лошадью конюшни. Этот конь готов к малому призу и готовился лично Тамарой Ивановной к большому. Надеюсь, никто не будет оспаривать профессионализм Т.И. На момент отъезда из конюшни Гайлис был абсолютно здоров и готов к выступлениям
Писал некий Alan, зарегистрировавшийся, похоже, только ради этого.
На что Jul-Jul ему ответила:
И на счет его готовности к соревнованиям: на нем сейчас вообще нельзя ездить, у него больная спина и поясница, не в порядке копыта, в подтверждение этого у меня есть ветеринарное заключение.
Судя по апломбу и знанию деталей, Alan связан отнюдь не с Милосердовой, но скорее со Спартаком, точнее непосредственно с руководством Спартака.

Теперь о выражениях. Публикация домашнего адреса и паспортных данных лица, имевшего несчастье вам не понравиться, без его на то согласия, чревато ответственностью, хоть и не уголовной, но гражданской. И еще, дайте, пожалуйста, линк темы, открытой Милосердовой: никак не могу найти.
 
Открывая эту тему, я надеялся, что она будет посвящена тому, к чему призывал boston на своем топике. К сожалению, здесь идет ругань, а у boston'а вместо объединения лошадников возникает общество борьбы с покатушками. Кажется, еще не доросли.
 
Gayta писал(а): Как-то странно получается, вроде поджигали не сами, чего тогда с друг с другом грызетесь?
Gayta, я, грызусь? неа если бы я начал, ты бы услышала
Верю. ;)
а потом, видишь ли, я тут лицо постороннее, не пострадавщее, интересов этом деле не имеющее
Да ланна! ;) А кто размещает официальные письма от руководства клуба? И что характерно, касаются они именно ситуации с Гайлисом, а не с теми, из-за кого погибли лошади. :( Я говорю о поджигателях. Их ищут? Уголовное дело все-таки открыто? Так что "не виноватая я, они сами ругаются" говорить - не-а, не к лицу ;)
Более того, с небольшим недоумением узнали, что г-жа Милосердова открыла тему, где высказывается мысли о недобросовестности второго участника сделки (в данном случае КСК Спартак) и о состоянии передаваемого имущества (мерин Гайлис).
Где?? Где тема?? Как называется?
Конюшен горело не мало, гибли люди..
и
оставшиеся частники и арендаторы, уже после пожара и проведенных соревнований отремонтировали небольшую леваду.
Через пару дней она была полностью варварски разрушена....
и при этом ты пишешь, что
вообще, очень непонятна, вся эта волна, поднятая вокруг одного небольшого клуба.
??? Какая волна? Кипеж с компенсациями? Или речь о пожаре? Или необязательно уголовное дело, поскольку
Не думаю, что оно чем-то заканчится,
Няхай дальше ломают левады и жгут людей и лошадей??? Практика показывает, что если один раз махнуть рукой на нарушителей (начиная от плюющих на сантехнику соседей), то последствия будут жуткими. Жень, я не занималась в "Зубровнике", но я знакома с Михеевой и мои лучшие подруги Ксеня, Таня - из Зубровника. Что с ним случилось и какая тогда была обстановка в городе, ты в курсе. ;(
Через пару дней она была полностью варварски разрушена.... Так, к слову...
"Так, к слову"??? Нет, солнце мое, вот это как раз - самое "интересное".
 
albor написал(а):
а у boston'а вместо объединения лошадников возникает общество борьбы с покатушками. Кажется, еще не доросли.
Да не в том дело - доросли/не доросли... в тему "не пора ли нам объединятся" модераторы отправляли всех противников покатушек, а начатые ими темы закрывали. Получилось то, что получилось. Певую тему, про пожар, переиначили топик с воробьем, заеяв перепалку, да еще других туда втянули, в то числе историю с Гайлисом. Ты создал новую тему. Алан разместил свое фе в обоих. Ппоскольку, несмотря на модераторскую чистку первую тему, похоже, привычно считают темой памяти, историю с Гайлисом продолжили здесь. всего делов.

Ты напиши статью на тему и тогда будем ее обсуждать.
 
albor написал(а):
никак не могу найти.
Ну что же Вы так, нужно просто внимательнее читать. Специально для Вас:
Jul-Jul написал(а):
Так как уже по городу начали гулять неимоверные слухи, я хочу сделать официальное заявление.
Хмм, где они пошли гулять? Я узнал об этом только из этого поста. А Вы знали?
Jul-Jul написал(а):
и вот в результате переговоров, мне предложили другую лошадь, более менее адекватную моей, если не считать того что это мерин и старше моей кобы.
Jul-Jul написал(а):
Но того, кого я получила взамен своей абсолютно здоровой лошади ....его еще надо приводить в порядок. У него страшненькие копыта ( трещины и разрушающаяся белая линия, гниющая стрелка на задней левой ), потянутая спина и больная поясница, запущенные зубы (давно не пилили) - и это спортивная лошадь. На нем не то что выступать сейчас нельзя, на нем элементарно нельзя ездить.
На что, был единственный ответ - тот, что меня попросили опубликовать, а именно - документы, подписанные обеими сторонами, с присутствием ветеринаров, что обе стороны удовлетворены, и объект договора в нормальной форме.
Заметьте, никаких комментариев - только документы касающиеся тех вопросов, что подняла здесь г-жа Мисосердова.
А вот теперь, что касается моей фразы о том, что за своими выражениями нужно следить:
albor написал(а):
Если все довольны (согласно приведенным документам), то почему Спартак волну гонит?
как я Вам уже заметил единственная "волна" от "Спартака" было то обращение, которое я разместил в конце(!) этой темы.
А вот Вам, уважаемый, не к лицу, такие выражения, даже если они высказаны всего лишь от ника.



Gayta
>> но я знакома с Михеевой и мои лучшие подруги Ксеня, Таня - из Зубровника.Что с ним случилось и какая тогда была обстановка в городе, ты в курсе. ;(

Знаешь, в чем дело - я не только знаком, я там был. Если говорить коротко - практически все после этого старались не прикасаться, к тому, что может напоминать о лашадях. И толко много лет спустя, некоторые, стали к ним возврщаться.
Позиция КСК Спартак, в этой ситуации, мне лично, нравится больше - на данный момент они не дали развалиться тому, что осталось, удержали людей, и дай бог, может у них что-либо получится!

>> А кто размещает официальные письма от руководства клуба?
Размещает всего-лишь человек, которого попросили, как знакомого. Точно так же я не отказал бы Светлане и Марату. Что из этого? Надеюсь ты поверишь, что у меня нет финансовых интересов в ВИФКе?

>> И что характерно, касаются они именно ситуации с Гайлисом, а не с теми, из-за кого погибли лошади
А вот это и должно определить уголовное дело...
 
Евгений (воробей), может ты и не слышал слухов, а мне уже начали их высказывать в лицо. В том числе и о том , что я "выцарапала" "большепризного" коня и уже один человек собрался на нем выступать. И что всю грызню с компенсацией я затеяла из-за этого. Поэтому и было мною написано заявление. Так как группа поддержки "Спартака" и спровоцировала слухи, я попыталась написать опровержение. А на счет реального здоровья Гайлиса, толком его никто и не смотрел когда я его увозила, не до того было.
 
От нашего Сайриса Слууушай, он же совсем на него не похож!!!....... в мамочку пошел, поэтому я и не признала даже
Танюша, у меня есть фотки Саргона и Гайры....Саргону там 6-ть месяцев :lol: Он полностью в Гайру... :p Ну вот еще одна "моя" лошадка нашлась.
Он мной объезжен тоже был...
 
воробей
Я знаю, что ты занимался в "Зубровнике". У его истории есть одно отличие - там сгорело все, а в "спартаке" - только часть. Или я не в курсе? И мне тем более непонятна позиция со "Спартаком". Жень, ну если бы было размещено письмо - это одно, но ты же еще отвечаешь на посты... а эта стычка с топиком, с которой все разборки в проканях и пошли??? См. предыдущий ответ albor'у.
Вобщем-то мне безразлично, есть утебя фининтересы в ВИФКе, не знаю вообще причем здесь это. Неужели за размещение письма от руководства ты получил какие-то деньги???
>> И что характерно, касаются они именно ситуации с Гайлисом, а не с теми, из-за кого погибли лошади
А вот это и должно определить уголовное дело...
А оно есть?

m@ry, напиши мне на мой нижеприведенный емейл со своего, а о у меня к тебе письмо не уходит почему-то.
 
m@ry написал(а):
Танюша, у меня есть фотки Саргона и Гайры....Саргону там 6-ть месяцев :lol: Он полностью в Гайру... :p Ну вот еще одна "моя" лошадка нашлась.
Он мной объезжен тоже был...
Да, это радует :) Находятся по-тихоньку наши отголоски :D Жалко безумно, что от Фаньки ни одного жеребенка не осталось :(
У меня фотки Сайриса есть ;)
 
А ты Гайру помнишь? Она пала в 2000году от плохих родов :cry:
И Сарма тоже....
 
А разве Сарму Ольга не с собой увезла? Где она пала?
 
Нет, Сарма пала у нас в АОЗТ"Серебрянское" (под Лугой)
 
Сверху