Как облагородить лошадь?

Облагородит черная с золотом амуниция + заплетенные грива, челка и основание хвоста.
Для черно золотой амуниции требуется мышцастый торс и гладкая блестящая шерсть. Иначе будет порнуха покатушная. Золото утопающее в лохматом меху, из которого сыплется на черное пыль, которую из меха не вычесать как ги чисти и сколько кондея не лей...
 
Вот про ленточки- соглашусь. И еще вальтрапы, ушки, итд- кислотных тонов. Мне кажется любую лошадь облагородит чистота и хорошая гигиена, как многие уже написали. Еще конечно бритая лошадь выглядит всегда более ухоженной. Хорошая, классическая амуниция.

Я свою не брею, но хорошо помогает хороший спрей-кондиционер. Грива, хвост, шерсть- гладкие и мягкие. Выглядит красиво. Но еще опять же- подкормки, масло. Если лошадь здоровая, она в принципе тусклой быть не должна.
 
Для меня красивая грива должна быть волнистой и жесткой, а шерсть - обязательно зимой пушистой, чтобы в ней пальцы утопали.
У моей грива в принципе прямая и выглядит шелковисто с кондеем. А если не пшикать- выглядит не опрятно. А мех пупушистый и мягкий- зимой конечно:) Хорошо что не летом!
 
О вкусах не спорят, но для меня это бррр. Вызывает почему-то ассоциации то ли с чем-то загробно-мистическим, то ли с неназываемым.
А мне очень нравится. Особенно на буланом)
Еще вальтрапчик или попонка черный с золотой аккуратной надписью или элементами, кантик например, и вообще красота же) А себе жилетку/куртку черную с золотой футнитурой) Как раз собираю такой комплект)
clImHBMYIqs.jpg


И согласна:
Золото утопающее в лохматом меху, из которого сыплется на черное пыль, которую из меха не вычесать как ги чисти и сколько кондея не лей...
Только летний вариант.
 
А мне очень нравится. Особенно на буланом)
Если подумать, то с буланой мастью должно быть красиво. А нет более удачного фото? На этом, честно говоря, хочется облагородить лошадь, просто поправив недоуздок :).
Сейчас вот еще подумала. Лучше всего его просто снять. У коня очень красивая морда. Недоуздок мешает ее разглядеть.
 
Дааа, перекошенный недоуздок тоже глаз режет))
Получше фотки с черным недоуздком нет, фотограф из меня никудышный)
Летом наделаю, как зимнюю шерстку скинем)
Жить в недоуздке суровая необходимость, потому как месье регулярно сбегает. Вот и приходится выбирать между красивым, но непрактичным и крепким, но не в цвет)
 
А я уверенна в том что в каждой лошади есть индивидуальность и не важно какой породы!Если человек видит эту индивидуальность то проблем преподнести и выделить ее нет!Даже самую "уродливую" для кого то лошадь можно сфоткать красиво.Сложнее привести ее в такое красивое состояние в реале.Кормление, правильная работа,много движения,уход и будет вам конфетка!Но для результата нужно трудиться а не просто гриву уложить)

А не видя лошади и не имея понятия о чем речь думаю советовать бесполезно)
 
Мне нравятся кони такой комплекции). Могу сказать, что их очень украшает грива, бритая под ноль и широкие плоские капсюли. Чем лаконичнее амуниция, тем лучше будет смотреться в итоге лошадь. Вот это, скажем так, фотографии мельком кобылы с достаточно нефотогеничной конституцией, и согласитесь, выглядит она не как последняя кашлатка. (P.S. Под седлом она после прогулки по весенней грязюке, так что сырая и грязноватая).



fewX_J-nld4.jpg
WGxjuh67hGc.jpg



Имхо, обыграть можно практически любую лошадь, просто у всех лошадей свои "удачные" типы аммуниции, гривы-хвосты и тому подобное. Лошади, которые явно выглядят "неспортивно" создают неприятный диссонанс, если пытаться слепить из них, визуально, второго Тотиласа.
 
Последнее редактирование:
На мой вкус и цвет, лошадь выглядит ухоженной:
1. Когда она кормлена и работана (баланс жирочка и мускулатуры). Не сухая борзая и не шар воздушный.
2. Бритая или летняя шерсть (не хочу никого задеть, но любая заросшая лошадь для меня превращается в кашлатку). Работая в полях, зимой спасаюсь полупопонами.
3. Ухоженные грива и хвост. Грива не длиннее спортивной, либо под ноль, либо аккуратный ирокез, хвост ровно подстриженный чуть ниже скакалок (понятное дело за исключением тяжей, фризов, тинкеров, андалузов и иже с ними, там либо заплетенная либо вычесанная)
4. Никаких щеток на ногах (опять же, см. пункт 3)
5. Амуниция только чистая и качественная цветовая гамма уж каждой масти подходит своя.
Ну вот как-то так)
 
Вау! Тогда у меня кашлатка самая настоящая!)) Борзая, не бритая, грива лохматая, хвост длиннющий, а амуниция- вообще крах!- за седлом шлея, чтобы постромки под ноги не попали...


px8fbjsGq2o.jpg
 
Посмею написать про было/стало лошадки моей ученицы.
Было:
Снимок.PNG 4ugquUoSpAk.jpg
Стало:
DSC0360611.JPG IMG_20180427_003122_829111.jpg

Что делали:
- постоянная работа
- подкормки
- грива в аккуратном состоянии(постоянно продергиваем, так как мама тяжик передала очень густую)
- подходящее по размеру снаряжение(вальтрапы некоторых фирм больше других)
- контрастные бинты тоже удлиняют визуально ноги
- налобный тончий и анатомической формы
- хвост максимально длинный
- щетки под ноль
- бороду тоже
- и конечно же ракурс(большинство удачных фото получаются снизу, почти с уровня земли и вполоборота)
 
Посмею написать про было/стало лошадки моей ученицы.
Было:
Посмотреть вложение 364939 Посмотреть вложение 364940
Стало:
Посмотреть вложение 364941 Посмотреть вложение 364942

Что делали:
- постоянная работа
- подкормки
- грива в аккуратном состоянии(постоянно продергиваем, так как мама тяжик передала очень густую)
- подходящее по размеру снаряжение(вальтрапы некоторых фирм больше других)
- контрастные бинты тоже удлиняют визуально ноги
- налобный тончий и анатомической формы
- хвост максимально длинный
- щетки под ноль
- бороду тоже
- и конечно же ракурс(большинство удачных фото получаются снизу, почти с уровня земли и вполоборота)

Какая лошадь получилась :)))
Скажите, а какой возраст на первых фото и на фото после?
 
Какая лошадь получилась :)))
Скажите, а какой возраст на первых фото и на фото после?
на первых почти сразу после заездки. 3-3.5 года. На последних 6 лет)

она ещё и родить в этот период умудрилась...у старых хозяев покрылась в поле "случайно"

но мы с ней действительно работали. в 3 года заездились и где-то три раза в неделю работали, потом увеличивали и уже в 4.5 примерно она работала 6 дней в неделю. в данный момент ей семь и она бегает по среднему с элементами большого))) конечно это еще и от лошади зависит, нам попалась очень хорошая кобылка, но никто не верил, что тот скелет, который мы после отъема жеребенка привезли в хорошую конюшню, станет вот такой пузатенькой красоткой)

https://vk.com/video252981682_456239046?list=550335bbffc1a7ea70
вот это нам 6 лет
 
Последнее редактирование:
на первых почти сразу после заездки. 3-3.5 года. На последних 6 лет)

она ещё и родить в этот период умудрилась...у старых хозяев покрылась в поле "случайно"

но мы с ней действительно работали. в 3 года заездились и где-то три раза в неделю работали, потом увеличивали и уже в 4.5 примерно она работала 6 дней в неделю. в данный момент ей семь и она бегает по среднему с элементами большого))) конечно это еще и от лошади зависит, нам попалась очень хорошая кобылка, но никто не верил, что тот скелет, который мы после отъема жеребенка привезли в хорошую конюшню, станет вот такой пузатенькой красоткой)

https://vk.com/video252981682_456239046?list=550335bbffc1a7ea70
вот это нам 6 лет
Вот что значит хороший уход, работа и терпение. Лошадка получилась хороша!
 
Видео кстати не открывается! Вк которое
Может я не умею в ссылки...
Ага, проверила, открывает только если скопировать ссылку и вставить в адресную строку.
Ну это не так важно) чисто похвастаться) если интересно - пишите в личку)
 
@R_Volha лошадь получилась просто супер!)) Мне, как владельцу тонких-звонких текосов тоже хорошо известно, что такое хороший ракурс :D

Вау! Тогда у меня кашлатка самая настоящая!)) Борзая, не бритая, грива лохматая, хвост длиннющий, а амуниция- вообще крах!- за седлом шлея, чтобы постромки под ноги не попали...
px8fbjsGq2o.jpg
Вы уж не обижайтесь) оно на вкус и цвет, а фото у меня увы почему-то не открывается...
 
Сверху