Как облагородить лошадь?

ТС, ну покажите лошадку, а?)

Никто её ругать не будет.
Если, конечно, она кожа да кости и там надо не вальтрап к ней подбирать, а кормить, то тут уж не обессудьте.
А в остальных случаях - это всё такая вкусовщина, но советы-то станут именно под вашу лошадь, а это и есть лучший итог этой темы.
Тут уже столько всего сказали, уже даже из осла рысака можно сделать)) фото мало что изменит)) только работа..
 
еще работа облагораживает лошадь. (на фото разница 1,5-2 года)

у меня б так волосы росли)
Фото в воде, где он ножкой гребет - обалденное!

Про рост волос очень согласна:D
p.s. ещё раз спасибо за Марсель Тулуз, служит верой и правдой, радует;)
 
ТС, а Вас лично не устраивает вид Вашей лошади, или он не нравится кому-то из третьих лиц?
Просто у каждого свое понятие о "приличном виде обозника", не нужно пытаться из упряжных лошадей делать подобие верховой. Весь шарм обозников в их повышенной волосатости и круглости. Любая лошадь должна блестеть, быть чистой, накормленной, расчищенной и расчесанной. На этом список требований к ее внешнему виду заканчивается, и начинается вкусовщина.
 
Может, у вас другие почвы, но у нас щётки на ногах прекрасно защищают те нежные места над копытами, где могут образовываться мокрецы. Благодаря щёткам там сухо и чисто (ТТТ).
Не защитят, если лошадь подолгу (ключевое слово!) стоит в глубокой луже.
 
Щетки защита лошади от наста ( не режутся ) от замерших глыб а мокрицы это сырость даже если вы целый день по воде ходите помогут если спите в сухом . Я лично брею только весной когда линяют так как лошадь уже вылинела а щетки опаздывают мы им говорим пака . Не думаю что они портят внешний вид лошади , просто меньше грязи на ногах лошади задерживаются . Насчет короткой шею ее можно корректировать как раз длиной гривы , размер головы внешним видом уздечки круп упитанностью ))) но длина ног это иногда да их не удлинишь но это можно скрыть на фотографии а в живую ... кто это видет когда там 500 кг души . Нет челки можно ее сделать , люди нашли выход для тех у кого ушей нет и на фото все выглядит достойно . Учитесь снимать свое животное я например сталкивалась с тем что знакомая похвасталась своей покупкой я чуть со стула не упала увидев фото ( Все думаю и это за 340 т , дайте мне пушку застрелится , приехала в живую пообщаться все миленько и симпатичное я знаю что некоторые не фото не выходят но так изуродовать красоту это нужен талант жалею что фото не сохранила для примера само то было бы так изуродовать нужен именно талантище . А вот нам покажут фото лошаденки иза которой весь этот сыр и бор .Где виновник торжества давайте его в студию ))))
 
ТС, а Вас лично не устраивает вид Вашей лошади, или он не нравится кому-то из третьих лиц?
Просто у каждого свое понятие о "приличном виде обозника", не нужно пытаться из упряжных лошадей делать подобие верховой. Весь шарм обозников в их повышенной волосатости и круглости. Любая лошадь должна блестеть, быть чистой, накормленной, расчищенной и расчесанной. На этом список требований к ее внешнему виду заканчивается, и начинается вкусовщина.

Мне не нравится, что верховая лошадь, в спортивной амуниции, при нормальном тренинге, выглядит как 'обозник'))) может это мои тараканы конечно, но мне гоаз режет :rolleyes:


Щетки защита лошади от наста ( не режутся ) от замерших глыб а мокрицы это сырость даже если вы целый день по воде ходите помогут если спите в сухом . Я лично брею только весной когда линяют так как лошадь уже вылинела а щетки опаздывают мы им говорим пака . Не думаю что они портят внешний вид лошади , просто меньше грязи на ногах лошади задерживаются . Насчет короткой шею ее можно корректировать как раз длиной гривы , размер головы внешним видом уздечки круп упитанностью ))) но длина ног это иногда да их не удлинишь но это можно скрыть на фотографии а в живую ... кто это видет когда там 500 кг души . Нет челки можно ее сделать , люди нашли выход для тех у кого ушей нет и на фото все выглядит достойно . Учитесь снимать свое животное я например сталкивалась с тем что знакомая похвасталась своей покупкой я чуть со стула не упала увидев фото ( Все думаю и это за 340 т , дайте мне пушку застрелится , приехала в живую пообщаться все миленько и симпатичное я знаю что некоторые не фото не выходят но так изуродовать красоту это нужен талант жалею что фото не сохранила для примера само то было бы так изуродовать нужен именно талантище . А вот нам покажут фото лошаденки иза которой весь этот сыр и бор .Где виновник торжества давайте его в студию ))))

А какую уздечку надо, если у лошади широкий лоб, глаза небольшие ( но конечно очень выразительные) и ассиметричная 'лысина' на весь чайник?))
 
Да покажите уже вашу засекреченную как оборонный завод животину-то:) Тогда и определимся, в реале обозник или ммм.... тсзать нетривиальное видение владельца:)
 
У меня кобыль полнейшее бп с короткой шеей, короткими ножками и большой головой. Но, вроде, вполне прилично смотрится на фото:). Учитывая,что фотограф безрукий:oops: . Хороший фотограф с любой лошади красавицу сделает.
 

Вложения

  • 2016-35.jpg
    2016-35.jpg
    26,7 KB · Просмотры: 808
  • 2016-42.jpg
    2016-42.jpg
    26,7 KB · Просмотры: 800
  • 2016-55.JPG
    2016-55.JPG
    373,6 KB · Просмотры: 796
  • 2017-11.jpg
    2017-11.jpg
    589,3 KB · Просмотры: 806
  • 2017-20.jpg
    2017-20.jpg
    640,9 KB · Просмотры: 799
Владелица засекреченной лошади написала же, что у неё могут быть неприятности на конюшне, если ХК узнАют лошадь.
СтОит ли этого удовлетворение нашего любопытства?
 
Странно а какие могут странные не приятности тем более что на конюшне если она владелица лошади ну если только она не ворованная и ее точно узнают
 
Неприятности не из-за того, что узнают лошадь, а что якобы мы тут начнём обсуждать не лошадь, а условия постоя, их погонят из КСК. Зато написать, что не все там дружат с головой - не страшно, за это не погонят.
 
У меня кобыль полнейшее бп с короткой шеей, короткими ножками и большой головой. Но, вроде, вполне прилично смотрится на фото:). Учитывая,что фотограф безрукий:oops: . Хороший фотограф с любой лошади красавицу сделает.
Она у Вас очень пропорционально сложена! То есть шея подходящей длины для корпуса, а корпус в свою очередь соответствует длине ног! Очень ладная кобыль:) И ей гораздо больше подходит стрижка ёжиком, чем совсем без гривы) Она с "ёжиком" конь-огонь такая)
 
Мне не нравится, что верховая лошадь, в спортивной амуниции, при нормальном тренинге, выглядит как 'обозник'))) может это мои тараканы конечно, но мне гоаз режет :rolleyes:




А какую уздечку надо, если у лошади широкий лоб, глаза небольшие ( но конечно очень выразительные) и ассиметричная 'лысина' на весь чайник?))
ну я вообще не любитель лошадей с лысинами но в жизни всякое бывает .Если лошадка спортивная думай ей пойдет V с утяжелителем тем самым концентрируя на амуниции а не на морде если лошадь обозник то вообще проще отращиваем челку которая скроет лоб или прикупаем типа вот такого
Bzq2bTh6grM.jpg
S9TYsmlUmFI.jpg
Вы правильно только поймите сколько людей столько мнений у каждого свои эталоны красоты и нравится не нравится идет не идет . Я не люблю стриженых в принципе для меня это хозяева лентяи ( содержать длиную ухоженную гриву намного сложней чем пройтись ножницами ) насчет того что лошадь спортивная и есть свои критерии я заплету и укладу любую длину в шишечки или испанскую косу . А насчет лысины ну это уж не куда уже не деть значит вам это нравится ))) кому то нравится симметрия кому то яркие отметены это дело вкуса и на всех не угодить для кого то пегая лошадь эталон а кому то она просто масть коровы .Чего я не когда не приму и не пойму это вот такое и это еще считают красивым )))
5ILGKNlKMmc.jpg
 
Та часть лошадки, которая видна, вполне симпотная, но мне кажется, что ее не очень хорошо почистили.
Знаю эту лошадь лично-она как елочка и зимой и летом одним цветом-желто-какашечным.
Причем первая фотография- в таком виде на нем катали на празднике.
 
Сверху