Как облагородить лошадь?

Ой, это прям про моего коня история) маленький, толстенький, лохматенький) что РЕАЛЬНО работает:
1) тренинг: серьёзный, спортивный, от часа - не просто моцион (конечно, если позволяет здоровье)
2) бритьё и красивая грива, которая идёт коню (в нашем случае - ее отсутствие)
3) красивая стильная спортивная амуниция (на мой вкус, вестерн и т.п. не добавляет лоска бп-шкам )
Итого: было / стало
8EAF66A1-142F-4DF8-ADC1-E652FB132C10.jpeg
8F90BCB6-E94F-4137-B472-861519D876B2.jpeg
 
красивая грива, которая идёт коню (в нашем случае - ее отсутствие)
Мне кажется, с шишечками было бы еще круче))
Но я шишкофан)))
А так, все как у людей, правильно прокачанное тело и отсутствие лишней растительности - творят чудеса)
 
Да! Тело всех красит)))) людей также))
А вот шишечки мы раньше плели, но на старты. Каждый день ведь с ними не походишь, а коня Осетия видеть красивым всегда
 
Каждый день не поплетешь, да. Но хорошо продернутая "спортивная" грива тоже оч хорошо смотрится. Правда коней с обозными корнями дергать надо много. Но результат того стоит.
 
Дергали, знаем)) но у нас ещё рост маленький, грива в моем мироощущении как-то больше длинноногим идёт))
 
Ничего красивее тяжеловозной гривы на свете нет :). А бритая лошадь хорошо смотрится только летом или в крытом манеже. Зимой в естественных условиях это противоречит эстетике естественности.
 
Зимой в естественных условиях получаются лохматые колобки с сосульками в бородище, которые противоречат эстетике и нравственности италтянских седел и шведских вальтрапов. А еше их лохматость противоречит качественной работе с мышцами, потому что сушить их потом замуиукаешься, а отсутсвие такой работы противоречит улучшению внешнего вида.
Поэтому улыбаемся и бреем.)))
 
Нет уж, на лысой лошади кататься-развлекаться мне не хочется даже в -10. На такое смотреть, и то холодно, - никакой эстетики.
 
Нет уж, на лысой лошади кататься-развлекаться мне не хочется даже в -10. На такое смотреть, и то холодно, - никакой эстетики.
Хорошо качаная лысая лошадь разомнется под попонкой и потом уделает некачаную. И поигрывая мышцами пойдет обедать, пока лохматая с тахикардией и языком на плече будет сохнуть под тремя попонами.
 
Хорошо качаная лысая лошадь разомнется под попонкой и потом уделает некачаную.
Не поняла, что значит "уделает" ;), но за каким многоточием я потащусь в поля в попонке и куда потом ее дену, я тоже не поняла. Предлагать мне вместо отдыха тяжелую работу не надо, пожалуйста. Мне нужны релакс и гармония с природой, в том и эстетика.
 
Не поняла, что значит "уделает" ;), но за каким многоточием я потащусь в поля в попонке и куда потом ее дену, я тоже не поняла. Предлагать мне вместо отдыха тяжелую работу не надо, пожалуйста. Мне нужны релакс и гармония с природой, в том и эстетика.
Не знаю, за каким многоточием вы таскаетесь в поля, а у нас проблем с полупопонками нет. И то только после десятки одеваем.
Ну и что для меня отдых - то для логади норм работа, т. К. Я люблю качественно поскакать по сугробчикам.
 
У нас есть дождевая полупопона, так я ее раньше при осадках надевала, а в последнее время забила. Поскакать-то я люблю, но я и пошагать тоже люблю, а не только скакать. К счастью, конь у меня оброс по сезону, да и не потеет зимой особо, так что могу себе позволить.
 
Для фото самое главное - фотограф с руками, откуда надо. Ибо фотограф без рук может извратить абсолютно что угодно. Люди, которые хотят фотосессию с лошадью, очень часто нанимают фотографа-портретиста или около того, в итоге на фото получаются нормально только люди, а лошадь как какой-то несуразный фон. Нужен человек, который специализируется именно на съемках "лошадь + человек", а не по отдельности.

В остальном как облагородить... У всех очень разные понятия о благородстве, но в целом правильно сказали: не надо пытаться без тренинга из БП сделать спортивку - все равно не получится)). Для съемки и внутреннего успокоения: чистая, вымытая лошадь. Плетеная грива, можно хвост заплести. Можно поэкспериментировать, посмотреть, как будет смотреться без чёлки, например. При короткой шее и маленькой голове, на мой взгляд, не стоит на фотосессии класть лошади массивное седло и универсальный вальтрап. Лучше что-то небольшое, вальтрап-трилистник. Иначе и без того крупное тело будет казаться вообще шаром, а голова и шея совсем выпадут. Выше правильно, на мой взгляд, отметили, что морда изящнее смотрится без капсюля, с самой простой уздечкой.
Мне лично категорически не нравится, когда БП пытаются облагородить прическами с лентами. Выглядит это как лошадь-скоморох какая-то, с ярмарки выходного дня.
 
Не знаю, будет ли видно почтеннейшей публике, но у меня есть как раз фото "лошадь-скоморох какая-то, с ярмарки выходного дня":D В музее-заповеднике было какое-то мероприятие (не помню), ну и в ходе одного интерактива, все желающие вязали ленты в гривы. Примерно следующее получилось (часть лент уже "созрела и облетела":), пока мы разминались для следующего интерактива):
wUFYckrAGgg.jpg

Конь, правда, не вполне б/п (венгро-будён).
 
Не знаю, будет ли видно почтеннейшей публике

Кстати, первый раз вижу, чтобы ленты смотрелись достаточно красиво. Видимо, удачно подобран цвет, очень нежный и подходящий лошади. Все, что видела до этого - прям кровь из глаз, почему-то многие используют ленты и, мой персональный кошмар, огромные банты кислотных цветов, прям максимально ярких, что за ними и лошади не видно.
 
Кстати, первый раз вижу, чтобы ленты смотрелись достаточно красиво. Видимо, удачно подобран цвет, очень нежный и подходящий лошади. Все, что видела до этого - прям кровь из глаз, почему-то многие используют ленты и, мой персональный кошмар, огромные банты кислотных цветов, прям максимально ярких, что за ними и лошади не видно.
Ой, не думаю, что там специально что-то подбирали - вынесли людям корзину лоскутков, кто какой ухватил - тот такой и навязал. Видимо, просто "молодцу - всё к лицу":) Спасибо.
С нами ещё вороная кобыла была под это дело - так ей ещё больше навязали, когда мы ушли разминаться)). Ну, вороным-то сложно с цветом не угадать, к чёрному всё подходит практически.
 
Облагородит черная с золотом амуниция + заплетенные грива, челка и основание хвоста.
 
Сверху