Как правильно падать?

Фэйт написал(а):
Еще вопрос созрел: надо ли просить тренера выделить несколько занятий на то, чтобы научиться падать?
Если тебя тренирует Оля, то я просто уверен, что она всему, чему надо тебя и так научит.
ИМХО падать учиться не надо вообще. Оно само натренируется. Главное вначале, когда нет координации движений чтобы хорошо держаться в седле и хорошо упасть, не ездить резвыми аллюрами(или в крайнем случае в шлеме)
 
Я может знаю. Ты фамилию знаешь? Или клички ее лошадей?
 
2Jeka Фамилию не знаю. У нее 3 или 4 своих лошади. Одна - Альгина, вторая - Легенда, других пока не знаю.
 
Прошу прощения :oops: Действительно Хельгина. Это я - глухая старая бабулька :lala:
 
ЗдОрово! :) :) :)
А ты случайно светло-серую кобылу Соню (Судьба) не видела?
 
Любимая кобыла :) :) :)
Я ее несколько лет на ЦМИ мучала, пока Женя Весту (Пусю) не привезла. Дальше полгода уже Пуся меня мучала :)

Передавай привет Жене от Жени!!! :)
 
Женя - очень хороший тренер. Тебе повезло. А Хеля, если она. конечно, с возрастом не изменилась, очень ласковая и очень прятная в работе кобыла. Я правда на ней всего неделю ездила, в свой отпуск. Ей тогда было, если не ошибаюсь, два с половиной годика, и Женя сама на нее садиться не хотела - считала что для кобылки будет тяжеловата.
 
Ты так говоришь, будто это 10 лет назад было :lol: Геля действительно очень хорошая и на ней просто замечательно учиться. :hop:
 
Ну, конечно не 10 лет назад, но все же....
Так, дай бог памяти, у Жени я постоянно занималась с 1998 по 2001 год, а на Хельгине ездила толи в конце весны, толи в начале лета 2002 года. Т.е. ей уже 4 года, наверное.
 
2Nick Для начала научись не хамить людям, а если ты со мной не согласен напиши по человечески. Научись уважать чужое мнение даже если оно не совпадает с твоим.

2Фэйт А тебе я хотел сказать, что каждый человек учится по разному, и здесь всё зависит от того на сколько грамотен твой учитель, и на сколько он может подобрать к тебе подход, а на сколько я понял тренер у тебя хороший, так что проблем не будет. А то что ты можеш упасть и переломать сабе что нибудь, так об этом каждый знает, просто со временем шансов меньше.
 
Я бы сказала, что со временем риск себе что-то сломать, наоборот, возрастает.
 
2c4-Cayman Спасибо, успокоил :) Я, конечно, сидя на лошади, не думаю в ужасе "щас я упаду, вот щас упаду!" :upal: Но все равно, не очень весело знать, что если упадешь, то запросто можно что-нибудь сломать... :?
 
Фэйт, падения с нехорошими последствиями бывают КРАЙНЕ редко.
 
Да, кстати, почему-то чем опытнее человек - там печальнее последствия падений :(
 
Мда... Я вот вчера приехала на тренировку, а тренер мне говорит - у нас тут инцидент такой неприятный произошел... :wall: В общем, одевай шлем и теперь только в шлеме заниматься.
 
Сверху