Как жить, если карантин? Антикризисные меры для конюшен, есть идеи?

Надо просто вращаться в тех кругах, где это молоко покупают по 900 р. В моем кругу за эту цену не купят, только пальцем у виска покрутят.
 
25-30л))) Ох уж эти сказки.

Если у человека денег нет, то он даже у самого офигенного продажника просто не купит. Есть такое понятие - целевая аудитория. Пренебрегать им непрофессионально, и валит бизнес за недельку...
 
Работаю сейчас на удалёнке. Мне очень кайф. Не представляю как буду возвращаться в город, в офис- не хочу.
Вот если бы были такие возможности у всех- работать удаленно (на своих конюшнях и фермах) идеально же было бы. Я и животных успеваю покормить и работу делать. Мало того- нервы никто не выносит. Все "пиджаки" далекоооо.
В 7 утра встаёшь, кормишь, доишь, убирает и гулять всех. В 9 утра я у компа, живность в окне (под присмотром). Обед у живности и у меня по офису с 13:00-14:00. Потратила больше времени- ничего, не до 18:00 посижу, а сколько нужно будет, чтобы доделать. В 19:00 ужин, дойка. И завершение моей работы.
Ну классный карантин для меня. И зп идёт и коровы есть- так да, так жить можно. А вот если на удалёнке не офис, а живность- фигня получается и нецелесообразно.
Это я так, поделилась впечатлениями от карантина на ферме, а не в квартире.
 
план по выживанию
MOEx7_X0gq4.jpg
 
В блокадном Ленинграде хлеба не было, и поэтому икру мазали прямо на колбасу...
Читаю тут всякое, и других мыслей не приходит. Понты превыше всего. Все закрыто/не пускают, но тем не менее...
Всем подавай тюрьму народов "евроуровня". Манежи с еврогрунтами (и специальным сотрудником для уборки навоза по мере его появления),
автоводилки с гидромассажем и солярием, попоны с перламутровыми пуговицами и выгул исключительно в ногавках. И все это по цене не менее 30 тыс базовая. А еще плюс вывод в леваду, дача подкормок, одевание - снимание попоны и ногавок, и вообще, не царское это дело - лошадь чистить собственноручно, нужен коновод для ентого дела. Короче, денег нужно много, а их часто не хватает.
Но при этом переставить лошадь куда попроще/подешевле - ни за что! Понты, однако. Что другие подумают про такой отстой??
А про благополучие лошади и возможность видеться с ней без ограничений мало кто думает.
У нас бюджетная конюшня, без наворотов, но с очень хорошими условиями, а главное - близко:)
Никаких ограничений по посещению, однако... никто, НИКТО! не переехал за время карантина.
 
Последнее редактирование:
Сегодня работал в поле. Жеребенок ужасно ленив. До такой степени, что ему лень поднять ногу при раскрючковке. По команде ставит копыто на носок вертикально, а я крючкую. Легко и удобно, может, запатентовать?:rolleyes: В поле по команде "галоп" делает пару темпов, останавливается, поворачивает голову и спрашивает меня "что, и правда бежать?" Приходится его убеждать словесно, что и правда нужно бежать. Пробегает 10 км, при этом не потеет (а чего потеть, если не жарко?), не дышит, и пульс при возвращении в конюшню 32. Как жаль, что отменены соревнования!:mad:
Но вернусь к нашим баранам, машинке для стрижки. Для меня это нонсенс - стричь лошадь. Как и держать ее в отапливаемой конюшне. Отсюда и растут ноги, т.е. попоны. Одевают даже по две шт. Вот кайф изваляться в навозной жиже... пардон, какая жижа в конюшне "евроуровня"???
Все должно быть естественно. Зимой лошадь обрастает и перестраивает метаболизм на холод. И поэтому я ни за что не побегу зимой, как бы задница ни чесалась. Разница температуры внутри и снаружи конюшни должна быть минимальной.
Отапливаемая конюшня - даже большее зло, чем конюшня с конденсатом и сквозняками.
 
Последнее редактирование:
Сегодня работал в поле. Жеребенок ужасно ленив. До такой степени, что ему лень поднять ногу при раскрючковке. По команде ставит копыто на носок вертикально, а я крючкую. Легко и удобно, может, запатентовать?:rolleyes: В поле по команде "галоп" делает пару темпов, останавливается, поворачивает голову и спрашивает меня "что, и правда бежать?" Приходится его убеждать словесно, что и правда нужно бежать. Пробегает 10 км, при этом не потеет (а чего потеть, если не жарко?), не дышит, и пульс при возвращении в конюшню 32. Как жаль, что отменены соревнования!:mad:
Но вернусь к нашим баранам, машинке для стрижки. Для меня это нонсенс - стричь лошадь. Как и держать ее в отапливаемой конюшне. Отсюда и растут ноги, т.е. попоны. Одевают даже по две шт. Вот кайф изваляться в навозной жиже... пардон, какая жижа в конюшне евроуровня???
Все должно быть естественно. Зимой лошадь обрастает и перестраивает метаболизм на холод. И поэтому я ни за что не побегу зимой, как бы задница ни чесалась. Разница температуры внутри и снаружи конюшни должна быть минимальной.
Отапливаемая конюшня - даже большее зло, чем конюшня с конденсатом и сквозняками.
А к чему вы это здесь написали?
 
А к чему вы это здесь написали?
Благодарю за напоминание.
Еще хочу сказать, что у меня двоякое отношение к "особо продвинутым" хозяевам конюшен и начконам, принимающим на постой исключительно под прокат/арендаторов. Представьте, иметь готовую лошадь даже не на халяву, а еще и драть денег с владельца за ее постой, и при этом еще использовать эту лошадь под прокат/арендаторов/обучение в хвост и гриву!
Допустим, нравится мне конюшня, а меня на постой не берут! Говорят, такие чв нам не нужны. Которые не позволят ездить на своей лошади кому попало, да и сама лошадь, мягко выражаясь, под прокат непригодна.
Грустно, что находится большое количество горе-чв, идущих на такие условия. И конюшни подобные имеют место быть.
 
У меня вопрос возник в связи с постом Андрея, навеяло так сказать. Сейчас некоторые конюшни выдвигают условия постоя только под работу их берейтора. Это антикризисная мера?
 
Платят, поверьте. Может, чуть поменьше.
Про берейтора. Я бы хотел. И даже научил. Но не хотят((
 
А теперь смотрим с другой стороны - владелец лошади получает на халяву моцион лошади, а часто и работу берейтора. В противном случае берейтору и коноводу платить надо.

Знаете, я с Вами абсолютно согласен. Когда-то страшно давно я попробовал аренду чужой лошади. И вот, я ее работаю, всему обучаю, делаю из нее человека - и еще денег за это должен??? Хватило на пару раз. Очевидно, что это не совсем корректно. И конечно, если придет человек, желающий подвигать моего высококлассного коня, а я его должен учить всем премудростям, тут уже будет зависеть от его квалификации, кто кому должен.
 
Платят, поверьте. Может, чуть поменьше.
Ну и ну! Встречала только бесплатное содержание.
Знаете, я с Вами абсолютно согласен. Когда-то страшно давно я попробовал аренду чужой лошади. И вот, я ее работаю, всему обучаю, делаю из нее человека - и еще денег за это должен??? Хватило на пару раз. Очевидно, что это не совсем корректно. И конечно, если придет человек, желающий подвигать моего высококлассного коня, а я его должен учить всем премудростям, тут уже будет зависеть от его квалификации, кто кому должен.
Это если вы его обучает, большинство лошадей портит и их приходится корректировать.
А теперь смотрим с другой стороны - владелец лошади получает на халяву моцион лошади, а часто и работу берейтора. В противном случае берейтору и коноводу платить надо.
Такая халява никому не нужна, ибо потом приходится лошадей в чувство приводить.
 
А у меня возникает двоякое чувство, когда люди считают, что только их взгляд на жизнь лошади есть правильный.
Бреют лошадей не из прихоти. Просто работать лошадь в крытом манеже и в поле - разные вещи.
Про аренду...под прокат бы не поставила (надеюсь, жизнь не заставит). А вот под хорошего арендатора - есть такая задумка, может и срастется. Хотя план на это лето был другой - поставить младшего к тренеру и активно стартовать...но с финансами этой весной туго, и что будет дальше пока не знаю. Сил полноценно работать двух коней у меня нет, да и условий - только поля. Ну а не срастется - буду одна телепаться.
 
Ну и ну! Встречала только бесплатное содержание.

Это если вы его обучает, большинство лошадей портит и их приходится корректировать.

Такая халява никому не нужна, ибо потом приходится лошадей в чувство приводить.
После некоторых частников тоже приходится лошадей в чувство приводить, половина берейторов именно за это зарплату получают.
 
После некоторых частников тоже приходится лошадей в чувство приводить, половина берейторов именно за это зарплату получают.
Так это если самих частников не устраивает, как начинает себя вести под ними лошадь - почему бы и не нанять "правщика"? Всё логично и понятно. Но когда ЧВ достаточно трюха по полю тремя аллюрами, а навязанному ХК берейтору непременно надо чтобы шейка колёсиком и ножками вот эдак - нафига, да ещё и за твои же деньги?
Ещё понятно, если это нужно, чтобы на твоей лошади ХК легче было вести прокат - велкам, но за свои. И чтобы "хозяйский полевой трюх" в результате хуже не стал!:D
 
Так это если самих частников не устраивает, как начинает себя вести под ними лошадь - почему бы и не нанять "правщика"? Всё логично и понятно. Но когда ЧВ достаточно трюха по полю тремя аллюрами, а навязанному ХК берейтору непременно надо чтобы шейка колёсиком и ножками вот эдак - нафига, да ещё и за твои же деньги?
Ещё понятно, если это нужно, чтобы на твоей лошади ХК легче было вести прокат - велкам, но за свои. И чтобы "хозяйский полевой трюх" в результате хуже не стал!:D
Ответ прекрасен. Но как он относится к предыдущему обсуждению мне понятно слабо.
 
Сверху