Как жить, если карантин? Антикризисные меры для конюшен, есть идеи?

Мне тоже. Лошадь должна быть, разумеется, воспитана. А частник, к примеру, если пользуется крытым манежем - должен уметь раз'езжаться с другими всадниками, даже если он потом трюх-трюх в полях.
Но если ХК требует, чтобы частники нанимали их берейтора - можно просто на эту конюшню не вставать.
 
Про блокадный Ленинград придумал не я. Приношу извинения, на самом деле не совсем корректно. Просто ассоциация "в десятку" касательно понтующихся чв во время чумы.
Конечно мне тоже хотелось бы такого арендатора- благодарного ученика, чтобы лошадь к соревнованиям готовил по установленному мной графику, не портил мои наработки, чтобы лошадь его принимала, чтобы учиться хотел, и при этом бы еще и денег платил за обучение (сейчас каждая копейка важна). Но нет таких:( все считают себя самыми умными.
Я уже давно прекратил давать советы. Говоришь им, например, что подхвостник - основа всей амуниции. Они смотрят как на идиота, крутят пальцем у виска, типа нафиг он нужен, подхвостник? Зато седла навороченные за 150 тыс - не лежат категорически, еще и играют из-за недостаточно жесткого ленчика - фигня, подложим гель и меховушку. Вертятся - подпругу затянем чтобы лошади не продохнуть. Какой войлок? Отстой и деревня, положим синтетический вальтрап со стразами от Сваровски. Не дышит - фигня, зато красиво! Уезжает из-под седла - мы умные, закрепим. "Цивильные" уздечки с ганноверским капсулем непременно, и затянуть его потуже, чтобы лошадь не могла даже челюстью пошевелить, и упаси господь, язык не перекинула! И трензель туда потолще, помягче, чтобы враспор между челюстями. Про орудие пыток - мундштук - вообще молчу. Ведь чем больше у лошади пены изо рта - тем выше балл. Лошадь засекает -ногавки всенепременно! Даже на выгул. Как, раньше таких выбраковывали? Фигня, зато ноги задирает красиво, а главное- у нее САМЫЕ КРАСИВЫЕ ГЛАЗА! И кормить лошадь нужно праааавильно, не менее ведра каши три раза в день, чтобы глаз горел. А потом тут появляются темы типа "почему лошадь играет".
Никому не навязываю мнение. Просто хотел выразить сожаление, что культура взаимоотношений в системе "человек-лошадь" утрачена безвозвратно. Все приняло уродливые формы, и понты во главе угла в ущерб благополучию лошади:(
Желаю всем благополучно пережить трудное время.
 
Последнее редактирование:
Не пойму, в каком вы мире живёте а главное - не пойму зачем.
Разумеется, такие люди, которым понты дороже всего, есть. Но мне как-то больше адекватов попадалось. Которые если и покупают седло за 150 тыс., то исключительно потому что оно лучше коню подошло.
 
Ответ прекрасен. Но как он относится к предыдущему обсуждению мне понятно слабо.
Примерно в той же мере, в какой к нему относится пост, на который был ответ.

Если и в обычное время не особо нужны навязанные услуги ненужных спецов - в кризис это первое, что должно пропасть из расчётки. Без крепких стен и живых-здоровых конюхов обойтись невозможно, но если конь без ежедневных супернагрузок не разбирает денник и никого не убивает - пусть его.
Поддержание физической формы коня за деньги владельца - только в случае, если эта "форма" нужна владельцу. Если это нужно для проката - пусть это будет за деньги того, кто на том прокате зарабатывает.
 
Последнее редактирование:
Гм...кому не нужны? Кому-то нужны, кому-то -нет. Если конюшня при этих "навязанных" услугах пустует и частники массово уезжают - конечно, стоит эту опцию убрать. А если нет - то зачем?
 
Потому что вот такой был вопрос:
У меня вопрос возник в связи с постом Андрея, навеяло так сказать. Сейчас некоторые конюшни выдвигают условия постоя только под работу их берейтора. Это антикризисная мера?
Берейтор в качестве антикризисной меры - странно.
Если он был и до этого - норм.
Если был один, а ставят только под другого - вопрос приоритетов (см. выше).
Как-то так.
 
Для меня вообще нонсенс , что мне кто-то будет навязывать доп услуги. В такое место никогда не встану. Но ест люди кому норм! И это явно не антикризисное предложение. Без кризиса-то сомнительное)
 
Тут так прокат начали поливать и хозяев, которые ставят лошадей под прокат. Но ведь не всегда связано с финансами и не всякий прокат лошадь гробит.
Я раньше тоже считала, что прокат зло.
Но появилась возможность поставить свою лошадь под прокат. И дело не в финансах было (не в первую очередь, по крайней мере). Дело было в необходимости двигать лошадь ежедневно, а каждый день, после работы и конюшни, возвращаться домой в 12 ночи - такое себе удовольствие (когда стояли дальше и в 2 ночи возвращалась, но той конюшне я очень благодарна за то, что они мне дали). И сейчас моя лошадь стоит в отличных условиях, недалеко от меня и работается очень прилично. Могу в любой момент приехать и быть уверенной, что на неё не посадят мужика весом в 90кг (как бывает). И берейтор её подрабатывает при необходимости. Ухудшений нет, только улучшения. Ну и не будут в нашем клубе гробить лошадь. Так что не будьте так однозначны.
Но всё таки лошадь под прокат это антикризисные меры только для ЧВ, никак не для конюшен. Хотя в отсутствие возможности проводить прокат или даже (О,ужас!) катать в ближайших парках антикризные выходы нужно искать всем.
 
Тут так прокат начали поливать и хозяев, которые ставят лошадей под прокат. Но ведь не всегда связано с финансами и не всякий прокат лошадь гробит.
Я раньше тоже считала, что прокат зло.
Но появилась возможность поставить свою лошадь под прокат. И дело не в финансах было (не в первую очередь, по крайней мере). Дело было в необходимости двигать лошадь ежедневно, а каждый день, после работы и конюшни, возвращаться домой в 12 ночи - такое себе удовольствие (когда стояли дальше и в 2 ночи возвращалась, но той конюшне я очень благодарна за то, что они мне дали). И сейчас моя лошадь стоит в отличных условиях, недалеко от меня и работается очень прилично. Могу в любой момент приехать и быть уверенной, что на неё не посадят мужика весом в 90кг (как бывает). И берейтор её подрабатывает при необходимости. Ухудшений нет, только улучшения. Ну и не будут в нашем клубе гробить лошадь. Так что не будьте так однозначны.
Но всё таки лошадь под прокат это антикризисные меры только для ЧВ, никак не для конюшен. Хотя в отсутствие возможности проводить прокат или даже (О,ужас!) катать в ближайших парках антикризные выходы нужно искать всем.
Сейчас и вам напишут, что вы взяли непосильную ношу и надо было рассчитывать финансы, прежде чем заводить лошадь;)
*я не со зла, честно, просто утомила эта тема :D
 
И что? А своей головы нет эту грязь не повторять?!!!!
Все понимаю. Это скорбь всей страны. И моя в том числе. Я служил в Веймаре, Германия, 1985 - 87 гг. прошлого века. и там рядом, 6 км, был всем известный Бухенвальд. Концлагерь фашистов. Мы туда ходили на экскурсию пешком. Строем. Советские солдаты в центре Европы. Я был горд за свою страну. Сейчас нет. Но воевать за нее буду. В любом случае. И против любого врага. В отличие от современного поколения.
Еще раз публично посыпаю голову пеплом. И прошу прощения у всех присутствующих.
 
Сейчас и вам напишут, что вы взяли непосильную ношу и надо было рассчитывать финансы, прежде чем заводить лошадь;)
*я не со зла, честно, просто утомила эта тема :D
Я тоже ставила своих под прокат. Но я очень пожалела об этом, лошадей сильно подпортили.
Но до момента переезда домой, ещё бы поставила на 2-3 дня в неделю, ибо их надо было моционить, а я не успевала и арендаторов найти не могла.
А сейчас просто перестроили все под самовыгул и нагрузки под верхом уже не так и нужны.
 
Все понимаю. Это скорбь всей страны. И моя в том числе. Я служил в Веймаре, Германия, 1985 - 87 гг. прошлого века. и там рядом, 6 км, был всем известный Бухенвальд. Концлагерь фашистов. Мы туда ходили на экскурсию пешком. Строем. Советские солдаты в центре Европы. Я был горд за свою страну. Сейчас нет. Но воевать за нее буду. В любом случае. И против любого врага. В отличие от современного поколения.
Еще раз публично посыпаю голову пеплом. И прошу прощения у всех присутствующих.

А вы не чувствовали себя окупантом находясь в центре Европы посередине разделенного стеной народа, по которому стреляют свои же солдаты при попытках пересечь черту отделяющую порою родителей от детей? И это все через 30 с лишнем лет после войны...

Воевать то вы с кем собрались? Кому мы нужны, вопрос себе не задавали? или вы о наступательной войне, так у нас экономика и так в агонии, за чей счет банкет будет?
Современное поколение тех кто предпочитает зомбоящику свободный поиск информации так же патриотичны, но не злобны и в центре Европы себя в солдатских сапогах не видят, надеюсь это хороший тренд.
Мое поколение видело гражданскую войну, на части России, многие мои одногодки прошли через 1ю чеченскую и как правило не хочет повторение оной. Так что наверное служба в ГСВГ по сравнению с погран заставой на Китайской границе прекрасное место, во времена СССР побывать за границей даже в сапогах было круто, но сейчас открыт весь мир, хочешь в Германию (объединенную) хочешь на Кубу (почти уже капиталистическую) , Хочешь в Чехию, (мирным путем разведенную со Словакией) а хочешь в Австралию, где вообще не было масштабных войн.

Так что вовсе не обязательно в сапогах и шинели по заграницам шастать с чувством превосходства победителей в давней войне. Возможно пора просто работать дабы иметь возможность на досуге повидать мир при желании...
 
ронул, а почему человек должен был чувствовать себя оккупантом? тоже зомбоящика наслушались?
 
Вы в военной форме с оружием в руках находитесь на территории военной базы в стране, где народ насильственно 30 лет разделен на два лагеря противоположной идеологии. И одна часть народа от другой отделена стеной, наверное вы миротворец.
 
А вы не чувствовали себя окупантом находясь в центре Европы
Весьма интересно узнать, кем по-вашему себя ощущают носители натовских берцев с другой стороны шарика, находясь сейчас в той же Германии, бывших республиках СССР, в Ираке, Ливии, Сирии, Японии. Про Югославию тоже интересно.

через 30 с лишнем лет после войны...
Кто старое помянет, тому глаз вон?

Воевать то вы с кем собрались? Кому мы нужны, вопрос себе не задавали?
Мы, я смотрю, на протяжении всей истории существования периодически становимся никому не нужны. Но как-то дорого эта ненужность обходится.

Современное поколение тех кто предпочитает зомбоящику свободный поиск информации так же патриотичны, но не злобны
А себя вы к какому поколению относите?

P.S. и большая просьба к Вам. Когда вот это все и подобное пишете, пишите и отвечайте у себя в дневнике.
 
Исторические изыски действительно не в тему, но это ответ товарищу про его героическое прошлое в ГСВГ. Посему ответов вам длинных не будет. Правда,, отмечу, что не вам мне указывать где и что писать.
Коротко, мне пофигу кем ощущают себя солдаты США и стран НАТО. Мы о согражданах речь ведем.
Через 30 лет после войны, заниматься разделением единого народа это глупость и жестокость, заметим через пару лет стена рухнет, впрочем как и государство-окупант, присягу которому давал солдат срочник.
Себя я отношу к поколению детей 80х, как бы по возрасту понятно, не совсем разрушители, но точно не созидатели.
В целом тема о том как жить и вопросы отношения гражданина и государства вполне в русле темы.
 
Исторические изыски действительно не в тему

Слив засчитан. Браво!

Мы о согражданах речь ведем.

Вы ведёте речь о политике, причем международной в данном контексте.

Через 30 лет после войны, заниматься разделением единого народа это глупость и жестокость
А что есть атомная бомбардировка Японии и сидение там на военной базе уже 75 лет как? Что есть бомбардировки Ирака и сидение там на нефтяных месторождениях и не только там? Что есть бомбардировки Югославии современным незлобным поколением?
Правда,, отмечу, что не вам мне указывать где и что писать.
Я вас вежливо попросил, а не указывал.
 
В целом тема о том как жить и вопросы отношения гражданина и государства вполне в русле темы.
Тема про антикризисные меры для конюшни.
С политикой идите в свой дневник. Пишите там, да побольше.
Я конспектирую.
Правила форума в моей подписи.
 
Сейчас и вам напишут, что вы взяли непосильную ношу и надо было рассчитывать финансы, прежде чем заводить лошадь;)
*я не со зла, честно, просто утомила эта тема :D
Бред не несите ради Бога) тот случай уникальный)
Тут так прокат начали поливать и хозяев, которые ставят лошадей под прокат. Но ведь не всегда связано с финансами и не всякий прокат лошадь гробит.
Я раньше тоже считала, что прокат зло.
Но появилась возможность поставить свою лошадь под прокат. И дело не в финансах было (не в первую очередь, по крайней мере). Дело было в необходимости двигать лошадь ежедневно, а каждый день, после работы и конюшни, возвращаться домой в 12 ночи - такое себе удовольствие (когда стояли дальше и в 2 ночи возвращалась, но той конюшне я очень благодарна за то, что они мне дали). И сейчас моя лошадь стоит в отличных условиях, недалеко от меня и работается очень прилично. Могу в любой момент приехать и быть уверенной, что на неё не посадят мужика весом в 90кг (как бывает). И берейтор её подрабатывает при необходимости. Ухудшений нет, только улучшения. Ну и не будут в нашем клубе гробить лошадь. Так что не будьте так однозначны.
Но всё таки лошадь под прокат это антикризисные меры только для ЧВ, никак не для конюшен. Хотя в отсутствие возможности проводить прокат или даже (О,ужас!) катать в ближайших парках антикризные выходы нужно искать всем.
У меня вопрос в другом, если надо двигать, почему не нанять берейтора или не сдать в аренду?
 
Сверху