Как жить, если карантин? Антикризисные меры для конюшен, есть идеи?

Не надо наездов. Некрасиво. У всех здесь разные условия к доступу к лошадям. Зависит от региона и конкретного ХК . Хватит собачиться, пора начать помогать друг другу!
 
Вот уж не ожидал такого резонанса:rolleyes:
Повторюсь, про блокадный Ленинград я выразился иносказательно, касательно жалующихся на ситуацию чв, но изменить ее не желающих. И принес свои извинения, если кого-то задело.
И про 80 е гг. прошлого века. Да, я был горд за державу! И оккупантом себя не чувствовал. Скорее, ощущал свою персональную ответственность за сохранение паритета в тогда двуполярном мире.
Да, тогда была Держава. Империя. А потом все развалили. Армию. Авиацию. Сельское хозяйство. Науку, медицину и образование. Войска нато в наших бывших республиках:mad: Сырьевой придаток западного мира:( Нищета и безработица в регионах... Грустно. Наши люди при наших природных ресурсах, и даже при тех остатках советских наработок, оставшемся уровне образования и медицины, просто обязаны жить на порядок лучше, чем мы сейчас имеем, кормя "граждан золотого запада" в виде негров, арабов, индусов, зулусов, и прочих латиносов, процветающих за наш счет.
Конезаводство:( Донских кобыл около 170 голов на всю страну осталось! Позор. В других породах не лучше.
В те же 80-е гг. лошади отечественного разведения были вполне на мировом уровне. А сейчас папуасы едут лучше, чем наши на импортных. Честь и хвала заводчикам, продолжающим не смотря ни на что работать над сохранением почти утраченного.
А тут люди жалуются на невозможность приехать к лошадям, типа закрыто/нет денег. Так переезжайте туда где все без ограничений и дешево. Не переезжают. Ибо по их мнению, не постой, а отстой. Не круто.
Желаю всем благополучно пережить трудное время.
 
Последнее редактирование:
Нормальные ХК сейчас создали условия для посещения частников с соблюдением всех карантинных мер. Не нужно писать того, о чем не знаете.

Алиса , сочувствую. Попробуйте переехать на другой постой, где нормальные хк .
Спасибо
 
Всем большое спасибо за понимание, мы порядочные частники , месяц сидим дома и не приезжаем к лошадям , но знаем,что почти на всех кск уже есть доступ , поэтому и подняла такой вопрос и судя по ответам я права , практически все могут посещать лошадей
 
Вот уж не ожидал такого резонанса:rolleyes:
Повторюсь, про блокадный Ленинград я выразился иносказательно, касательно жалующихся на ситуацию чв, но изменить ее не желающих. И принес свои извинения, если кого-то задело.
И про 80 е гг. прошлого века. Да, я был горд за державу! И оккупантом себя не чувствовал. Скорее, ощущал свою персональную ответственность за сохранение паритета в тогда двуполярном мире.
Да, тогда была Держава. Империя. А потом все развалили. Армию. Авиацию. Сельское хозяйство. Науку, медицину и образование. Войска нато в наших бывших республиках:mad: Сырьевой придаток западного мира:( Нищета и безработица в регионах... Грустно.
Конезаводство:( Донских кобыл около 170 голов на всю страну осталось! Позор. В других породах не лучше.
В те же 80-е гг. лошади отечественного разведения были вполне на мировом уровне. А сейчас папуасы едут лучше, чем наши на импортных. Честь и хвала заводчикам, продолжающим не смотря ни на что работать над сохранением почти утраченного.
А тут люди жалуются на невозможность приехать к лошадям, типа закрыто/нет денег. Так переезжайте туда где все без ограничений и дешево. Не переезжают. Ибо по их мнению, не постой, а отстой. Не круто.
Желаю всем благополучно пережить трудное время.
Нет, а почему мы должны переезжать , мы платим все вовремя , карантин не соблюдается берейторами и хотелось бы узнать , а чем они лучше нас , мы так же хотим и имеем право приезжать
 
Дв потому что вы платите, а вам не позволяют пользоваться своим имуществом. Потому и советуют переезжать к более клиентоориентированным ХК!
У меня одна пострйная лошадь стоит и у нее есть арендаторы. Они живут в 1.5км от нас и почему-то приняли решение не приходить, пока карантин. Хотя оплачивают полностью и я не препятствую им никак, а напротив, лошадь нужно двигать, а у меня не хватает времени и сил, а то и здоровья.
 
Сейчас и вам напишут, что вы взяли непосильную ношу и надо было рассчитывать финансы, прежде чем заводить лошадь;)
*я не со зла, честно, просто утомила эта тема :D
У меня ситуёвина так сложилась, а так да, надо рассчитывать. Ну я и в отсутствие проката постой оплачу и буду жить без долгов, кредитов и ты ды:D
*то, что вы не со зла это и так видно;)
У меня вопрос в другом, если надо двигать, почему не нанять берейтора или не сдать в аренду?
Ответ к этой теме не относится, ответила вам в своём дневнике
 
Не знаю, насколько это антикризисные мера, но попалась реклама в инстаграмм, что ООО "Волокагро" заключают контракты на сено на 2020 год. Я туда написала, состав сена мне прислали, пишу дословно.
Состав подсевное (многолетники): тимофеевка, ежа, мятлик, кострец, клевер и то что ветром надуло
Посевное (однолетники): райграс 60%, овес 20%, вика 20%
Контракты заключают от 50 тонн, цена в тюках 6,5 р, в рулонах 5,5 р. К сожалению, не спросила про доставку. Если кому-то интересно и нужно, кину контакты продавца. Я узнавала для себя, но для меня 50 тонн-слишком много.
Можно мне? И где они находятся?
 
Да нет нигде сейчас нормального сена, успокойтесь. Отвечаю как бывший директор конюшни.
Давайте доживем до вырастания нового;) год обещает быть жарким. И у нас заведутся бегемоты!
Персонально @ronul. Имею основание полагать, что такие как вы вы время войны становились предателями.
И вам подобные предали Родину в конце 80-х. И ваше юродствование о моей службе неуместно. Служил образцово. В радиоразведке. Даже на подводных лодках служат 4 часа на вахте - 8 часов свободны. Я сидел на боевом дежурстве 6 часов на вахте - 6 "свободен" полтора года! Без выходных, увольнений и прочее спать по 2,5 ч. максимум подряд. Вы выдержите? Родину ни за что не продам, ни за какие материальные блага, кто бы ни был у власти, царь, генсек или президент (главное, чтобы они не были марионетками запада). И буду драться за нее. Не за присягу, а потому что так нужно.
Прошу уважаемых Модераторов не удалять.
Заранее благодарен.
 
Как вариант антикризисной меры, побыть волонтерами, заодно и реклама конюшне, и можно вовлечь опытных учеников:
Начинать с понедельника!

Мы рады сообщить вам, что с 27 апреля конное направление поисково-спасательного отряда #ЛизаАлерт начинает курс подготовки конных добровольцев.

Приближается сезон – время, когда пропадает наибольшее количество людей в природной среде. Вместе с чудесными непарнокопытными помощниками мы с вами увеличим шансы на то, чтобы пропавшие могли вернуть домой, к своим родным и близким.

Если вы дочитали до этой строчки, вы точно сможете пройти обучение: все, что вам понадобится, - ваше желание и доступ в интернет, других ограничений нет, ведь #помочьможеткаждый!

В рамках курса мы расскажем об отряде и о структуре конного направления, изложим алгоритмы взаимодействия с другими направлениями и структурами, научим методикам поиска верхом и способам привлечения конных волонтёров.

Присоединяйтесь к обучению и, возможно, ваше неравнодушное и своевременное участие спасет чью-то жизнь!
Все мероприятия ПСО «Лиза Алерт» бесплатны. Чтобы начать, напишите в личные сообщения сообщества.
 
Как вариант антикризисной меры, побыть волонтерами, заодно и реклама конюшне, и можно вовлечь опытных учеников:
Начинать с понедельника!

Мы рады сообщить вам, что с 27 апреля конное направление поисково-спасательного отряда #ЛизаАлерт начинает курс подготовки конных добровольцев.

Приближается сезон – время, когда пропадает наибольшее количество людей в природной среде. Вместе с чудесными непарнокопытными помощниками мы с вами увеличим шансы на то, чтобы пропавшие могли вернуть домой, к своим родным и близким.

Если вы дочитали до этой строчки, вы точно сможете пройти обучение: все, что вам понадобится, - ваше желание и доступ в интернет, других ограничений нет, ведь #помочьможеткаждый!

В рамках курса мы расскажем об отряде и о структуре конного направления, изложим алгоритмы взаимодействия с другими направлениями и структурами, научим методикам поиска верхом и способам привлечения конных волонтёров.

Присоединяйтесь к обучению и, возможно, ваше неравнодушное и своевременное участие спасет чью-то жизнь!
Все мероприятия ПСО «Лиза Алерт» бесплатны. Чтобы начать, напишите в личные сообщения сообщества.

В хождениях по лесам на лошадях лично меня смущает встреча с медведями, кабанами и лосями. Особенно весной..
 
В хождениях по лесам на лошадях лично меня смущает встреча с медведями, кабанами и лосями. Особенно весной..
Насколько я знаю, всадников привлекают для прочесывания открытой местности. Тех же полей. С лошади в высокой траве лучше видно.
 
Привлекайте меня. И мой жеребенок тоже готов. Кормление жеребенка и проживание меня за счет сообщества.
 
В хождениях по лесам на лошадях лично меня смущает встреча с медведями, кабанами и лосями. Особенно весной..
Ну с медведями я бы ни летом,ни осенью,ни зимой не делаю встречаться.
А лоси сейчас с маленькими,тише воды,ниже травы.
 
Привлекайте меня. И мой жеребенок тоже готов. Кормление жеребенка и проживание меня за счет сообщества.
Это некоммерческая организация, функционирующая за счет волонтерства.
Если вы не готовы помогать безвозмездно - то просто пройдите мимо)
 
Это некоммерческая организация, функционирующая за счет волонтерства.
Если вы не готовы помогать безвозмездно - то просто пройдите мимо)

Офигительно. Значит, если мои расходы на перевозку, ветсправки, питание, проживание меня и жеребенка, допустим. 20 тыс? Это будет за мой счет?
 
О нет. Пусть евросоюз платит. Я и так слишком много плачу на содержание его негров и прочих...
Классно! С меня дерут 10 шкур за каждое телодвижение. А я должен проявлять меценатство?
 
Сверху