Как жить, если карантин? Антикризисные меры для конюшен, есть идеи?

А я уверенна, что люди договорились уже, там где это возможно договориться. Не будет больших проблем ни у тех, ни у тех, если каждый поможет друг другу. Кто-то скооперурется вместе, кто-то ХК отпустит на выходной, я не знаю. Всесте- оно порешается, конечно.
Я отреагировала на ту интонацию, какую уловила от Вас, не более. Вторым постом, Вы написали, совершенно с иным посылом.
 
@Lasti
Я вошла в положение,за счёт чего я могу снизить постой?
Реальные предложения,пожалуйста.
 
одно дело когда обнищали все разом. тут впору подумать как сократить расходы конюшни и снизить постой, но ведь этого не происходит. какое то количество владельцев возможно и испытывают трудности с оплатой постоя, но что обычно делает человек, когда не может позволить себе содержать на прежнем уровне? переезжает туда, где дешевле, сдаёт в аренду/прокат/продаёт. почему вдруг сейчас если вдруг у кого то из постойщиков не осталось денег, то ХК должен войти в положение?
вот честно, у меня не возникло проблем(пока) в связи с кризисом, так почему из-за проблем других ХК должны начать экономить на моей лошади?
Верно, снижение постоя не происходит, поэтому ЧВ (частные владельцы) ищут более бюджетный постой для своих лошадей, т.к. ХК (хозяева конюшни) не идут к ним на встречу (ну т.к. ХК не считает, это им нужным в данной ситуации). И я еще раз повторюсь, кому сейчас нужна лошадь в аренду/в прокат/ или как продать сейчас слошадь? Потому как люди остались без работы и без средств к существованию.

Т.е. выход по вашему посту для ЧВ, это переезжать сейчас на более бюджетный постой? ( ну плюс деньги на коневоз для переезда, где то надо найти и именно сейчас)
 
Тренер говорила, что из 15000 (стоимость постоя )чистой прибыли получается 3000 в месяц. Простая нормальная конюшня, без наворотов.
 
@Lasti
Я вошла в положение,за счёт чего я могу снизить постой?
Реальные предложения,пожалуйста.
Уважаемая Птуся, я не знаю сколько у вас стоит сейчас постой для ЧВ. И сколько стоит постой лошади по себестоимости я тоже не услышала, к сожалению.
Поэтому, возможно у вас есть сейчас бюджетный постой для ЧВ, которые бы к Вам переехали во время данной ситуации, либо снизить постой (если он очень дорогой) на 20-30% для ЧВ, до окончания данной ситуации. Но только в том плане, чтобы их не потерять совсем.
 
Тренер говорила, что из 15000 (стоимость постоя )чистой прибыли получается 3000 в месяц. Простая нормальная конюшня, без наворотов.
Тогда это не покрывает никакие расходы? А доходы то имеются? Смысл тогда держать такую конюшню есть?

И еще дополню. Т.к. несколько постов постить нельзя на данном сайте.

Вот правдивая история.Это было, до всей этой пандемии. Жил был хороший такой клуб КСК Алмазово и стояли там разные по себестоимости лошадки (андалузы и фризы и т.п.) в летниках ( примерно за 20-25 тыщ), клуб отстроился окончательно и решил, что теперь все будут платить по 28 тыщ.
И что вы думаете? Большинство постояльцев переехали в более бюджетные конюшни, в связи с повышением цены на постой.
 
Последнее редактирование:
Уважаемая Птуся, я не знаю сколько у вас стоит сейчас постой для ЧВ. И сколько стоит постой лошади по себестоимости я тоже не услышала, к сожалению.
Поэтому, возможно у вас есть сейчас бюджетный постой для ЧВ, которые бы к Вам переехали во время данной ситуации, либо снизить постой (если он очень дорогой) на 20-30% для ЧВ, до окончания данной ситуации. Но только в том плане, чтобы их не потерять совсем.
Давайте сначала определимся, что вы считаете, как себестоимость? Корма и опилки? Или корма, опилки, зарплату конюха, расходы на электроэнергию, воду, аренду, там где это необходимо?
 
Давайте сначала определимся, что вы считаете, как себестоимость? Корма и опилки? Или корма, опилки, зарплату конюха, расходы на электроэнергию, воду, аренду, там где это необходимо?
Да именно все то, что вы озвучили выше.
- Корм
-Опилки
- З/П конюха
- Электроэнергия
-Вода
и аренда земли/конюшнм, там где это необходимо.
С уважением, послушаю Вас.

Извиняюсь и еще дополню. Самое главное. Удаленность от того или иного города. Т.к конники здесь собрались на сайте со всего мира.
 
Я вроде понятно написала - прибыль 3000 в месяц. Держать затем, чтоб своих лошадей держать. Причем содержать так, как ей нравится и как она считает нужным. А вы думаете, что с 15 тысяч постоя 5 идет на содержание лошади, а остальное -чистая прибыль?
Добро пожаловать в мир битых розовых очков.
Да, уточнение - 15 тыс.это стало недавно. С крытым манежем. За корма доплачивают отдельно. То есть в постой из еды только сено входит.
 
Я вроде понятно написала - прибыль 3000 в месяц. Держать затем, чтоб своих лошадей держать. Причем содержать так, как ей нравится и как она считает нужным. А вы думаете, что с 15 тысяч постоя 5 идет на содержание лошади, а остальное -чистая прибыль?
Добро пожаловать в мир битых розовых очков.
Да, уточнение - 15 тыс.это стало недавно. С крытым манежем. За корма доплачивают отдельно. То есть в постой из еды только сено входит.
Ну если честно то да.. про 5 тыщ.. ну может быть 7 тыщ. Я ЧВ и не знаю сколько стоит на самом деле постой лошади ЧВ по себестоимости. Поэтому спрашиваю.
 
Тогда это не покрывает никакие расходы? А доходы то имеются? Смысл тогда держать такую конюшню есть?

И еще дополню. Т.к. несколько постов постить нельзя на данном сайте.

Вот правдивая история.Это было, до всей этой пандемии. Жил был хороший такой клуб КСК Алмазово и стояли там разные по себестоимости лошадки (андалузы и фризы и т.п.) в летниках ( примерно за 20-25 тыщ), клуб отстроился окончательно и решил, что теперь все будут платить по 28 тыщ.
И что вы думаете? Большинство постояльцев переехали в более бюджетные конюшни, в связи с повышением цены на постой.
Вы как с луны)) конюшня - это как прибыльный бизнес прямо скажем провальное решение))
 
Вот правдивая история.Это было, до всей этой пандемии. Жил был хороший такой клуб КСК Алмазово и стояли там разные по себестоимости лошадки (андалузы и фризы и т.п.) в летниках ( примерно за 20-25 тыщ), клуб отстроился окончательно и решил, что теперь все будут платить по 28 тыщ.
И что вы думаете? Большинство постояльцев переехали в более бюджетные конюшни, в связи с повышением цены на постой.
Не думаю что в бюджетных конюшнях, куда уехали постояльцы, условия с нормальным манежем и шагалками.
Ну и сама идея "летней" конюшни- это не дикое удешевление постоя, а для тех кому холодная конюшня нужна по мировоззрению содержания или показаниям здоровья.
 
Ну если честно то да.. про 5 тыщ.. ну может быть 7 тыщ. Я ЧВ и не знаю сколько стоит на самом деле постой лошади ЧВ по себестоимости. Поэтому спрашиваю.
Мне мои два коня в этом месяце обошлись в 6 тысяч (три рулона сена по 1500,корма плюс опилки). Но я сама себе конюх. И доставка сена у меня своя - своей машиной привезли.
Смысл своей конюшни у большинства ХК - жить так, как ты хочешь.
 
Ну если честно то да.. про 5 тыщ.. ну может быть 7 тыщ. Я ЧВ и не знаю сколько стоит на самом деле постой лошади ЧВ по себестоимости. Поэтому спрашиваю.
@ronul уже неоднократно приводил тут на форуме расчет себестоимости постоя частной лошади.
 
Я про большие комплексы и их прибыль ничего не знаю...а вот многие небольшие клубы начинались с того, что частник, намыкавшись по постоям со своими конями, решает - с меня хватит! И начинает строить свою идеальную конюшню.
 
Да именно все то, что вы озвучили выше.
- Корм
-Опилки
- З/П конюха
- Электроэнергия
-Вода
и аренда земли/конюшнм, там где это необходимо.
С уважением, послушаю Вас.

Извиняюсь и еще дополню. Самое главное. Удаленность от того или иного города. Т.к конники здесь собрались на сайте со всего мира.
Я напишу, раз уж влезла без спроса:D Но, я ХК у себя дома, то есть у меня конюшня при доме и на постой я не приглашаю.
Себестоимость содержания у меня на 1 лошадь составляет около 20000. Это корма, конюх, опилки, вода и электроэнергия. Земля в собственности. Я пишу стоимость содержания лошади, которая 2 раза в день ест овес, вместо каши - Мэш. Лошадь, которая ест только мюсли и Мэш (вместо овса) обходится дороже. 130 км от Москвы , манежа у меня нет:)
Отмечу момент: если бы было больше голов, зарплата конюха в пересчете на голову была бы ниже. Поэтому, как выше написали, 12000р/ месяц - это вполне реальная цифра.
 
Последнее редактирование:
Сверху