Как жить, если карантин? Антикризисные меры для конюшен, есть идеи?

А ХК и так останутся без денег.если снизят постой и уйдут в минус.
Только при пустых денниках можно сократить конюхов,и ждать окончания свистопляски,не влезая в долги.
Чем кормить 10 коней не понятно на что.
Мне выбор очевиден.
А попробуйте включить голову.
Огромная инфраструктура, содержание которой обходится дорого - никуда не денется. Ее в любом случае придется содержать. Независимо от того есть постояльцы или нет. Именно она стоит дорого (более половины из стоимости оплаты постоя в евро конюшнях). Именно на это стоит делать скидку. Так или иначе за это люди не хотят платить, если не пользуются.
Кормление и содержание лошадей - одинаково стоит +-, что в конюшнях среднего класса, что в евро. Поэтому "зачем платить больше", если можно переехать.

Хороший персонал терять - тоже глупо. Последнее дело.
 
Кормление и содержание лошадей - одинаково стоит, что в конюшнях среднего класса, что в евро.
Поэтому конюшням среднего класса опускаться по цене некуда.
Для справки - гостиница для кошек стоит 500р в сутки БЕЗ КОРМОВ
Гостиница для собак - 7-10 евро в сутки без кормов, выгул оплачивается отдельно.
Можно сравнить со стоимостью постоя лошади в средней конюшне и учесть, что туда прилагается земельный участок и рабочие площадки нехилого размера и стоимости.
А про конюшни уровня Максимы все совершенно верно написала @Yulia (yuliok): больше постояльцев, меньше постояльцев - на скорость не влияет.
А вот то, что владельцы лошадей, постоявшие на нормальной конюшне с квалифицированным и качественным содержанием и, пардон, теплым чистым туалетом, уже не захотят в сарай, в котором нужно сено самому перебирать, требовать опилок и психовать по поводу кормления, состояния и выгулу лошади - это 99,5%
 
А попробуйте включить голову.
У меня голова включена уже лет 20,как своя конюшня одна,теперь две.
Поэтому Ваши доводы читать мне слегка смешно.
Это все уже написано и посчитано тут,не одним человеком.
Споров было кучу и давайте не будем превращать эту тему в то,что уже было.
 
Да уж...
Очередной раз убеждаюсь, что только два вида деятельности целесообразны в нашем государстве: торговля оружием и торговля наркотиками. Ну, еще немного торговля природными невосполняемыми ресурсами. Все остальное делать невыгодно. Проще сидеть и плевать в потолок.
 
Ну, как это "всё остальное невыгодно", если люди покупают машины, покупают бензин, квартиры покупают, ремонт делают, да даже в тур.поездки ездят!
Это что - всё за счёт проедания ранее накопленного???
 
Однако все почему-то молчат про доп доходы, у кого-то выгул отдельно платится, у кого-то дача подкормок, стирка, препятствия, я не говорю уже о
Интересно,почему молчат...
Вы где стоите,а,припоминаю,там-да,за все надо платить.
Но,это услуги-допы.
У меня все это в постой входит,кроме стирки.
И одевания набора попон.
 
Да уж...
Очередной раз убеждаюсь, что только два вида деятельности целесообразны в нашем государстве: торговля оружием и торговля наркотиками. Ну, еще немного торговля природными невосполняемыми ресурсами. Все остальное делать невыгодно. Проще сидеть и плевать в потолок.
Сколько живу, столько живу, столько удивляюсь... Куда не сунься, всем крайне не выгодно...убыточно... Но как не глянешь, все работает и развивается... Прям чудеса кругом!
 
Это как разговор глухого со слепым. Кто-то имеет в виду КСК с инфраструктурой и допами, за который платить нужно.А кто-то просто конюшни ДЛЯ ЛОШАДЕЙ, простите, за увеличенное... Если вы хотите сэкономить в данный период безработицы и безденежья, а также сложной возможностью посещения лошади, то нужно переезжать в конюшню без условия для владельцев. Где в стоимость постоя входит вывод в леваду, выгул максимально возможное время в сутках в попонах по погоде и их смене, корм по индивидуальному рациону и фотовидеоотчет хозяину на удаленке. Зачем вам там стиралка, теплая комната для гоняния чаёв, вайфай и прочее лакшери???

В маленькой такой конюшне маржа составляет максимум 1500т.р. с головы (у меня 500р - аренда денника собственно, + 2т.р. конюху, что я сама работу выполняю, это моя работа и в этом моя выгода).
 
У меня голова включена уже лет 20,как своя конюшня одна,теперь две.
Поэтому Ваши доводы читать мне слегка смешно.
Это все уже написано и посчитано тут,не одним человеком.
Споров было кучу и давайте не будем превращать эту тему в то,что уже было.
а у вас конюшня евро уровня? не знала))
 
Согласна с Вами. Но обычно у таких владельцев крупных КСК существуют еще другие доп. доходы
За счет которых ему не хочется содержать чьих-то лошадей...
Огромная инфраструктура, содержание которой обходится дорого - никуда не денется. Ее в любом случае придется содержать. Независимо от того есть постояльцы или нет. Именно она стоит дорого (более половины из стоимости оплаты постоя в евро конюшнях). Именно на это стоит делать скидку. Так или иначе за это люди не хотят платить, если не пользуются.
Не поняла сей пассаж. Вы предлагаете отключить солярии и шагалки, закрыть все рабочие площадки с евро-грунтами и за счет этого сделать скидку на постой например в Максиме?
 
Да!
Чтобы из конюшни «евро»уровня она стала бюджетным вариантом.
Бизнес ход отличный.
 
девочки, могу посоветовать тем, кто считает, что нужно снизить постой - постройте свою конюшню для постоя, и потом выскажите свое мнение - нужно понижать или нет
и за ссчет чего вы будете содержать - за доп услуги или сами будете пахать - грести говно, надевать попоны, выводить в леваду - дело будет ваше
 
О чём спор? На всех конюшнях экономика своя.
Где-то всё уже оптимизировано и опускаться некуда. Где-то идёт доплата за "статус", и ей вполне можно пожертвовать (но зачем?). Где-то маржинальность околонулевая, и пара неплательщиков вполне могут спровоцировать кассовый разрыв и голодомор. Где-то есть резервы для оптимизации, и за счёт этого можно снизить стоимость постоя.
 
Браво! Аплодирую всем.
Конечно, никто не будет работать себе в ущерб - смысла нет.
Но речь тут о тех, кто таки продолжает стоять в центре москвы за 45, и при этом продолжать жаловаться на жизнь, а уехать на 10 км от МКАД и встать за 15 - западло. Имею основание полагать, что есть еще много таких, которые не присутствуют на данном ресурсе. Дай Бог здоровья Модераторам!
 
Это как разговор глухого со слепым. Кто-то имеет в виду КСК с инфраструктурой и допами, за который платить нужно.А кто-то просто конюшни ДЛЯ ЛОШАДЕЙ, простите, за увеличенное... Если вы хотите сэкономить в данный период безработицы и безденежья, а также сложной возможностью посещения лошади, то нужно переезжать в конюшню без условия для владельцев. Где в стоимость постоя входит вывод в леваду, выгул максимально возможное время в сутках в попонах по погоде и их смене, корм по индивидуальному рациону и фотовидеоотчет хозяину на удаленке. Зачем вам там стиралка, теплая комната для гоняния чаёв, вайфай и прочее лакшери???

В маленькой такой конюшне маржа составляет максимум 1500т.р. с головы (у меня 500р - аренда денника собственно, + 2т.р. конюху, что я сама работу выполняю, это моя работа и в этом моя выгода).
Эммм я не просила скидки, я спросила, почему это не учитывается в расчете)
 
Браво! Аплодирую всем.
Конечно, никто не будет работать себе в ущерб - смысла нет.
Но речь тут о тех, кто таки продолжает стоять в центре москвы за 45, и при этом продолжать жаловаться на жизнь, а уехать на 10 км от МКАД и встать за 15 - западло. Имею основание полагать, что есть еще много таких, которые не присутствуют на данном ресурсе. Дай Бог здоровья Модераторам!
Как бы за 15 тыс в 10 км от мкад не будет того что в мск за 45
 
Не поняла сей пассаж. Вы предлагаете отключить солярии и шагалки, закрыть все рабочие площадки с евро-грунтами и за счет этого сделать скидку на постой например в Максиме?
Насколько я поняла - ими сейчас не особо пользуются. Не поэтому ли оттуда съезжают с формулировкой "зачем платить больше"?
 
Сверху