Как жить, если карантин? Антикризисные меры для конюшен, есть идеи?

Дамы вы видимо не уловили нити диалога, эти сообщения изначально адресованы Андрею и его предвзятому или скорее травмированному отношению к еврокомплексам.

Искренне благодарю всех за ответы.
Мне ничего быть адресовано не может, ибо я не придумываю от себя лично, уж тем более не "травмирован".
Всем присутствующим надлежит внимательно почитать "Книгу о Лошади" Урусова 1911 г. издания.
Конечно, появились новые материалы для амуниции, новые лекарства и методы лечения... но сам подход:(
В этой книге обобщен опыт людей, для которых лошадь была основным средством транспорта, в отличие от нас, приезжающих в конюшни на авто. А для многих из тех людей сила и выносливость лошади были в прямом смысле вопросом жизни и смерти. При этом многие из присутствующих считают себя умнее тех людей(
Для современных людей лошадь - дорогая игрушка, к сожалению. Средство самовыражения и атрибут принадлежности к определенным кругам, как и постой этой лошади в "еврокомплексах".
Желаю всем благополучно пережить трудное время.
 
Ноги ломаются одинаково что у кашлаток, что у лошадей за лям.
А что такое активная конюшня - погуглить можно. Хорошая штука, между прочим.
 
Ноги ломаются одинаково что у кашлаток, что у лошадей за лям.
Это точно. Выгул в табуне, это прекрасно. И активная конюшня тоже. Теоретически. До недавнего времени у меня было 2 лошади, обе кобылы. Когда я покупала вторую, я радостно мечтала, как они будут гулять вместе. Они и гуляли периодически, пока не подрались. После этого моя старшая лошадь начала мочить всех, кого с ней выпускали, хотя до этого ее можно было выпустить с кем угодно.
 
Если есть домашние хозяйки - где-то непременно водятся и дикие...
Что такое "активная конюшня"? Бегает по магазинам, хлопочет по дому и ходит на митинги? А пассивная просто скучно на месте стоит?

Мы переставили спортивных. Правда, не из соображений цены, а в шаговую близость от дома. По цене в 3 раза дешевле, да - но причина не в этом.

Благо, весна, без крытых площадок справляемся.
Но вот табунить не рвемся от слова совсем. Потому что если нашим лошадкам за лям, простите, прилетит по ноге от местной милой кашлаточки - новую ногу я ему в магазине не куплю.

Задержимся дольше, чем рассчитывали - будем строить леваду.
Но совать своих лошадей к лошадкам другого типа, которые и правда друг друга охаживают зубами и копытами - увольте. Им это трюхать под прокатом потом двумя аллюрами не мешает, да. И ноги у "колхозников" другие.
А мне наши лошади и их здоровье не лишние.

"Активная конюшня" вполне себе термин и не первый год. Вот уж не думала, что коннику его пояснять надо.
Ну и колхозные кашлатки-андалузы - это прям перл:D
 
"Активная конюшня" вполне себе термин и не первый год. Вот уж не думала, что коннику его пояснять надо.
Ну и колхозные кашлатки-андалузы - это прям перл:D
Видите ли, у меня профессиональная школа. Не на активной конюшне учили (чему я очень рада). И, возможно, задолго до Вашего рождения на свет.
Я всех этих "ноу-хау" и прочих религий не разумею. И нет - пояснять, ради Бога, не нужно. Неинтересно.

(А андалуз, к слову сказать, вполне себе "колхозник")
 
Ну нет так нет. Не дай бог, конечно, что-то новое узнать.
"Активную конюшню" придумали как раз профессионалы. И не у нас.
Так что это вполне себе конный термин, а не религия, придуманная девочками-колхозницами для своих кашлаток.
А подраться - это да, случается. Случается, и профессиональные берейтора профессиональным мундштуком челюсти ломают. Все бывает.
 
Не дай бог, конечно, что-то новое узнать.
120-е обоснование тому, что "ездить толком не умею, работать лень, по-старому не тяну - придумаю своё"? Нет, этого узнавать не нужно. Узнавать нужно полезное. Не всё новое таковым является.
 
Видите ли, у меня профессиональная школа. Не на активной конюшне учили (чему я очень рада). И, возможно, задолго до Вашего рождения на свет.
Я всех этих "ноу-хау" и прочих религий не разумею. И нет - пояснять, ради Бога, не нужно. Неинтересно.

(А андалуз, к слову сказать, вполне себе "колхозник")

Чёт вас бомбануло, а причину не могу понятьo_O
Полагаю, вы очень!!! сильно преувеличиваете нашу разницу в возрасте (если ваш ник образован стандартным образом). Я и сдюшоров хлебнула в своё время, и в спорт наигралась, причём - ещё в то время, когда не было никаких любительских, лёгких, детских и прочих подобных нормативов. Сейчас мне это не интересно вот совсем.
Объяснять, почему лошадь за лимон не может гулять с точки зрения современных "ноу-хау" и прочих соляро-еврогрунто-религий мне не нужно, ради Бога. Потому что - может:D Остальное - от лукавого.

Кстати, а если колхозник стоит миллион - он всё ещё кашлатка? Ноги ему можно ломать с помощью других кашлаток или только с помощью других дорогих коней? С какой стоимости лошади можно им невозбранно ломать ноги?
 
С какой стоимости лошади можно им невозбранно ломать ноги?
Логичнее спросить - с какого уровня разумения владельца. Лошадь, увы, права голоса здесь не имеет. Хотите - ломайте. Свою собственность каждый волен хоть в нос целовать, хоть на колбасу пустить.
 
А как узнать - полезное оно или нет, если узнавать не хочется?
 
Если существует такое стремление и рвение содержать лошадь в естественных условиях среди сородичей, то может и прививки не стоит делать, расчищать и лечить? В природе же такого нет
 
А как узнать - полезное оно или нет, если узнавать не хочется?
Вы, простите, будете уринотерапией заниматься в целях на личном опыте узнать, насколько оно полезно? Или Ваших познаний и образования a priori достаточно, чтобы не опробовать все странности на себе лично?
 
Если существует такое стремление и рвение содержать лошадь в естественных условиях среди сородичей, то может и прививки не стоит делать, расчищать и лечить? В природе же такого нет
"Еще ни одна лошадь не попросила человека ее выездить"
(с) Штейн Краус
 
Если существует такое стремление и рвение содержать лошадь в естественных условиях среди сородичей, то может и прививки не стоит делать, расчищать и лечить? В природе же такого нет
Понеслось...
Напоминаю - тема про антикризисные меры.
Так вот если к теме - то при переезде в конюшню без мойки, солярия, шагалки и евро грунта на конюшню попроще - лошадка не умрёт. Хоть она за лям, хоть даже за два. А возможно, будет даже более довольна жизнью - кто знает.
Моих стремлений к познанию хватит хотя бы узнать в теории - что такое уринотерапия, прежде чем делать выводы.
 
Так вот если к теме - то при переезде в конюшню без мойки, солярия, шагалки и евро грунта на конюшню попроще - лошадка не умрёт
Мы как раз и переехали. Если Вы успели прочесть перед тем, как спорить.
Хотя плац и грунт здесь прекрасные.
Грамотная работа и содержание лошади начинаются вовсе не с предмета зависти в виде солярия.
 
Понеслось...
Напоминаю - тема про антикризисные меры.
Так вот если к теме - то при переезде в конюшню без мойки, солярия, шагалки и евро грунта на конюшню попроще - лошадка не умрёт. Хоть она за лям, хоть даже за два. А возможно, будет даже более довольна жизнью - кто знает.
Моих стремлений к познанию хватит хотя бы узнать в теории - что такое уринотерапия, прежде чем делать выводы.
Спасибо за напоминание, но и сами не забывайте;)
 
Если существует такое стремление и рвение содержать лошадь в естественных условиях среди сородичей, то может и прививки не стоит делать, расчищать и лечить? В природе же такого нет
Может быть, и не стоит - если вы содержите лошадей на мясо табунным способом. Вы тоже не в курсе, что такое "активная конюшня"? Погуглите, может быть интересно.

А какая зависть может быть к солярию, при наличие круглосуточного выпаса? Нафиг он вообще?
 
Может быть, и не стоит - если вы содержите лошадей на мясо табунным способом. Вы тоже не в курсе, что такое "активная конюшня"? Погуглите, может быть интересно.
Я в курсе что такое активная Конюшня. Повторюсь ещё раз, я не их фанат и никогда этого не пойму, также как и много других вещей, которые делают другие ЧВ. Просто не нужно навязывать всем такой вид содержания.
Почитайте о назначении солярия, о его функционале.
И ещё наличие еврогрунта никак не противоречит активной конюшне, если вы владеете информацией в 100% объёме, то должны это знать.
 
Мы как раз и переехали. Если Вы успели прочесть перед тем, как спорить.
Хотя плац и грунт здесь прекрасные.
Грамотная работа и содержание лошади начинаются вовсе не с предмета зависти в виде солярия.
Если что и является предметом моей зависти - то не солярий точно. Вот грунт для работы - это да.
 
А кто навязывает-то? Вряд ли у кого есть силы (и желание) силком вытащить вашу недоумевающую лошадь из под пресловутого солярия и ускакать на ней в неведомы дебри. Просто что уж так демонизировать активные конюшни - не так уж они и страшны, проверено.
 
Сверху