Как жить, если карантин? Антикризисные меры для конюшен, есть идеи?

Как бы за 15 тыс в 10 км от мкад не будет того что в мск за 45

Об ентом и речь идет.

Но за 25 км от МКАД не может быть ценник 45?

Может. И даже выше.
Это как в том анекдоте про "новых русских":
-я купил галстук за 100 долларов!
-ты дурак. я купил такой же за 500!
Так же и здесь. Стоять за 15 не круто, хотя для лошади - лучшие условия.

Насколько я поняла - ими сейчас не особо пользуются. Не поэтому ли оттуда съезжают с формулировкой "зачем платить больше"?

Знаете, есть конюшни, которые мне нравятся по месторасположению, микроклимату, условиям выгула и левадами, но мне не нужны манежи-еврогрунты-водилки-мойки-солярии-стиральные машинки-одевание попон (не помню, когда одевал, просто лошадь в плохую погоду не гуляет, чего проще?)-вайфаи-теплые туалеты и душевые и прочая.. И за все это переплачивать не буду.
Да, я бы встал на такую конюшню с условием, что я не пользуюсь всем этим, но со значительной скидкой... не берут(
Неужели хк не могут быть гибче по условиям постоя?
 
Об ентом и речь идет.



Может. И даже выше.
Это как в том анекдоте про "новых русских":
-я купил галстук за 100 долларов!
-ты дурак. я купил такой же за 500!
Так же и здесь. Стоять за 15 не круто, хотя для лошади - лучшие условия.



Знаете, есть конюшни, которые мне нравятся по месторасположению, микроклимату, условиям выгула и левадами, но мне не нужны манежи-еврогрунты-водилки-мойки-солярии-стиральные машинки-одевание попон (не помню, когда одевал, просто лошадь в плохую погоду не гуляет, чего проще?)-вайфаи-теплые туалеты и душевые и прочая.. И за все это переплачивать не буду.
Да, я бы встал на такую конюшню с условием, что я не пользуюсь всем этим, но со значительной скидкой... не берут(
Неужели хк не могут быть гибче по условиям постоя?
А зачем им это надо? У нас клуб далеко не евро, но подобного вам постояльца я бы не желала, даже если бы мне лично доплачивали. Зачем успешным клубам серьезного уровня геморрой с клиентом явно другого «штаба»?
 
Да, я бы встал на такую конюшню с условием, что я не пользуюсь всем этим, но со значительной скидкой... не берут(
Неужели хк не могут быть гибче по условиям постоя?
потому что в обычное время найдутся те, кому это будет нужно по той цене, которая озвучена.
Рынок.. такой рынок..
 
Задумалась)
А кто-нибудь видел на форуме тему, в которой ХК поучали бы постояльцев как им сохранять заработок в изменившихся условиях, для того, чтобы остаться на той конюшне, которая их удовлетворяет?
вот не помню)
 
Где-то идёт доплата за "статус", и ей вполне можно пожертвовать (но зачем?).
Интересно где? Насколько знаю, у нас нет "статусных" клубов, которые могут урезать свой бюджет, не сократив сервис. Где-то это тщательный уход за пятью рабочими площадками, где-то штат уборщиц и менеджер по работе с клиентами, где-то ночной конюх, где-то дежурный ветврач. И соответственно постояльцы, вставая в этот клуб, на этот сервис расчитывали. Захотят ли они лишиться привычного сервиса, вопрос дискуссионный. Но очевидно, что те, кого кризис не подкосил финансово (а такие есть и их немало), ничего менять и сокращать не захотят.
Насколько я поняла - ими сейчас не особо пользуются. Не поэтому ли оттуда съезжают с формулировкой "зачем платить больше"?
Площадками, шагалками и соляриями пользуются как и раньше в полном обьеме. Те, кто провалился в финансовую яму и/или зарабатывал на прокате, разумеется сьехали из крупных кск (не только из Максимы чв резко посьезжали). А те, у кого все +/- норм, продолжают стоять и разумеется пользуются всей инфраструктурой кск в полном обьеме.
 
На каждый товар есть свой покупатель. Пословица.
Если кому-то важны "статусность" и навороты - дай им бог.
Но повторюсь. Жалуются - но ничего менять не хотят. Об этом речь.
Желаю всем благополучно пережить трудное время.
 
Да, я бы встал на такую конюшню с условием, что я не пользуюсь всем этим, но со значительной скидкой... не берут(
Неужели хк не могут быть гибче по условиям постоя?
Для реализации вашей затеи клубу придется держать специальный персонал, который будет внимательно отслеживать, что вы действительно не используете оговоренную часть инфраструктуры. Либо нагружать этой функцией имеющийся персонал. Т.е. в любом случае управленческие расходы увеличиваются. Поэтому не факт, что ваша треть постоя будет в результате действительно интересна с финансовой т.зр.
 
На каждый товар есть свой покупатель. Пословица.
Если кому-то важны "статусность" и навороты - дай им бог.
Но повторюсь. Жалуются - но ничего менять не хотят. Об этом речь.
Желаю всем благополучно пережить трудное время.

У вас прям какой-то больной вопрос клубы со статусностью и благами в виде еврогрунтов и прочего)
 
Да. У меня больной вопрос. В таких клубах страдают лошади. Тюрьмы народов.
 
Да. У меня больной вопрос. В таких клубах страдают лошади. Тюрьмы народов.
Что хорошо одному-плохо другому. Содержание например башкира и вестфальца будут различаться всегда, это совсем разные лошади и потребности соответственно тоже
 
Содержание например башкира и вестфальца будут различаться всегда,
Правда? А у меня андалузы живут в открытых конюшнях, это как 24/7, в шелтерах, закрываю их потому что просто боюсь воровства. И обходятся они без ногавок и прочего на ногах, без попон практически - только от мокрых осадков с ветром закрываю. И чувствуют они себя неплохо в нашем климате! Соляриев не просят)) Манежи нужны только людям, которым в любое время и погоду нужно верхом ездить.
Так что любая порода может жить комфортно в природных условиях, но мало кто в тепличных.
 
андалузы живут в открытых конюшнях, это как 24/7, в шелтерах
Перевезла тракенку домой под открытое небо меньше месяца назад, так она яблоками покрылась и почти отожралась, чего я не могла добиться 4 месяца подряд. И не вижу я в ней потребности жить в тепличных условиях, разве что поначалу всего боялась.
 
Вы можете экспериментировать как угодно, я останусь при своём. Спортивные породы лошадей не выводились для экспериментов как по мне
 
Вы можете экспериментировать как угодно, я останусь при своём. Спортивные породы лошадей не выводились для экспериментов как по мне
Ой, да бросьте. Некоторые с такими "тренерами" и по таким "методикам" тренируются, что, кажется, чисто под эксперименты спортивные кони и выводились :D А тут всего лишь содержание в соответствии с биологическими потребностями - почти любому коню по силам:D
 
Я ж говорю это выбор каждого ЧВ, просто не нужно пропагандировать это натуральное содержание и говорить что евроконюшни это никчемное заведение и понты, каждому-своё. В любом случае, каждый ЧВ независимо от породы лошади, лучше знает, как его животинке лучше
 
просто не нужно пропагандировать это натуральное содержание
Почему не нужно? Мы ж тут в антикризисной теме, нет? Может, кто задумывается уже о том, что "понты" /пока/ не ко времени, но опасается переставиться за меньшие деньги в, например, активную конюшню, чисто из-за того, что якобы заводские породы в поле и без солярия дохнут в течении получаса в страшных муках. А тут вот - пример, что не дохнут:D, информация к размышлению...
 
Я ж говорю это выбор каждого ЧВ, просто не нужно пропагандировать это натуральное содержание и говорить что евроконюшни это никчемное заведение и понты, каждому-своё. В любом случае, каждый ЧВ независимо от породы лошади, лучше знает, как его животинке лучше
Странный какой-то спор. Манежи, грунты и солярии нужны не для содержания, а для работы в определенные дисциплины конного спорта. А в пробеги, например, нужны хорошие поля. А для скачек и бегов ипподром. Жить лошадь может прекрасно и без всего этого, да и без работы. Так что личное дело каждого для чего и как содержать свою лошадь.
 
Почему не нужно? Мы ж тут в антикризисной теме, нет? Может, кто задумывается уже о том, что "понты" /пока/ не ко времени, но опасается переставиться за меньшие деньги в, например, активную конюшню, чисто из-за того, что якобы заводские породы в поле и без солярия дохнут в течении получаса в страшных муках. А тут вот - пример, что не дохнут:D, информация к размышлению...
Странный какой-то спор. Манежи, грунты и солярии нужны не для содержания, а для работы в определенные дисциплины конного спорта. А в пробеги, например, нужны хорошие поля. А для скачек и бегов ипподром. Жить лошадь может прекрасно и без всего этого, да и без работы. Так что личное дело каждого для чего и как содержать свою лошадь.
Дамы вы видимо не уловили нити диалога, эти сообщения изначально адресованы Андрею и его предвзятому или скорее травмированному отношению к еврокомплексам. Я по-русски написала, КАЖДОМУ-СВОЁ. Я не стою в комплексе такого уровня, не потому что я против понтов или за натуральное содержание, а просто потому что мне пока это не нужно, у меня трехлетки, поэтому живут пока без соляриев и шагалок, но когда активно начнут работаться верхом и прыгать, я обязательно задумаюсь о еврогрунтах. Это мое мнение и мой взгляд. Что касается антикризисной программы, я в случае чего могу съехать в бюджетную конюшню, Возможно и за 100-100+ км, без автопоилок и манежа, но опять таки не на пастбищное содержание, для меня это каменный век, ничего личного. Это мой выбор и мое мнение.
 
за меньшие деньги в, например, активную конюшню
Если есть домашние хозяйки - где-то непременно водятся и дикие...
Что такое "активная конюшня"? Бегает по магазинам, хлопочет по дому и ходит на митинги? А пассивная просто скучно на месте стоит?

Мы переставили спортивных. Правда, не из соображений цены, а в шаговую близость от дома. По цене в 3 раза дешевле, да - но причина не в этом.

Благо, весна, без крытых площадок справляемся.
Но вот табунить не рвемся от слова совсем. Потому что если нашим лошадкам за лям, простите, прилетит по ноге от местной милой кашлаточки - новую ногу я ему в магазине не куплю.

Задержимся дольше, чем рассчитывали - будем строить леваду.
Но совать своих лошадей к лошадкам другого типа, которые и правда друг друга охаживают зубами и копытами - увольте. Им это трюхать под прокатом потом двумя аллюрами не мешает, да. И ноги у "колхозников" другие.
А мне наши лошади и их здоровье не лишние.
 
Сверху