Какого цвета ваша лошадь?

Мечты про вороных лошадей тоже были))) Потом долгое время вороные вообще не нравились. Теперь понимаю, вороные просто должны быть мощные, тогда они потрясающе красивы.
Еще нравятся серые, особенно серые орловцы - мечта))
И абсолютно без ума от шоколадных лошадей особенно с белыми отметинами... Правда такие редко попадаются((
У самой светло-гнедой. Так это называется? не ошибаюсь? Он ярко-рыжий с черным хвостом и гривой.
36503132.jpg
 
У меня по паспорту как раз вороная лошадка, иногда, когда на солнце выгорит - карая, с темно-бурым оттенком.
Хм, хотела добавить фотку, но не получается, пишет, что достигнут макс. общий объем вложений...
 
Вообще-то,пока оно все-таки серое,а не чалое.И по признакам и по паспорту)))
 
Лошадь с темной головой - серая? Лучше назовите породу. В паспортах много чего пишут.
 
Буду банальна всегда нравились "классические масти" Вороные, Серые, Рыжие.
Владею Вороной, у подруги не менее любимая мною Серая, у сестры умница Рыжая...но не масти родят во мне любовь к ним, а сочетание всех тех качеств и черт характера коими они обладают и делают их настолько индивидуальными. Впрочем как и у многих здесь присутствующих при покупке СВОЕЙ лошади масть имеет не самое важное значение, иногда и не "в масть", а в душу западает и все...куда только деваються приоритеты и зароки в мастях?
 
и я когда-то мечтала о светло-сером длинногривом орловце с парящей рысью)....а получила самое замечательное бурое чудо!)) и масть теперь моя любимая именно бурая)
 
Mrs. John,а вы никогда не видели темно-серую масть?
«Чалая (вороно-чалая, гнедо-чалая, рыже-чалая) - врожденная примесь белых волос на темной коже туловища, обросшем шерстью какой-либо основной масти - вороной, гнедой, рыжей. Голова и конечности - основной масти. Грива и хвост основной масти с примесью белых волос. Чалая масть отличается от серой тем, что в течение жизни лошади совсем не изменяется. Глаза и копыта всегда черные, на ногах белых волос почти нет».Все-таки мы пока отличаемся от чалой масти 8) Кобылка еще маленькая,ей 1 год и 3 месяца.А порода орловская.
Мне чалая масть нравиться,но чего-то я не уверена,что мы чалые...Ну пока что :roll: ))))
 
Темно-серая масть, говорите? *ушла воровать Бубенчика у Летучей*
Украла.
f0268b58a95a.jpg

А теперь сравните со своей.
А вот вам еще один темно-серый.
x_e4980e04.jpg

Замечаете, в чем разница?
 
Разницу между своей лошадью и этим фото,конечно,различаю.Вот только темно-серых и чалых лошадей столько!!!И все они такииие разные!! 8) . Так что смысла не вижу никакого кого-то с кем-то сравнивать.Пусть каждый считает как он видит.Ведь каждый видит и считает по-своему.
Практически такого цвета лошадь,кстати,я видела на фото,где было написано чалая.
 
Думаю, разницу вы так и не увидели. У них на голове седины значительно больше, чем на туловище. У серых лошадей в первую очередь седеет голова. Если бы ваша лошадь была серой, то голова у нее уже была бы белая. Здесь есть, кстати, чалая лошадь еще посветлее вашей. Но вот голова у нее темно-рыжая. Смотрится отвратительно, если честно.
 
Ладно,тут можно долго говорить,пусть каждый останется при своем :)
(Просто либо нет четких описаний мастей :not: ,либо это описание неверно.Ну,например,что у чалых все копыта черные,а у моей белые и т.д.)Либо у меня 2 масти в одной :flag:
 
При чем тут вообще копыта? У гнедых лошадей тоже копыта, типа, черные. А у моей все четыре белые. Гнедой она от этого быть не перестает. Не путайте отметины с окрасом (и что ж все так к отметинам-то цепляются?), на этот счет мы тут с Джон уже в другой теме "пообщались" :D . Вообще, где вы такие описания понаходили?
 
Вообще, "понаходила" в книгах,и уж явно не сама сочинила.Давайте уже перестанем обсуждать(какой раз предлагаю)масть кобылы,так как это к данной теме не относится,темка не конкретно про мою лошадь,а про цвет лошадей владельцев(арендаторов,спортмсменов и т.п.,..). :nini: Согласны?И посмотрим лучше на других лошадок.
 
Девочки, не ссорьтесь - обыкновенный тёмно-серый орловский жеребёнок у uncsunamoon. Голова ничуть не темнее корпуса, на мой взгляд (передняя часть тела в тени стоит, разве нет?). И вокруг носа шерсть чуть светлее. Или хотите - заключите пари, какой эта лошадка будет через 5 лет? Давайте друг другу руки, я вас "разобью", или как это называется? :D Ну, спорьте скорее - на шоколадку! :D

Мой конь. Когда смотрела паспорт при покупке - увидела "Масть - рыжая", испугалась: паспорт поддельный. Ан нет, через страничку: "2 года - смена масти на серую, печать, подпись". Звоню во ВНИИК: "Всё, говорят, верно".

 
Забыла дописать - хотела иметь коня рыжего, огненного, проточисто-отметистого. Ещё нравятся буланые, игреневые, соловые, мышастые. Необычные, в общем. Пегих только ... не очень... Серых любила в далёком детстве (лет до 15). А ещё один любимец (не мой, к сожалению) был (и есть) банальной тёмно-гнедой масти. Что никогда не мешало мне его обожать.
 
Анксунамун, представьте себе, я видела темно-серых лошадей. И вообще по жизни, и когда собирала фотографии для своей будущей книги о мастях. Странно, правда?
Почему вы столь решительно уклоняетесь от обсуждения масти вашей лошади - вам неинтересно? или у вас уже закончились аргументы в пользу своей версии?
uncsunamoon написал(а):
(Просто либо нет четких описаний мастей :not: , либо это описание неверно. Ну, например, что у чалых все копыта черные, а у моей белые и т.д.)
Во-первых, копыта - это далеко не самый главный показатель масти, особенно в случае, когда речь идет о различении серой и чалой.
Во-вторых, четкие описания мастей все-таки есть, просто вы плохо знакомы с соответствующей литературой.

Серая масть образуется смесью белых и темных волос. С.м. - седеющая, сильно меняющаяся с возрастом. ... Быстрее других частей тела светлее голова, темны волос дольше всего сохраняется на крупе, запястных и скакательных суставах.
Чалая масть, прирожденная примесь отдельных белых волос к волосам основного цвета на туловище и в меньшей степени на голове и ногах.
Гуревич, Справочник по конному спорту и коневодству

Чалость распределена по телу неравномерно. На корпусе белые волосы встречаются часто и равномерно, в гриве, хвосте и на конечностях преобладает пигментированная шерсть, поэтому эти участки кажутся темнее.
Политова, Райсманн, Методические указания по определению мастей с введением в генетику мастей

Есть и масса других источников, но даже этих в данном случае достаточно.
Наконец, есть такая вещь, как генетика. Определение масти - это отнюдь не "что вижу, то пою".
 
Сверху