Карьер! (это интересно всем)

Я б предложила, если бы имела такую возможность. :wink:

А когда я на Электре ездила, то не то, чтобы карьером носилась, это был ОБЫЧНЫЙ галоп, но кобыла то начинала башкой мотать, то в сторону от тропы сигала, то начинала упираться, а то вперёд с дикой скоростью летела… :shock: Можно было и карьером назвать… :roll: :lol:
 
Конница написал(а):
Коллеги..А я вот считаю, что самые добрые ( если можно так сказать) жеребцы-это арабы)))..Или может мне такие просто попадались))))

Согласна! Я сейчас ездю на жеребе арабе, вполне адекватный коник!милое существо :D Не сравнить с тем мерином, на котором я раньше занималась :? Хотя конечно иногда вспоминает, что он "страшный горячий жэрэбэц"
 
Странно… А я раньше думала, что Арабы, это самые злые, горячие, брыкачие и пр. лошади. :lol: :lol:
 
Сахара написал(а):
Странно… А я раньше думала, что Арабы, это самые злые, горячие, брыкачие и пр. лошади. :lol: :lol:

Ну я подозреваю, что и арабы самые разные бывают :shock:
 
злой араб.... :shock: :shock: :twisted:
прикольно........ он был удивительно хорош собой...точеные ноги, неповторимый вогнутый профиль.....выразительные влажные глаза и огромные ноздри...... казалось, еще мгновение, и он вспыхнет, взорвется!
 
ORBITa написал(а):
злой араб.... :shock: :shock: :twisted:
прикольно........ он был удивительно хорош собой...точеные ноги, неповторимый вогнутый профиль.....выразительные влажные глаза и огромные ноздри...... казалось, еще мгновение, и он вспыхнет, взорвется!

Ммм очень поэтично, но чей-то не пойму к чему это :oops:
 
Ленна, эт я писала к тому. что Сахарка раньше думала, будто арабы злые. Вот я и представила злого араба :) Сделать это было легко - я пришла с дня рождения...а после таких событий фантазия, как правило, развита хорошо :lol:
 
Я сказала, что РАНЬШЕ думала. Теперь не думаю!! Ой, ОРБИТа, ты просто классно написала!
 
А у меня вот ещё случай был. Мне дали пошагать солнечно мирского коня Тимура, у которого инфезема и его можно только шагать. Я на него без седла влезла с бетонной тумбы около Дадмала и на собачею площадку поехала. Шагаю там. Всякие вольты, повороты на переду, остановки делаю. Потом едем себе при спокойно на распущенном поводе, вдруг, за забором двое парней кааак ЗАОРУТ!!! Ну и Тима в бок от забора шарахнулся, а я седеть осталась. На земле.

Дело было так: он очень быстро «принял» от забора, а я просто за его движениями не успела и села на песок. НО. Бедный, больной Тимурчик, описал два круга совершенно сумасшедшим КАРЬЕРОМ, чуть не ложась на бок, а когда пары выпустил, ко мне с таким видом подходит, словно говорит: «ну что я такого сделал?» Ну, это мне повод дало, повод на капсюль перестегнуть, для чего мне специально слезать лень было. Опять к тумбе подвела, опять залезла, и мы как не в чём не бывало, стали упражняться дальше. Вот так-то. 8)
 
ORBITa написал(а):
злой араб.... :shock: :shock: :twisted:
прикольно........ он был удивительно хорош собой...точеные ноги, неповторимый вогнутый профиль.....выразительные влажные глаза и огромные ноздри...... казалось, еще мгновение, и он вспыхнет, взорвется!

И не спроста.... ведь в кармане у злого араба были спрятаны 10кг тринитротолуола... :?
 
Коник был высоты… :roll: Ну, нормальной. :? А что не на асфальт, это действительно хорошо… И Тимуровским копытам повезло… :lol:
 
Как ездить карьером без седла? Коленями крепче держаться. Можно за гривку придерживаться. Моя когда карьерищем несется, и тормоза отказывают, у меня иногда мелькает трусливая мысль: "Сейчас все брошу и спрыгну на фиг.Пусть без меня скачет дальше". Особенно когда этим летом она от залива к шоссе перла карьером, (кстати, действительно только 2 удара копытами слышно), а впереди забор из железных прутьев, и калитка всего метр...Думаю, ну все, пропали мои колени... Она в эту калитку "вписалась" с точностью до сантиметра. Вот я адреналину хапнула! А спрыгнуть гордость не позволяет.
В принципе, когда лошадь несется по прямой, то без седла почти так же, как и в седле (иногда и лучше). А вот повороты... Моя может резко в сторону броситься, иногда я слетаю...Но когда удается усидеть, то я горда собой неимоверно.
 
Да, здорово, что ты в калитку вписалась всё-таки, а то… :roll: :lol: Кстати в походе, в прошлом году, девочка без седла скачку выиграла! :!:
 
Сверху