Кастрировать или нет? Чем чревата кастрация?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Mrs. John написал(а):
Germaner, не надо "тыкать". Вы не в песочнице. "Тыканье" незнакомым людям не делает вам чести.

Germaner написал(а):
Вот если сама лошад родиш - то даже это тебе не даст права решать это за них кастрировать их или нет.
Я так понимаю, вы-то сами уже лошадь родили? Кобылку, жеребчика? Как назвали? Фото не покажете? А то я как раз собираю всякие конные генетические феномены, мне для книги надо.

Germaner написал(а):
Тебя никто не задевал, живодеры, йеху упомянуты не были.
Я оказалась права.

а как мне писать? Ты ко мне на ВЫ с маленькой буквы - а я к тебе на ты. тоже с маленькой. По моему вполне адекватно и нормально.
Или ты ко мне во множественном числе? ))

На счет книги - помоч ничем не могу. Это тебе немного не сюда надо. )


:)
 
Угу: "Ты мне "вы" с маленькой, и я тебе "ты" с маленькой". Два балла по формальной логике. Неудачная, неостроумная шутка.
"Вы" пишется с большой буквы только в официальных документах, а также в письмах и обращениях, носящих официальный характер. "Вы" с маленькой буквы на форуме, в личной неформальной переписке и в художественных произведениях не является невежливостью. Ссылаюсь на Розенталя.
 
Germaner, тема поднималась неоднократно, и в основном я с Вами согласен. Кстати, в Германии мерины - большинство.
По моему мнению, кастрации подлежат абсолютно неуправляемые и реально опасные жеребцы. В остальных случаях требуется квалифицированное обращение и грамотная работа (подразумевается достаточная нагрузка).
Вспоминаю свое деревенское детство, где все лошади содержались в табуне и сами строили отношения. И это было нормально.
А сейчас? Девочка кастрирует высококровного араба. Почему? А не может справиться. Колет его чем-то. Спрашиваю, чем? Отвечает - укрепляет сердце... А просто поскакать (для того же сердца) - невдомек. Другая колет буденовского мерина успокоительным (!!!) - таскает! И таких - большинство! Ну, езди ты на лошади, с которой справляешься, а на тех, с которыми не справишься, пусть ездят другие.
 
Да уж, как на Хорсях отзаборь стебать начали, так она по другим сайтам расползлась. Тараканов напоминают. Их в одной квартире потравят, они в другие бегут.
А что там с Невзоровым, чтото против имееш?
Кстати, Вер, заметьте, безграмотность - визитная карточка отзабори. Конечно, имею. Собрал неуравновешенных, хамовитых, бездарных, безграмотных, неумных малолеток и чувствует себя богом на их фоне.
Специально для тех, кто понятия не имеет о животноводстве, то бишь для отзабори. Ни одно домашнее животное не выживет в природных условиях без помощи человека. А если выживет, то через пару поколения вернется к исходной форме. Так что вперед, заниматься бредом с лошадьми Пржевальского. А все культурные породы - творение рук человеческих. И для вас слишком хороши.
Germaner, некоторые модераторы тут отзаборь на дух не переносят. Она у них уже в печенках сидит.
 
Mrs. John написал(а):
Угу: "Ты мне "вы" с маленькой, и я тебе "ты" с маленькой". Два балла по формальной логике. Неудачная, неостроумная шутка.
"Вы" пишется с большой буквы только в официальных документах, а также в письмах и обращениях, носящих официальный характер. "Вы" с маленькой буквы на форуме, в личной неформальной переписке и в художественных произведениях не является невежливостью. Ссылаюсь на Розенталя.

Вы - это вежливая форма обращения в отличае от ты, и посему пишется с большой буквы везде. Грамматические правила - одинаковы ВЕЗДЕ. Что касается маленькой вы - это множественное лицо, и никак иначе.

Ссылка на МЕНЯ. (ничем себя хуже Розенталя не считаю)
 
andrbat67 написал(а):
Germaner, тема поднималась неоднократно, и в основном я с Вами согласен. Кстати, в Германии мерины - большинство.
По моему мнению, кастрации подлежат абсолютно неуправляемые и реально опасные жеребцы. В остальных случаях требуется квалифицированное обращение и грамотная работа (подразумевается достаточная нагрузка).
Вспоминаю свое деревенское детство, где все лошади содержались в табуне и сами строили отношения. И это было нормально.
А сейчас? Девочка кастрирует высококровного араба. Почему? А не может справиться. Колет его чем-то. Спрашиваю, чем? Отвечает - укрепляет сердце... А просто поскакать (для того же сердца) - невдомек. Другая колет буденовского мерина успокоительным (!!!) - таскает! И таких - большинство! Ну, езди ты на лошади, с которой справляешься, а на тех, с которыми не справишься, пусть ездят другие.

Да и не управляемые и безбашенные не больше виноваты чем обычные - на мой взгляд если кого и кастрировать то таких вот хозяек - а жеребцов - никогда!

Спасибо за понимание. Вообще, сам конный спорт и тот менталитет через который для людей лошадь "создана человеком чтоб на ней ездили" и порождает разного рода безправные и диктаторские, рабские отношения по отношению к лошадям, когда человек ставит себя венцом творения пред лучшими созданиями.
На самом деле конный спорт (да и ВЕ по большому счету тоже) - это неестественное и губительное отношения к лошадям и спортом быть ниразу не может по определению. Здесь Вы абсолютно тоже правы - не можеш справляться - не бери седбе лошадь! А лучше сходи на конюшню - да натоскай им сена, и почисть.

2Olga N

За такой пост любой хороший мадератор тебя покарает.
 
Та-а-ак :wink:
Пропаганда неназываемого? :wink:
Пошла капать модераторам. Нефиг.
 
Germaner написал(а):
Да и не управляемые и безбашенные не больше виноваты чем обычные - на мой взгляд, если кого и кастрировать, то таких вот хозяек - а жеребцов - никогда!

Спасибо за понимание. Вообще, сам конный спорт и тот менталитет, через который для людей лошадь "создана человеком, чтоб на ней ездили" и порождает разного рода безправные и диктаторские, рабские отношения по отношению к лошадям, когда человек ставит себя венцом творения пред лучшими созданиями.
На самом деле конный спорт (да и ВЕ по большому счету тоже) - это неестественное и губительное отношения к лошадям и спортом быть ниразу не может по определению. Здесь Вы абсолютно тоже правы - не можеш справляться - не бери седбе лошадь! А лучше сходи на конюшню - да натоскай им сена, и почисть.

2Olga N

За такой пост любой хороший мадератор тебя покарает.

Вводные обороты вроде "на мой взгляд" обособляются запятыми.
"Если..., то..." обязательно идет с запятой.
Сложные определения обособляются.
Приставка "без-" пишется через "с", если корень слова начинается с глухой согласной.
"Ни разу" пишется раздельно.
Глаголы в форме второго лица единственного числа настоящего времени имеют "ь" на конце.
Тавтология недопустима.
Прилагательные надо согласовывать с существительными по числам и падежам.
"Таскать" пишется через "а", проверочное слово "тащит".

Розенталь вы наш ненаглядный.
 
ну я то так пишу для скорости и потому что быстро печатаю, однако о вежливости и этикетах стараюсь не забывать.
 
Хватит наверно уже через каждый второй мой пост о модераторах вопрошать - или туу нет порядка и банят невзирая на правила?

1. Про Александра Невзорова не я начинал. И даже не продолжал.

2. За флуд и оскорбительные посты - тут пол участников из этого топика следует покарать. )

Модераторы же объективные должны быть по идеи?.. :)
 
ну я то так пишу для скорости и потому что быстро печатаю, однако о вежливости и этикетах стараюсь не забывать.
Угу... тогда я тоже "вы" с маленькой буквы пишу для скорости.

Модераторы же объективные должны быть по идеи?..
Что верно, то верно. Модераторы у нас очень объективные. Вот они нас и рассудят.
 
Mrs. John написал(а):
ну я то так пишу для скорости и потому что быстро печатаю, однако о вежливости и этикетах стараюсь не забывать.
Угу... тогда я тоже "вы" с маленькой буквы пишу для скорости.

Модераторы же объективные должны быть по идеи?..
Что верно, то верно. Модераторы у нас очень объективные. Вот они нас и рассудят.

я на предыдущей странице пост написал в тему, и заранее предупредил что желания в полемику вступать нет.
 
Честно говоря - утомилась морально читать этот бред :twisted: поэтому закрываю.

Germaner - невзоровские последователи и иже с ними отсюда идут прямой дорогой в сад. Это даже не обсуждается. Это спортивный сайт и сайт любителей лошадей, а не любителей АГН-а. Это раз.
У нас на форуме запрещено размещать несколько сообщений подряд. Есть кнопка "правка" - нажимаешь и дописываешь. Это два.
Если желания вступать в полемику нет - не вступай. Все очень просто. Это три.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху