Книга жалоб на жизнь ))

А что значит "не повадно"? Он не со зла же, а по глупости. Итак, наверное, понял, что не очень хорошо получилось. Правильно РД пишет: ушел подальше, старался не намусорить.

А на новое приключение опять может ума не хватить до конца додумать.
 
Так он и в этот раз задумывался. Только думалки не хватило.
Бывает. Так пацаны растут. И так думалка отращивается - из опыта. Мотивация важнее последствий.
 
Неужели для того, чтобы понять, что от петард могут загореться предметы, которые в принципе способны гореть, нужно долго и мучительно думать и соображать?
Впрочем, маме виднее, и я уверена, что они с сыном сами разберутся, как к этой ситуации отнестись. Поэтому просто выражаю сочувствие в связи с потерянными деньгами. Это штраф наложили, или как их взяли-то?
 
ну подловила. подловила)))
Где можно и там не было мусорки)
Не подловила. Где нельзя - тоже мусорки не было. Поэтому пришлось пользоваться своей думалкой. А она подкачала. Думалку тоже тренировать надо. Все можно и нельзя на все случаи жизни до пенсии не пропишешь.
 
Неужели для того, чтобы понять, что от петард могут загореться предметы, которые в принципе способны гореть, нужно долго и мучительно думать и соображать?
Нет, долго и мучительно не нужно. Но петарды грохают громко и быстро, пламени при этом не видно. А сорокалетними тетками с жизненным опытом пацаны не сразу становятся.

У нас соседский пацан додумался утащить у отца-охотника порох, сложить аккуратненькой кучечкой на перила балкона и проверить, правда ли с помощью увеличительного стекла и солнечных лучей можно его поджечь. Оказалось, что правда, заодно узнал как именно горит порох. Я думаю, его мама с удовольствием махнулась бы на 12 000 рублей штрафа.
Он же учился ездить на велосипеде с закрытыми глазами. Почти научился, но тут попался КАМАЗ на дороге.
Еще наши пацаны проверяли, с какой высоты можно прыгнуть, не переломав ноги.
Еще....

Так пацаны растут. И так они и должны расти. А не ходить только там, где мама велела и делать только то, что можно.
 
И так они и должны расти.
Таня, извини, но так нет. Это пацан, который книжек не читал. Да что книжек - кино не смотрел. Если не знал, что порох взрывается. Впрочем, если ему было до пяти лет, еще можно понять. А уж лезть не проезжую часть с закрытыми глазами, на велосипеде или без - это просто no comments.
Насчет петард. Насколько я поняла, мама сыну как раз объяснила, что они-таки поджигают. Потому что как без этого могло произойти объяснение, я не понимаю вообще. Лады, иногда дети не доверяют родителям. Хочется проверить на собственной шкуре. Проверил? Пострадал? Или только мамин кошелек пострадал? Честно говоря, мне очень нравится вот этот смайлик, который вставила Ксения:
747649393.gif

Но решать, повторю, только маме.
 
Поэтому пришлось пользоваться своей думалкой. А она подкачала. Думалку тоже тренировать надо. Все можно и нельзя на все случаи жизни до пенсии не пропишешь.
ну и норм из собственных денег оплатить плохо сработавшую собственную думалку
 
Это ж сколько времени такую обалденную сумму выплачивать из карманных денег? До совершеннолетия, что ли? Или там много денег на карман дается;)? Опять-таки, карманные деньги - это не то чтобы собственные деньги КМК. Собственные - это заработанные. А у карманных все-таки есть целевое назначение, они даются на всякий случай. Совсем без них тоже не обойтись.
 
Если не знал, что порох взрывается.
Ир, ты не поняла сарказма. Он очень много книжек читал. И знал, что порох взрывается. И еще он знал из книжек, что лупой можно поджечь. И именно это он и хотел проверить. Он размер кучечки не расчитал, не ожидал, что до лица долетит.

И с КАМАЗом он встретился не на проезжей части, а во дворе. Водитель КАМАЗа увидел его и остановился. Он КАМАЗа не увидел.

Господи, где бы остановилась наша цивилизация, если б мальчики делали только то, что мама скажет, ничего не пробовали, не проверяли, не выдумывали, не испытывали.

Или у меня такая профдеформация, что меня корежит от запрета думать, пробовать, испытывать?
 
Последнее редактирование:
Потому у молодняка и пониженный инстинкт самосохранения, что молодняк должен выдумывать, испытывать, пробовать.
Подруга сыну запрещала взрывпакетами баловаться. Фигня война, он просто смесь на листочке бумаги поджег. А ветер как раз дунул и листочек сыночке на ноги. Звиздюлей получил.
 
Зато те, которые из-за угла петарды прохожим под ноги бросают и радуются, что люди за сердце хватаются, ни на деньги не влипают, ни звиздюлей не получают. У них инстинкт самосохранения что надо: и свалить успеют, и маменькиного сынка в случае чего подставят без угрызений совести. А если их догнать, то безо всяких звиздюлей вой поднимется про страшных маньяков, давящих младенцев джипами.
 
Люди, вы чего? Это книга жалоб, а не книга воспоминаний о конфликтах в певце. Тут уместно сочувствовать и поддерживать.
 
Петарды под ноги - это не воспоминания о конфликтах в певце. Это более неприятные воспоминания.

Я то как раз сочувствую и маме, попавшей на деньги, и пацану, так глупо влипшему в неприятности.
 
Слушайте, вот вы говорите поджигать.
У меня брат притащил железную канистру бензина домой на ночь (не помню причину, что-ли чтобы не стырили из машины, х.з.). И поставил ее в туалете. В итоге племяш поздно вечером эту канистру открыл. Просто открыл. Ну по крайней мере клянется что просто открыл. Видимо из-за паров и того что железо теранулось при открывании - оно загорелось. Хорошо не рвануло. Но туалет погорел хорошо. Это в обычной городской квартире.
Я уж молчу про то, что мы в детстве пули кидали в костер. А у брата друг без ноги остался после взрыв-пакета.
Ну все в детстве чем-то развлекались. Не только мальчики, однако.
 
Сверху