Когда наступает предел. Как понять?

Джинн написал(а):
Один и тот же тренер, одинаково искренне обучает приходящих к нему и молодёжь и людей в возрасте.
Некоторые быстро прогрессируют.
Другие топчутся на одном месте год за годом при том, что желание повышать свой уровень явно присутствует.
Ясно, что обучаемость у всех разная, но... как понять что ты уже близко подошёл к своему пределу, что чем дальше, тем хуже будет соотношение затраты/отдача.
И на этом успокоиться.
На мой взгляд предел может быть финансовым,временным, ограниченным потолком лошади, но никак не потолок всадника.
Развитие в конном спорте на мой взгляд представляет собой ступеньки, и для того, чтобы допрыгнуть до следующей нужно набрать некий импульс, в нашем случае определенные навыки и знания. Сказать на какой ступеньке стоишь ты, на 1ой,2ой и какая ступенька для тебя последняя просто не возможно, значит предела нет.
Кто то уже писал, что на разных ступеньках требуются разные качества от спортсмена и где гарантия, что преуспевающие на 1ой ступеньке, не остануться в хвосте на 2ой ?)
Вот кстати видео годом раньше Stephanie Croxford & Mr President. тут картинка поприятнее:
http://www.youtube.com/embed/2mIXKwOxbzQ
 
на мой взгляд, нет предела совершенству, было бы 1) желание, 2) возможности
при сильном желании , как правило, и возможности появляются, но случаи бывают всякие.
 
я считаю, что предела возможностям человека нет.... главное, чтобы было большое ж е л а н и е учиться и двигаться вперед... и цель была...

перестало получаться на одной лошади с одним тренером в одной дисциплине... надо что-то изменить... лошадь, тренера... не получается прыгать - пробуй себя в чем-то другом... столько всего интересного кругом :D ... жалко, что клонировать себя нельзя :lol:
 
ИМХО, предела как такового нет, есть ограничения, которые выставляет нам жизнь)
 
Grey Star написал(а):
ограничения, которые выставляет нам жизнь)

Это и есть, на мой взгляд, хорошо сформулированное определение предела. :D
В его практическом значении, как минимум.

Респект и уважуха. :)
 
Сверху