кому нибудь знакома кличка Ираид?

Не осилила всю тему, может кто-то уже писал. Ираид стоит в Шарапово, выглядит прекрасно. Условия там классные, так что у коня все ок! Каждый день его наблюдаю живьем. Сами там стоим)))
 
leprotto написал(а):
Не осилила всю тему, может кто-то уже писал. Ираид стоит в Шарапово, выглядит прекрасно. Условия там классные, так что у коня все ок! Каждый день его наблюдаю живьем. Сами там стоим)))

Спасибо за информацию!Я очень рада,что у него все хорошо!!! :)

А то я уже расстроилась...что он пал..
 
не пал точно))))) бодрячок!!!!! по нему и не скажешь, что он в столь почтенном возрасте
 
leprotto написал(а):
бодрячок!!!!! по нему и не скажешь, что он в столь почтенном возрасте

Это очень хорошо!!!! :D А под седлом он работает?

МасЯ написал(а):
Оксан, в новогодние каникулы может доеду до Шарапово и тогда обязательно зайду к Ираиду.
Оксан, в новогодние каникулы может доеду до Шарапово и тогда обязательно зайду к Ираиду.

Здорово)))Жаль это от меня далеко,я бы тоже с радостью его навестила..
Если будет возможность,сфоткай его :)
 
Добрый день
Начнем с того, что Ираидов совершенно точно было два, притом с разницей в возрасте в 10 лет. Похожи, как клоны, только старший был немного поменьше, он еще, помнится на ЦМИ стоял. Младшего я купила в 2002 году в Коммунарке и увезла в свою конюшню в Звенигород, документы его были переписаны, как потом выяснилось, один в один с доков первого Ираида только с разницей в возрасте. Брала именно как упряжного и могу сказать, что лучшего упряжника просто не найти! И в одиночку, и в корень, притом любых пристяжек и работать заставит и, если что, сдержит. Под седлом был ленив, это да! :) Потом упряжной работы у нас почти не стало и его перекупила моя подруга здесь же в Звенигороде. А его нынешняя хозяйка увидела его и влюбилась сразу, она искала себе спокойную лошадь под тяжелого всадника, выкупила и поставила в "Прибой" в Солнечный, а после переезда конюшни (о чем писалось выше) перевела в Шарапово, где он до сих пор и проживает. За все это время он не болел (только вот эти периодические высыпания на шее) и не травмировался, так что остался к своему возрасту цел и невредим. Единственно, ему рекомендовано обходиться без галопа, так как сыроваты суставы и могут после резвой работы отекать зада.
Так что после 2002 года он жил полноценной и вполне счастливой жизнью
 
Здравствуйте!Спасибо за рассказ))
А в каком году Вы купили Ираида?
Если я не ошибаюсь, мы с Вами виделись один раз.На Вашей конюшне,я приезжала навестить Ираида.И было это в 2005.
Вот фото:

И вам сказала что по настоящим документам он 1985 года рождения.
На самом деле,я очень рада за него.Что в свои приклонные годы он довольно хорошо себя чувствует и живет в хороших условиях.
Я ему очень благодарна,у меня был очень сильный страх,после того как я упала и получила травму.А Ираид помог побороть страх.Так как он очень спокойный.И можно было ему доверять.Надеюсь он проживет еще долгие годы!Он это заслужил. :)
 
Эта конюшня мне совершенно не знакома и в 2005 он стоял у моих друзей в совершенно другом месте.
Купила в апреле 2002
 
Apelsinka, это конюшня в МК. Только вот совершенно забыла кто там стоял в то время. Может Лена Синьковская?
 
Похоже у Ираида опять предвидятся перемены в жизни :( Хозяйка сегодня сообщила, что больше не может содержать его. Что она собирается делать не известно, пока ищет постой подешевле.
Грусно, только у коня все наладилось и опять, жалко.
 
Да,печально.. :( Но может ей удастся найти постой подешевле..
Хуже будет если она соберётся его продавать..
А как у него самого дела?Как чувствует себя?
 
Ираид продан или подарен не поняла, он уехал толи в Калужскую область толи какую-то другую, точно не помню. Видела только как его грузили на бортовой грузовик, борта которого еле до скакалок Ираида доходили, шёл дождь и в грузовике уже стояла мокрая дрожащая от холода или от страха (скорее всего от того и другого) кобыла, девушка кторая за ним ухаживала последнее время (наверное самое счатливое для Ираида) собирала по всей конюшне старые попоны, хозяйка (бывшая) их подшивала, а кобыла все это время ждала под дождем. Так что вот если живым довезли, то хорошо.
 
Печально,очень печально.... :(
Но на счет самого счастливого времени,ко мне он попал из ужасных условий,и прожил у меня 4 года.Не в чем не нуждался и чувствовал себя прекрасно.Думаю,эти годы были для него счастливыми тоже..
Особенно если вспомнить как он вырывался у мужиков,которые грузили его в коневоз и бежал ко мне..Он так не хотел уезжать..
 
Конь пал в том году на рождество в Нижнем Новгороде у Анастасии С,куда он был отдан бесплатно.Да,действительно документы-племка была подделана на 94год.фото есть одно у нас,отдавали его в ужасном состоянии,тк он не мог есть-жевать,сено отжовывал и выплевывал.очень всхуднул,и приехал к нам он не айс в какой форме.Вызывали вета-да действительно он был ох какой старичок.
 

Вложения

  • Фото0027.jpg
    Фото0027.jpg
    114,3 KB · Просмотры: 694
Как его жизнь поматала..И прожил 26 лет.
Зеленых лугов...

zagadka-koni,спасибо большое за информацию и за фото.
 
Помню Ираида с 1993 года. Стоял на Планерной в юношеской конюшне рядом с Ранчо (рыжий), оба высоченные с белыми проточинами на морде (они не братьями случайно были?). Кулагин давал Ираида поездить, т.к. я на тот момент не очень ездила, то никак не могла его выслать в галоп. Интересный был конек.
 
Сверху