кому нибудь знакома кличка Ираид?

МасЯ написал(а):
По поводу работы под седлом не знаю, может Змея знает. Думаю хозяйка его ездиет как и раньше, т.е. так как Ираид катает. Рысь походная непринужденная и без галопа. По крайней мере я ее галопирующей не разу не видела.
Кстати, а стоит он вроде в том же деннике. Я его сразу нашла.
С его хозяйкой за период с октября 2007г, встретилась 3 раза, один раз гуляла на веревочке, другой на корде собиралась гонять, третий под седлом на плацу. Все эти встречи были разбросаны во времени, но незнаю может мы просто не одновременно приезжаем, по моим наблюдениям щетку он не видел давно.
Из разговора с начконом, узнала, что хозяйка сначала активно занималась и конь выглядел бодрым, а потом стала приезжать редко, конь в основном стоял и тогда адмнистрация(думаю соглосовав с хозяйкой) увеличила время его гуляния, с 1часа до 3х или даже 4х, точно не помню.
Когда фоткала его, местный берейтор спросила, зачем мне Ираид, сказала для прошлых хозяев, она сказала, что лошадь жалко, заброшенный он.
Так что ответ на вопрос работается ли он под седлом, скорее нет, чем да. А если даже работается 1раз в два месяца ему это пользы не делает.
Это мое мнение сложившееся из моих же наблюдений, может я чего то незнаю и не видела, так что вот.
 
Змея большое вам спасибо за фотографии!
выглядит он в принципе не плохо.конечно жалко что он стоит и им ни кто не занимается:(
но все же это наверное лучше для него,все таки он и не молодой.хуже было бы если он попал в плохие условия к покатушкам.а такое могло быть,он спокойный и хорошо подошол бы для катания.
вот я сейчас подумала,что если бы я его не продала и он до сих пор был у меня,то мы бы были вместе уже 10 лет!так много..
а его хозяйка молодая?
мне кажется ей на нем просто не интересно ездить,т.к. он ленивый и мало энергичный.
 
ПонЯ написал(а):
а его хозяйка молодая?
мне кажется ей на нем просто не интересно ездить,т.к. он ленивый и мало энергичный.
Пожалуйста, хозяйка молодая(около 20), говорят он её в полях разнес :lol:
 
разнести он может)))но это просто бывает раз в пол года:)))и на сколько помню остановить его очень легко. :)
 
А в Солнечном она почаще к нему приезжала. Прошла любовь! Думаю ей другого и не надо, она просто не справится с более активной лошадью.
 
да все может быть..мы не можем знать почему она к нему приезжает.
но за постой то наверное платит :roll:
 
Поднимаю тему.Хотелось бы узнать как сейчас у Ираида дела?Он все там же где и был?
Хочется надеятся что у него все хорошо.
 
ПонЯ написал(а):
Поднимаю тему.Хотелось бы узнать как сейчас у Ираида дела?Он все там же где и был?
Хочется надеятся что у него все хорошо.
В пятницу видела его с хозяйкой, из манежа шли :)
 
Его хозяйку я знаю на уровне здрасти-досвидания и вижу крайне редко (в пятницу видела первый раз за полгода). Ираид подседлом видимо ходит, во всяком случае был поседлан, но судя по всему не часто. Очень любит моих поней, потому что когда к ним приезжают, обязательно Ириада угостят :) .
 
Змея, Спасибо большое за информацию:))))
А угощения Ираид всегда любил:))Причем любые :)
 
Ой как приятно узнать, что Ираид жив и здоров!!! Добрый конек!!! Как танк и в езде и в общении :D ! Несколько лет я с ним тесно общалась. Помню его еще на Планерной, его переезд в новый дом, его дальнейшую жизнь в течении нескольких лет. Я его выхаживала после :oops: кастрации...
 
Cavallo, Здравствуйте!Мне как раз много хотелось узнать о Ираидовой прошлой жизни!Может Вы мне расскажете:)До меня у него была хозяйка Аня Овчинникова.А как я поняла когда Вы за ним ухаживали,его хозяином был другой человек?По чему его кастрировали?Может от него были жеребята?Мне говорили что он стал бросаться на людей,и из за этого его кастрировали.А может у вас сохранились его старые фотки,очень интересно ыло бы увидить!Зарание спасибо:)Надеюсь на Ваш ответ:)Если удобно,пишите в личку :wink:
 
Ираид стоял на Пленерной, кто был его хозяином я не знаю. Но он стал агрессивным. Рюшу пришлось кастрировать. Его перевезли на частную конюшню к Александре. Ираид жил в конюшне на ферме Клязьма. Работал в прокате. Я там занималась на другой лошади, за ним присматривала. Ездила на нем мало, но отбилавала его денник, кормила, чистила частенько сама. В прокате его не обижали. Да его особо никто и не брал, уж очень он стал флегматичным после кастрации. Чтобы поднять хотя бы в рысь, надо очень постараться :) Но если его удавалось разогнать до галопа, то эмоции переполняли!!!
На счет детей не знаю, может где и есть. Но я не слышала. Помню еще, что Ираид лысел периодически и покрывался какими-то прыщами. Чем мы только его не лечили... Но они появлялись спонтанно и так же неожиданно изчезали. Но видимо его это не беспокоило. Я все же думаю, что это у него была аллергия. Интересно, сейчас у него есть эти выспания.
Фотографий не осталось.
А вообще конек хороший! Могу путать, но по-моему я даже пыталась его напрыгать.
Прожил он на этой конюшне около года. Потом Рюшу продали, уже не помню почему и кому. Давно это было. Если еще что-нибудь вспомню, то обязательно напишу :D
 
Спасибо!Интересно было читать:))Да уж,ираида действительно не каждый мог заставить бегать даже рысью.Уж очень он был ленивый!Но если в паре с другой лошадью,то бегал лучше.А во сколько его кастрировали?А до кострации он был такой же ленивый?
юха у меня тоже в один год облысел!Мы по началу думали что это лишай,возили в академию на посев,сказапли что это у него какойто грибок!и что он мог им заразится в водоеме(мы с ним плавали летом).Но может это и не так,так как он у до этого оказывается лысел.Потом когда я в 2005 году ездила его навещать у других хозяев,они мне тоже сказали что он каждую зиму лысеет.Чего ему прокалывают и все проходит.Но у меня такое было только 1 раз ,за 4 года.
Если что нибудь еще о нем можете рассказать,буду только рада! :)
 
До кастрации он жил пару месяцев на конюшне, где я занималась. Покрыл там лошадь. Но жеребок умер в возрасте 2 месяцев (он родился больной, не мог ходить). Больше вроде детей у него не было. После его опять отправили на Планерную на несколько месяцев и уже забрали кастрированным. Это было примерно в 1995 году. С этого года он и стал постепенно втягиваться в работу. На Планерной он стоял как чей-то подарок. По-моему не работали или работал очень мало. Чуть меньше чем через год его продали из "моей" конюшни. На новом месте его пытались давать в прокат и учить на нем детей на корде. Но Рюша кидался и вредничал. Его в итоге продали. Дальше его судьбу я не знаю.
 
Блин тебе все уже рассказали знаю про ираида столько же сколько и написано... Но есть одно но Ираидов два и обсалютно одинаковых один моложе другой совсем старик... Знаю что твой был кореником в троике его часто запрегали и он очень любил это дело... Говорю так как стою в ПриБое и его здесь все помнят... Очень хорошие отзывы но недавно вроде как один из Ираидов пал надеюсь не твой... Еще раз повторюсь кони близницы!!!
 
Полина 20 написал(а):
Блин тебе все уже рассказали знаю про ираида столько же сколько и написано... Но есть одно но Ираидов два и обсалютно одинаковых один моложе другой совсем старик... Знаю что твой был кореником в троике его часто запрегали и он очень любил это дело... Говорю так как стою в ПриБое и его здесь все помнят... Очень хорошие отзывы но недавно вроде как один из Ираидов пал надеюсь не твой... Еще раз повторюсь кони близницы!!!

Привет!Спасибо за информацию.Я уже где то слышала что есть еще один Ираид..А ты его видела в живую?
А какой пал нет возможности узнать?Что то я боюсь что это мой..Все таки возраст у него 24 года...
 
Нет в живую не видела только на фото... Но они близнецы... У твоего все было норм с документами????
 
Сверху