Конь Василий а также его друзья - кони, люди и коты

Не знаю, смогу ли я когда-нибудь написать отчет обо всех этих днях с капельницами, льняным киселем по всей кухне (поясните мне, почему он все время убегает??? а?) о поисках зеленого сена в середине зимы (да, у нас #затотепло но все заготавливают только питательную люцерну) ну и прочей всякой фигне...
про разговоры с Ленкой по вацапу:
ЯБЕРУБИЛЕТНАСАМОЛЕТ!
НЕНАДОЯСПРАВЛЮСЬ!
Про то, как меня поймали на воровстве чужого навоза, которым я пыталась накормить свою кобылу для восстановления микрофлоры:

- разводи говно водой и через зонд!
- так я ей сахарком присыпала, она так ест!

Про утренние фотки какашек и консилиумы над этими фотками...

Но вот вроде бы потеплело, и нас сегодня даже сфотографировали, на телефон и издали, но все равно поделиться.

S9HSwKKITyY.jpg


a3WC0uNNEis.jpg


ujbNh1gd4II.jpg


Что вы говорите? Худая лошадь? :)))
 
Последнее редактирование:
Всем привет!

Пока что мне нечем вас порадовать, т.к. погода отвратительная, и снимать даже нечего. К нам пришел циклон и пролился глиняным дождем. Кто-то говорит, что это в Африке пустыня Сахара поднялась в небо. Кто-то, что взорвался хим завод. Есть и такие кто связывает глиняный дождь с прошедшими выборами. Однако машины в разводах, и если ты ходил в светлой куртке, то и она.

Лошадь работает над желанием двигаться вперед, можно даже на отрывочных фотках увидеть пятку в боку, она вообще не двигается, но я жду... В общем жду что мне что-то посоветуют.

И еще у меня вопрос к читателям моего дневника. Коих немного, но я знаю, что почти все так или иначе тренируют, и радости: сегодня подняла лошадь в галоп в этом суровом дневнике неведомы. Так вот... Были ли у вас прецеденты чтобы кто то из учеников взял жеребенка с отъема "чтоб быть точно уверенным что нет проблем по здоровью и психике", но не целиком отдал в работу, а как бы сам. Ну и чтобы из этого что-то хорошее вышло. Пытаюсь подобрать хоть один аргумент за... Ну чтоб не выглядеть такой знаете... Разбивательницей мечт.
 
Я надеюсь на позитив, но сколько бы не перебирала аргументы я так и не смогла ничего придумать. Мои две подруги ( с которых я начинала свой дневник у которых была 1 лошадь на двоих) покрыли свою эту одну лошадь. Ну в общем кроме того, что мама передала ребенку склонность к эмфиземе, и теперь не одну дыхалку надо каждый день гонять а двух, так еще и у сына, которому без малого лет 10 уже, какие-то проблемы с управлением. Хорошо хоть, сын не пошел в продолжатели рода. Ну и подруги эти занимаются только полевой ездой хорошо если раз в неделю. Но это - самый удачный пример самовыращивания жеребенка.
 
Ну, может и обойдётся. Всяко бывает.
Я только один такой пример припоминаю. На моей памяти было ни хорошо/ни плохо. Жеребец вымахал здоровенный. Но и хозяин у него был мужчина. Там, где не хватало умения, выручала сила. На моей памяти жеребец самовольничал, но по людям ходить не начала. А потом они переехали вместе с конём и как у них дела развивались дальше, мне не ведомо. Тоже надеюсь на позитив )))) Семья очень приятная.
 
Гони этих любителей отъемов на меня. я им все поведаю. Прям назначай встречу.
 
Там все гораздо хуже. Они его из Питера собираются везти. У нас ведь тут лошадей нет.
 
Если у самих уровень чайниковский, типа как у меня, то не надо)
Если сами с руками и ногами, то почему бы и нет.
И опять же, смотря что имеется ввиду под понятием "вышло что-то путное"! ;)
 
Поразительно, насколько мы, конники, бываем невоспитанны и недоброжелательны. Не в первый раз замечаю, на конюшню приходят гости (и я не говорю об огромном клубе на 80 голов, а о маленькой конюшне где всего-то постоянного контингента хорошо если дюжина наберется) и попытки знакомства, представить людей друг другу оказываются незамеченными, мы просто проходим через гостей как через пустое место. Показательно, что сегодня на конюшню приходил гость не конный, и первое что он сказал - как его зовут.

Потом мы можем оказаться милейшими людьми, общаться между собой пить чай и угощать друг друга выпечкой. Но первая реакция - именно, лицо кирпичом.

Стыдно за своих коллег.
 
Если это обо мне, я ожидала, что ты представишь свою подругу. Если я еще не забыла правила этикета, вроде так. Недоразумение вышло.
 
Вот именно что мы все люди вежливые и воспитанные... Но... я не то, чтоб, про сегодня, я это давно замечаю, за собой тоже... и не только на этой конюшне, просто сегодня было много народу и почти все попали в этот тренд. Такая же история с клиентами, они вроде даже и здороваться пытаются а сквозь них как сквозь пустое место проходят. В Гаскони был вообще с этим кошмар... но там я списывала на сильную загруженность :)
 
Ань, на самом деле я давно уже привыкла что меня встречают дамы в штыки. Не все, но почему-то многие, хотя я вроде к чужим не пристаю, могу что-то посоветовать, но редко.
У вас на конюшне очень гостеприимно, прям поверь.
Причем вот эффект да, вчера приехал незнакомый дядя, мы все как-то сразу нашли общий язык, а женщины мне просто кажется по-природе более недоверчивы к новым людям.
 
Ммм...девушки, ну, спишите все на кубанский менталитет. Хотя, вчера из мЭстных была, пожалуй, только я. Остальные то приезжие:).
Ну, вот если честно, я в принципе, знала, кто приехал. Подождала, вдруг познакомят, ну, нет и нет, пошла заниматься своими делами, навязчивостью особо не отличаюсь. Извините, если что не так.
 
Менталитет точно не при чем. Я вчера на ваших дядьках проверила, там правда выборка специфическая, но все равно люди очень приветливые и радушные.
Но все равно @КоннаяЯ было приятно познакомиться.
 
Сверху