Конфликная ситуация при покупке коня в Ростове

В том то и дело, что седло, вообще, не у неё брала, но покупательница поняла, что все в одном месте и конь, и седло... Все выяснилось, когда конь приехал уже. Естественно, мне тоже надо было ехать с покупательницей, но я в отпуске была
 
Тогда вопрос - а почему хозяйка коня взяла на сотку больше и не отдала сразу? И почему она вообще потом эту сотку переводила этой Юлии?
 
Не выгораживая никого, просто пример из жизни.
Мы покупали коня. С прикуской. Заведомо знали, и когда смотрели он прям прикусывал постоянно. У нас подобрали ему оптимальное соотношение - питание ( спец диета сделана с врачами и тренером. Конь спортивный, выступающий) - выгул( полдня минимум) - работа. За 2 года НИ РАЗУ он не прикусил. ни дома, ни на выездах на старты. Вообще. Предположим мы его продаем, и на новом месте его начинают кормить "как всех" - овес и гулять максимум час, и еще что то и он начинает прикусывать. Тоже можно будет поднять скандал, что мы не предупредили. НО у нас то он не прикусывал.
так что вполне могу допустить, что изменившиеся условия содержания вполне могут спровоцировать какие то денниковые привычки, даже если их на прежнем месте пребывания не было
 
Лизовин, мы тоже продавали лошадей с прикуской, один прикусывал постоянно, второй эпизодически. На момент продажи второй экземпляр не прикусывал, но мы все равно оповестили об этом покупателя. Это дефект, который должен быть оговорен обязательно. У нас и начальство конюшни было не радо коню с качкой . Почему на сотку больше взяли? Ну как сказать, жажда наживы. Покупатель лоханулся, надо этим воспользоваться. Менталитет, недостаток образования, не порядочность, родители не объяснили, что хорошо, что плохо. Почему ещё.... Не знаю
 
У нас конь этот стоит уже 2 года. И ни разу не прикусил . Вот вообще. Допустим через несколько лет хозяйка его захочет продать. И, как бы, вполне можно предположить, что она может и не вспомнить о том, что было ДО нее. И это она дотошно узнавала. А кто то не узнавал, и у него не было проблем. Или он их не видел ( например конь гулял весь день, ночью за ним не смотрели, а на улице все было ок)
 
Про медвежью качку ну такое....все продавцы обещают вам самую здоровую, адекватную лошадь без денниковых пороков....а как приедешь, посмотришь, а там все совсем не так. К сожалению, это наша обыденность, поэтому выбирать надо внимательно, желательно с полным вет чеком.
 
Надо послушать продавца. Юлия известный продавец и сомнительно, что будет портить себе репутацию присвоением 100 тыс.
Можно подумать у нас репутация много стоит. Прочитает человек про 100т.р. и решит для себя-надо по внимательней с ней быть, свои или не чего не скажут или еще похвалят( какая молодец, не растерялась), кто то осудит, но на этих по барабану, пусть осуждают, сотка вот она, прибавка к пенсии((
 
Про медвежью качку ну такое....все продавцы обещают вам самую здоровую, адекватную лошадь без денниковых пороков....а как приедешь, посмотришь, а там все совсем не так. К сожалению, это наша обыденность, поэтому выбирать надо внимательно, желательно с полным вет чеком.
тоже соглашусь. И, дополню, что не только НАША обыденность.. И за границей прекрасно впихивают что угодно, обещая чистые рентгены и т п ( продавая лошадей с вообще левыми снимками) и еще много чего. На 95% хочешь правду? Берешь своего ветврача, и лично едешь смотреть понравившуюся лошадь. Посмотрели, подошла, остаешься там на пару недель, берешь ее в аренду. Вот тогда будет гарантия. И то останется еще процентов 5 на то, что лошадь заблаговременно ширнули или еще чего. Все остальное - на свой страх и риск.
 
У нас конь этот стоит уже 2 года. И ни разу не прикусил . Вот вообще. Допустим через несколько лет хозяйка его захочет продать. И, как бы, вполне можно предположить, что она может и не вспомнить о том, что было ДО нее. И это она дотошно узнавала. А кто то не узнавал, и у него не было проблем. Или он их не видел ( например конь гулял весь день, ночью за ним не смотрели, а на улице все было ок)
Однако, это не объясняет, почему продавец не дала пояснений и без разговоров внесла покупателя в ЧС
 
Нашего коня отдавали на условиях, что он будет в частных руках
Отдавая коня перекупу?

У меня был конь который в одной конюшне не качался, а в другой стал качаться.
Не оправдываю продавца, но такая вероятность есть.
Как и не жеребцующие которым при переезде сносит крышу.
 
Еще добавлю о репутации. ИМХО Сотку теперь вряд ли венут. Т.к. это предали огласке, то если вернуть, то осадочек какой то останется, а так сотка в руках, если не возращать, то как писал выше, не сильно жизнь изменится. Нет у нас такого понятие как "не рукопожатный"
Есть же экземпляры которые обманывали с продажей коней не случайно, а намерено и не чего живут((
 
Однако, это не объясняет, почему продавец не дала пояснений и без разговоров внесла покупателя в ЧС
нет, конечно. Если правда все так и было, я ничуть не оправдываю продавцов. Просто пока мы слышали только одну сторону, и ее версию событий. А как показывает практика, вИдение одной и той же ситуации разными сторонами может сильно отличаться. Мало того, истина может быть где то посередине.
меня вот например удивляет момент, почему про все это заговорили спустя почти полгода. Одно дело - вот, вчера привезли коня, я сегодня прихожу, и вижу, что нет обещанного продавцом седла, и конь качается, я в панике пишу/звоню, без ответа, и значит развиваю тему дальше, строча в инет. И совсем другое -когда я все это делаю спустя полгода...
 
Прочитает человек про 100т.р. и решит для себя-надо по внимательней с ней быть

Плюсую. А ещё всегда найдется новичок, который не в теме, и не найдет, где почитать про 100 тысяч, и даже не будет в курсе, по какому нику искать отзывы на человека, который в реальной жизни не Юлия N, а Иван Иваныч Иванов. Так что от этих ста тысяч ни горячо, ни холодно.
 
Фиона, я, что бы не быть голосовой, выложила переписку с ней. Могу прислать видео раскачивающегося коня. Надо?
Дорогая Кассандра, Конь был не мой личный, а Ольги Гайдук, я просто помогала ей в продаже лошади, разместив объявление! Вас свела с ней напрямую, Ваша частница и прилетала к ней смотреть коня, и рассчитывалась не со мной, а с ней! Про седло и о том, что они говорили о нем, я не знала, что они там подробно решали, моя задача была напрямую их свести и дальше они сами продолжали диалог, по словам Ольги у коня не было качки и почему же Вы тогда ей лично говорите что все хорошо!!! Теперь по Питеру, узнайте дорогая Юлия Беленовская продала ли я или отдала бесплатно Вашего коня ей, а потом пишите то, за то что Вы так отвечаете!
 
Причём я Вам написала цену лошади! Ваша частница прилетела в Ростов я ее не видела и лично с ней не общалась, она напрямую поехала к Ольге, с ней же и рассчиталась, прошу заметить не со мной... я речи о седле с Вами не вела и Ольга говорит, что тоже! У неё все седла дорогие и гораздо дороже, чем 100... этого коня в Испании она покупала в три раза дороже, чем забрали его Вы.
 
Сверху