Конфликная ситуация при покупке коня в Ростове

Ну по хорошему, требовать лишние 100 тыс надо с продавца. Если продавец что-то там отдал Юлии, то продавец и должен с Юлией это выяснить и вернуть покупателю 100 тыс. То есть вы трясете продавца, а продавец при необходимости трясет Юлию. Но спрашивать надо с того, кому вы отдавали в руки лишние 100 тыс. Тоже не очень понимаю претензий к посреднику.

Речь больше даже про 100 тыс, а не про качку. Про качку посредник мог и не знать. А могло и не быть ее....ну тут такое...покупая лошадь надо делать вет чек, любой продавец стремится продать и говорит, что лошадь самая здоровая и адекватная. А задача покупателя - это проверить.
 
Я спросила про денниковые пороки именно потому, что как вы пишите, глазками их иногда невозможно увидеть и добросовестные люди говорят о них.
 
Я спросила про денниковые пороки именно потому, что как вы пишите, глазками их иногда невозможно увидеть и добросовестные люди говорят о них.
Я это говорила со слов Ольги, Конь был не мой, и Ольга утверждает, что у неё качки не было!
 
И договор Ваша частница подписывала с Ольгой, меня там не было, на какую сумму?
 
Если потом бегать со всеми покупателями ( которые иногда в такой маразм впадают, что диву даешься) , то % за услуги должен быть гораздо больший!

Кстати, пакет услуг " трепка нервов после покупки" \почему он не так смотрит, не держит денник, не ловится в леваде и далее по списку, можно теоретически предоставлять за допплату =). Но покупатель вряд ли будет согласен =).
 
Вот поэтому я и занимаюсь продажей только своих лошадей! В данной ситуации помогла своей подруге, и вот что из этого вышло.
 
И договор Ваша частница подписывала с Ольгой, меня там не было, на какую сумму?
Юлия, вы можете говорить сейчас много слов. То, сё, пятое-десятое. НО так дела не делаются. Так срубаются баблосики. И ваше поведение ярко это демонстрирует. Много суеты, много нервных слов. Всё выдаёт вас
 
Если потом бегать со всеми покупателями ( которые иногда в такой маразм впадают, что диву даешься) , то % за услуги должен быть гораздо больший!
Согласна, по-разному бывает. Но этот случай у меня сомнений не вызывает)
 
Юлия, вы можете говорить сейчас много слов. То, сё, пятое-десятое. НО так дела не делаются. Так срубаются баблосики. И ваше поведение ярко это демонстрирует. Много суеты, много нервных слов. Всё выдаёт вас
а у вас только общие слова.
спрашивать надо с того, кому были отданы деньги, а не с того "кто заместил объяву". За взятие лишних денег отвечает тот, кто их физически забрал и подписал акт о приеме передачи денег и лошади.
 
Юлия, вы можете говорить сейчас много слов. То, сё, пятое-десятое. НО так дела не делаются. Так срубаются баблосики. И ваше поведение ярко это демонстрирует. Много суеты, много нервных слов. Всё выдаёт вас
Вы знаете, даже говорить не хочется, каждый для себя всегда прав, и мнение людей тоже имеют свойство разделяться. Вы вот тоже в своём уме... мне деньги клиентка, которая купила коня в руки не давала, договор я с ней не подписывала, однако именно с меня требуют эти 100т.р, это как вообще логично. И седло, о котором я вообще ничего не писала
 
Я отвечу, почему именно к вам у меня вопросы. Во-первых, лично я с вами вела диалог, ошибочно полагая, что вы профессиональный, порядочный продавец. Про качку и вы и Ольга знали. Со слов Ольги. Она, как не профессиональный конник, видимо, не полагала, что это может смутить. Вы получили не только процент. Давайте не обманывать. Так как Ольга от вас тоже получила не достоверную информацию, мы хотели встретится втроем. Это цивилизованно и по человечески. Почему вы так этого испугались, если вы так честны и не при делах. По себе людей не судят, но я, размещаю объявления о продаже лошадей, не своих, все равно, в той или иной степени несу ответственность за то, что публикую. Я ничего оскорбительного вам не написала, что бы меня вносить в ЧС. Разве нет? Возникло недоразумение, хотелось с вами обсудить, вы малодушно исчезли. Я могу, например, встретится с любым покупателем наших коней и решить вопрос, если возникло недоразумение, думала, что это не так страшно
 
Согласна, по-разному бывает. Но этот случай у меня сомнений не вызывает)
вы же вроде юрист? по идее должны мыслить не предвзято.

Допустим, у меня есть подруга, которая продает велосипед. Но она на велосипедных форумах и группах не бывает и вообще интернетом слабо пользуется. Я помогаю ей найти покупателя на велосипед (за свой процент, от сделки или фиксированный, не важно). Подруга дает мне описание и фото велосипеда. Размещаю объявления, отвечаю на вопросы покупателей. Нахожу покупателя, отправляю его к подруге непосредственно на сделку. Велосипед продан. А потом через несколько дней появляется покупатель и кидает мне предъяву, что заплатил лишние деньги, на которые хотел купить чехол к велосипеду, но передумал и заказал чехол в другом месте. Но деньги лишние отдал, а теперь требует эти деньги почему-то не с моей подруги-продавца, а с меня.....а еще и говорит, что приехал домой, посмотрел внимательно и нашел царапины на раме, а ему говорили, что велосипед в идеальном состоянии. И я такая упс оказываюсь обманщицей, да еще и вдруг денег должна)))
 
Ольга, кстати, сказала, что вы её тоже ввели в заблуждение по поводу суммы. Так что, вы готовы на встречу?
 
Я могу, например, встретится с любым покупателем наших коней и решить вопрос, если возникло недоразумение, думала, что это не так страшно
В свою очередь Вы, как посредник , сделку не проследили как полагается.
 
Да, я это уже несколько раз сказала, что прослеживается мой косяк, поэтому и хочу уладить вопрос. С деньгами он даже не такой острый. А вот с качкой весьма. А что, именно меня обманули про денниковые пороки. Приехала бы я или нет, могла бы не увидеть все равно. Но зная, что такое бывает, я специально спросила
 
Сверху