Конго - Конный Дом.

Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Никогда не заходила в раздел "Пропони". И сейчас просто не туда нажала, промазала))) Да как удачно промазала то!!!
Влада! Я очень рада тебя здесь видеть! Ты потрясающий человек, я горжусь, что мы знакомы!
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Lepestok, Надюша! Как же здорово, что ты зашла! Случайности не случайны, видимо ;)
Это я горжусь, что с тобой знакома. И спасибо тебе огромное ещё раз за твою неимоверную помощь с покупкой вороного! Блин, как вспомню этот ажиотаж со смотринами, оплатами и доставкой, так и не верится, что это вообще о мной было :))) А без тебя мы бы ни за что не справились! Так что низкий тебе поклон за такое активное участие в исполнении моей мечты :) Как тебе мечта? Изменилась? :))
На прошлой неделе мы должны были с мужем быть на конференции в Сочи. Но в связи со всей политической дребеденью, мои билеты пришлось сдать. А я так надеялась на денёк выбраться в Ставрополь. Познакомиться с тобой вживую и, возможно, доехать до конезавода. Видно, в другой раз...
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Какие красивые текинцы) Обычно мне они просто не нравятся, многи-"селедки", атут прям красавцы!) Я в ПЧ.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Какой классный дневник в "Пропонях" обитает!
Шикарная конюшня, видно, что все делалось с любовью :)
Голубоглазый текинец какой-то нереальный. Красив)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Моргана, добро пожаловать :)
Среди теков , конечно. встречаются селёдочные представители. Но мои оба - полная противоположность. Изабеллового в шутку называю лузотек. Потому что уже он рельно достиг размеров хорошего лузитано по кондиции.
Вороной ещё маленький, но у него широченный грудак, и селёдкой он тоже не выглядит. Гоняет всем моих старших коней, в том числе и жеребцов доедает. Строгий паренёк.
ДраКони какие-то :)

Антея-тор, спасибо :) да, вот как-то приходится пока тут обитать. Глядишь, и заглянет кто-то...
В конюшне, действительно, много души. и моей, и мужа, и всей нашей команды.


У нас нет проката, хотя есть одна клубная лошадка. К прокату я отношусь как-то не особо позитивно, хотя понимаю, что очень нужно обучать людей правильному, корректному и бережному отношению к лошади.
Поэтому сейчас мы заняты созданием именно Школы. С теоретической и практической базами, с экзаменами, отчислением и ступенями обучения. Происходить это будет в тесном сотрудничестве пока с португальцами. Готовим программу.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Blue Roan Star написал(а):
Ох, онкология - бич серых лошадей. :(
Спасибо вам что не бросили коня в беде и дарите ему счастливую жизнь! И всем остальным лошадям вашего Дома тоже, конечно. За жизнью конного дома на Украинском портале слежу с семинара Родриго, буду следить и здесь. :)
Жду рассказала про остальных текинцев! :)
Да я ему как раз ничего не дарю. Времени на него у меня катастрофически не хватает, а он очень любит и хочет общаться. Вроде есть девочка, которая к нему постоянно ходит и выгуливает и вычухивает. Может, ещё кто-то для общения с ним найдётся со временем.
Это, кажется, ещё не все мои лошади... :?
Наверное, про остальных не надо. А то, ну их в баню, ещё посчитаю и получу инфаркт от ужаса :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Какие красавцы все :)
И планы очень интересные :) На Беран и в Моргадо тоже прям хотела - хотела, но не срослось, и теперь уже непонятно, срастется ли в обозримом будущем(((( Ну да ничего. К нам вот Родриго и Пауло ездят, правда, конечно, не на месяц :) Будем пока так :)

Упд. Давайте еще про что-нибудь поговорим, вроде пять страниц надо для переноса в дневники? А то неудобно в пропони лазать)))
А такое количество голов - есть какой-то берейтор (коновод, в общем, работник)? Или всех сами работаете?
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

В-veter, Родриго вроде же не приедет летом? По крайней мере, я не знаю, получил ли он подтверждение от Ульяны о проведении вторых уроков.
Его приезд на месяц - пробный шар. Честно говоря, для нас это неимоверно дорого. Но иных путей развития я пока не вижу.
Пользуясь случаем, буду пихать его на всех своих коней подряд :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

B-veter написал(а):
Какие красавцы все :)
Упд. Давайте еще про что-нибудь поговорим, вроде пять страниц надо для переноса в дневники? А то неудобно в пропони лазать)))
А такое количество голов - есть какой-то берейтор (коновод, в общем, работник)? Или всех сами работаете?
Давайте :) Мне тоже как-то неудобно в Пропонях сидеть :))

Хмм. О нашем персонале.
Всего на конюшне сейчас 28 голов лошадей. 23 - в стандартной конюшне, и 5 лошадей живут на улице в открытой конюшне. Есть ещё 2 козла, 2 гуся, 3 собаки и 6 кошек.
Территория 2 гектара. Недавно нам удалось получить ещё гектар.
Всё это хозяйство обслуживают три конюха.
Берейтор есть, кмс по конкуру. Она работает с частниками и с учениками. Есть два коновода.
Три месяца назад приехала на работу ещё девушка именно под проект школы. Т.е. она работает и ждёт приезда Родриго, чтобы начать обучение на моих лошадях в сторону классики.
В конце апреля приезжает ещё одна девушка также под проект Школы.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Ой, я честно говоря у Ульяны не спрашивала, я была на первом его семинаре, и пока только слышала, что планируется еще... Но не уточняла - если приедет, всяко Ульяна напишет :)
А вот Пауло был у нас... Раз... Пять уже? Два или три раза была зрителем, один раз рискнула попозориться с конями :mrgreen: Очень продуктивно позорились :) У меня обе зверушки ТАКОЙ прогресс выдали за один час работы.... Я прям впечатлилась.
Один хорошо так убитый, на котором бы вообще ездить то не надо, но не ездить нельзя - вот нам посоветовали чисто на физику упражнения, подкорректировали работу в руках, на первый взгляд вроде и не сильно... Но на фоне этих акцентов в очередной раз оторвавшаяся спина прям мгновенно пристегнулась.
А вторая зверушка имела проблемы с галопом, то есть не имела галопа. Вааще. Мы его даже под верхом не пробовали галопить (ну а куда, разваливается даже на корде). В общем, тоже небольшие корректировки тех упражнений, что и так в руках делались - галоп включился на глазах. Теперь вот под верхом осваиваем...
Так что, конечно, посадить Мастера на лошадь, да еще на месяц, это прям бесценно должно быть....

Оххх, прям так и подмывает попросить посчитать лошадей)))) Понятно, получается такой вполне нормальный коллектив на столько животных :)
А по какому графику Ваши работаются? Особенно интересно, если есть зверики в заездке или около того, во сколько лет начинаете, как растите интенсивность нагрузок?
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

В Португалии, помимо Моргадо я поеду ещё на уроки к вот этому товарищу.
Надеюсь, он как-то известен :)
Гонсало Карвало.

177100062.jpg


177100061.jpg


177100069.jpg


В общем, о Португалии рассказов, наверное, будет много :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Ооооооооооооооо какие коооооониииииииии.... Просто вот упасть....
Ничего не могу с собой поделать, Мастер Мастером, работа работой, но первый взгляд просто на коней :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

B-veter написал(а):
Ой, я честно говоря у Ульяны не спрашивала, я была на первом его семинаре, и пока только слышала, что планируется еще... Но не уточняла - если приедет, всяко Ульяна напишет :)
А вот Пауло был у нас... Раз... Пять уже? Два или три раза была зрителем, один раз рискнула попозориться с конями :mrgreen: Очень продуктивно позорились :) У меня обе зверушки ТАКОЙ прогресс выдали за один час работы.... Я прям впечатлилась.
Один хорошо так убитый, на котором бы вообще ездить то не надо, но не ездить нельзя - вот нам посоветовали чисто на физику упражнения, подкорректировали работу в руках, на первый взгляд вроде и не сильно... Но на фоне этих акцентов в очередной раз оторвавшаяся спина прям мгновенно пристегнулась.
А вторая зверушка имела проблемы с галопом, то есть не имела галопа. Вааще. Мы его даже под верхом не пробовали галопить (ну а куда, разваливается даже на корде). В общем, тоже небольшие корректировки тех упражнений, что и так в руках делались - галоп включился на глазах. Теперь вот под верхом осваиваем...
Так что, конечно, посадить Мастера на лошадь, да еще на месяц, это прям бесценно должно быть....
Неудивительно, что сразу появились результаты. Классики совсем по-иному работают, чем большинство спортсменов.
Я пока на Родриго возлагаю большие надежды. После его месяца работы буду чётко видеть,продолжим ли мы с ним сотрудничество.

B-veter написал(а):
Оххх, прям так и подмывает попросить посчитать лошадей)))) Понятно, получается такой вполне нормальный коллектив на столько животных :)
А по какому графику Ваши работаются? Особенно интересно, если есть зверики в заездке или около того, во сколько лет начинаете, как растите интенсивность нагрузок?
Не-не, давайте не считать :)))
Мои ослы сейчас пытаются перейти на новый график работы:
утром моцион по парам с ветерком, вечером седловка на 30-40 минут. Ну и весь день гуляют в левадах в компании. Жаль, нету пастбища, зато есть, к чему стремиться.
Зверики в заездке есть.
Заездку начинаем в три года, работать нормально начинаем в 4 года. Год между заездкой и работой - моцион и очень неспешная верховая работа 3-4 раза в неделю.
Интенсивность нагрузок - смотрим по лошади. Текинцы прекрасно несут нагрузки, на них хоть утром паши, вечером скачи :D
Чекухи тоже быстро форму набирают.
УВПешки - по-разному. С 4 лет, помимо манежной работы, начинаем работать в полях понемногу. Постепенно увеличиваем время и нагрузку. Я думаю, как у всех, тут мы не оригинальны :)
У меня в работе 5 моих лошадей. Один день в неделю - полностью выходной. Один раз в неделю - шпринт. По погоде стараемся выезжать в поля по пересечёнке и по прямым.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

B-veter написал(а):
Ооооооооооооооо какие коооооониииииииии.... Просто вот упасть....
Ничего не могу с собой поделать, Мастер Мастером, работа работой, но первый взгляд просто на коней :)
Лузики ;)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

А почему дневник в Пропонях? я сразу в Дневниках заводила.
Очень-Очень-Очень рада видеть здесь такого замечательного человечка!!!!
Тоже очень хотелось в Моргаду, но есть пока дела поважнее, хотя и грозящие мне еще на несколько лет вперед "попротить" конный прогресс :) но дела важные и нужные :)

Подписываюсь что бы не терять, пошла наверстывать упущенное.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Mirage_lav, рада видеть! :)
Дела нужные и важные однозначно стОит осуществлять и чем скорее, тем лучше! А лошади вполне подождут ;)
А чего дневник в Пропонях, я не знаю. Сказали, такие правила...
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Два слова о себе что ли.
Мне 34 года, есть семья и двое детей. Сыну 6,5 лет, дочке - 1 год и 3 месяца.
Сына зовут Ян, дочку - Ведана.
Ещё член нашей семьи - собака породы родезийский риджбек.
Моя Ладочка.
178905314.jpg


178905316.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Нашла вот "водяные" фотки
Пассат
178117687.jpg


Милка
178117683.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Есть ещё вот такой зверь. Пока не решила, что с ним делать - то ли продать нафиг, то ли оставить в школу, то ли продать так, чтобы остался у нас постояльцем. Ясен пень, что мы все к нему тоже уже привязались, он у нас с 4х месяцев. Жеребёнок-сиротка, приехал страшненьким и невоспитанным. Сейчас хорошее такое конидло выросло, и по характеру классный.

Тамплиер. УВП. 2 года.
179343809.jpg


179343811.jpg


179343810.jpg


Продавец из меня ещё тот - ко всем лошадям привязываюсь и не могу от них отлипнуть. Наверное, продать кого-то смогла бы только в очень-очень хорошие и надёжные руки. И чтобы у нас остался. Поэтому, кажется, Темпалгин (Тамплиер) тоже никуда не уедет.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Ну они собственно и есть такие, просто не все нарушения я так понимаю замечают))
Йеххххххх... Нам пока о таком графике только мечтать((( Выглядит прям идеально...
30-40 под седлом это без расшагивания и отшагивания?
Про классику да, я наверное года 3-4 как заинтересовалась... До этого пробовали по книжкам и видео. Оооооочень криво, но тоже результат БЫЛ. Вот Пауло за час легко там тут сям поправил, и на порядок лучше стало. Представляю, если б у лошадей вообще мог быть такого уровня берейтор и тренер. Даже на.месяц.
Кстати, чем лично меня и притягивает.классика. Что.я вижу, как из нее собрать программу реабилитации больного или проблемного зверя. Лфк. В действии, глазами видно. (А не как некоторые отдельные.провозглашенные.якобы. счастливыми атлетами)...
Сорри за опечатки, с телефона.
 
Сверху