Кстати, а вот сайт "Конный спорт в Казахстане". Намного содеражтельнее нашего Российского, между прочим. Я даже сама очень удивилась. Может кому оттуда информация пригодится?

http://www.horsesport.info/articles.php?lng=ru&pg=200
 
О, Казахстан!
Мне довелось пожить там года 2. Это было ну просто чудесное время!.. Но с тех пор у меня не было возможности побывать там снова... Я мечтаю, что летом приеду туда, в Чимкент...
 
Tuzik, я там учебником для начинающих зачитывалась)

Вчера дали Вайнаха. Катя, к сожалению, себя плохо чувствовала, так что она переписала меня к Харламовой.
Татьяна Валентиновна владеет искусством описывать ощущения, так что я теперь представляю, что чувствуется при правильной посадке. Собственно, над посадкой мы и работали. Вайнах оказался менее тряским, чем показалось в первый раз, а мне удавалось на мгновения сесть относительно нормально на учебку, что для моей деревянной поясницы и съежившихся плеч - немалый прогресс. Я, кстати, теперь по жизни (когда вспоминаю) слежу за осанкой - нельзя два часа в неделю ездить с раскрытыми плечами, когда всё остальное время я хожу, съёжившись, как Баба-Яга =)
Вайнах, кстати крючился, не гнулся ни в какую, драл голову и вообще извивался червяком. Что с этим делать - так и не поняла. Подскажите?
 
Я обожаю Вайнаха.Но он конь еще молодой.С ним надо работать и работать.Хотя бы для начала голову ему опустить.А когда сгибаешь внутренним шенкелем держать сильней и внутренний повод пружинит, а наружний ведет.У меня получался на нем сбор, но не стабильный.Иногда.
 
California написал(а):
Я обожаю Вайнаха.Но он конь еще молодой.С ним надо работать и работать.Хотя бы для начала голову ему опустить.А когда сгибаешь внутренним шенкелем держать сильней и внутренний повод пружинит, а наружний ведет.У меня получался на нем сбор, но не стабильный.Иногда.

Дело в том, что я на нём уже ездила, и таких проблем, как вчера, не было. Тут же мне приходилось ездить чуть ли не с брошенным поводом, поскольку в ответ на любое воздействие он начинал извиваться, драть шею и голову вбок и вверх, извивая её.
Он шёл в подряде, но предыдущий час на нём была умеющая женщина, кажется, так что вряд ли она могла его задёргать.
 
Полин, а может быть у него спина болела? Спину не смотрела?
А чтобы не искривлялся, зажимать его нужно между поводом и шенкелем. Вести в коридоре. Но лично у меня с Гамлетом до конца не получается - шея всё равно извивается, т.к. повод он берёт плохо.
По идее, у Вайнаха проблем с поводом быть не должно, если учитывать, что его когда-то Аня Никитская готовила.

Вообще, давно уже собираюсь поездить на нём :)
 
PoliK написал(а):
Я была на 18, Вайнах бегал с нами)

Ясно) И как он бегал?

Юль, Гамлет не так извивает шею, по-другому. Тут картина, словно жираф срывает листья с макушек, но извиваясь))
Спину смотрела - вроде не жаловался.
 
Честно говоря особо за ним не наблюдала, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу. А это его выворачивание головы - явление постоянное. Он все время так делает :(
 
А это его выворачивание головы - явление постоянное. Он все время так делает :([/quote]
Полностью согласна!
 
Всё началось с того, что опция "бодрый подъём при походе на конюшню" не сработала. В итоге, с трудом разлепив глаза, но так и не проснувшись, я отправилось покорять талые сугробы и непредсказуемый транспорт. В полусне, что странно, доехала быстрее, чем бодрствуя. На конюшне было тихо и пустынно. Ни конюхов, ни кассира, ни методиста. Только частники бодро изображали активность. Не знаю, проснулись ли они при этом..
Тренировка проводилась в новом манеже, поскольку большой готовили к соревнованиям (а я на автопилоте в большой потащилась, хоть Аня и предупредила, что в новом будем).
Нас с Рафом озадачили необходимостью активного движения. Оба были против, но пришлось)) Зато на второй рыси началось веселье: ехали мы, значит, по стеночке, в поворот входить не думали, как я, пользуясь отсуствием стремян, полозла вниз. И сползла-таки, поскольку у седла Рафаэля за переднюю луку не ухватиться, гривы нет, и вообще я спала. Почти. Кажется, ни одной отмазки не забыла.
Я теперь знаю, как можно с утра пораньше удивить тренера! Вы бы видели эти глаза!
Аня предложила отменить езду без стремян, но я, как человек упрямый, предложила попробовать ещё. Попробовали: у двери что-то то ли хлопнуло, то ли грохнулось, Раф подорвал, и Аня решила прекратить эксперимент (я, кстати, падать и не собиралась - она просто не в курсе, что падаю я исключительно на ровном месте, а в сложных ситуациях - вредность не позволяет, а в совсем сложных я, тьфу-тьфу, не была - удачных лошадей выбираю).
На галопе изменила привычке валиться вперёд и начала валиться назад. Нет в моей жизни чувства меры и золотой середины)

DSCN2821.jpg
 
Еще мона придумать отмазку, что тебя кто-то отвлек, ты задумлась или болела голова, будет выглядеть убедительней :wink:
Соррри за флуд.. :oops:
 
Полин, тебе Рафа без доплаты дают? Я вот его никак заполучить не могу. Все время прям из-под носа уводят конягу. Грустно это :(
 
Сверху