Кони, изменившие мою жизнь.

Как-то не происходит ничего конного. Жарко и мухи, и лень... Одела на кобыл попоны от мух, теперь молюсь, что бы не порвали. Были выпущены на поле на пару дней, сломали (или они, или косули) загон и свалили. Теперь стоят на сене и очень долго будут стоять.
У меня иедя нового загона, хочу попробовать сделать перемещающиеся столбы, пока это только на стадии идеи, но если получиться, будет здорово, вбивать столбы не надо будет.

Ну и не конного, затеяла дома ремонт, пока выглядит смело, ребенок в свою комнату выбрала светло сиреневый потолок. Я покрасила и чуть не умер, но высохла краска и не выглядит так уж темно. Посмотрим как оно будет сочетаться с краской обев и росписью стены.
Никак не могу подобрать что именно расписывать в нашей с мужем комнате, зато четко определилась с коридором, там будет тема путешествий, и она будет на основе мотопутешествий, рисунок мотоцыклиста и фотки с разных мест.

Через неделю отпуск и там уже поездка к Кристине. Очень жду. Ну и жду последних фоток с семинара, будет что выложить. И может ещё немного видосов будет.

Вчера для пополнения адреналина в крови, везла на скуторе корм собакам. Ух... адреналина поплнила до отказа. Мужик, который грузил мне "поставьте между ног" несколько афигел. Мешок по высоте был мне до гурди, на гурнтовке нас колбасило зачетно. НО главное, что все удачно закончилось, все довезла.
 
А собаки на конюшне? Это ты так по трассе ездишь, там где большие серьёзные фуры ходят?
Да, собаки на конюшне.
Да, я по трассе, и могу рассказать кучу прикольных и не очень историй. Самая прикольная наверное будет, когда я везла кучу еды и воздушные шарики с гелием на именины мужа. Даже полиция АФИГЕВ не остановила :D

Но в общем ездить по трасе на скутере (у меня самый большой 125 кубиков) страшно. Часто бывает, что я останавливаюсьь и пропускаю фуры, так как нас с подругой один раз чуть под фуру не затянуло... Но есть несколько плюсов, это дешманский вид транпорта, и ну очень классно ехать по лесной дорожке.
 
Одела на кобыл мушиные попоны для пробы на несколько дней. Купила те, которые одеваются через голову. Аврора порвала попну, не сильно, но место не очень удачное. Сняла со всех попоны, нельзя сказать, что они их мучали. Кобылы сухие под попонами, я боялась, что будет эффект парника, но вроде нет.Видимо как обещали они дышащие.
Решила кобыл помыть, то ещё удовольствие. Как и ожидалось Вакиль очень хорошо, Кадрия хорошо, Аврора не плохо, Роза же дурковала, хоть и не сильно, но все же. И убегая прислонилась к пастуху - получив разряд, уверенности в нужности мыться ей не прибавилось, но все таки помылись.
Ава приходила ко всем моющимся и смотрела "тоже не умрет"...

Огород мой ростет, ну и начала собирать крапиву, в этом году она хорошая, жирная. Кобылы очень радуются, когда я полю, им переподает свежих "сорняков".

Ну и попала под грозу на скутере, основную правда просидела в домике, на улице рвало и метало, и дождь стеной. Когда утихло немного поехала купаться - вода просто шикарная!

Все никак не могу научиться тому, что люди могут воспринимать только то, на что готовы. И информацию эту должны "выстрадать". Все больше прихожу к выводу, что мы не умеем пользоваться тем, что есть рядом и доступно, нам нужны сложности. Интересно это наши амбиции и гордыня диктует, или же глупость и незрелость?!
 
Последнее редактирование:
Одела на кобыл мушиные попоны для пробы на несколько дней. Купила те, которые одеваются через голову. Аврора порвала попну, не сильно, но место не очень удачное. Сняла со всех попоны, нельзя сказать, что они их мучали. Кобылы сухие под попонами, я боялась, что будет эффект парника, но вроде нет.Видимо как обещали они дышащие.
Решила кобыл помыть, то ещё удовольствие. Как и ожидалось Вакиль очень хорошо, Кадрия хорошо, Аврора не плохо, Роза же дурковала, хоть и не сильно, но все же. И убегая прислонилась к пастуху - получив разряд, уверенности в нужности мыться ей не прибавилось, но все таки помылись.
Ава приходила ко всем моющимся и смотрела "тоже не умрет"...

Огород мой ростет, ну и начала собирать крапиву, в этом году она хорошая, жирная. Кобылы очень радуются, когда я полю, им переподает свежих "сорняков".

Ну и попала под грозу на скутере, основную правда просидела в домике, на улице рвало и метало, и дождь стеной. Когда утихло немного поехала купаться - вода просто шикарная!

Все никак не могу научиться тому, что люди могут воспринимать только то, на что готовы. И информацию эту должны "выстрадать". Все больше прихожу к выводу, что мы не умеем пользоваться тем, что есть рядом и доступно, нам нужны сложности. Интересно это наши амбиции и гордыня диктует, или же глупость и незрелость?!

Думаю и то и другое.Чаще всего инфлрмация из уст других людей воспринимается как критика и по этому отвергается.или люди подают ее неправильно или принимая не могут отлечить критику от информации.Как то так я думаю)
Ох не представляю как ты их мыла)С лесенкой небось?Моя вот попоны раздирает за пол часа реально,поэтому и не одеваю(
 
Думаю и то и другое.Чаще всего инфлрмация из уст других людей воспринимается как критика и по этому отвергается.или люди подают ее неправильно или принимая не могут отлечить критику от информации.Как то так я думаю)
Ох не представляю как ты их мыла)С лесенкой небось?Моя вот попоны раздирает за пол часа реально,поэтому и не одеваю(
Когда я начинала учиться, я слуша все и "с открытым ртом", так как тогда и-нета не было и понятие "работа в руках" было за гранью. Потмо да, был пероид когда мне казалось, что все меня пытаются учить. Теперь я знаю что хочу. Да, иногда хочу пообщаться с людьми, но они воспринимают это как "что гуру хочешь из себя строить".
Причем это не только лошадей касаемо.

Я их быстрее поливаю водой, они широкие, но не такие высокие, т.е. до спины я достаю. У нас очень жарко и днем больше 30 градусов, и хочется их немного освежить.

С попонами у меня тоже такая же проблема. Более того, Аврору в попоне силнее гнобят, не знаю почему, но вот в этот раз получилось по-другому. Видимо выбрала правильное время. Они чувствую, что их меньше жрут. Вчера сняла попнки и кобылы дружно побежали прятаться в боксы, сейчас пару дней помучаются (звучит конечно жестко) и я опять одену. Ну и однозначно одевать можно с минимумом предметов способствующих раздиранию. Думаю выпусти я их там где кусты и деревья от попон не осталось бы и следа. Ну и у нас очень много инсектов, в июле настолько много, что в среднем до 30 штук может летать вокруг одной лошади, так что кобылы понимают о чем речь, особено Кадрия.
 
Когда я начинала учиться, я слуша все и "с открытым ртом", так как тогда и-нета не было и понятие "работа в руках" было за гранью. Потмо да, был пероид когда мне казалось, что все меня пытаются учить. Теперь я знаю что хочу. Да, иногда хочу пообщаться с людьми, но они воспринимают это как "что гуру хочешь из себя строить".
Причем это не только лошадей касаемо.

Я их быстрее поливаю водой, они широкие, но не такие высокие, т.е. до спины я достаю. У нас очень жарко и днем больше 30 градусов, и хочется их немного освежить.

С попонами у меня тоже такая же проблема. Более того, Аврору в попоне силнее гнобят, не знаю почему, но вот в этот раз получилось по-другому. Видимо выбрала правильное время. Они чувствую, что их меньше жрут. Вчера сняла попнки и кобылы дружно побежали прятаться в боксы, сейчас пару дней помучаются (звучит конечно жестко) и я опять одену. Ну и однозначно одевать можно с минимумом предметов способствующих раздиранию. Думаю выпусти я их там где кусты и деревья от попон не осталось бы и следа. Ну и у нас очень много инсектов, в июле настолько много, что в среднем до 30 штук может летать вокруг одной лошади, так что кобылы понимают о чем речь, особено Кадрия.
ну с жарой и мухами у нас тут тоже жесть сейчас.под 40 градусов с переменным успехом .Вику каждый день брызгаю от мух с ее то аллергией и при этом она все равно покусанная. Даже не знаю чем от них избавиться....
 
блин какие все таки они у тебя широкие офигеть.сидеть на них наверно не очень удобно?Или наоборот?
 
ну с жарой и мухами у нас тут тоже жесть сейчас.под 40 градусов с переменным успехом .Вику каждый день брызгаю от мух с ее то аллергией и при этом она все равно покусанная. Даже не знаю чем от них избавиться....
Я не представляю как можно жить при 40 градусах, даже пусть у вас сухой воздух. Читала, что есть газовые установки, че-то распыляют и типо в радиусе 1 км нет скровососов, но цена нераельная на такое.
На соседней конюшне спасаются тем, что делают дымовушку, если не ошибаюсь сено с травой поджигают и потом оно аля тлеет и идет дым, возле него тусят кони и их не так жрут. В моем случае, когда меня так нет 24/7 это тоже не вариант.
Опрыскивалки думаю для всех актуальная вещь. Вот подруга где-то вычитала, что хорошо на основе муравьиной кислоты, но пока не опробовали. Если будет эффект напишу обязательно.

блин какие все таки они у тебя широкие офигеть.сидеть на них наверно не очень удобно?Или наоборот?
На последних фотках только Вакиль.
Они мягкие, т.е. не трясет - это удобно, на мой взгляд с селедки упасть проще. Но ездить да, сложнее, так как мне надо изловчиться что бы нога лежала там, где надо. Мне надо раскрыть посадку, что бы дать им место, куда подойти, а я не могу, у меня так сказать на пределе растяжки и так. Второе, что мышцы массивные и коням сложно сделать то, что нужно.
И с непривычки многие садясь на Кадрию жалуются, что сидят на шпагате. Я чувствую разницу между Кадрией и Кикой, Вакиль шире. Но это все фигня по сравнению с тем, что Вакиль проваливает в пояснице - вот это убиться, а не ВЕ. Если я на ней езжу, то беру последней, потому как после моя спина уже не способна ни на что...
 
Я не представляю как можно жить при 40 градусах, даже пусть у вас сухой воздух. Читала, что есть газовые установки, че-то распыляют и типо в радиусе 1 км нет скровососов, но цена нераельная на такое.
На соседней конюшне спасаются тем, что делают дымовушку, если не ошибаюсь сено с травой поджигают и потом оно аля тлеет и идет дым, возле него тусят кони и их не так жрут. В моем случае, когда меня так нет 24/7 это тоже не вариант.
Опрыскивалки думаю для всех актуальная вещь. Вот подруга где-то вычитала, что хорошо на основе муравьиной кислоты, но пока не опробовали. Если будет эффект напишу обязательно.


На последних фотках только Вакиль.
Они мягкие, т.е. не трясет - это удобно, на мой взгляд с селедки упасть проще. Но ездить да, сложнее, так как мне надо изловчиться что бы нога лежала там, где надо. Мне надо раскрыть посадку, что бы дать им место, куда подойти, а я не могу, у меня так сказать на пределе растяжки и так. Второе, что мышцы массивные и коням сложно сделать то, что нужно.
И с непривычки многие садясь на Кадрию жалуются, что сидят на шпагате. Я чувствую разницу между Кадрией и Кикой, Вакиль шире. Но это все фигня по сравнению с тем, что Вакиль проваливает в пояснице - вот это убиться, а не ВЕ. Если я на ней езжу, то беру последней, потому как после моя спина уже не способна ни на что...
Я знаю что одна я вообще перелестнула странички и как то представила заново габариты)Я про шпагат и говорю как надо сидеть чтоб шенкилем работалось )))Вот Я посидела на Флике и на кобыле Юды,они шире Вики и сидеть на них как то надежнее чтоли хотя я к Вике привыкла и она удобная но все равно разница есть.А твои то раза в 2 шире моей))))
 
Я знаю что одна я вообще перелестнула странички и как то представила заново габариты)Я про шпагат и говорю как надо сидеть чтоб шенкилем работалось )))
Я ж езжу в старом стиле, там не так надо шенкелем работать, и для меня самая большая проблема это дать нужное пространство, что бы лошадь подошла к нему. Короче да, ширина дает свои трудности.
Ну так и выводили их для таскания тележек, а не для борочной езды:D
Кадрия в плане сидеть (не ширины) очень удобная, даже если она дуркует на галопе и я без седла, сидится удобно и нет мыслей, что я сейчас упаду.
Ещё такие габариты на многое ставят крест. Я раньше думала, что смогу с кобылами сделать все, просто надо больше времени. И вот мы дошли с ней до границы её "возможностей", да, она часто лениться, да я часто не додавливаю, но я уже чувствую эту границу. На последнем семинаре мы с Кристиной вдоем пытались больше подсадить её на зад, больше освободить плечи, я выложу красивую фотку, где она тянется наверх плечами, но выжать больше просто негуманно по отношению к ней. Конечно после остеопата, и гимнастирования её проблемы с тазом мы чуть чуть ещё сможем сделать больше.
 
Основные работы по детской комне сделаны. Получилось не так как я хотела, вопервых купила слишком тонкие обои (как то вот не ожидала совсем, что ТАКОЕ можно купить) и они испортили многое. Даже потолок с его неровностями не выглядит так ужасно. Предстоит ещё роспись части стены и думаю я под неё спрячу весь этот ужас, если не спрячу, то буду снимать и переделывать (как только думаю об этом, сразу понимаю, что спрячу).

В субботу ездили в Клайпеду. Гуляли по морю, вроде одна Балтика, но вот у нас залив и песочек более мягкий, и ребенок сказала, что вода теплее. Но литовцы молодцы, столько народа на пляже!
 
Спасибо Машуль, что не забываешь про нас.
Как-то не пишется, пытаюсь себя мотивировать...
Была практически неделю у Кристины. Сама поездка как всегда была наполнена приключений начиная с того, что на час задержали самолет (а мы были дальше завязаня на автобус и поезд) и закнчивая моим пешим возвращением домой с большим рюкзаком с аэропорта. В этом году со мной была подруга - все же вдвоем ездить прикольно, мы много гуляли, купались, занимались самоанализом и работой над собой. Я ехала туда с одними мыслями, там все получилось иначе. Но в любом случае привезла очень много новых ощущений и идей.
Моя основная задача была максимально включить посадку в работу вперед на сборе. Мне казалось, что я уже намного меньше действую рукой - но это мне только казалось. Что бы жизнь малиной не казалась, Кристина просила, что бы я работала телом с минимальным использование стека (для коррекции). Это сильно усложнило задачу. Плюсом учили меня шенкелями поднимать грудную клетку - это я прочувствовала очень ярко, хотя пока не представляю как ЭТО донести до своих.
На Кадрии Кристина рекомендовала одевать шпоры. Мы одно время работали на шпорах, но у меня блок стоит как и с мундштуком. Буду пробовать.
В этот раз для выравнивания использовали траверс и ранверс. Это идея Мариуса. Очень прикольно было мое ощущение себя, когда Кристина сказала - а теперь добавь ранверса (я ехала траверсом), для этого нужно поменять "внутреннюю" ногу.
Много делала школьной остановки, что бы найти в своем теле ровно и дальше на движении не дать лошади уйти из под моего ровно. Школьная остановка очень сложный элемент, все больше понимаю, что пока не буду учить своих, так как ошибиться можно просто на раз. Смотрели водео с разным исполнением этого элемента - я почуть чуть начинаю видеть где лошадь уходит и не доводит энергию. Но этого пока не достаточно, что бы я могла начинать со своими.
Много разговаривали на тему галопа, расрытия плеч, грудной клетки.
Ездили смотреть уроки с другими учениками, на которых (они были на немецком) тоже довольно много для себя открыла, что было удивительно. Одно из таких вещей - у одного Пре (малец был в хорошем таком теле) заметила, что у него коленный сустав идет немного наружу. И тут раз и перед глазами всплыла Роза, она сейчас сильно перепала и хорошо видно как двигаются суставы. Так вот лишний вес ведет к изменениею в движении коленного сустава - это логично, но вот до всего надо дойти.
Это изменение можно предатвротить или снижением веса, или хорошей работой преса лошади в сборе. Вообщем есть над чем подумать в этом отношении.
У подруги были очень интересные уроки, но о них может позже созрею написать, она играла с тремя вещами темп, скорость, троектория. Это было предложено как способ упростить работу с горячими и нервозными лошадьми.

По приезду кобылы мне очень обрадовались, ещё бы, я ждала жары (обещали анамальную жару) и я их оставила в мушиных попонах с намордниками. Аврора попну порвала по полам. Кобылы умудрились подраться между собой.
Ну и начали по тихоньку вливаться в работу, обещают не жаркий июль, а значит есть надежда, что не будет кровососов.
 
Сверху