Кони, изменившие мою жизнь.

ну а тебе прям фотогрофа надо)))Телефонофото тоже никто не отменял!!!
Я пещерный чел, у меня нет в телефоне и-нета, фоткать можно и фотик там нормальный, если почистить стеклышко, вообще будет хорошо. Но переносить фотки долго, что бы их выложить.
 
Я пещерный чел, у меня нет в телефоне и-нета, фоткать можно и фотик там нормальный, если почистить стеклышко, вообще будет хорошо. Но переносить фотки долго, что бы их выложить.
А вай фай есть?если есть то просто установи гугл акаунт ,фоткай и все фотки при подключению к вай фай сами грузятся в альбом в интернете.Потом просто делаеш публичный альбрм и добавляеш сюда фотки оттуда.
 
или есть такая штука флэшка с переходником юсби и телефон.Просто копируеш с телефона фото на нее а потом в комп ставиш.
 
Какая Вакиль диванистая)))Размерчик XXL :)
А чего девки подрались то?Они,ж,вроде,давно вместе,вся иерархия должна была устаканится?
 
А чего девки подрались то?Они,ж,вроде,давно вместе,вся иерархия должна была устаканится?
Я уезжала, а у нас в июле пик кровососущих большого размера, ну и я на них одела попоны вместе с масками. И как только Аврора порвала попону, и на ней осталась только попна на плечах и голове ви димо её не узнали...
Прада у Розы (она её била сильнее всех) период сейчас вреднопопистости.

Вчера надо было составить компанию подруге сгонять на тренировки в соседнюю конюшню. Получила массу положительных эмоций! Через лес и поле рысью - крсота. Не сидела в спортивного типа седле уже года 2 как минимум, в нем реально сложнее ездить в том стиле, который я сейчас использую. Ездила на очень чувствительной кобыле - очень мне она нравиться, только характер вреднючий, но мы с ней уже знаем друг друга лет 10 и она у меня стояла, поэтому контакт есть. В общем хочу в лес на своих!
 
Науки бывают естественные, неестественные и противоестественные.(С)))
Но раз так, ОК, может быть, это я понимаю Вас криво, а Вы правы... попробуйте объяснить мне Вашу точку зрения ещё раз, почитаю с удовольствием.
***
А я традиционно не понимэ, почему бы и не попытаться переубедить?.. что тут, собственно, плохого? плюрализьм) мнений победил здравый смысл? не хотелось бы.)
Мне нравится говорить, что есть научные исследования, а есть колонаучные. Раньше я занималась именно научными исследованиями, а теперь околонаучным применением.
Я вам напишу один пример, которые меня потряс до глубины души. Это был 2 курс на физической химии (я этого преподавателя до сей поры часто вспоминаю и благодарю его мысленно). Он рассказал нам историю, был профессор по физхимии, дал задние своей лаборантке и через какое-то время она приходит к нему и рассказывает, что у неё не получается ожидаемый результат (хотя до неё его уже получали и это не было чем-то новым). Профессор (не послал её учить мат часть) попросил её описать до мельчайших подробностей как и что она делала. И сам переделал по её протоколу - в итоге он ещё кое, что добавил, основываясь на свой опыт, и был открыт один из законов в физхимии.
И наш препод тогда нам сказал: "никогда не позволяйте скептицизму (своему или окружающих) заставить вас думать, что вы уже все знаете, что этого не может быть, это главные шаги к остановке в развитии".
На первый взгляд этот пример не имеет ничего общего с "магией", но ведь многие открытия вначале были мистикой, к примеру, греческие философы считали, что магнит и железо окутывают невидимые пары, которые влекут их друг к другу.
Вот вам пример из отношений. У меня табун из 4 кобыл. Я бываю зла на одни из них (причем это может быть рандомная, а не каждый раз одна и та же), когда я сильно зла, мне кажется, что от меня искры летят... Так вот на поле убегать будет только та кобыла, которую я хочу поймать. Хотя язык тела считывают все одинаково, пасутся они все толпой и иду я в эту толпу. И пока ты не дошел близко до толпы, ты даже глазами не можешь вычленить одну из них.
Или вот ещё примеры:
я на поле занимаюсь, и работать со мной и получать пайку будет только та, с которой я занимаюсь;
мы выходим с кобылой из загона в поле и пока я её "не отпущу" она будет рядом со мной, при этом на лошади нет ничего;
ну и мой любимый пример, есть физические сигналы на лошади, которые, в зависимости от посыла энергии, будут по-разному интерпретироваться лошадью. Одна из таких точек у репицы хвоста - это сильнее подсесть, сдать в затылке, добавить энергии (это основные) и когда вы уже взаимодействуете с лошадь не только на чисто физических основах, показываете стеком туда и дальше представляете картинку и лошадь это делает. И это не только у меня так.
 
Вы привели много разных примеров, но честно говоря, я не смог выделить из них вот что: в чём или где я [был] неправ?)
 
Последнее редактирование:
Вот!
Благодарю за короткий и однозначный ответ, именно его я и ждал.
Теперь позвольте простой вопрос: а Вы откуда это знаете?
 
@Cap из ваших постов, будет соответствующий настрой, полазаю по темам и надергаю вам цытат.

Ну и теперь немного мистики. Я узнала одного остеопата, который "разговаривает" с животными. Я хоть и поклоник ментальной работы, но довольно скептически отношусь к таким вещам. Нужна фотка и можно задать вопросы.
Вчера мне прислали ответ. Вот честно не знаю как к этому относится... Была часть ответа на вопросы (не все) и то, что она хочет, и была часть адресованная лично мне от её.
Так вот если первая часть ещё +/- можно попасть, но вторая ... Этого не мог знать НИКТО. Более того девушка невидела кобылу, а меня мельком, она не знает о нас с ней ничего, и фото посылала не я сама. Короче есть над чем подумать.
 
Cap из ваших постов, будет соответствующий настрой, полазаю по темам и надергаю вам цытат.
Ага...
Вот именно это я и имел в виду, когда предположил, что Вы меня не понимаете.
Попробую объяснить.
Вы не даете себе возможность, мозг у вас работает хорошо, но только в пределах вашей реальности, а дальше мешает "третий закон Ньютона".
Третий закон Ньютона, и все другие известные законы физики - это не "моя" реальность, это реальность окружающего мира. Поэтому я не могу дать или не дать себе какие-то дополнительные возможности, пытаясь эти законы обойти.)))
Да и зачем? В смысле - а какие возможности сулит попытка проигнорировать эти законы?
Какие возможности сулит знание и понимание законов природы в приложение к выездке и езде - я знаю: эти возможности, мягко говоря, огромны и ещё очень далеки от исчерпания.
Поэтому когда Вы говорите о каких-то высших уровнях работы с лошадью, я отвечаю: я не нуждаюсь в этой гипотезе точно так же, как Лаплас не нуждался в гипотезе о существовании Бога.)
Это ограничение возможностей? Нет, это нечто совершенно противоположное, это открытие новых возможностей на базе ясного понимания существующих.)
То есть чтобы отбросить методический аппарат материализма - его надо сперва использовать до дна, а потом придумать нечто более эффективное, а пока ничего подобного не использовано и не придумано даже близко.)

Но это был локальный) вопрос, есть и глобальный...

и когда вы уже взаимодействуете с лошадь не только на чисто физических основах...
Нельзя взаимодействовать с лошадью "не на чисто физических основах".
Потому, что физики придумывают законы не на пустом месте, а физика изучает любые взаимодействия, происходящие или могущие происходить в нашем мире, иными словами - для познания любых феноменов нашего мира пока не придумано ничего лучшего.)
То есть Вы, кажется, не совсем понимаете, что такое физика: нормальная физика не тянет назад, она двигает вперёд.)))
 
Последнее редактирование:
Понимаю я вас, потому, что живу 17 лет с таким же человеком... Но у моего мужа мега прогресс, а вас я знаю около 10 лет.
Наука только тогда тянет вперед, когда человек видить широко именно по этой причине советское образование признавалось лучшим. И перейдя на узкую специализацию мы получили замечатльных специалистов, но которые не способны сделать шаг в сторону.

Нельзя взаимодействовать с лошадью "не на чисто физических основах".
Я не буду с вами спорить.
Нельзя - довольствуйтесь тем, что лучшего не придумали. Вы никак не хотите понять, что это проблема то ваша, а не тех, кто может включать необъяснимые "лучшим" вещи.

Улыбнитесь Вадим, жизнь прекрасна, получайте энергию не только через вызывание негатива! Негативная энергия не созидательная, она не даст вам двигаться вперед!:)
 
Понимаю я вас, потому, что живу 17 лет с таким же человеком... Но у моего мужа мега прогресс, а вас я знаю около 10 лет.
А разве Вы меня знаете?)))

Наука только тогда тянет вперед, когда человек видить широко именно по этой причине советское образование признавалось лучшим. И перейдя на узкую специализацию мы получили замечатльных специалистов, но которые не способны сделать шаг в сторону.
Наконец-то Вы совершенно правы), и именно по этой причине я избегаю любой специализации, а не только узкой.)))

Вы никак не хотите понять, что это проблема то ваша
Какая именно проблема?)

Улыбнитесь Вадим
А где Вы тут увидели негатив, и почему спор о методологии науки нужно преломлять через призму морали?)))
 
Наконец-то Вы совершенно правы
Все, я поставила в ркамку!
А разве Вы меня знаете?)))
Я ваша тайная воздыхательница :oops:

Я не спорю с вами, помимо того, что бы читать и цитировать что-то (даже в широком кругозоре) ещё надо непредвзять анализировать. И вот с этим у вас и проблема.
 
Приведите, пожалуйста, пару-тройку конкретных примеров.)
Довольно долго думала и решила все такие не растекаться мыслью по древку. Ни к чему это не приведет. Если у вас будет желание найти примеры, то можете в дневнике @hip найти в нашей с вами дискуссии.
Если у вас будут замечания, коментарии или вопросы по моей работе - всегда рада.

Если вам будет не сложно, напишите пару строк (можно и в личку) ваше мнение по поваду занятий девушки
https://www.prokoni.ru/forum/thread...nskaja-rys-nachalo.230631/page-5#post-5099290

Была у остеопата, оказалось, что у меня все очень даже хорошо, есть несколько небольших проблем, но они решаемы.
 
Сверху