кони под арестом

P.s. Вспомнила - как-то рассказывала о такой мулечке (т.е. о работе, при которой зверик останавливатся на любое колыхание кулька сверху)
Но... Берейтером был Грузин (Томаз), кобылу звали... - ой, и не вспомню, как-то на Э кажется, а кульком сверху - сильно возрастной хирург, которому (по совершенно понятным причинам) ломание рук/ног (своих) было явно не показало.
Ох, и тяжело, наверное, жить с такой кашей в голове :D
 
Мулька, кстати, неплохая...
А папанька моей кобылы (такой задумчивый ахал-ториец) вообще под чайниками стоял - не нравилось ему, видите ли, если нога лежит неправильно. А правильно положишь - все, от легкого приложения шенкеля в галоп поднимался...
А вообще все эти басни о зверски больных лошадях, о жуткой боли, которую они постоянно испытывают, уже что-то подутомили...Даже не раздражает уже...
Trof, спасибки, я давно так не ржала :lol: Пилюли от бессмертия, говоришь?..
Кстати, вопрос - что будет дальше с конем - вполне актуальный. Ну, понятно, что подростки-последователи об этом задумываться не могут в силу своего жизненного восприятия и малого опыта.
А я вот реально думаю об этом. Во всяком случае, помирать пока вроде не собираюсь, но вот весной придется кого-то из коней продавать, и скорее всего, это будет жеребенок. Потому что кобыла у меня мрачноватого характера, с постоянной крысой на морде (только не надо говорить, что это от жуткой боли!) и периодически в мою сторону окорока пытается кидать...Мне-то по фигу, я на это внимания не обращаю (все равно не ударит и не укусит - проверено), а вот новый хозяин, к примеру, не поймет, и огребет лошадь ни за что...
М-да, что-то от основной темы мы совсем удалились...
 
Какие бои-то разгорелися! И не влезала бы я, чтобы все само угасло , но сдержаться не могу, чтобы не сообщить один замечательный факт -
агрессия есть не что иное, как подавленный страх. Вот и думайте!
 
Nastia написал(а):
Это вы про Сергея?
Если Вы так решили, то да. По крайней мере его посты - сплошь наезды. Но это было не конкретно про одного человека, а просто закон психологии.
 
Согласна. Я, когда на кого-то сильно и агрессивно наеду, начинаю потом в себе копаться, и чаще всего оказывается, что этого человека я в чем-то опасаюсь. :twisted:
А если про мою кобыль, то у нее не агрессия, у нее приколы такие. Ни разу не ударила, а кусалась, только когда последние месяцы беременности дохаживала. У нас с ней игрища такие :lol:
 
Nastia написал(а):
Согласна. Я, когда на кого-то сильно и агрессивно наеду, начинаю потом в себе копаться, и чаще всего оказывается, что этого человека я в чем-то опасаюсь. :twisted:
А если про мою кобыль, то у нее не агрессия, у нее приколы такие. Ни разу не ударила, а кусалась, только когда последние месяцы беременности дохаживала. У нас с ней игрища такие :lol:
У меня с кобылой то же самое. Такую крысу построит - кажется ужас, а на самом деле просто обращает на себя внимание. У меня где - то в дневнике есть поэтапно заснятые эти крысы. Очень прикольно.
 
Я бы хотела поинтересоваться судьбой Форсайтеса.Где он?
А вообще что за бои опять тут разгорелись?
Мы судьбу коней обсуждаем,а не отношения выясняем!
Trof,а почему Боню надо кастрировать? :(
Я бы хотела приехатьт,но все контакты потеряны,блин.
 
Форсайтес сейчас стоит в "Гере". Вполне себе бодрый пенсионер - в СДЮШОРе его последний год-два выпускали только в леваду, иначе - уходил к Койдовской конюшне (по "девочкам" - седина в голову...).
 
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=9& ... 10841&pc=1
Вопросы к Лидии по КК "Гера"
Валерия Иванова
Лидия, я совсем уже запуталась с КК "Гера" мы топчемся там на одном месте, делая то шаг вперед, то 5 назад...
Очень много проблем с лошадьми, чудовищьно много проблем с людьми... но этим я вас конечно обременять не буду.

Я хочу попросить Вас, если это возможно, давать ответы на возникающие вопросы по лошадиному менеджменту и подсказывать решения проблем по нему же.

Вопросов очень много, поэтому наверное их удобнее объеденить в одну тему, да и остальным пятерым ребятам будет тоже полезно читать ваши ответы, и не прийдется искать их по разным темам.
Очень надеюсь на вашу помощь!

С Вашего позволения начну:

В прошлую пятницу привезли наконец травяную муку, чтобы начать кормить лошадей по Вашей рекомендации.
В пятницу вечером я уехала на неделю в Англию, сегодня первый день вышла на работу, и была чудовищьно удивлена, что травяной мукой лошадей не кормят - она просто стоит...

Оказалось, что лошадей отказываются кормить травяной мукой, пока Вы не составите рацион для каждой.

Я сегодня просто молча замочила ведро гранул, и добавила каждой лошади к обеденному овсу по горсти, чтобы они начинали привыкать к новому рациону. За что тут же получила строгий выговор от какого-то ночного конюха, которая сказала что травяная мука стоит дорого, и нечего ее расходовать зря...

Вобщем это не вариант

Не могли бы Вы пожалуйста написать нормы травяной муки в сухом виде для их лошадей?

Я думаю будет достаточно разделить их на:
- молодых жеребчиков
- молодых кобылок
- жеребят
- взрослых кобыл
- взрослых меренов
- старых жеребцов (16 и 18 лет)


Относятся к новому меню со страшным скепсисом - нашим лошадям сделали биохимию и измерили их рост мерной линейкой, вроде как и так это сделать собирались, но выглядит это как сбор улик против нас. Нам же заявили, что мы теперь в ответе за то что лошади могут не вырости из-за того что им овес заменят травяной мукой, если учесть что у них большинство лошадей из крайне неблагополучных мест с отстающим развитием, и что скелет на 90% вырастает в первый год-полтора жизни, то как обвинение это нам можно будет предъявить в любой подходящий момент...

Лидия, как вы наверное помните, термограмма показала что у некоторых лошадей серьезные болезни суставов. У нас с некоторыми из таких проблемных лошадей возникает очень щепетильный вопрос - им больно поднять одну или несколько из ног, и они всячески стараются этого избежать. Мало того что не дают подойти к ноге, но еще и смотрят такими глазами, что просто стыдно становится за то что боль собираешься приченить.
Если у лошади начинается паника от идеи взять ее больную ногу, то что лучше - оставить в покое и очень постепенно стараться приучать к прикосновениям к больному месту и поднятию ноги, или же раскрючковать копыто дороже и всеже не отступать пока не добьешся своего?

У нас двое таких лошадей - один жеребчик которого вы термографировали - Пломбир.
Другой - маленький арабский жеребенок, которого на обследование не вывели, но как потом оказалось, когда его привезли, то он 2 недели не мог встать на ноги, а потом у него открылись нарывы на подошвах. Он при попытке просто дотронуться до ноги падает вниз всем телом.

Lidia Nevzorova
Дорогая Валерия
Я боюсь, нам их не побороть. Это "совок" с диктатурой навозных девочек... Об этом было много уже сказано. Ничего боюсь не изменится.
Бесполезно же говорить, что как раз благадоря овсу, лошади и не вырастут!
В овсе же совсем нет кальция!!!!!!!!!!!! и пртеинов мало!!!!!!!!!!!!!
Зато много фосфора!!!!!!!!!!!
Он вроде читали РУт Бишоп.
Если не совсем тупые, почему не могут понять что там написано????
А потом уживляются и обижаются, когдаих называют так...
А как не кормите, всек равно все на вас свалят.
Интересно, как лошади без овса в природе вырастают....
А почему они решили, что я буду расчитывать нормы кормления для их лошадей???
Я уже потратила один раз 5 часов на них, все рассказала, разъяснила...
Ветеринарши, могди бы пошевилить немного задом и расчитать нормы кормления саостоятельно по книге Рут Бишоп. Или я им нужна, чтобы потом обвинить в проблемах роста? Развлекать их больше не буду. Я с удовольствием трачу время на людей которые хотят воспринимать то что я говорю, ну а
"метать бисер перед свиньями" я больше не буду. Извените за грубость.
Но я ежедневно слышу жалобы на этот персонал, и ничего нельзя сделать.
ПОка они там, как и говорил АГ , ничего не исправить.
Скажите ветеринаршам, пусть откроют книгу и посчитают сами. Они вообще, кроме перемывания нам костей, что-нибудь делают????

ЧТо касается поднятия ног. Конечно, многим просто тяжело или больно стоять .
Но приучать по-тихоньку надо пробовать всех. Понимаю, что в той обстановке. вам очень тяжело.
Не знаю, что и советовать. Терпение и ласка, это все что нужно. ЛОшади там в очень плохом психологическом состоянии. Нужно время, как минимум пол года.
Я бы не стала вообще ввязываться во все это, если бы не желание помочь Аде Викторовне.
Если у вас есть силы и желание бороться, буду отвечать на вопросы конечно, но я вас пойму, если вы захотите свалить оттуда и как сказала гениально Рашель "может оставим их в их дерьме".

Валерия Иванова
Милая, милая Лидия, спасибо Вам большое за этот ответ!
У меня хоть на душе полегчало!
А то я бьюсь бьюсь, и все как рыбка о лед.

Мне кажется сегодня с Герой все и завершилось.
У них ночью преждевременно родила кобыла (жила она по "специальному графику" - шагала в день 2 раза по 20 минут, остальное время в деннике стояла).
Жеребенок живой, и даже живенький, но она его сосать не подпускает (что на мой не настолько профессиональный взгляд как у всех в Гере и не удивительно, когда в деннике стоят четверо человек пытаясь что то с кобылой делать, еще двое лезут к жеребенку, а в двери еще трое заглядывают...). Вместо того чтобы жеребенка начать кормить смесью его заперли в отдельном деннике а кобылу повели шагать, чтобы у нее послед отошол.
Но это бы все и ладно, насильно мил не будешь и пусть они даже во всем этот и правы допустим...
но через пару часов к нам подошла Лариса Барисовна с какими-то бумажками подписанными ею, сказала что теперь мы будем жить в конюшне по ее правилам, выдала нам бумажки с техникой безопасности, которые потребовала нас подписать, попутно обвинила Бизона в том что у кобылы случился выкидышь из-за него, потому что он полторы недели назад не так ее в проходе развернул...
лошадь частная, мы на их половине даже проходя мимо денников на лошадей не заглядываем, потому что или невменяемые глаза видишь или вопли из денника слышишь "любящего" хозяина...
я конечно не Бизон, и за него отвечать не могу, но он говорит что лошадь эту никогда не трогал
кроме того предположение что у лошади случился выкидышь от травмы которую она получила из-за того что ее неправильно развернули ПОЛТОРЫ НЕДЕЛИ назад звучит уж и вовсе глупо!

Прочитали мы правила техники безопасности. Есть там обычные серые пункты типа "на территории конюшни костров не разжигать", да и ладно с ними, но вот часть требований просто глупа и противоречит нормальному, комфортному содержанию лошадей и общению с ними.
Преведу несколько перлов, лишний текст я убрала, оставила только нас касающееся:

ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ В КОНЮШНЕ

5. При выполнении технологических операций по уходу за животными должен соблюдаться установленный режим содержания животных, что способствует выработке у них спокойного и послушного характера - это пункт голословный, видимо для того чтобы что-то умное сказать, на что потом в случае чего сослаться можно было, так как никакого условленного режима содержания нам не показывали, хотя возможно они имееют в виду что лошади нужно врезать как следует и наорать на нее с употреблением мата, как частники и их ветеринар делают..?
Пункт 6 и 7 написаны специально для меня. Не получается у меня с плюющимся ядом фельдшером по кошечкам и собачкам ничего согласовывать...
6. Запрещается самовольно (без согласования с ветеринарным врачом и начконом), вводить в рацион новые виды кормов и добавок, поскольку такие действия могут вызвать изменение в состоянии здоровья лошади.
Номер 7 - это вобще перл! Лошади пить хотят постоянно! Поят их 3 раза в день, думаю по ведерку (они у них 5-ти литровые), хотя говорят что в волю. Но когда мы приходим в 10, то лошади на вид ведра пытаются выпрыгнуть за ним из денника, когда даешь пить, то выпивают по в среднем по 2 ведра, если их в 8 напоили вволю, то врядли бы они так пить хотели... Ада Викторовна собиралась купить всем подвесные ведра в денники чтобы лошади имели САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ - воду, но пока не собралась видимо. Как можно не понимать что пить любое живое существо должно иметь возможность столько сколько хочет и когда хочет! лошадей последний раз поят в 10 вечера, и потом до 8 утра они жуют сухое сено и им нечем его запить!!!
7. Запрещается самовольно поить лошадей вне установленного режима поения, поскольку отказ лошади от воды перед кормлением может вызвать резкое ухудшение состояния ее здоровья.
Под пунктом 10 видимо подразумеваются наши занятия с лошадьми в денниках. Действительно, зачем заходить в денник к лошади которая проводит в нем 22,5 часа??? И зачем ее чему-то учить, когда есть лопата и фельдшер по кошечкам и собачкам, который страшнее любой лопаты!!!
10. Категорически запрещено бесцельно открывать двери денников и заходить к лошадям.
Это без коментариев. Если лошадь боится пакета, то и дальше нужно беречь и лелеять ее страх, ни в коем случае нельзя лошади показать что он не страшный и что с ним даже играть можно.
14. Запрещено входить в денник к лошади с шуршащими пакетами, объемными вещами, т.к. она может испугаться и причинить травму себе и человеку.
Видимо фельдшер по кошечкам и собачкам считает что лошадь только левым ухом, глазом и боком человека может воспринимать Мы кстати чистили лошадей в денниках, к сожалению не знали этого замечательного правила, а то бы чистили лошадей только с левого бока.
15. Находясь в деннике необходимо держаться с левого бока лошади.
Хорошая лошадь обученная лопатой и фельдшером должна знать что задом человека необходимо отбивать, поэтому нельзя видимо приучать лошадь к манипуляциям у ее хвоста и зада.
16. Категорически запрещено подходить к лошади сзади или обходить ее сзади.
Это продолжение пункта 15.
20. При выходе с лошадью из денника необходимо держаться левого плеча лошади.
А я то наивная даже диск Парелли им специально записала, надеялась что поймут чем мы занимаемся. Замечательным образом пропуская лошадь вперед в себя в проход или денник ее можно попросить повернуться к тебе головой сразу как она вошла, я уже несколько лошадей к этому приучила. Про то что намного безопаснее пропустить лошадь вперед а потом повернуть ее к себе головой, чем путаться у нее под ногами или протискиваться вместе в одну дверь я даже и объяснять не хочу, это и так понятно.
21. При прохождении с лошадью дверей и ворот необходимо держаться чуть впереди лошади, категорически запрещается пропускать лошадь вперед себя, т.к. при этом утрачивается контроль за поведением лошади.
Этот пункт видимо тоже меня касается, потому что я для того чтобы удержать на себе внимание когда лошадь гулять веду или с прогулки в денник прошу ее иногда останоситься, прошу тем что останавливаюсь сама и тихонечко свищу, те лошади с которыми я занималась уже освоили это и в большинстве случаев замечательно это делают. Но зачем это, ведь можно одному волочь лошадь на чембуре в лучшем случае на недоуздке, а одного они на мундштуке гулять волокут а второму сзади бичом ее хлестать, если вдруг она не хочет.
25. Запрещается останавливаться с лошадью у денников с другими лошадьми.
Этот пункт предупреждение - в среду коваль должен приехать. Настало время портить нашу трехнедельную работу по налаживанию хоть немножечко, самую капельку доверительных отношений с лошадьми и поставить их на развязки, желательно еще по фельдшеру с двух сторон поставить, и чтобы они вцепившись в недоуздки держали какую-нибудь несчастную лошадь для которой простой "педикюр" в итоге привратится в экзикуцию.
29. Работы по расчистке и ковке лошадей (в связи с отсутствием станка и специально оборудованного помещения) проводятся в проходе конюшни, при этом лошадей расчищают на развязках, в исключительных случаях в руках работника, постоянно обслуживающего данную лошадь, знающего ее характер, особенности поведения.


В этот список забыли только вписать что лошади нельзя гулять больше полутора часов в сутки....

Так как нам в приказном порядке велели подписать сей список а занимает он в полном варианте целый лист А4 формата, и примерно треть из него совершенно неадекватна, более того не совместима с нормальными отношениями с лошадью, то мы не закончив вверенные нам обязанности (а нам за последнюю неделю навязали чистку морковки и другие похожие обязанности, которых в нашем списке обязанностей не указано и которые отнимают у нас время и мешают заниматься с лошадьми) переоделись и попращавшись с Ларисой Барисовной ушли.
На мои слова что мы временно уходим Лариса Барисовна тут же, не замедлительно ответила Хорошо!
Уточнила только потом надолго ли? Я ответила что пока не решим этот вопрос с Адой Викторовной.

Смысла возвращаться если между частной половиной и половиной спонсируемой Адой Викторовной не поставят перегородку с полным исключением прибывания их персонала на нашей половине я не вижу.

Вы совершенно правы Лидия, это "совок" с диктатурой навозных девочек, навозных фельдшеров по кошечкам и собачкам и полное непонимание того кто же на самом деле такая Лошадь...


Огонь
Полностью согласен с Валерией.
Для того, чтобы понять, что такое лошадь и чем мы занимаемся, нужно полностью изменить мировоззрение!!! И только так. Никакого соглашательства под давлением авторитетов или финансов или еще чего, уж не знаю, быть не должно. Это мировоззрение нужно либо принимать полностью, как свое, либо возвращаться назад к "железу", шлепкам, развязкам и всем остальным прелестям. Забудьте вы, наконец, что лошадь - "животное". Пока вы находитесь в позиции человек/животное, лошадь на 100% будет отвечать вам тем же! Это - накопленный тысячелетиями опыт, впитавшийся в гены. Это - межвидовой барьер, который никогда не перейти с помощью инструкций, "зон ответственности", техники безопасности и прочей придуманной человеком ерунды. Причем, придуманной человеком, который никогда не понимал и не хотел понимать лошадей, всегда считавшим себя выше их. Черта с два! С точки зрения лошадей, мы - грубые и бездушные приматообразные хищники. Единственный путь снять железо - это добиться уважения и доверия. Для этого нужно просто общаться с лошадью на равных. Это долго, тем более с этими лошадьми. Внешнее спокойствие - еще не признак внутреннего спокойствия и доверия лошади. По-моему, никто не читает Парелли. У меня ощущение постоянного внутреннего напряжения со стороны персонала и попыток подловить на чем-то. О каком сотрудничестве может идти речь, и о каких результатах при таком отношении?! Я надеялся, что у нас будет коллектив единомышленников, совместно учащихся грамотно обращаться с лошадьми. Вместо этого я вижу лишь внешнее соглашательство при постоянных попытках увильнуть от данных рекомендаций. Бог с ними, с бочками, время терпит. Даже временное отсутствие достаточного количества левад можно пережить. Но почему до сих пор не меринованы жеребцы? Почему овес в рационе? Почему до сих пор конвейер в общении с лошадьми? Всех оптом можно только строем заставить ходить, и то если человек втайне согласен. А лошадь - животное свободное. И общаться с ней можно только на свободе, на равных, просто как два живых существа.
Чего там с кобылой не знаю, но зачем Бизону доверили чужую жеребую кобылу, если они считают, что он виноват? Он же ее в первый раз видел. Почему нас тогда просят вывести частных лошадей, если не доверяют? Нельзя с лошадьми общаться "быстрей-быстрей", нельзя ставить на поток - это живые существа, а не бутылки из-под кока-колы, которые нужно срочно наполнить доверием и послушанием. Все эти инструкции можно спокойно использовать по назначению, вместе с грамотками за спортивные достижения, развешенные в конюховке. Есть методика Парелли, и есть два существа: человек и лошадь. Все. Больше нет ни часов, ни законов, ни совковых ветеринаров. Пока так не станет, ни о каких результатах речи быть не может. Нельзя выполнять рекомендации наполовину или вообще не выполнять, а потом предъявлять претензии. Выражения типа "оно ведь у нас и до вас все было неплохо" не принимаются, потому что было плохо. Казалось, что все нормально, но это иллюзия. Пора уже просыпаться и делать, руководствуясь не устаревшими законами и "совковыми" книгами, а последними достижениями в содержании и психологии. Придется признать, что старые знания и опыт никуда не годятся, и пора смотреть на все по-другому. Либо все как надо, либо снова навозные девочки, железо, тренинг, корда на час, чувство собственной важности и задерганные лошади. Все.

Nika
Грустно все это
Очень жаль, что эти люди оказались не готовы понимать...

Lidia Nevzorova
Мне и АГ было понятно все про них с первого взгляда на Ларису Борисовну и годовалую плесень на тарелке в каптерке.... Очень показательно!
Убеждали, старались,исключительно потому , что Ада Викторовна просит о помощи.
До тех пор, пока она сама А.В. не поймет, во что ввязалась, и что их НЕ ПОБОРОТЬ, будем помогать...
Надеюсь, она скоро поймет...
Что касается преждевременных родов, уверена, что это из-за недостатка кальция и амино-кислот. Потому как кормили овсом. И из-за недостатка движения.
Никакие развороты в проходе полторы недели назад, даже если и были повлиять не могли.
Идиотизм в общем.
 
вышеприведенная цитата - с закрытого форума отэколенных.
 
У-у-у, как все запущено...И лошадь уже не жиотное, и курица - не птица, и баба - не человек...
И морковку чистить - а на фига? Не царское дело, правда что...Лучше по нескольку часов сюсюкаться. А чистят пусть "навозные девочки"...Кстати, кто это? Конюхи? А откуда такое пренебрежение? Сами, пардон, навозец никогда не убирали и им не пахли?
Бедные кони, бедные люди...Никак не поймут, что пока у них не будет столько же финансов, как у АГН, для собственной конюшни, собственного персонала, личных ковалей (которые согласятся часами лошадь уговаривать дать ей ножки), личной левады и манежа, где будут только единомышленники, ни на какой конюшне им рады не будут. Конвейер на конюшне? ДАа! Детский сад, школа - это тоже конвейер.А не нравится общим правилам подчиняться -нанимайте гувернеров, нянь, учителей...Пусть дома учат.
Любая конюшня - это чаще всего сложившийся коллектив, где есть и ТБ, и правила поведения, и т.д. и т.п. И не фиг со своим уставом в чужой монастырь лезть...
Если бы, к примеру, моя лошадь уважала только меня, а всех прочих из денника выкидывала (кстати, в свое время пыталась конюхов выпереть, они ее быстро приучили спокойно стоять, и без всяких лопат, но, видимо, у сонма поклонников нет золотой середины - либо сю-сю, либо лопатой по хребтине), то либо пришлось бы персонального конюха нанимать за большие бабки, либо все-таки воспитывать лошадь.
Кстати, интересно, а почему такой панический ужас перед ковалями? Пусть подошвы лопаются от гноя, пусть корявые ходят, да? А мы будем сюсюкаться и ждать, когда же лошадка соизволит с радостью дать ковалю больное копыто? Ну-ну...
В общем, тихий ужас...
А на месте ветеринаров я бы тоже обиделась. К сожалению, наверное, они не смогут отказываться от вызовов - всем же деньги зарабатывать надо...Но вообще могут и обидеться после того, как их подобным образом обзовут...
 
Примерно месяц назад в КСК "Гера" были брошены силы, которые гордо именуют себя Индейцами.
Это секта наркоманов и малолеток.
Секту возглавляет Л.Невзорова.
Это ее передовой отряд по спасению лошадей от "животных" в КСК "Гера".

Лидия, я - сторонний наблюдатель, но Ваши дети убивают и калечат лошадей.

Если у Вас есть возможность, то посмотрите на них "трезво" и наведите о них справки в наркодиспансерах СПб.

Это не отряд по спасению, это стая идиотов, наглых и дурных.


Скажите мне Лидия, нормальный мужик в 23-30 лет назовет себя "Бизоном"?


Хорошо отношусь к Вам и к Вашему мужу, но умоляю Вас, отвезите "Индейцев" в резервацию.


И посмотрите как примимает роды врач КСК "Гера", человек, у которого не умер не один жеребенок из сотен.

Кстати, кто поехал спасать лошадей в Яшино? Вы? Ваш муж? Может, Ваши Индейцы? Или сам Парелли?
В Яшино спасать лошадей отправились люди из "Геры". Давно, еще зимой. Полагаете, они спасали лошадей для того, чтобы их искалечить неверным кормлением или чем-то еще?


КСК "Гера" никогда не был реабилитационным центром для сектантов и площадкой для адаптации наркоманов и страдающих аутизмом.


С уважением к Вам.
Сторонний наблюдатель.
 
Ну, по поводу реабилитации - позвольте с Вами не совсем согласиться...Этими детьми нужно заниматься, но...В "Райдере", например, есть "Солнечный остров" - там с детишками-инвалидами занимаются, а еще из детдомов детей привозят, с солнечноостровскими лошадками общаться. И при этом никто никому не мешает, никто никого не обсирает, и. кстати, даже воровство там - редкая вещь...
А тут - сплошная агрессия - ветеринары "тупые", девочки - "навозные", ковали, видите ли, без дипломов...И святая уверенность в том, что кто-кто, а уж они-то знают, КАК воспитывать лошадь...Блин, мне 35 лет, больше 20 из них - с лошадьми, но язык не поворачивается сказать - я самая крутая, я все знаю, идите ко мне - я вас научу!!!Взрослый человек на то и взрослый, чтобы понимать, что всегда кто-то поумней его найдется и поопытнее...Может, и вправду всех стенкой разделить...И часы манежа отвести - пусть каждый извращается, как хочет, в строго отведенном для извращений месте...Хотя чего я лезу...
 
Какие успехи у "Индейцев"?

Какой срок общения с лошадью?

Вчера, когда кобыла рожала ее спасали не "Индейцы", а взрослая тетя, понимающая в животных, а они лишь спросили как у кобылы дела.

Чтение книг, сидение в инете и знания - это вещи отличные друг от друга.


Видел парня Сергея Сумбаева-хороший человек.

Видел Валерию, Бизона, Огня - дегенераты.


Лошади - не полигон для пробы сил своих новых людей.



Вашим индейцам надо заниматься с червями.

Проблемы взрослых людей и больших лошадей, к сожалению, для "Индейцев" еще рановаты, в силу возраста или в силу наркозависимости.
 
Возможно, только кому Вы это пишете? По-моему, "их" здесь нет...увы...или к счастью...
 
Вопрос: Что будет, если оставить конюшню на месяц с "Индейцами"?
Ответ: Лошади умрут.

Обоснование.

"Индейцы", АГ и Лидия потребовали полной смены персонала. Частично персонал был уволен, на радость вышеуказанным и к моему ужасу.


"Индейцы" никогда не справятся сами.

Если лошади до сих пор не дают ноги и приезд коваля вызывает у них страх, (а это очевидно, если их послушать), значит, ноги "Инцейцами" не раскрючковываются. В итоге - копыта гниют, "Индейцы" с глупыми улыбками продолжают делать сомнительные пассы руками в денниках.

Эти смешные "специалисты по кормлению", тупо цитирующие импортные книжки в переводах, умудрились позавчера, не посоветовавшись ни с кем, запарить столько травяной муки, что ее хватило бы на пару таких конюшен, как КСК "Гера". И только после этого Валерия спрашивает в сети, каковы нормы кормления этой самой травяной мукой. Ну не идиотизм? Запарили муку, посмотрели - фигня получилась. Решили спросить. Колоссально! А и правильно. Помрет лошадь - так не своя же. У самих-то ни лошадей не было никогда, ни опыта общения с ними. Насмотрелись видео, начитались книжек и хотят в Америку за Невзоровские деньги. Легкий путь, согласен. Там много индейцев, авось, растворятся.

Какого черта "Индейцы" делали у денника родившей кобылы, если по словам Валерии, они не ходят в ту часть конюшни, где стоят лошади, с которыми они не работают? Любопытство? Оно есть только у тех, кому все в новинку. Позырить на настоящего жеребенка. Впервые, видимо.
И, кстати, не в срок родившую Клайпеду действительно развернул в проходе взрослый мужик, называющий себя Бизоном. Тому есть куча свидетелей. И орал персонал на него, а не на лошадей, потому, что он, Бизон, не понимал и по сей день не понимает, что он натворил. ЕСЛИ БИЗОНУ НЕ ИЗВЕСТНО, ЧТО БЕРЕМЕННУЮ КОБЫЛУ НЕЛЬЗЯ СКЛАДЫВАТЬ ПОПОЛАМ, ТО МНЕ, ЧЕЛОВЕКУ, НИ ХРЕНА В ЛОШАДЯХ НЕ ПОНИМАЮЩЕМУ, ЭТО ИЗВЕСТНО.

Я уверен, что Ада Грызлова имела возможность поместить спасенных ею вместе с людьми из "Геры" лошадей на какую-нибудь другую благополучную конюшню. Думаю, для нее вопрос цены не стоял бы. Однако, выбрала она именно КСК "Гера", значит, там все не так плохо, как пишет Лидия, побывавшая в "Гере" один раз и "Индейцы", мечтающие о поездке на свою индейскую родину за счет Невзорова.

"Инцейцы" не любят лошадей, а хотят быть модными парнями и девчонками, такими, как фарцовщики 90-х, о которых сообщал Невзоров в "Шестистах секундах". Только торгуют эти амбициозные, пустые, как пробки, малолетки, не матрешками, а жизнями и здоровьем лошадей и людей. Это так. Или кто-то скажет, что Валерия, Бизон и прочие с перьями - альтруисты и не просят денег за пассы в денниках и многочасовое глазение на гуляющих лошадей, благополучно дерущихся и травмирующих друг друга в леваде? "Индейцы" всем в КСК "Гера" рассказали, какие они крутые специалисты от Парелли и что за свою "работу" они получают по 500 долларов.

ДЕНЬГИ, КОРЫСТЬ, ВЛАСТЬ, МОДА - вот то, что движет "Индейцами". А прикрываются они уважаемыми, серьезными и умными людьми - Невзоровыми АГ и Лидией, будущей первой леди страны - Грызловой Адой Викторовной, мировыми звездами Парелли и Люраши. Под такой "крышей" можно делать все, что угодно и жить припеваючи. Надо просто послушать "Индейцев" лично и посмотреть, как они себя ведут и как общаются, в том числе и со старшими по возрасту и ОПЫТУ общения с лошадьми.

В КСК "Гера" "Индейцы" делают себе карьеру, преподнося свою несостоятельность Аде Викторовне Грызловой и Лидии Невзоровой как ошибки тети Доктора Айболита и испорченных многолетним опытом конезаводов "навозных девочек".


Персонал КСК "Гера" не выходит в интернет, потому, что у них на это нет времени. "Индейцы" пишут длинные хвалебные статьи своим иностранцам, Лидии и АГ, потому, что хотят быть в модной тусе и совсем не тратят на лошадей время. Уезжают они, кстати, засветло. Видимо, чтобы успеть написать побольше в инете. И наркоты хапнуть, наверное.


P.S.: Невзоровы АГ и Лидия! Разберитесь - ху из ху?
 
о Боже, меня всего два дня не было, а уже столько новостей :!: и тут и на конюшне.. бедная Клепик...
Завоеватель, респект :!:

А вообще, мне уже начинает доставлять удовольствие вся эта галиматья на разных форумах.. как шоу, прям... сидишь, читаешь, ржешь... хороший отдых, однако :?
 
Завоеватель Америки, спасибо за красочный рассказ про "индейцев", познавательно.
Если не затруднит, поясните, на чем основана ваша характеристика Сумбаева:"Видел парня Сергея Сумбаева-хороший человек." - чем он хорош и почему?
Почему Вы хорошо относитесь к Лидии Невзоровой, если, как Вы пишите "Это секта наркоманов и малолеток. Секту возглавляет Л.Невзорова. Это ее передовой отряд по спасению лошадей от "животных" в КСК "Гера".", при этом Вы называетет ее "уважаемой, умной и серьезной" - разве одно не противоречит другому?

ps Письмо Лидии можно оставить на ее открытом форуме

Trof, ага, развлекалово. :wink:
Да, я все ишшо в ожидании мессаги.. :roll:
 
Лер, прива :)
Сегодня тока приехали, напишу обязательно! А еще лучше бы ты бы приехала бы уже наконец бы уже бы :wink:

Еще раз была "интересная" ситуевина. Индейцы вытащили кобылу с жеребенком в манеж и туда же еще одну лошадку маленькую. Началась драка. кобыла защищала жеребенка, а второй маленькой лошадке, конечно же, хотелось общаться и было страшно. Итог - драка. И пока индейцам не дали втык, они так и не поняли. Их довод был - "это они так знакомятся, пусть знакомятся". ЭТО нормально?????
 
Сверху