Кони-пони и другая живность.

Этот кобель убил Тишеньку!!!! ((((((

Приехала на конюшню, на снегу лежит труп, уже остыла. Мне даже не похоронить, земля задубела. Господи, руки трясутся... Почему я не посадила его хотя бы на цепь?? ведь знала, что бегает, что гоняет кошек, опасен для них (((( Мне нельзя заводить животных, больше ни одну душу живую не заведу, чтобы не загубить ((((
 
Последнее редактирование:
Так я же его не кормила, все ждала, пока уйдет. Поэтому и не привязывала..... как же больно, это как будто кошмарный сон... я не верю..... ей летом только год исполнился...
зачем ее завела здесь, на погибель??? Жила бы сейчас в квартире, в тепле, в любви и ласке!!!
Страшно за Дымку, вдруг этот кобель вернётся (((
Лёня его чуть не забил до смерти, я вмешалась... Мозгами понимаю, что пёс не виноват, это его инстинкты (((
Жалко и его тоже!!!! Муж избил его жестоко, пока я бежала от бытовки, досталось ему ((((

Тишеньку похоронили. Там же, где Дину, Бони..... Я вою, как зверь раненый, как будто нож воткнули в сердце. Не могу здесь находиться ((((
Все о Тишке напоминает...
 
Кошку жалко нереально, но, просиите мой цинизм, страдания не помогут её вернуть. Надо продумать варианты действий на случай возвращения кобеля. Если у вас есть какие-то локальные чаты, то надо попробовать через них выяснить, откуда взялась эта собака. Если хозяева не находятся, то можно попробовать пристроить его в приют или искать того, кто пристрелит (это для меня самой практически нереальный вариант, но в безвыбходной ситуации, думаю, возможный). Ну и тут бы я без зазрения совести просила помощи со звонками и переговорами у помогающего народа.
 
В приюты не берут, я обзвонила все, что знаю. Дала объявление на Авито и в группу помощи животным на возможность пристройства, но слабо в это верю... щенков не берут, а тут кобель немолодой.
Знаю, что кобель из соседней деревни, из Волотово. Хозяева неблагополучные, явно не от хорошей жизни убежал. Если вернётся, поеду в Волотово, искать, чей пёс, но вряд ли это поможет.
 
Плохо, что не берут. У нас на конюшне собакк из приюта, забирали мешок с костями и ещё со шрамом на шее - то ли душили, то ли какая верёвка вросла. Ничего, оклемалась. Живёт года 3 уже. Но периодически сруливает, вот точно не от плохой жизни, а от жажды шляния.
 
IMG_6323.JPG

А как долго кони без присмотра? Или соседи за ними приглядывают?
Все время без присмотра. Я там не живу. Соседи не приглядывают.
Покидала фото, все вперемешку, ребенок, лошади, коты...

IMG_6324.JPG


IMG_6325.JPG


IMG_6349.JPG


IMG_6348.JPG


IMG_6346.JPG


IMG_6347.JPG


IMG_6336.JPG


ещё вместе, две сестрички. Как они друг к другу были привязаны ((( Грелись друг о друга

IMG_6334.JPG


IMG_6332.JPG
 
Последнее редактирование:
Хозяева неблагополучные, явно не от хорошей жизни убежал.
Ну тут или вы возврашаете его хозяевам или решаете сами его проблемы. Для всех хорошим невозможно быть.
Все время без присмотра. Я там не живу. Соседи не приглядывают.
Всё время - это если бы вв вообще там не почвлялись, а вы ж там каждый день и иногда не по одному ращу бываете? А я забвла, сколько от конюшни до дома?
 
12 км, но ехать через весь город. По пробкам иной раз дорога занимает час в одну сторону. Без пробок - полчаса.
Да, я два раза езжу, утром и вечером.

Понимаю, что мне грех жаловаться, родные близкие все здоровы (кроме дочки...), у меня руки-ноги целы, не инвалид. Но я не хочу жить, я несчастна в этой жизни. Если бы не родные и не сын - люди, которым я нужна, я бы ушла из этого мира. Ненавижу его. Мало что приносило мне радость - это люди и животные, которых я люблю. И когда жизнь так больно бьёт, год за годом, смерть за смертью, я не хочу больше принимать эти удары. Я не успеваю оправиться. 1 января 2017 пропала Белка - айрина сестра. 1 декабря 2019 смерть Бони, 22 ноября 2020 Арина, 2 декабря 2021 Тишка... Это просто совпадения, потери были и летом: Дина, Масяня, Лорд, Пух... Скольких я похоронила (((( , но теперь я со страхом буду ждать прихода следующей зимы.
У Тиши был уникальный характер. Она была как собака... Дымка более осторожная, предпочитала сидеть на конюшне. А Тишка встречала меня, когда я на машине приезжала, ходила всюду за мной, даже за травой, когда косить шла, или на поле за конями.

Да, вы все правы. Когда нет присмотра за животными, это будет не последняя моя утрата ((((
Я туда не хочу даже ехать, была б моя воля, я б все продала/отдала, не могу ничего там видеть. Тошно, сил нет.
Так и мерещится Тишка. Думаю, вот тут на двери она сидела, вот тут лазила, постоянно прыгала на руки, ластилась.
Новый год не обещал быть радостным, но теперь он окончательно отравлен.

Прощай, моя красотка, моя зеленоглазка. Прости, что не уберегла... Летом 2022 тебе должно было исполниться два года. Я думала, Бони и ты со мной надолго, на долгие годы. Но вы ушли молодыми ((( Надеюсь, сестрёнка твоя избежит подобной участи.

9N08QSk7NeQ-1.jpg


VaAuvpDmPBI.jpg


_KKD4s4k-Hg.jpg
 
Последнее редактирование:
То, что Вы пишите - это страшно. Боюсь, у каждого из нас есть трагичные недосмотры за теми, кого приручили, или недоделанное добро тем, кого любили. Но нельзя забывать, что пока тех, кому мы нужны рядом, больше и мы им реально нужны. Нужны счастливыми, дающими уверенность в завтрашнем дне. У Вас замечательный сын - смейтесь с ним, радуйтесь его радостям, ищите в своей жизни хорошее и держитесь за него. Попейте витамины, поищите психолога, с которым можно поговорить обо всём об этом. Не загоняйте себя в угол. Верьте, всё наладится.
 
Аня, очень обидно что так сложилось. К сожалению, ничего от нас особо-то не зависит в этом мире, как бы мы не льстили себе и старались прилагать все усилия, дабы избежали смертной участи наши любимые животные и близкие-родные...Все что мы можем, отдавать свою любовь и заботу, создавая этим комфортные условия жизни и продлевая тем самым её. Терять очень тяжело. Но надо держаться ибо у вас есть те, кто хочет дарить вам свою любовь и заботу.
Когда-то давно, один хороший человек на мои горестные слезы об утрате лошади сказал...
"Он у тебя жил сыто и хорошо, пришло время ты ж его отпустила, чего ревешь? На твой век коней хватит."
Тогда я думала, все больше никаких животных...вот есть и все...Но время проходит, находится те кому нужны мы и мы не можем это не принять.
Держитесь.
 
Я туда не хочу даже ехать, была б моя воля, я б все продала/отдала, не могу ничего там видеть
Простите, что по больному, но может Вам действительно решиться? Ну сколько Вы ещё сможете разрываться между семьёй и конюшней? Особенно без поддержки, там даже соседи не приглядят.
Я не представляю, как это - без контроля. Я ночую в комнате на конюшне, не ухожу в дом, потому что не угадаешь, что случится ( и ведь случалось!), а тут ещё и враждебно настроенные кругом ..
 
Все время без присмотра. Я там не живу. Соседи не приглядывают.
Мне бы страшно так было. Мало ли - колики или ещё чего... И никого рядом. 😬 Я думала, что хотя бы соседи присматривают...

Я туда не хочу даже ехать, была б моя воля, я б все продала/отдала, не могу ничего там видеть.
А чья это ещё воля? Уж муж это решение точно поддержит! Может быть, всё-таки сократить поголовье и лучше платить за постой? А там можно и уроки давать и в прокат отдать, чтоб чуть-чуть финансы компенсировать.
 
Это кобель убил Тишеньку!!!! ((((((

Приехала на конюшню, на снегу лежит труп, уже остыла. Мне даже не похоронить, земля задубела. Господи, руки трясутся... Почему я не посадила его хотя бы на цепь?? ведь знала, что бегает, что гоняет кошек, опасен для них (((( Мне нельзя заводить животных, больше ни одну душу живую не заведу, чтобы не загубить ((((
Если заметили, что собака неадекватно себя ведёт, то либо в приют, либо усыплять, либо отлов, но там зачастую живодёры. В следующий раз она может напасть уже на соседей, а виновны будете именно вы и никто другой.
Если вы собаку не будете кормить, то она точно сама не уйдёт, а будет нападать на живность рядом и станет максимально опасной. Можете попробовать кастрировать, может поможет. Но лучше усыплять. Если бы моя собака убила бы какую-то живность, то я бы её усыпил. Хоть я и люблю животных, но я же не знаю, что у нее в голове, может я отвернусь, а она нападет.

Если не можете смотреть за животными, то распродавайте или перевозите в другую конюшню и сдавайте в аренду.
Зачем вы себе проблемы то придумываете на пустом месте?
 
Последнее редактирование:
Если бы моя собака убила бы какую-то живность, то я бы её усыпил.
Моя овчарка мочила крыс и чужих кошек.
А ещё на охоте добирала подранков.
Гениальных мыслей про усыпление не возникало.🤦‍♀️
Нафига кастрировать приблудившуюся собаку?
Ради лишнего развлечения?

Ань,ты просто ужасно устала от всех проблем этого года,разрываешься ещё между конюшней и домом и работой.
Постоянно в напряжении,это тяжело.
 
Немного не так выразилась. Воля только моя, но не могу на это решиться. Как представлю, что продавать/отдавать придется... А собаку вообще хрен пристроишь. Продавать я не умею, обманывали меня много раз. В плане того, что как проверить, хорошие руки или нет. Если люди врут, что берут коня не в покатушки, а на самом деле туда. И вроде в хорошую конюшню отдавала, а коня сгнобили в поточном прокате. Холку сбили в первый же год. А худой какой стал ((( Вот В.Е., который мне лошадей расчищает, заглядывался на Алису, спрашивал, не продаю ли. Вот ему доверяю, уважаю, знаю, что 100% профессионал, специалист, по многим конным вопросам, начиная от копыт и заканчивая объездкой сложного молодняка и напрыгивания чемпионов. У него на тот момент был куплен серый меринок, 3-летка, ровесник Алисы. Заездил его, начал уже напрыгивать. И тут, бац! Упал в очередной раз с дурной конины, во время заездки. Показывал видео мне, у меня волосы дыбом встали, я бы там с первого козла улетела в космос, а В Е. держался до пятого. Там козел, горб, свеча вертикальная, и по кругу. Жесть.
Хозяйке В.Е. сказал, что больше на молодняк не сядет, пусть кого помоложе ищет. Через две недели уже был в строю, в плане расчистки копыт. Однако врачи строго-настрого запретили ВЕ, какая-то там травма спины была у него. В итоге, продал своего трехлетку. И та же участь ждала бы Алису... То есть, даже если будешь уверен в покупателе, где гарантия, что твоя лошадь не будет перепродана и дальше не пойдет по рукам?
Я как представлю все эти слезы, переживания... Но и что творится в душе, когда умирает очередное мое любимое животное, тоже не передать словами ((((
 
Сверху