Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Маша, спасибо!!! :)
Похвастаюсь еще. Фотограф прислал

5.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
 
Последнее редактирование:
У нас настали жаркие дни, вылетели слепни. Оказывается, креолин не очень-то от них помогает. Я думала, помогает, но это просто мало слепней было. И тут начался такой массовый их лёт! Прямо слоны какие-то летают, и слепни поменьше.
Купила оксареп, но на мою ораву бутылёчка мне хватило на 3 дня.
И толку... кони до поля бегут, потеют, и эффект от средства проходит ((( Даже Герда подо мной потеет на такой жаре, шея и грудь, хоть и идём шагом. А Гобой с Ландышем носятся, как ненормальные. Гобой всё подбивает пони на игры. Свечат, кусают друг друга. Гобой Ландыша уже несколько раз ронял, подминал под себя! И Алису тут на днях уронил - налетел на нее и с ног сшиб o_O В общем, начинает разворачиваться удаль молодецкая, растёт хлопец, силушку некуда девать o_O

Уздечку я купить-то купила, а вот заниматься с конём так неохота... Еще и на этой жаре, еще и в 6 мес. беременности... после великих трудов на конюшне, да в одиночку... В общем, как-то нет пока настроения. Чувствую, приучением к уздечке я займусь уже в сам период заездки, весной :oops:

6.jpg 5.jpg 4.jpg 3.jpg 2.jpg 1.jpg
 
15.jpg 13.jpg 14.jpg

Были на "выставке" кошек... Жалко их. Сидят в вольерах по 10 кошек, всего два лотка на вольер. Воняет (( Некоторые несчастные кошки прямо пытались выйти, висели на решётках, сидели у двери, орали... Я так поняла, этих кошек туда-сюда возят по городам, и они в вольерах днюют и ночуют
blank.gif
(((

UWdciFmMSQ8.jpg jQVQE9zjiZ8.jpg MtPSzMaQoEk.jpg JBNU_a1TEOI.jpg 963enMyrNfE.jpg 9mihqhjpxHQ.jpg 5Tmu5VEVJCA.jpg
 
Поздравляю! Красавица! И Лене костюм очень идёт)
Может пропустила, а Гобоя кастрировать не планируешь?
 
А точно после оскарепа кусают так быстро? Нам хватает на всю работу в лесу-полях, рядом летают, но не жрут.
 
Поздравляю! Красавица! И Лене костюм очень идёт)
Может пропустила, а Гобоя кастрировать не планируешь?
Спасибо :)
Да, пропустила. Собираюсь кастрировать , когда ему два года исполнится ( в апреле, а лучше в марте, до тепла).
А точно после оскарепа кусают так быстро? Нам хватает на всю работу в лесу-полях, рядом летают, но не жрут.
Ну может, слепни и не кусают, но садятся точно. Я до укуса не жду, мочу их, если рядом стою. Причём, прыскаю очень щедро, и все равно садятся, в пах.
Вчера еле завела коней! Думала, сдохну. Попёрлась одна. Отпустила Герду, как и накануне, чтобы побегала. Позавчера спокойно с Ландышем дошли в поводу, я сына подруги катала. А вчера! Кони из-за слепней ломанулись домой, в миг исчезли с горизонта. Понь взбесился, естественно. Собрала веревки, взяла Ландыша, пошли, в рое слепней. Ландыш вокруг меня - галопом, на чомбуре. Но не вырывался. Я не отпускала, т к унесется на конюшню, и будут там всем табуном по грядкам соседа бегать.
Герда с Гобоем и мелкой принеслись обратно и пофигачили в сторону Волотово. Ну ещё лучше! Но нет, потом догнали нас и побежали снова домой. С Ландышем еле дошла. Он несётся, веревки на мне тяжелые, слепни жрут прямо за лицо. Ужас!
Слава богу, когда добрались до конюшни, лошади все стояли по местам и хрумкали овёс.
Сегодня думаю оставить лошадей дома. Травы накошу, пусть стоят.
 
Последнее редактирование:
Катала сегодня прокат на Герде, в поводу. Девушка очень боялась, что лошадь поскачет, просила её не отпускать. Это был ужас... +27, влажность высокая, духота невыносимая, пот глаза заливает... По траве, идти тяжело, Герда шагает очень быстро, тормозить её тоже силы надо. Местами колея узкая, Гобой с Ландышем бегут мимо, чуть ли не с ног сбивают! Алиса под ногами путается. Слепни кусают коней, несмотря на оксареп ((
Может, на те места, куда я пшикала, и не садятся. Но все равно жрут. А пшикала я хорошо, старалась каждый квадратный см обработать. В общем, ну в баню эти репелленты, буду коней в конюшне держать в такие дни, когда гнуса много.

И прокат-то, как специально, в хорошие прохладные деньки не приезжал, а как жара под 30 и слепни, так звонят. Завтра опять прокат, ещё и на Ландыше тоже. Гобоя, наверно, привязать придётся, а то покоя не даст, будет приставать то к Алисе, то к Ландышу, нервировать коней и людей пугать.

Гобой меня все-таки сшиб сегодня :mad: Носился носился и налетел на меня сзади, я кубарем покатилась, кепка слетела... Еще и копытом по бедру получила. Но чомбур с Гердой из рук не выпустила.
Бог миловал, упала на руки - живот цел.
Ужас, как мне с этими конями доходить беременность, не представляю o_O Впереди самая тяжёлая пора (((
 
Последнее редактирование:
Можно на время и пожертвовать свободой этого засранца,ты себя береги.
Ничего с ним не случится,если на привязи потусуется.
 
Тьфу ты, блин, ферма эта увечная не даёт мне покоя. Когда ходили с прокатом, у Волотово видели стадо коз, они ещё за нами увязались, пастуха не было поблизости.
А одна коза лежала в траве неподалёку, ближе к деревне. Мы подумали, что она отдыхает, т к остальные тоже залегали сначала в кустах, в теньке, а потом пошли за нами. Ближе к вечеру звонит фермер: "Твоя лошадь покалечила мою козу"
o_Oo_Oo_O Да неужели? Ни Гобой, ни Ландыш к козам даже не подходили! Мы эту козу еще издали видели, лежащую. Вот честное слово, хотелось прямо послать его, куда подальше. :mad::mad: Бесит меня этот урод.
Сказала, чтобы он не придумывал чушь. А сама теперь места себе не нахожу. Вдруг, подойдёт в поле к моим коням, шарахнет палкой жеребенку по ноге (((
Знала, что близкое соседство с этим скотником ещё даст о себе знать.
А я ещё, дура, ходила раньше собирала по полю отбившихся от стада увечных ягнят, хромых, сопливых. Приносила на ферму или к стаду на поле. Вот и делай добро таким уродам.
 
Последнее редактирование:
Ох, Ань, береги себя! И не нервничай по пустякам) А добро... К сожалению не все его ценят:( Я когда это осознала, жить стало легче)
 
Стараюсь беречься, насколько это возможно в моих условиях.
Отменила вот сегодняшний прокат. Но это больше из-за коней. Жалко их, будут слепни жрать опять... Перенесла прокат на более прохладную погоду.

Утром взяла с собой на конюшню, на помощь 82-летнюю бабушку - она еще крепкая у меня, ТТТ - так как Лёня уехал в свою деревню на выходные.
На трех коней накосила здоровую копну, на день, и оставила их в конюшне. Лошади даже гулять не стали, пока мы убирали навоз и косили траву. Ландыш с Гобоем залезли в конюшню, от слепней, а Герда орала на привязи, чтоб ее тоже завели.

Маша с детьми, Ксюшей, Антошей и Витей, были у нас в гостях. Маша сказала, что кони у меня толстые )). Больше всего понравились им Бони и Алиса :D
Машин муж, Илья, спросил, не отдам ли я им Бони. Он давно хочет такую крупную собаку. Вроде как будет внушительная псина на участке, и для детей безопасна. Но Бонька для охраны не годится. Если только залижет насмерть ))
Правда, лает на прохожих, шерсть дыбом. Хотя бы слышу, знаю, что кто-то посторонний шоркается рядом - уже хорошо.

Прокатили Ксюшу и Антошу на лошадях.
Маша всё удивлялась, что дети прилипли к моим коням, как будто сроду лошадей не видели. Сами ведь катаются каждый день на Ласточке. Вообще, они не конники растут. Нет такого дикого восторга, который у нас с Машкой в детстве был, при виде лошади. Маша еще и уговаривает их, чтобы покатались на Ласточке. Ну хотя, может, здесь действует принцип "когда что-то есть в избытке и свободном доступе, вроде оно и не особо нужно".

Долго спорили, кто поедет на Ландыше - он пользуется у них особой любовью. Решили, что 50/50, но Антон так увлёкся поездкой на Герде, что на пони всю дорогу втихую проехала Ксюша :D

6.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
 
Вчера вечером, 19:00, лежу на диване, только что из душа. Звонок. "Здравствуйте. Мы сейчас к вам приедем, мы договаривались три недели назад, фотосессия на белой лошади, такого-то числа... Приедем в 20:00!"

Смутно припоминаю, что был такой договор. Молодая пара должна была позвонить накануне съёмки и определиться точно со временем. По итогу, звонят и сообщают, что вот сейчас подъедут. Прокат частенько любит так пошутить. Типа, я живу на конюшне и только и жду их.

Время уже восьмой час. Лошади, слава богу, на конюшне, с поля вести их не надо (это еще 20 мин. времени). Но мне надо полчаса доехать из города, полчаса, чтобы привести Герду в порядок, намыть. И минут 20 - доехать шагом до волотовской речки, где люди просили сделать фотосессию.
Договариваюсь на половину девятого. Звоню Полине, объясняю ситуацию: "Ну мы же хотели съездить на днях покупаться, а тут такой повод" )))
Короче, подорвались обе с Полиной и успели-таки к 20:30 на родимый берег.

До этого еле успела сполоснуть Герду. Она была грязная, как чёрт. На дорожку обработала всех креолином. Пшикаю на слепней - они отваливаются, падают замертво. Но новые все равно садятся, жрут :mad:
Слепней среднего размера, крылатых таких, было ооочень много, несмотря на то, что жара спала. Кусали до одиннадцатого часа, пока солнце совсем не село.

До речки в Волотово поехали не через поля, чтобы не быть сожранными заживо, а через деревню. Ехали шагом. Несмотря на слепней, лошади были очень довольны, что их выпустили на волю из конюшни.
Хорошо, что со мной смогла поехать Полина. Оказавшись в Волотово, Ландыш с Гобоем могли удрать на ферму, к лошадям. Герда занервничала бы и накрылась бы моя фотосессия медным тазом.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg

Гобой на знакомом берегу сразу приник к любимому чесательному дереву и начал массировать все части тела, строя забавные рожи ))
Алиса мешала фотографу и он попросил меня убрать жеребёнка из кадра o_O
 
Сверху